Солнечный Суслик

Сын МЧ спит с нами

707 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте.
Очень нужен совет или хотя бы мнение со стороны на проблему.
С мужчиной встречаемся около полугода. У него есть сын от первого брака, 9 лет. С БЖ разошлись они несколько лет назад. Сын живет с матерью, но отец часто забирает его, практически все выходные мы проводим вместе. Отношения с ребенком у нас отличные, мы как-то сразу подружились и я даже по-своему его люблю.
Но проблема в том, что периодически он спит с нами в одной кровати. Началось с того, что однажды он не мог уснуть, я его успокаивала и укладывала, наверное, час. Вроде бы успокоился, но потом пришел к нам, так и уснул. После этого ситуация стала повторяться практически регулярно. Потом уже МЧ сам стал предлагать ему спать с нами, я говорю, это ненормально, но мои доводы совершенно не действуют. На мой вопрос - почему он спит с нами, я слышу только один ответ - он милый малыш и он мой сын.
Происходит это по причине того, что если меня не бывает, то ребенок всегда спит с отцом. Что тоже мне кажется не совсем нормальным в таком возрасте.
Пожалуйста, поделитесь опытом и мнением, я сама уже запуталась, что нормально, а что нет.
У меня по сути два вопроса: Нормально ли мальчику 9 лет спать с отцом? И нормально ли ребенку спать с нами?
В данной ситуации мне не хочется идти ни против интересов ребенка, ни портить отношения с МЧ. Но у меня ощущение, что ребенок начинает манипулировать. Не знаю как быть.

Поделиться сообщением

мое мнение - с отцом спать нормально, а с вами - нет

Поделиться сообщением

Может у него кровать неудобная.

Поделиться сообщением

А секс как?

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Feb 11 2015, 12:06)
Может у него кровать неудобная.

Кровать удобная, и комната лучше, мне самой там больше нравится спать, я пару раз уходила туда, когда уже совсем невмоготу было. Но это тоже не выход уходить мне в другую комнату.

Поделиться сообщением

Солнечный Суслик ну если Вам так чисто для статистики интересно, я бы не стала спать в одной кровати с девятилетним сыном ни со своим ни с чужим. Но Ваш МЧ придерживается иного мнения, что тут поделаешь. Попробуйте его переубедить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natalyy @ Feb 11 2015, 12:11)
А секс как?

Он не всегда с нами спит. И забираем мы его только в выходные. Соответственно, времени хватает на это.

Поделиться сообщением

Melena, спасибо за ответ, мне хотя бы для статистики, а то я уже не понимаю степень нормальности ситуации.

Поделиться сообщением

Что значит нормально или ненормально? Может мальчика мучают страхи какие-то или кошмары-тогда его нежелание спать одному вполне объяснимо. Нужно узнать у ребенка почему он не хочет спать один.. А то элементарно постараться узнать в чем дело никто не попытался, а сделать выводы о "ненормальности" ситуации успели sleep.gif Я вот в 10 лет прочитала "изгоняющий дьявола", так наверное после этого полгода просила маму со мной спать,ага. Признаваться, правда, в том ЧТО прочитала не стала, испугалась, что вообще доступ к книгам ограничат, говорила просто, что боюсь и страшные сны снятся( что вообщем-то было правдой biggrin2.gif ).

Поделиться сообщением

То, что сын спит с отцом, нормально. Я не вижу в этом ничего дурного smile.gif

То, что с вами вместе..... Понимаете, я думаю, что сам ребенок не видит в этом ничего дурного. Он же сам вначале пришел, вы его впустили - значит один раз разрешили, значит всегда можно smile.gif Я думаю, что вам стоит обговорить это вначале с мч, а потом с мальчиком уже вместе.
Дима, ты редко видишь папу, ты по нему скучаешь, но все должны спать в своих кроватях. Ты можешь, например, приходить к нам утром!
Такие лежанки в кроватях совместные очень сближают, и в большинстве семей это норма. Если мальчик скучает по папе, то ему хочется быть рядом. Вопрос только в том, чтобы это "рядом" как-то отрегулировать. А там повзрослеет, ему самому будет уже скучно приходить по утрам, чтобы вместе полежать и проснуться.

Чисто для статистики. Мне 25 лет. До сих пор могу к маме прийти под одеяло))))
В детстве не помню, чтобы вот прям спала с родителями, могла заснуть с ними, но папа всегда переносил обратно в мою кровать меня. По выходным утром обычно все в четвером (с братом) валялись в их кровати (смотрели кузю, он как раз вроде утром шел, это была традиция)

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Feb 11 2015, 11:05)
мое мнение - с отцом спать нормально, а с вами - нет

Согласна sleep.gif

Но что посоветовать, не знаю huh.gif Только говорить с МЧ...
По мне так в 9 лет это не малыш sleep.gif И вполне вероятно, он действительно пытается манипулировать. Показать, типа, кто тут хозяин и кто папе ближе.
Когда вы капитулируете в детскую, он поди рад, что победил sleep.gif

Поделиться сообщением

А Вам то самой как с посторонним большим мальчиком в одной кровати спать, нормально?
Кошмары и плохие зны долго могут быть, дети и в 12 прибегают к родителям.
Но к себе укладывать я бы и своего не стала в таком возрасте.
Помимо кошмаров мальчик в вашем случае может еще и манипулировать.
Плюс учитывайте, что в 9 лет уже дети давненько понимают разницу между полами, интерес есть к противоположному полу.

Поделиться сообщением

QUOTE(theorema @ Feb 11 2015, 11:19)
Что значит нормально или ненормально? Может мальчика мучают страхи какие-то или кошмары-тогда его нежелание спать одному вполне объяснимо. Нужно узнать у ребенка почему он не хочет спать один.. А то элементарно постараться узнать в чем дело никто не попытался, а сделать выводы о "ненормальности" ситуации успели sleep.gif  Я вот в 10 лет прочитала "изгоняющий дьявола", так наверное после этого полгода просила маму со мной спать,ага. Признаваться, правда, в том ЧТО прочитала не стала, испугалась, что вообще доступ к книгам ограничат, говорила просто, что боюсь и страшные сны снятся( что вообщем-то было правдой biggrin2.gif ).

И что? Мне вообще раньше только кошмары и снились, это совершенно не повод спать с родителями.

Поделиться сообщением

Я к себе в кровать не пустила бы никаких детей. А с мужчиной, пытающемуся мне этих детей подпихнуть, был бы очень серьезный разговор. Может вам еще БЖ к вам взять в кровать? А то вдруг ей тоже страшно или скучно.

Поделиться сообщением

я бы не стала с 9летним малчиком в одной кровати спать blink.gif
ни со своим, ни с чужим

Поделиться сообщением

theorema, Насчет страхов и кошмаров я сама думала, разговаривала с ним, но не в этом причина.

Анькин, Склоняюсь больше к тому, что Вы правы, он хочет показать, что это его место и его папа. У мальчика вообще чувство собственничества сильно развито, я с одной стороны его понимаю, у меня самой родители развелись, когда мне 6 лет было. Поэтому мне и не хочется сбегать спать в детскую. В любом случае нам нужно как-то учиться существовать вместе.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Feb 11 2015, 11:21)
Чисто для статистики. Мне 25 лет. До сих пор могу к маме прийти под одеяло))))
В детстве не помню, чтобы вот прям спала с родителями, могла заснуть с ними, но папа всегда переносил обратно в мою кровать меня. По выходным утром обычно все в четвером (с братом) валялись в их кровати (смотрели кузю, он как раз вроде утром шел, это была традиция)

Аналогичная ситуация, только мне 29 уже скоро стукнет )))) И я оооооооочень много раз спала вместе с мамой, и в детстве, сейчас biggrin.gif И не потому что страшно, а потому что так уютней, и мы с мамой очень близки, все делаем вместе - и фильмы-сериалы смотрим, и досуг общий, когда я или мама не с друзьями отдыхаем. Но правда, отца у меня не было никогда, а у мамы мужа, соответственно. Так что для статистики автору - я считаю это нормальным. hi.gif
Тем более, что сын приезжает к вам только на выходные. Пару деньков можно и поспать в другой комнате, если сын с папой хочет спать. Потом он это перерастет и все хорошо будет bb.gif

Поделиться сообщением

Я считаю, что спать с отцом это нормально, особенно если они видятся только на выходных. А вот спать с вами уже нет.

Я сама живу с МЧ и моим сыном, ему 5. Он иногда утром приходит к нам, но он начинает нас будить и мы можем вместе валяться, болтать, смеяться.

Я могла с папой спать лет до 14 biggrin2.gif когда мама была в командировках, я ночью приходила со своим одеялом, когда мне страшно было, и папа меня крепко обнимал. До сих пор помню это чувство - защищенности, умиротворения)) и папин запах сигарет biggrin2.gif я себя чувствовала маленькой девочкой)))
После 14 меня уже как-то смущало саму идти к папе... laugh.gif
Спать одна боюсь до сих пор biggrin.gif

Хотя сейчас когда я пишу, что до 14 могла с папой спать, звучит странно конечно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Солнечный Суслик, разговаривайте с мужчиной, доносите ему, что это ненормално

QUOTE(Кадеточка @ Feb 11 2015, 11:36)

Аналогичная ситуация, только мне 29 уже скоро стукнет )))) И я оооооооочень много раз спала вместе с мамой, и в детстве, сейчас biggrin.gif И не потому что страшно, а потому что так уютней, и мы с мамой очень близки, все делаем вместе - и фильмы-сериалы смотрим, и досуг общий, когда я или мама не с друзьями отдыхаем. Но правда, отца у меня не было никогда, а у мамы мужа, соответственно. Так что для статистики автору - я считаю это нормальным.  hi.gif
Тем более, что сын приезжает к вам только на выходные. Пару деньков можно и поспать в другой комнате, если сын с папой хочет спать. Потом он это перерастет и все хорошо будет bb.gif

с мамой и ее мужчиной ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 11:34)
theorema, Насчет страхов и кошмаров я сама думала, разговаривала с ним, но не в этом причина.

Анькин, Склоняюсь больше к тому, что Вы правы, он хочет показать, что это его место и его папа. У мальчика вообще чувство собственничества сильно развито, я с одной стороны его понимаю, у меня самой родители развелись, когда мне 6 лет было. Поэтому мне и не хочется сбегать спать в детскую. В любом случае нам нужно как-то учиться существовать вместе.

Ну вот и объясните мальчику, что если он хочет с вами сосущестовавать, то в вашей кровати ему не место.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу