Оранжевая кошка

Ехать или нет

442 сообщения в этой теме

Добрый вечер, перед нами встал непростой выбор, хочется послушать разных мнений, может у кого-то была такая ситуация.
Наша семья - я, муж и 2 маленьких детей, Москва. Муж работает на проектах, когда есть проект - хорошо и интересно, когда нет - мука и скука, в офисе делать нечего + не очень хорошо для карьерного роста и резюме. В данный момент экономическая ситуация такова, что проектов уже давно нет и не предвидится. У мужа из-за этого плохое настроение, пессимизм и тд - он активный, деятельный, хочет все время развиваться, расти.
И тут предлагают международный проект, 4-6 мес в Швейцарии, он хочет, все бы хорошо, но есть 2 минуса. 1: билеты компания оплачивать не будет, это значит что каждую неделю летать туда-обратно за свой счет. И самое главное 2: я остаюсь одна с 2 детьми. Хотя он и в будни раньше 9 не приходит, но так хоть искупает, уложит и книжку почитает, а тут вообще общение с детьми только по выходным sad.gif И я не хочу для себя такого - сидеть вечерами напролет в тишине. Можно, в принципе, подождать другого проекта, но неизвестно когда он будет и где. Расстроена, тк и его понимаю, и себя, он конечно, ждет от меня поддержки и какой-то положительной реакции.

Поделиться сообщением

Если ему там будут платить неплохие деньги и в евро, то можно полгода побыть одной с детьми.
Если он не согласится на проект, то что вы будете кушать? Речь не идет о его пессимистическом настрое, а именно о еде и покупке необходимого.
Вы протянете в четвером спокойно неопределенное количество времени?

Поделиться сообщением

По-моему в наше время отказываться от работы- это как-то...недальновидно huh.gif

Поделиться сообщением

А зачем каждую неделю летать туда-обратно?

Поделиться сообщением

я бы детей в охапку и с мужем поехала rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Feb 13 2015, 19:41)
Если ему там будут платить неплохие деньги и в евро, то можно полгода побыть одной с детьми.
Если он не согласится на проект, то что вы будете кушать? Речь не идет о его пессимистическом настрое, а именно о еде и покупке необходимого.

Не согласится - останется в офисе, зп продолжат платить, его никто не увольняет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Feb 13 2015, 19:45)

Чтобы нам видеть мужа и папу.
QUOTE(морозЮка @ Feb 13 2015, 19:47)
я бы  детей в охапку и с мужем поехала rolleyes.gif

Не могу, я работаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оранжевая кошка @ Feb 13 2015, 19:48)
QUOTE(Onega @ Feb 13 2015, 19:45)

Чтобы нам видеть мужа и папу.

То есть заработанные деньги отдать авиакомпании? Тогда не ехать, какой смысл?

Поделиться сообщением

QUOTE(Оранжевая кошка @ Feb 13 2015, 19:47)
QUOTE(aramel @ Feb 13 2015, 19:41)

Не согласится - останется в офисе, зп продолжат платить, его никто не увольняет.

Если по деньгам - это никак не отразиться, то конечно вопрос.
Я думаю, что это только ваше решение с мужем. Форум не поможет. Если он согласится, а вы за это на него обидетесь и семья распадется, то, конечно, это того не стоит. Если Вы готовы порадоваться за него и поддержать, то это просто отличный шанс.

Поделиться сообщением

4-6 мес отнюдь не так долго.
Про "летать каждую неделю" конечно забавно biggrin2.gif
Но если здраво смотреть на вещи, я считаю мужу надо ехать yes.gif

Поделиться сообщением

Конечно ехать , что за вопрос ?
Если дети в школу не ходят -ехать всем вместе rolleyes.gif

Поделиться сообщением

я работала в других городах 2,5 года. В родной город ездила иногда каждые выходные, иногда через две недели (ночь на поезде).
Что могу сказать по опыту. 4-6 мес-это не такой большой срок. Каждую неделю тоже не вижу смысла выбрасывать деньги на самолет.
Мой совет- пусть муж едет, и в москву раз в две недели наведывается. Сейчас ведь есть скайп, все решаемо.

Поделиться сообщением

Если человек едет не отдыхать, а работать, то летать каждую неделю - нереально. Даже если ему будут платить огромную зарплату, покрывающую перелеты - это очень много сил отнимает. Смотрите правде в глаза, прилетать он будет раз в 3 недели примерно.

Я бы с мужем поехала. smile.gif

Поделиться сообщением

странный консалтинг какой-то: и транспортные расходы не оплачивают, и народ сидит за зп продолжительное время без проектов unsure.gif Да еще и выбирают - дальше ли сидеть без дела или таки работать

В целом срок маленький, пробежит - не заметите.

PS можно взять неоплачиваемый отпуск на своей работе, хотя бы месяца на 2

Поделиться сообщением

по мне, так привязывать деятельного и активного мужа к своей юбке- очень неправильно.

Поделиться сообщением

Ехать
И не летать домой каждую неделю
Полгода реально провести с двумя детьми
Ну раз в месяц на выходные я еще пойму cool.gif

Поделиться сообщением

Я одного не поняла - двое маленьких детей но автор работает
Значит не такие маленькие либо есть помощник
Тогда все намного проще brows.gif

Поделиться сообщением

Ну я думаю, что от работы отказываться как-то странно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

С поездками раз в неделю лучше никуда не ехать, зачем профукивать такую кучу бабла.

Поделиться сообщением

Зачем летать каждые выходные? Пожалейте мужа то huh.gif Сначала он должен пять дней отработать и потом еще в самолет грузиться, с корабля - на бал и так каждые выхи. Плюс правильно выше сказали - половину заработанного туда и спустит.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу