Злобная_львенка

Запуталась

160 сообщений в этой теме

Здравствуйте!
Ситуация такая. Я. муж, ребенок. Нам чуть за 30. Я в декрете. Муж работает продавцом в стоительном магазине.Не устраивают следующие моменты. Муж застрял на этой должности и в развитии. По образованию он агроном, но по специальности работал совсем немного сразу после института(в деревне, зп маленькая, жить там он тоже не хочет), потом армия, переезд в областной центр(сам он из маленького города), когда мы с ним познакомились, он работал администратором на автомойке. Потом автомойку закрыли, устроился в одну фирму, там серая зп очень сильно зависящая от клиентов, которые уже все поделены, уволился, устроился продавцом в магазин бытовой техники, кризис 2008, эта сеть закрылась, устроился на свое настоящее место работы, была возможность стать старшим продавцом, не пошел, говорит переработки и нервотрепка за лишнюю тысячу. Менять работу пробовал, на несколько собеседований съездил, не взяли, сейчас менять работу, конечно, не вариант, тем более летом отпуск. Потом, думаю, нужно менять, но на серую зп идти не хочет, тем более у нас ипотека. И вообще куда идти дальше не понимает. Хотя настоящая работа надоела. Лентяем его назвать не могу, руки золотые, вся мужская работа по дому сделана, с домашней работой и ребенком тоже очень помогает. До знакомства со мной работал на трех работах, на своей автомойке еще сторожем работал, когда мы с ним поженились. Т.е. у него был азарт заработать. Возможно, я его несколько избаловала. У меня были хорошая зп. В отпуск ездили на мои, мебель в нашу кв тоже купили на мои. В остальном бюджет общий. У меня с работой тоже сложно. До декрета работала оператором в колл-центре, работа истрепала мне все нервы, появились и постоянные страхи и вечная спешка. Не увольнялась, т.к. зп хорошая и белая, взяли ипотеку и получились хорошие декретные и детские. Но возвращаться туда не хочу, на повышение я там пойти не сиогла, во-первых, не хочу быть начальником, вообще не люблю общаться с людьми, во-вторых, сама работа не нравилась. Я по образованию программист, по специальности вообще не работала, единственный сайт я сделала в качестве производственной практики на последнем курсе. Думала сейчас податься в эту сферу, но открыла требования, столько всего нужно знать и опыт. Даже если я все это выучу, кому я нужна в 30 лет без опыта. Еще проблема, у нас почти нет друзей, общаемся с двумя парами, у одной ребенок нашему ровесник, другая пара в другом городе, видимся редко. В этом городе у меня близких подруг чтобы встретиться поболтать нет. У мужа друзей вообще нет, он домосед. Нам как-то в последнее время и поговорить не о чем, и секса даже не хочется. Сдать ребенка бабушке не вариант. Его мама далеко, моя не особо стремиться общаться с внучкой, хотя и вещи покупает, но вот общаться нет. В общем просыпаюсь я по утрам и думаю, как все бесперспективно. С работой непонятно что, друзей нет. Хочется найти жизненный вектор мне и мужу, и общения. Помогите советом, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Злобная_львенка, ну вы так написали, как будто 30 лет это конец всей жизни biggrin2.gif
Вам вообще ваша специальность по образованию нравится? То есть если опустить все эти "мне 30 лет и кому я нужна". Вы бы хотели в этой сфере работать? ИТ так-то очень востребованная сфера, выучить что-либо, думаю, не так уж сложно, а начать вы можете уже сейчас, сидя в декрете.

Про мужа....А почему вы собрались ему искать жизненный путь? Даже если вы его и найдете, он также может сказать, что это переработки/нервы, а если еще и денег меньше, хоть и перспективнее wacko.gif
В общем, мужу-то это надо? biggrin2.gif

А про друзей не поняла, к чему?

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 15:01)
Злобная_львенка, ну вы так написали, как будто 30 лет это конец всей жизни biggrin2.gif
Вам вообще ваша специальность по образованию нравится? То есть если опустить все эти "мне 30 лет и кому я нужна". Вы бы хотели в этой сфере работать? ИТ так-то очень востребованная сфера, выучить что-либо, думаю, не так уж сложно, а начать вы можете уже сейчас, сидя в декрете.

Про мужа....А почему вы собрались ему искать жизненный путь? Даже если вы его и найдете, он также может сказать, что это переработки/нервы, а если еще и денег меньше, хоть и перспективнее wacko.gif
В общем, мужу-то это надо? biggrin2.gif

А про друзей не поняла, к чему?

Да, ит сфера нравится, смущает только объем требований и кому я нужна))) Мужу не то, что искать, а как бы выпихнуть его на поиски. Например, он привык, что у меня зп хорошая. Сейчас привыкает, что он основной кормилец, т.к. моих декретных даже на ипотечный платеж немного не хватает, т.к. остальное на нем. А про друзей как к чему, общения мне тоже не хватает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 14:54)
Я по образованию программист, по специальности вообще не работала, единственный сайт я сделала в качестве производственной практики на последнем курсе. Думала сейчас податься в эту сферу, но открыла требования, столько всего нужно знать и опыт. Даже если я все это выучу, кому я нужна в 30 лет без опыта.

Сейчас пока Вы в декрете, почему бы не начать учить, пробовать, делать что-то пусть даже за небольшие деньги или просто бесплатно для опыта для знакомых. По поводу опыта, можно будет сказать, что Вы все это время дома работали внештатно. Это никак не проверишь, а для работодателя главное, чтобы Вы действительно хорошо умели делать заявленное.

Поделиться сообщением

Насчет 30 - конец жизни, мне так начало казаться после 25. Что я старуха какая-то, что все шансы упущены, надо была заниматься программированием еще в институте, а сейчас кому я нужна. У меня свекрови под 60, ей все надо: и внешность, и ремонт, и еще куча всего. А мне ничего не надо и не хочется.

Поделиться сообщением

Злобная_львенка, ну так раз нравится, садитесь в декрете, изучаете необходимую информацию и практиковаться. Вам сколько еще в декрете сидеть? Можно начинать работать удаленно, как уже написали, даже за бесплатно, зато по истечении декрета сможете уже претендовать на что-то стоящее, или фрилансить из дома brows.gif

Про мужа...Ну я не понимаю, как можно выпихнуть здорового лба и заставить его задуматься о карьере. Вы можете усиленно сесть ему на уши и говорить, что вы/ребенок хотите чего-то, или вам нужно что-то, а денег категорически не хватает, может, это его простимулирует? Вы можете потом пассивно подключиться, но он сам должен захотеть. Ключевое слово-САМ. А так вы можете бесконечно предлагать unsure.gif

Про друзей biggrin2.gif
А общение через интернет? Тот же форум? С мамочками на детской площадке тоже общих тем не находится?

Поделиться сообщением

А вы думаете, мужу нужен карьерный рост? Он же отказался от повышения. Ему так хорошо, видимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 15:09)
Насчет 30 - конец жизни, мне так начало казаться после 25. Что я старуха какая-то, что все шансы упущены, надо была заниматься программированием еще в институте, а сейчас кому я нужна. У меня свекрови под 60, ей все надо: и внешность, и ремонт, и еще куча всего. А мне ничего не надо и не хочется.

А чем вам пример свекрови не пример?
Живой ведь пример. Здесь главное хотеть, а не сколько вам лет.
Вот просто взять и сейчас же захотеть bb.gif biggrin2.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 15:12)
Злобная_львенка, ну так раз нравится, садитесь в декрете, изучаете необходимую информацию и практиковаться. Вам сколько еще в декрете сидеть? Можно начинать работать удаленно, как уже написали, даже за бесплатно, зато по истечении декрета сможете уже претендовать на что-то стоящее, или фрилансить из дома brows.gif

Про мужа...Ну я не понимаю, как можно выпихнуть здорового лба и заставить его задуматься о карьере. Вы можете усиленно сесть ему на уши и говорить, что вы/ребенок хотите чего-то, или вам нужно что-то, а денег категорически не хватает, может, это его простимулирует? Вы можете потом пассивно подключиться, но он сам должен захотеть. Ключевое слово-САМ. А так вы можете бесконечно предлагать unsure.gif

Про друзей biggrin2.gif
А общение через интернет? Тот же форум? С мамочками на детской площадке тоже общих тем не находится?

С общением у меня вообще парадокс, с мамами на площадке общаться не хочется, с кем хочется не знаю))) посмотришь фотки в соцсетях, все в компаниях, тоже хочется. В декрете планирую до трех сидеть, т.е. чуть больше полутора лет еще. Муж ведь до меня стремился заработать, а потом я своим я сама как-то это испортила, привыкла, что у меня мама и бабушка на себе семью тащили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lei Day @ Feb 18 2015, 15:13)
А вы думаете, мужу нужен карьерный рост? Он же отказался от повышения. Ему так хорошо, видимо.

карьерный рост не обязательно стать начальником, а найти свое дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 15:14)

У меня такая мысль, что как-то поздно и стыдно что ли в 30 что-то хотеть. Старая уже. Только не смейтесь, серьезно такие мысли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 15:16)
В декрете планирую до трех сидеть, т.е. чуть больше полутора лет еще. Муж ведь до меня стремился заработать, а потом я своим я сама как-то это испортила, привыкла, что у меня мама и бабушка на себе семью тащили.

Зачем вам декрет до 3 лет blink.gif ? Это ж чокнуться можно wacko.gif
Неудивительно, что вы тухнете без дела.

Поделиться сообщением

Злобная_львенка, ну так вы тащили, вы и перестаньте biggrin2.gif
Сидите и говорите, что вам то хочется, ребенку это надо, а еще вот это, да и ипотеку надо быстрее гасить. Кризис на дворе!
И почему сейчас нельзя менять работу? Критично нужен отпуск летом? А в конце лета/начале осени нельзя?

И чем вам мамочки не угодили? biggrin2.gif
Вам что обсуждать-то хочется? Детей? Косметику? Вещи? Ипотеку?
Может, для начала полазить по темам нашего форума и определиться с целью общения brows.gif

Поделиться сообщением

Автор, пока Вы с мужем будете спихивать с себя неприятные обязанности, то профукаете все свои карьерные шансы. whistling.gif

Если Вы сами не хотите заниматься своей карьерой, то глупо требовать этого от мужа. И через пару лет у Вас все шансы остаться и без мужа, и без карьеры.

Поделиться сообщением

Можно еще в соцсетях возобновить общения с сокурсниками, наверняка многие работают по специальности. Убьете двух зайцев - может быть с кем-то приятельское общение сложится и возможно что-то предложат в профессиональном плане.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 18 2015, 15:19)
QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 15:16)
В декрете планирую до трех сидеть, т.е. чуть больше полутора лет еще. Муж ведь до меня стремился заработать, а потом я своим я сама как-то это испортила, привыкла, что у меня мама и бабушка на себе семью тащили.

Зачем вам декрет до 3 лет blink.gif ? Это ж чокнуться можно wacko.gif
Неудивительно, что вы тухнете без дела.

Честно устала работать, работа была такая, что пришел, сел и все 9 часов даже поесть некогда, причем все в спешке и в нервах. Дело как раз ищу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 15:19)
QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 15:14)

У меня такая мысль, что как-то поздно и стыдно что ли в 30 что-то хотеть. Старая уже. Только не смейтесь, серьезно такие мысли.

Вы в 30 стары, а свекровь в 60 молода и как бабочка порхает? lol.gif rofl.gif
Ну вам же просто лень подняться и начать делать, просто ищите отговорки whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 16:19)
Злобная_львенка, ну так вы тащили, вы и перестаньте biggrin2.gif
Сидите и говорите, что вам то хочется, ребенку это надо, а еще вот это, да и ипотеку надо быстрее гасить. Кризис на дворе!
И почему сейчас нельзя менять работу? Критично нужен отпуск летом? А в конце лета/начале осени нельзя?

Ну так муж может сказать автору, что у него работа уже есть. А если автору хочется - вон того, то на дворе кризис. И что ей пора выходить на работу. Типа все так живут. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Feb 18 2015, 15:19)
Можно еще в соцсетях возобновить общения с сокурсниками, наверняка многие работают по специальности. Убьете двух зайцев - может быть с кем-то приятельское общение сложится и возможно что-то предложат в профессиональном плане.

Кстати, да! Тоже, мне кажется, вполне жизнеспособный вариант yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 15:22)
QUOTE(Melena @ Feb 18 2015, 15:19)

Кстати, да! Тоже, мне кажется, вполне жизнеспособный вариант yes.gif

Они успешные, работают по специальности, а я неудачник какой-то, стыдно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу