Маленькая колдунья

Решиться на развод

311 сообщение в этой теме

Добрый день. Долго не решалась написать...
Ситуация такая. Мне 29 лет, мужу 30, сыну 3 с половиной. В браке чуть больше 4 лет. Отношения давно натянутые. Усугубляются сложными отношениями со свекрами. В ответ на мое недовольство грубостью свекрови муж сказал, что будет так же относиться и к моим родителям. Обвиняет моих вовсех грехах, называет мою маму ведьмой и постоянно в негативном ключе затрагивает ее, даже если изначально тема разговора ни коем образом не касалась ее.
Муж не работает с 1 октября. Сначала "искал себя".В течение месяца я его не трогала, потом стала говорить, чтобы искал работу. Свекр подбрасывает мужу кое какую денежку, за то что тот помогает ему с ремонтом. Иногда муж покупает кое что из продуктов, но нечасто и продукты типа сыр, молоко, печенье сыну...сколько стоит мясо, которое покупаю я, думаю, рассказывать не надо... В мою сторону от него вечные придирки: неоригинально готовлю, тощая, тупая... Зачастую в нецензурных выражениях. Сын слышит. У нас однушка, особо не спрячешься.
Перед НГ был скандал, мы разъехались. Сыну было труднее всех. Он плакал по ночам, спрашивал, разрешу ли я папе снова с нами жить, если он ( сын) будет хорошо себя вести и не будет просить новые машинки... врагу не пожелаешь...
Мы снова стали вместе жить,но ситуация не изменилась. Муж безработный, кррет матом меня и моих родителей. На мое предложение развестисьговорит, что заберет сына.
Понимаю, что законным путем ему этого не сделать, но есть ведь и взятки ( я из России из сравнительно небольшого города), ну и боюсь, что муж сможет просто увезти сына, скажем, забрав из садика, не брать трубку или взять и сказать, что не привезет. Куда мне обращаться в таком случае? Если мы еще не будем разведены, у меня ведь и милиция заявление не примет, так?
Я предприняла много попыток все спасти... На протяжении некоторого виемени работаю с психологом. Не получается. Может, ситуация наладилась бы, если бы он пошел работать, ему было бы куда девать энергию, которую он сейчас направляет на придирки ко мне...
Чего хочу от форума?
1) конкретных советов, как сделать, чтобы сын остался со мной (я работаю, жильем обеспечена, не привлекалась,не злоупотребляю и т. п.) Но. На работе, как и везде сейчас кризис. Зарплата не заоблачная, средняя для нашего города.Квартира однушкп, хрущевка без особенного ремонта.
2) советов, как быть если муж увез ребенка без моего ведома. Куда обращаться?
3) как сделать развод минимально травматичным для сына, при условии, что папа будет промывать ему мозг на тему, что это я во всем виновата..
Девочки прошу вас воздержаться от слов "дура", "тряпка", " мышки плакали, кололись..." И без того паршиво...

Поделиться сообщением

Маленькая колдунья, куда обращаться если увезет - только в полицию, какие еще варианты-то? Несовершеннолетних начинают искать сразу, и следственный комитет подключают, и все силы. У меня бывший (правда, официально он не отец) дочку увозил, нашли за три часа.

Поделиться сообщением

Девушка станьте сильной....никто ребенка не отдаст безработному. Угрозы отнять сына зафиксируйте если что. Перестаньте бояться и начните жить нормально. Разводитесь и действуйте по закону РФ,

Поделиться сообщением

KATERINA D, и что дает фиксация угроз отнять сына?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 24 2015, 16:16)
KATERINA D, и что дает фиксация угроз отнять сына?

В нашей стране это не будет лишним, да хотя бы участкового поставить в известность о происходящем.

Поделиться сообщением

Ангва, можно будет добиться некоторых корректировок при установлении порядка общения ребенка с отцом, например, что они будут видеться только в присутствии матери.

Поделиться сообщением

KATERINA D, участковый, если хороший, знать должен, да. Но тут лучше не с полиции начинать, а с того же сада. Там часто такие ситуации бывают, когда мама просит ребенка отцу не отдавать, они привыкли уже biggrin2.gif.

Поделиться сообщением

Жанеттка, таки это если суд уже определил место жительства ребенка с матерью, разве нет? А ежели люди "свежеразведенные", у них равные права, и каждый может вести ребенка к себе?

Поделиться сообщением

Я и имела ввиду, счас начать с безопасности себя и ребенка, муж явно хочет террором добиться своих целей.

Поделиться сообщением

KATERINA D, да этот террор в 90% случаев - чисто слова, чтоб нагадить. Даже в теме ЭН каждой первой обещают неприятности с детьми, а правда какие-то шаги предпринимают единицы, тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением

Маленькая колдунья, все эти вопросы надо задать адвокату. Если город маленький, не должна консультация стоить оч дорого. У меня все обошлось одной консультацией и составлением бракоразводного заявления, за что я заплатила 2,5 тыс рублей. А бояться не надо. Все козыри на Вашей стороне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 24 2015, 16:22)
Жанеттка, таки это если суд уже определил место жительства ребенка с матерью, разве нет? А ежели люди "свежеразведенные", у них равные права, и каждый может вести ребенка к себе?

В заявлении уже истец (мать в данном случае) просит определить право проживания ребенка с ней

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 24 2015, 16:13)
Маленькая колдунья, куда обращаться если увезет - только в полицию, какие еще варианты-то? Несовершеннолетних начинают искать сразу, и следственный комитет подключают, и все силы. У меня бывший (правда, официально он не отец) дочку увозил, нашли за три часа.

Я имела в виду следующее: идет бракоразводный процесс, суд еще не определил место проживания ребенка, т.е. теоретически мы муж и жена и имеем равные права. В этой ситуации милиция примет заявление?

Поделиться сообщением

Маленькая колдунья, да заявление примут в любом случае, нет такой силы, которая может отказать вам в подаче заявления biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Автор, вы решайте проблеммы по мере их поступления.
Сначала выгоните безработного мужа, по-возможности не драмматизируйте ситуацию при ребенке и аккуратненько джоносите, что папа с вами жить не будет.
Куда ваш безработные муж утащит ребенка? Куда он пойдет, когда вы его выгоните, к родителям?
Страх за детей один из самых сильных, но вам надо давать отпор мужу, пугать полицией, привлекать соседей. Всем вокруг рассказывать, что ваш муж вас унижает и обижает. Привлекайте как можно больше внимания, если думаете, что он способен на такие действия. В саду напишите если нужно письменное заявление, чтобы они ни под каким предлогом не отпускали сына с отцом. В суде, когда будете разводиться четко обозначьте свою позицию, с кем ребенок будет проживать. Ели его что-то будет не устраивает, пусть судится и выбивает официальное время встреч и т.п.
Сильно смневаюсь, что безработный, безденежный мужик будет таким всерьез заниматься.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 24 2015, 16:24)
KATERINA D, да этот террор в 90% случаев - чисто слова, чтоб нагадить. Даже в теме ЭН каждой первой обещают неприятности с детьми, а правда какие-то шаги предпринимают единицы, тьфу-тьфу.

Да даже 95% biggrin2.gif
Я бы на месте автора села бы и серьезно и подробно с мужем "поговорила" бы magic.gif Дескать, так и так, я решила развестись, и приняла решение о том, что ребенок будет все время жить с тобой, милый, как здорово, что ты рад его взять навсегда. Дескать, мне новую жизнь надо налаживать, а ребенок - это большая ответственность и "помеха". Ну и в красочных подробностях живописать СКОЛЬКО стоит ребенка на ноги поднять - и в моральном и в материальном плане. Под конец улыбнуться и счастливо вздохнуть "хорошо, что эту обязанность есть на кого переложить" magic.gif
На практике после такого горе-папаши, угрожавшие отнять ребенка при разводе, готовы еще и приплатить, чтобы ребенок с бывшей остался biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Eva Royal, не каждая так может отыграть, я бы смогла) но я бы даже с таким парнем и не связалась совсем.

Поделиться сообщением

Ангва, не иронизируйте пожалуйста. Я все же не с вопросом " какое платье надеть" обратилась...
РЭМ, да, он обратится к своим родителям скорее всего.

Поделиться сообщением

Маленькая колдунья, извините, но ежели кто сталкивался (а я таки да) знает, что все эти угрозы - сотрясение воздуха. Вот правда, куда он ребенка повезет, чтоб вы его не нашли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Маленькая колдунья @ Feb 24 2015, 16:39)
Ангва, не иронизируйте пожалуйста. Я все же не с вопросом " какое платье надеть" обратилась...
РЭМ, да, он обратится к своим родителям скорее всего.

Ну вы же понимаете, что его родители вряд ли будут ему помогать выкрасть ребенка. Как у вас с ними отношения?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу