Optima

Страшно. Кризис, который меня задел.

413 сообщения в этой теме

Доброго дня, дорогие!

Пишу с просьбой поделиться опытом или поддержкой тем, кто бывал в подобных ситуациях.

Я беременная. Это самое прекрасное, что сейчас происходит в моей жизни. Это не проблема, пишу для понимания общей картины анамнеза.

У нас с мужем общий бизнес. Ему 4 года. Все было прекрасно, особенно в прошлом году. В год мы вступали тоже с радужными перспективами. Но в этом месяце начались задержки платежей от наших клиентов. Начались внезапно со всех сторон и массово. Новых клиентов нет. Мы с мужем делаем все возможное, но ситуация очень тяжелая. Сократили все расходы по минимуму и дома и в бизнесе. Уволили с 1 марта почти всех сотрудников. Осталось заплатить всем ЗП за февраль и проценты по продажам. Ну и еще масса платежей на которые денег нет.

Мне очень страшно.
Муж пытается оградить меня от проблем, хочет продать свою машину.Мне тяжело видеть, в каком он состоянии пытаясь все взвалить на себя.

Я понимаю, что так или иначе мы справимся. Что не первый кризис в стране. У людей и тяжелее ситуации.
Как бороться со стрессом будучи беременной? Бросить работать не могу, да и не хочу. У меня в прошлом была сильная депрессия. Врач настаивал на том, чтобы я вернулась на работу, потому что это тот стержень, который держит меня на плаву. И не могу бросить все это на мужа. На мне серьезная часть работы. Если я уйду, то придется нанять человека, на это нет денег.

Поделиться сообщением

держитесь bb.gif главное в такой ситуации сохранить присутствие духа, не раскисать, постарайтесь воспринимать эту ситуацию как временную трудность и думать о будущем bb.gif
а в декрет вы планируете идти? и как скоро? может тогда и получится немного отвлечься?

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотулечка @ Feb 24 2015, 15:35)
держитесь bb.gif  главное в такой ситуации сохранить присутствие духа, не раскисать, постарайтесь воспринимать эту ситуацию как временную трудность и думать о будущем bb.gif
а в декрет вы планируете идти? и как скоро? может тогда и получится немного отвлечься?

Спасибо большое за поддержку.

Нет, совсем уйти в декрет не получится. Я думала нанять няню, но похоже на это денег не будет. Я буду работать удаленно из дома. Когда надо, буду выезжать с малышом по делам.
Мне рожать в июне.

Я стараюсь держаться. Просто это так неожиданно. Бизнес казался настолько стабильным, что такой поворот событий просто не рассматривался.
Наверное нужно валерианки купить сегодня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Feb 24 2015, 16:38)
Я стараюсь держаться. Просто это так неожиданно. Бизнес казался настолько стабильным, что такой поворот событий просто не рассматривался.
Наверное нужно валерианки купить сегодня.

валерьянка в дополнение тоже подойдет flowers1.gif а кризис, он конечно, многих уже зацепил, но сколько их, кризисов, мы уже пережили magic.gif

Поделиться сообщением

Не знаю поможет ли, но у нас на работе тоже кризис с начала года. Начальник зарплату задерживать стал. Вот только на днях получили наконец-то за декабрь и январь. А так сидели и копейки соскребали из копилки, чтобы хоть на проезд было. Питаемся зимними запасами, благо что закруток много и картошки - родители позаботились biggrin2.gif
Так что не вешайте нос, прорвемся bb.gif

Поделиться сообщением

держитесь, не раскисайте bb.gif, все наладится у вас, это временная трудность. Придут и новые клиенты и стабильность. Самое главное что все живи и здоровы yes.gif

Поделиться сообщением

Автор, кому то еще хуже... Не раскисайте, думайте о малыше.

Поделиться сообщением

Красотулечка, Дэнни, Иришочек,
Девочки, спасибо большое, что не бросаете. Это очень сейчас важно для меня.

Сложность в том, что нам нужно найти деньги, чтобы закрыть долги по бизнесу. Каждый день звонят нам, когда мол переведем, каждый день звоним мы своим заказчикам, мол когда ждать прихода. И так по кругу. Я плохо сплю. Сегодня полночи не спала. Если бы было дело только в том, как себя прокормить - это полбеды. Я умею жить очень скромно, если нужно. В моей жизни было время когда я жила на очень широкую ногу и когда жили буквально на деньги из копилки. К ограничениям в косметике, еде, развлечениях и пр. я готова и не сильно страдаю. Впервые у меня ситуация, когда я должна думать о сотрудниках. В первую очередь платим налоги, аванс и ЗП, чтобы люди не нуждались. Не хочется задерживать людям выплаты. Стыдно это. sleep.gif
А на что самим жить - фиг знает.
Пока писала сообщение пришло смс :"В связи с долгом по коммунальным платежам, Вам заблокирован въезд в поселок". Правда здорово? no.gif
Оказывается по договору квартплату за февраль нужно платить не по факту в марте, а до 15 февраля. 5000 - это все, что у меня в кошельке. 4200 мне нужно сейчас заплатить, чтобы попасть домой. Звонила в наше ДНП. Оказывается так было всегда. Просто раньше я платила и не думала. sleep.gif

Поделиться сообщением

Optima, автор,что за бизнес,если не секрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Feb 24 2015, 16:19)
Optima, автор,что за бизнес,если не секрет?

Я бы не хотела писать. Извините.

Поделиться сообщением

А о чем Вы волнуетесь? Конкретно? Что есть будет нечего? Жить негде? Вас посадят в тюрьму за долги по налогам? Ребенок будет расти в нищете? Попробуйте сформулировать конкретику. Пока слышно, что Вы очень встревожены.

Поделиться сообщением

Ну вот смс - это полный абзац blink.gif Это, мягко говоря, незаконно. Можете поскандалить вплоть до вызова полиции.

Поделиться сообщением

Автор, нас кризис застал тоже в очень неподходящий момент. И материальное положение очень резко и неожиданно упало. Кто мог подумать о таком и предугадать? Жизнь, вообще, непредсказуемая штука, сами знаете. Я стараюсь поменьше слушать негатива, поначалу впадала в панику тоже. Но, в конце концов, главное, здоровье. А тем более, сейчас. Жить экономно я умею, Вы пишете, что тоже умеете. Все постепенно как-то разрулится. От того, что Вы будете нервничать, только хуже, представьте, как малыш от этого страдает. Пока остается смириться со сложившейся ситуацией и видеть позитив в другом. У вас есть любимый муж, а скоро родится маленькое чудо. Это уже очень много bb.gif ! Все сложится!

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Feb 24 2015, 16:48)
А о чем Вы волнуетесь? Конкретно? Что есть будет нечего? Жить негде? Вас посадят в тюрьму за долги по налогам? Ребенок будет расти в нищете? Попробуйте сформулировать конкретику. Пока слышно, что Вы очень встревожены.

Что потеряем с мужем единственный источник дохода.
Что потеряем бизнес который очень любим, в который столько вложили души, сил и средств.
Что придется начинать с начала.
Хватит ли у меня сил сделать это с ребенком на руках.
Я 4 года была в серьезной депрессии с суицидальным настроем. Заводила тему в "Есть проблема", возможно кто-то меня помнит. Боюсь возвращения депрессии.
Как я буду растить малыша, если депрессия вернется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Feb 24 2015, 16:50)
Ну вот смс - это полный абзац  blink.gif Это, мягко говоря, незаконно. Можете поскандалить вплоть до вызова полиции.

Да там на самом деле не так все страшно. Просто нервы будут трепать. Въезд в поселок охраняемый. Въезд по индивидуальным картам через шлагбаум.
Если заблокировали въезд, значит карта не будет работать. Мне нужно будет пойти к охране. выписать гостевой ключ, въехать по нему, сдать при выезде (тогда откроется шлагбаум на выезд). Гостей не пустят, если вдруг заходят приехать. Домой то я попаду, но это унизительно каждый день дважды брать временные ключи через оформление заявки, да еще с животом. sleep.gif

ДНП тоже можно понять. Как еще им оказать влияние на жильцов? Они то снег чистят, мусор вывозят, охраняют поселок, и прочее и прочее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Агриппина @ Feb 24 2015, 16:52)
Автор, нас кризис застал тоже в очень неподходящий момент. И материальное положение очень резко и неожиданно упало. Кто мог подумать о таком и предугадать? Жизнь, вообще, непредсказуемая штука, сами знаете. Я стараюсь поменьше слушать негатива, поначалу впадала в панику тоже. Но, в конце концов, главное, здоровье. А тем более, сейчас. Жить экономно я умею, Вы пишете, что тоже умеете. Все постепенно как-то разрулится. От того, что Вы будете нервничать, только хуже, представьте, как малыш от этого страдает. Пока остается смириться со сложившейся ситуацией и видеть позитив в другом. У вас есть любимый муж, а скоро родится маленькое чудо. Это уже очень много  bb.gif ! Все сложится!

Спасибо большое! flowers1.gif
У нас и сроки рядом. У меня 22 неделя.
Малыш начал пинаться в 19 недель. Теперь у меня еще беспокойство, когда он не пинается. Ночью просыпалась от того, что не чувствую пинки. Страшно. Хотя сама знаю, что он перевернулся лицом к позвоночнику и бьется не в живот, да и плацента по передней стенке. Но все равно дергаюсь. Хорошо хоть от души запинал меня на работе. ruther2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Feb 24 2015, 17:59)
ДНП тоже можно понять. Как еще им оказать влияние на жильцов? Они то снег чистят, мусор вывозят, охраняют поселок, и прочее и прочее.

За полмесяца просрочки такой смешной суммы трепать нервы каждый день беременной женщине? sleep.gif Я бы сходила к руководству, а лучше бы послала мужа, чтобы разблокировали пропуск на месяц или на сколько нужно. Если у вас раньше никогда проблем с оплатой не было, должны пойти навстречу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Feb 24 2015, 17:04)
QUOTE(Optima @ Feb 24 2015, 17:59)

За полмесяца просрочки такой смешной суммы трепать нервы каждый день беременной женщине? sleep.gif Я бы сходила к руководству, а лучше бы послала мужа, чтобы разблокировали пропуск на месяц или на сколько нужно. Если у вас раньше никогда проблем с оплатой не было, должны пойти навстречу.

Это все понятно. Конечно поймут и дадут отсрочку. Но не факт, что такая же история не повториться через месяц. Да и сейчас вроде не самая большая проблема. У меня прекрасные отношения с ДНП. Ясное дело, что домой попаду, охрана улыбнется. Просто когда сидишь с подступающими слезами, видишь что происходит, садишься написать в форум и тут еще эта смс. Как обычно в самый подходящий момент. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Feb 24 2015, 17:53)
Что потеряем с мужем единственный источник дохода.
Что потеряем бизнес который очень любим, в который столько вложили души, сил и средств.
Что придется начинать с начала.
Хватит ли у меня сил сделать это с ребенком на руках.

Вы можете потерять бизнес, который любите и не смочь поднять его снова с ребенком на руках? И что это значит лично для Вас?

Я 4 года была в серьезной депрессии с суицидальным настроем. Заводила тему в "Есть проблема", возможно кто-то меня помнит. Боюсь возвращения депрессии.
Как я буду растить малыша, если депрессия вернется.

Депрессия диагностированная? Со специалистом проходили её?

Поделиться сообщением

Автор, ну, я не знаю... без конкретики о бизнесе сложно сказать что делать с ним.

У моего мужа тоже свой бизнес. Я работаю на дядю.

Что самое страшное может с вами случиться? Закроется бизнес? Да и фиг с ним, работать на дядю зачастую и выгоднее, и спокойнее, и стабильнее - знаю массу таких примеров. И потом, у вас уже есть опыт - если так нужно свое дело, можно и позже открыть его.

Ну и еще. Плохо то, что вы все яйца положили в одну корзину.

К сожалению, малый бизнес в нашей стране дело такое - нестабильное.

Сама столкнулась с этим в полный рост, как муж свое дело открыл.

Так вот - лучший способ подстраховаться - это кому-то одному работать на дядю. За стабильную зарплату, которая гарантирована в тот момент, когда у второго человека засада.

Советую на будущее подумать именно в этом направлении.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу