Ola-Istra

Приуныла

266 сообщений в этой теме

В очередной раз я начинаю писать и в очередной раз боюсь, что не допишу ибо неловко душевно обнажаться.
Ну да ладно - вдруг это мне поможет? biggrin2.gif
Итак, мне 30, я замужем, у меня двое чудесных ребятишек (3 и 1). У меня есть высшее образование (техн) и неполное высшее (юрфак).
Последние 4 года я перманентно в декрете и мысли мои в основном заняты семьей, и немного бизнесом семейным. Нам с супругом не перепали богатства от родителей, поэтому напротяжении брака мы занимались решением финансовых задач и довольно успешно. Собственно, эти проблемы мы решили.
И тут надо понять, что все время я жила в режиме ожидания - что вот сейчас мы купим то и то, и вот тогда - ух!! заживем. Ибо если бы нам не нужно было стартовать с нуля, то катались бы как сыр в масле.
И вот в самом конце, когда основные цели материальные достигнуты, и хотелось выдохнуть и начать жить в свое удовольствие бахнул кризис (будь он неладен) и вместе с ним пришло ко мне осознание, что расслабухи не будет опять...
То есть снова я не могу расслабиться финансово, а должна думать и экономить в тех местах, где экономить уже не хочу...
Вобщем, первая моя проблема - мало денег biggrin2.gif
А вторая моя проблема - нечем заняться. Вот сижу я в декрете, периодически (довольно редко - следовательно, не обременительно) обслуживаю семейный бизнес...Сейчас вот начала немного подрабатывать (совсем несерьезно). Но все это не может стать моим делом по окончании декрета.
К слову - на рабочее место, откуда я ушла в декрет возвращаться не стану ибо перспектив никаких. Вот и сижу вся такая "приунывшая" - вроде и хочу что-то делать, а что не знаю.
Как-то так
мне еще есть, что сказать, но не хочу совсем простыню катать. Лучше на вопросы отвечу
Всем поучаствовавшим - спасибо)))

Поделиться сообщением

Т е у вас реально Не хватает денег без вашей работы или просто хочухи надо поумерить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Feb 16 2015, 01:17)
Т е у вас реально Не хватает денег без вашей работы или просто хочухи надо поумерить?

правильный ответ - необходимость умерить хочухи вгоняет в уныние

Поделиться сообщением

На что вам не хватает? Жилье есть просторное, деньги на отдых, образование детей

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 16 2015, 01:21)
На что вам не хватает? Жилье есть просторное, деньги на отдых, образование детей

если я начну перечислять - меня заклеймят печатью позора, так как это вещи далеко не первой необходимости, но оттого они не менее желанны мною
Из того, что вы перечислили пункт "деньги на отдых" подойдет

Поделиться сообщением

Так энто самое... вот вы читаете свой пост и не видите, что по сути вы откладываете радость жизни всегда на потом?
Как пример ход мышления:
Сначала машина, потом уж заживем.... Машина - ок.
Ну а теперь-то квартира нужна! Как же радоваться жизни в съемной двушке? Квартира - ок.
О, надо квартиру побольше/ремонт и т.д.

Это же бесконечная гонка. Ну не было бы кризиса - вы бы захотели дачу, а потом детям найти идеальный садик, например.

Вы сами по себе, отдельно от семьи и детей, кто?
И чем хотите заниматься (не в контексте материнства и помощи супругу с бизнесом)?

Апд: И еще, чтобы найти чем заниматься - надо искать. В формате глагола, действия: смотреть, пробовать, искать. Возможно, вы что-то уже делали, что вам нравилось. yes.gif Что это было?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Feb 16 2015, 00:26)

если я начну перечислять - меня заклеймят печатью позора, так как это вещи далеко не первой необходимости, но оттого они не менее желанны мною

Ну раз вы сами понимаете что эти вещи просто блажь, то считаю что не о чем беспокоится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Detka_2005 @ Feb 16 2015, 01:29)
Так энто самое... вот вы читаете свой пост и не видите, что по сути вы откладываете радость жизни всегда на потом?
Как пример ход мышления:
Сначала машина, потом уж заживем.... Машина - ок.
Ну а теперь-то квартира нужна! Как же радоваться жизни в съемной двушке? Квартира - ок.
О, надо квартиру побольше/ремонт и т.д.

Это же бесконечная гонка. Ну не было бы кризиса - вы бы захотели дачу, а потом детям найти идеальный садик, например.

Вы сами по себе, отдельно от семьи и детей, кто?
И чем хотите заниматься (не в контексте материнства и помощи супругу с бизнесом)?

thumbsup.gif класс!
ответ на аш вопрос: я - никто cry.gif ушла плакать
заниматься? чем-нибудь интересным, но не знаю чем... вот думаю про себя, какая-то я никчемная...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Feb 16 2015, 00:32)
ответ на аш вопрос: я - никто cry.gif  ушла плакать
заниматься? чем-нибудь интересным, но не знаю чем... вот думаю про себя, какая-то я никчемная...

Сорри, жалеть не буду, вы ж за пинком пришли brows.gif
Объективно: никчемность определяется все-таки практикой. И это это какое-то частное мнение.
Чем вы занимались раньше? Где работали до декрета? Какие были успехи?
Просто интересы/хобби были? В детстве может что-то любили?

Сейчас чем вы занимаетесь (для себя, не читая домашнего хозяйства и деток - это понятно)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 16 2015, 01:29)

Ну раз вы сами понимаете что эти вещи просто блажь, то считаю что не о чем беспокоится.

да я не беспокоюсь - повода нет...понятно, что мы выплывем, но этот режим постонного строгого фин. контроля надоел

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Feb 16 2015, 00:36)
QUOTE(Velvet Cat @ Feb 16 2015, 01:29)

да я не беспокоюсь - повода нет...понятно, что мы выплывем, но этот режим постонного строгого фин. контроля надоел

Не хочу занудствовать, но так живет большая часть людей, даже состоятельных.

Поделиться сообщением

Я вас понимаю biggrin.gif скажите, вам не хватает дохода или вы откладываете деньги по максимуму? Если все тратить в ноль, вам хватит на сумку-туфли-салон в таком количестве, в каком вам хочется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Detka_2005 @ Feb 16 2015, 00:29)
по сути вы откладываете радость жизни всегда на потом?
Это же бесконечная гонка.
А это частая проблема, к сожалению... когда человек живет как бы на черновик, говоря себе "вот сделаю то-то, тогда наконец и заживу как следует". А жизнь тем временем проходит.

Рецепт один - жить, как хочется, уже сейчас, а не в абстрактном "прекрасном далёко". А для этого нужно понимать, чего на самом деле хочется, т.к. ответ обычно совсем не на поверхности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Detka_2005 @ Feb 16 2015, 01:35)
QUOTE(Ola-Istra @ Feb 16 2015, 00:32)
ответ на аш вопрос: я - никто cry.gif  ушла плакать

Сорри, жалеть не буду, вы ж за пинком пришли brows.gif
Объективно: никчемность определяется все-таки практикой. И это это какое-то частное мнение.
Чем вы занимались раньше? Где работали до декрета? Какие были успехи?
Просто интересы/хобби были? В детстве может что-то любили?

Сейчас чем вы занимаетесь (для себя, не читая домашнего хозяйства и деток - это понятно)?

это мое частное мнение... До декрета не буду говорить кем - там гордиться особо нечем, карьерных высот не достигла.
Интересов и хобби тоже не нажила. Могу сказать, что интересны были только путешествия. Кстати, отмена последней поездки - это тоже причина уныния.
У меня ж даже подружек нет... cry.gif (опять пошла поплакать)
Есть знакомые, но далеко не со всеми тянет общаться. Интересных людей очень мало... а может и я такая тоскливая стала

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Feb 16 2015, 00:39)
QUOTE(Detka_2005 @ Feb 16 2015, 00:29)
по сути вы откладываете радость жизни всегда на потом?
Это же бесконечная гонка.
А это частая проблема, к сожалению... когда человек живет как бы на черновик, говоря себе "вот сделаю то-то, тогда наконец и заживу как следует". А жизнь тем временем проходит.

Рецепт один - жить, как хочется, уже сейчас, а не в абстрактном "прекрасном далёко". А для этого нужно понимать, чего на самом деле хочется, т.к. ответ обычно совсем не на поверхности.

Согласна
И вполне возможно, что счастливая жизнь уже есть. И нужно наслаждаться

Поделиться сообщением

Ola-Istra, а вы уверены, что вам это нужно? Карьера-подруги? Раз и до декрета вы к этому не стремились

Поделиться сообщением

Ola-Istra, автор, а готовить вам не нравится? почему-то многие во время декрета ударяются в готовку, знаю нескольких девушек, кто с нуля научился делать обалденные десерты, одна в итоге открыла уже даже две кафешки, а начинала просто как хобби в декрете bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Feb 16 2015, 01:37)
Не хочу занудствовать, но так живет большая часть людей, даже состоятельных.

и это печалит...
Мне вот нравятся девочки с "невыносимой легкостью бытия" - купила новую сумочка\туфельки и довольна-а-а-а...А мне такие вещи не приносят удовольствия. Я даже шоппинг воспринимаю как работу по поиску оптимального соотношения цены\качества.

Поделиться сообщением

QUOTE(toty @ Feb 16 2015, 01:39)
Я вас понимаю biggrin.gif скажите, вам не хватает дохода или вы откладываете деньги по максимуму? Если все тратить в ноль, вам хватит на сумку-туфли-салон в таком количестве, в каком вам хочется?

на сумку-туфли-салон хватит, а на купешечку от мерседеса придется копить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Feb 16 2015, 00:48)
QUOTE(toty @ Feb 16 2015, 01:39)

на сумку-туфли-салон хватит, а на купешечку от мерседеса придется копить biggrin2.gif

Оу. Тогда не знаю biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу