Lovely-lo

Согласие на прописку

233 сообщения в этой теме

Добры день, дамы!
В замешательстве, как поступить. huh.gif
Есть у меня подруга, с которой очень и очень изменились отношения. Раньше были не разлей вода, из депрессии друг друга вытаскивали и все такое. Ну а потом как-то разошлись пути. Может, я виновата. Может, она. Но не суть. Смысл: отношения не те, общаемся, как знакомые, и у нее появились более близкие друзья (ну по крайней мере со стороны так кажется).
Сегодня поступил от нее звонок. У нее брат младший в тюрьме сидит (по глупости, вертелся в шоу-безнессе нашем местным ну и все такое), и чтобы можно было подать на досрочное освобождение ему нужно нотариально заверенное согласие на прописку (он белорус, прописки и русского гражданства нет). Собственно за этим она ко мне и обратилась.
А я не знаю, что делать. Прямо спросила: почему ко мне, если учесть, что в последнее время все очень изменилось. Она сказала, что я была и есть ее друг, и она не к каждому с такой просьбой может обратиться. Обратилась только ко мне и к еще одной старой своей подруге.
Я не знаю, как поступить. Да и не разбираюсь в этих тонкостях. Боюсь, не выйдет ли мне это согласие боком? Не обяжут ли меня прописать у себя по сути постороннего мне человека.

Поделиться сообщением

Вы в своем уме, что вообще такое рассматриваете? blink.gif blink.gif
Конечно, выйдет боком. Вы фактически даете право проживания в своей квартире уголовнику, которого в глаза не видели. Выписать его вы сможете только через суд, и то не факт, что сможете, если у него другого жилья нет. И будете вы с ним жить.
И еще в первый раз слышу, что для УДО обязательно нужна прописка.

Я думаю, что подруга хочет просто-напросто сбагрить в вашу квартиру неудобного брата.
Пусть вы с ним будете мучиться.

Поделиться сообщением

Я бы не стала прописывать.
Скажите, что у вас в квартире прописан еще ваш бывший, мама, бабушка, дедушка (которые живут далеко). Без их присутствия и согласия прописать другого человека нельзя.
(про бывшего самый удобный вариант. мой любимый например прописан в другом регионе как раз в квартире девушки своей до сих пор, хотя минуло уже лет 6) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Выйдет боком. Не вздумайте.

Поделиться сообщением

Дружба дружбой...
Но почему подруга к себе прописать не хочет?
А по сабжу.... Я б такое даже и не рассматривала

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Feb 24 2015, 19:21)
Вы в своем уме, что вообще такое рассматриваете?  blink.gif  blink.gif
Конечно, выйдет боком. Вы фактически даете право проживания в своей квартире уголовнику, которого в глаза не видели. Выписать его вы сможете только через суд, и то не факт, что сможете, если у него другого жилья нет. И будете вы с ним жить.
И еще в первый раз слышу, что для УДО обязательно нужна прописка.

Я думаю, что подруга хочет просто-напросто сбагрить в вашу квартиру неудобного брата.
Пусть вы с ним будете мучиться.

брата я ее знаю. Нормальный такой мальчик был.
Тут не прописка, а согласие на прописку. Мол, что я пропишу его, когда он освободится. Только я не знаю, обязывает ли это меня к чему-либо.

Поделиться сообщением

Никогда в жизни не прописала бы к себе какого-то левого чувака, дружба здесь вообще не при чем

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Feb 24 2015, 19:22)
Скажите, что у вас в квартире прописан еще ваш бывший, мама, бабушка, дедушка (которые живут далеко). Без их присутствия и согласия прописать другого человека нельзя.
(про бывшего самый удобный вариант. мой любимый например прописан в другом регионе как раз в квартире девушки своей до сих пор, хотя минуло уже лет 6)  biggrin2.gif

Да не прокатит no.gif Квартира в ипотеку, купленная чуть меньше года назад. Она в курсе, кто здесь прописан.

Поделиться сообщением

Даже не вздумайте!!!
Выйдет боком однозначно. Даже если не пропишется в итоге у Вас, вдруг попробует через суд вписаться, согласие же Ваше есть. По судам да прочим конторам мотаться сильно хочется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 20:25)

Тут не прописка, а согласие на прописку. Мол, что я пропишу его, когда он освободится. Только я не знаю, обязывает ли это меня к чему-либо.

Да, обязывает. Как освободится, получит право проживать у вас в квартире.

Поделиться сообщением

Автор, ни в коем случае не соглашайтесь на подобное, вы что?
Уголовник в квартире ( ага, все "по глупости ни за что сидят", небось за наркоту сел),- это вам не шутки.Хрен его выпрешь потом с дружками

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Feb 24 2015, 19:23)
Дружба дружбой...
Но почему подруга к себе прописать не хочет?
А по сабжу.... Я б такое даже и не рассматривала

Она прописана у бывшей свекрови, где прописан ее бывший муж, который сейчас живет в другом городе, и он вроде как один из собственников, а там нужно согласие всех. Она не будет его просить.

Поделиться сообщением

Да просто четкое "нет" и все. Без всяких объяснений. У меня даже в голове не укладывается как можно об этом еще рассуждать и сомневаться. wacko.gif

Поделиться сообщением

Lovely-lo, даже не думайте!!! Птм проблем лопатой не перекидаете.

Поделиться сообщением

Lovely-lo, я бы даже эту вашу не близкую подругу не прописала, не то что брата. Вы сами говорите, что отношения не те, что теряете при отказе? Зачем вам лишняя головная боль, ладно бы еще ваш брат был-уголовник

Поделиться сообщением

Спасибо. А то я уж подумала, что я такая дрянь, что боюсь, отказываюсь помочь человеку, ведь она мне раньше помогала. Просто для себя так думала: если эта бумажка будет иметь силу, то ну ее. А если нет - то можно помочь человеку.
Я просто впервые с таким сталкиваюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 19:27)
QUOTE(aramel @ Feb 24 2015, 19:22)
(про бывшего самый удобный вариант. мой любимый например прописан в другом регионе как раз в квартире девушки своей до сих пор, хотя минуло уже лет 6)  biggrin2.gif

Да не прокатит no.gif Квартира в ипотеку, купленная чуть меньше года назад. Она в курсе, кто здесь прописан.

Жаль. А банк разве разрешает до выплаты ипотеки прописывать в квартиру кого хочешь? blink.gif

Понимаете, одно дело если бы помощь была бы нужна лично ей!!!!! Лично!!
А тут какой-то брат, какая-то тюрьма..... no.gif

Поделиться сообщением

кстати да, скажите, что банк не разрешает прописывать)

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Feb 24 2015, 19:32)

Жаль. А банк разве разрешает до выплаты ипотеки прописывать в квартиру кого хочешь?  blink.gif

Ну, наверное, не то чтобы всех, кого хочешь, но мужа я прописать могу без проблем biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу