Loren

Перестать жаловаться

102 сообщения в этой теме

Мою прошлую тему переместили, но я взяла на себя риск создать новую и ответить всем, кто давал мне советы, здесь.
Буду краткой. Так вышло, что сейчас у меня нет работы, нет хобби, нет друзей и нет отношений. Хуже то, что потеряла я из всего списка лишь работу - остального и так не было. Я человек, не знающий, в чём его призвание, имеющий очень узенький круг общения и интересов. Эта ситуация перестала меня устраивать. Очень нужны конкретные советы, как отбросить все отговорки и начать, пусть и с малого, менять свою жизнь.
Если не хватает какой-то информации - спрашивайте.

Мои проблемы со здоровьем напрямую к этой теме не относятся, поэтому очень прошу их здесь не обсуждать.

Поделиться сообщением

Краткое руководство для начинающих: НАЧНИТЕ...
Автор надо пробовать, делать шаги, мелочи, что угодно. ВтЯнитесь.
А кем вы работали и почему потеряли работу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сара @ Feb 10 2015, 21:16)
Вы одной можете ходить куда-то? ну там гулять или кино?
и да, работа в принципе облегчит Ваше состояние

Гулять одна хожу с удовольствием, но когда тепло. В кино одна не очень люблю, хожу только на очень долгожданные фильмы. А вот за компанию готова на любую ерунду пойти biggrin.gif

С работой у меня ситуация какая.. Я хочу найти то, что будет меня максимально устраивать. И опасаюсь выходить лишь бы куда, чтобы потом в трудовой не красовалась запись о 3 месяцах работы в ооо "ромашка".
По поводу денег. У меня есть накопления, которые я не трогаю, есть небольшая сумма на карточке, на всякий случай, которую тоже стараюсь особенно не трогать. Затрат на еду я не несу, спасибо семье. Так и живу с деньгами на карточке, ничего почти себе не покупая. Жду, когда устроюсь на работу.

Поделиться сообщением

Loren, начни с малого. Пара-тройка собеседований в неделю. Пойди в бассейн. В прошлой теме предлагали танцы, но я думаю, бассейн подойдет больше. Начни изучать иностранный язык. Пойди на фитнес, если не хочешь в бассейн и если позволяют средства.
Работа... Начни с простой. Продавцом-консультантом в магазин косметики или одежды. Они всегда нужны, работа интересная, на мой взгляд, в молодом коллективе с девочками-ровесницами. Отсюда возможны новые знакомства и расширение круга общения.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Feb 11 2015, 21:52)
Краткое руководство для начинающих: НАЧНИТЕ...
Автор надо пробовать, делать шаги, мелочи, что угодно. ВтЯнитесь.
А кем вы работали и почему потеряли работу?

Я понимаю. Вернее, недавно начала понимать. Теперь только определиться - что это должны быть за шаги и мелочи.

Работала в фармацевтической компании администратором. Ушла по собственному желанию в конце августа - думала, при активном поиске быстро найду новое место, а на случай чего есть сбережения. Те самые, которые я не трогаю.

Поделиться сообщением

Loren, ты просто боишься выходить на работу, отсюда отговорки самой себе - не выходить абы куда, боюсь проработать 3 месяца в ООО Ромашка. Но именно работа сейчас - твое спасение. Со стороны это очень видно.
У тебя хороший опыт администратором. Они сейчас везде нужны. Устраивайся опять администратором: в клинику, стоматологию, да куда угодно. И продолжай в том же направлении.

Поделиться сообщением

На мой взгляд проблема как раз в том, что Вы сами себе поставили блок "не трогать сбережения", загнали себя этим в угол. Что мешает использовать часть средств на поиск себя, к тому же семья поддерживает, а накопления сейчас обесцениваются быстрее. yes.gif
Во всех тупиковых ситуациях родители всегда мне говорят "отпусти её".
В этом что-то есть, если сами будете с собой честны, найдёте то зерно, которое приносит неудовлетворенность. Все остальное незначительно, просто Вам захотелось это собрать в кучу, возможно, для оправдания какой-то ситуации и Вашего поведения в ней \ бездействия.

Поделиться сообщением

Loren, а вы накопления просто так, под подушкой держите?

Поделиться сообщением

Loren, Мне кажется, что Вам надо отвлечься. Я бы пошла в языковую школу, начните учить язык, который нравится. В кружки творческие начните ходить, типа гончарного. И потом, если, как Вы говорите узкий круг интересов - пробуйте все подряд: танцы, языки, кружки, спорт. Что-нибудь да понравится wink.gif А там и друзьями обзаведетесь потихоньку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Feb 11 2015, 22:46)
как отбросить все отговорки и начать, пусть и с малого, менять свою жизнь.

Отбросить отговорки и начать действовать.
Никто на форуме за вас этого не сделает, и программу вам по пунктам и по дням не напишет.
Вам придется это самой делать.
И тема на форуме это еще не начало действий.

Поделиться сообщением

суть темы противоречит ее названию....вы же по сути и продолжаете жаловаться, м?
молода, здорова....и ооо "ромашка" - это же вы сама есть, аллегорию проведите sleep.gif

Поделиться сообщением

Loren, а что вы хотели бы делать? имею в виду не в плане работы, а в плане других занятий.

Поделиться сообщением

Loren, а что вы делаете для того, чтобы найти работу мечты? Вы рассылаете резюме? Просматриваете вакансии? Чем вы вообще занимаетесь?

Поделиться сообщением

Автор, это всё за один день не появится. Наверное, смотрите на ярких, живых, успешных девушек и хотите в миг стать такой же. Не получится!! Это долгий, кропотливый труд, колоссальная работа над собой. А Вы хотите лечь спать обычной, неинтересной девушкой, а проснуться Королевой! Так не бывает. Как тут правильно писали - за Вас эту дорогу никто не пройдет. 1. Займитесь спортом! Когда тело в порядке - и энергия и позитив появляются.
2. Приведите внешность в порядок, обновите гардероб. Чтобы Вам самой нравилось Ваше отражение в зеркале.
3. Начните искать себе хобби, увлечения. Методом проб и ошибок. Что Вам нравится, от чего Вы получаете удовольствие, к чему у Вас есть способности. Будете набивать шишки и постепенно, потихонечку картина начнет вырисовываться.
А так чтобы на форум написали - пара советов и тут же у Вас другая жизнь - такого не будет.
Удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Feb 11 2015, 22:09)
С работой у меня ситуация какая.. Я хочу найти то, что будет меня максимально устраивать. И опасаюсь выходить лишь бы куда, чтобы потом в трудовой не красовалась запись о 3 месяцах работы в ооо "ромашка".

А вы не хотите на некоторое время найти работу со сменным графиком, чтобы деньги были? А в выходные ходить на собеседования?

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Feb 11 2015, 21:46)
Мою прошлую тему переместили, но я взяла на себя риск создать новую и ответить всем, кто давал мне советы, здесь.
Буду краткой. Так вышло, что сейчас у меня нет работы, нет хобби, нет друзей и нет отношений. Хуже то, что потеряла я из всего списка лишь работу - остального и так не было. Я человек, не знающий, в чём его призвание, имеющий очень узенький круг общения и интересов. Эта ситуация перестала меня устраивать. Очень нужны конкретные советы, как отбросить все отговорки и начать, пусть и с малого, менять свою жизнь.
Если не хватает какой-то информации - спрашивайте.

Мои проблемы со здоровьем напрямую к этой теме не относятся, поэтому очень прошу их здесь не обсуждать.

Автор, я живу в Московской области. И тоже как - то страдаю из за узкого мышления и кругозора и всего такого... Как Вы смотрите на встречу, с целью расширения кругозора?
Мне 24, у меня тоже нет друзей. Ну если только самую малость.
Можно сходить куда - нибудь вместе. Может быть мы как минимум друг друга не будем раздражать и откроем друг для друга новые горизонты? =)

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Feb 11 2015, 22:48)
Loren, а вы накопления просто так, под подушкой держите?

Накопления у меня на срочном депозите с хорошим процентом (те, которые совсем-совсем неприкосновенные). То, что на карточке - это как накопительный счёт (там тоже идёт небольшой процент).

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Feb 11 2015, 23:27)
QUOTE(Loren @ Feb 11 2015, 22:46)
как отбросить все отговорки и начать, пусть и с малого, менять свою жизнь.

Отбросить отговорки и начать действовать.
Никто на форуме за вас этого не сделает, и программу вам по пунктам и по дням не напишет.
Вам придется это самой делать.
И тема на форуме это еще не начало действий.

Конечно yes.gif Мне просто нужны идеи и мнения со стороны, поэтому пришла на форум.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaden @ Feb 11 2015, 23:52)
молода, здорова....и ооо "ромашка" - это же вы сама есть, аллегорию проведите  sleep.gif

Что вы имеете в виду? (я просто не совсем поняла)

Поделиться сообщением

QUOTE(Летняя симфония @ Feb 12 2015, 01:42)
Loren, а что вы делаете для того, чтобы найти работу мечты? Вы рассылаете резюме? Просматриваете вакансии? Чем вы вообще занимаетесь?

Собственно активный поиск у меня только с этого года начался. Я регулярно мониторю вакансии, рассылаю резюме, была на нескольких собеседованиях. В понедельник была на финальном этапе в одной компании, жду результата.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу