Анегелина

Переезд в другой город

54 сообщения в этой теме

Добрый день, девушки. Очень нужны ваши советы и взгляд со стороны.
Есть я и мой муж, до знакомства мы жили в разных городах (примерно 80 км друг от друга), познакомились еще в институте (муж учился в моем городе). После учебы он остался, и мы стали снимать вместе квартиру. Теперь муж стал поговаривать о переезде в его родной город, говорит, что там больше перспектив в работе, к тому же подумывает, чтобы работать в Москве, ехать от его города где-то 1 час. Сразу скажу, что городок, где мы сейчас живем не большой. З/п 25-30 это средняя по городу, для специалистов с опытом работы 3-5 лет, конечно для него этого мало. Плюс в его городе свободная трешка, которую сейчас сдаем, т.е. проблема жилья решена.
Но... я очень привыкла к своему городу, здесь все родное и знакомое, а там совершенно чужой город, в котором я ничего не знаю.
Кроме того, есть мои родители, они очень хотят внуков, всегда представляют, как они с ними гуляют и нянчатся. Если я сейчас уеду, то лишу их этой возможности, они смогут видеться только на выходных, и то каждую неделю не буду же я туда мотаться. Мнение подруг разделились, одни советуют уезжать, другие твердят, что помощь мамы очень нужна, особенно когда ребенок только родился. Муж ждет моего решения, а я не знаю, что делать.

Поделиться сообщением

Анегелина, когда будет ребенок нужны будут прежде всего деньги. А где их брать при растущих потребностях?

Поделиться сообщением

Анегелина, я бы переехала с мужем.
Если у него тут нет перспектив на работе, а свободные средства, которые можно было бы откладывать к рождению малыша, улетаю чужому дяде за съем квартиры, то экономический смысл очевиден.

Поделиться сообщением

переезжать, 80км - ерунда, вполне по выходным можно ездить к родителям

Поделиться сообщением

Я бы тоже посоветовала переезжать. Плюсы, в виде хороших перспектив на работу и собственной квартиры, очевидны. Особенно если вы собираетесь ребенка заводить.

Поделиться сообщением

Переезжайте.
Подумайте не только о комфорте бабушек-дедушек относительно потенциальных внуков (хотя рано как-то вы задумываетесь), но и о том, где больше выбор вузов для будущих детей, где перспективы лучше для обучения.

Опять же повторюсь, если детей пока нет, то исходите из того, что есть. Сейчас вы с мужем вдвоем - а так переезжать легче, чем с парой детей на руках.

Поделиться сообщением

Я тоже считаю надо переезжать.
Родители же у вас дееспособны? Передвигаться могут? Так вот в какие-то выходные вы к ним, в какие-то они к вам. И своя квартира для рождения ребенка все лучше съемной, тем более что у мужа есть перспективы, стремления и желания.
Ничего страшного нет. Да, первое время эмоционально тяжело вам будет, но через месяц привыкните, настроите систему общения/встреч с родителями и все будет хорошо bb.gif

Поделиться сообщением

Автор, у меня абсолютно аналогичная ситуация. По работе муж должен переехать, это даст большие перспективы для работы. А я очень не хочу уезжаить из родного города, от свежекупленной квартиры, от друзей, от привычной обстановки и ребенок планируется именно там.

Я ничего не загадываю и не планирую. Пусть все сложиться само, наилучшим образом...

Поделиться сообщением

Конечно, переезжать. 80 км- это не 800)) Зато своя квартира и перспективы в работе)

Поделиться сообщением

Умом я все прекрасно понимаю, просто я очень привязана к своему городу, тут столько любимых мест, а там я даже не знаю как до магазина доехать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Feb 10 2015, 15:31)
Мнение подруг разделились, одни советуют уезжать, другие твердят, что помощь мамы очень нужна, особенно когда ребенок только родился.

А у вас ребенок только родился?
Вы собираетесь уезжать, сжигая за собой все мосты? 80 км - это не 8000 км...

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Feb 10 2015, 16:05)
Умом я все прекрасно понимаю, просто я очень привязана к своему городу, тут столько любимых мест, а там я даже не знаю как до магазина доехать.

будут у вас и там любимые места, и магазин вы найдёте, это даже не другая страна... если всё так сложно, может стоит подумать, по пути ли вам с мужем, если вы не можете даже переместиться на малое расстояние? не слишком ли рано "пустили корни"?

Поделиться сообщением

Я летом переехала из своего родного подмосковного городка за 600км к мужу. В родном городе осталась мама. Ездим к ней на праздники. В будущем рассматриваем и ее перевезти. Ни о чем не жалею, раньше тоже не знала как до магазина дойти, сейчас привыкла, город нравится, хоть и друзей нет. Работу тоже нашла, перспектив больше чем в родном городе было.

Поделиться сообщением

Бог ты мой автор 80 км это меньше часа езды, переезжайте и даже не ломайте голову, не на край света переезжаете то)))

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Feb 10 2015, 16:14)
будут у вас и там любимые места, и магазин вы найдёте, это даже не другая страна... если всё так сложно, может стоит подумать, по пути ли вам с мужем, если вы не можете даже переместиться на малое расстояние? не слишком ли рано "пустили корни"?

Дело-то не в муже. Я могу настоять, чтобы мы остались, но будет ли нам от этого лучше.

Поделиться сообщением

80км это и не расстояние вовсе. Я живу в Москве и брат мой с детьми в Москве, а родители 70 км от Москвы, вообще не проблема приехать в выходные что им что нам. С детьми мама помогает, приезжает и остается на неделю или несколько дней. А город ближе к Москве всегда более перспективен.

Поделиться сообщением

В трехкомнатной квартире не найдется местечка на выходные для Ваших родителей? Если бы были перспективы хорошо зарабатывать, то не надо было бы переезжать... Но Вы же хотите детку, хорошую кроватку, колясочку. Ну а как родится можно и у мамы пожить и её к себе позвать

Поделиться сообщением

Два раза перечитала по поводу расстояния в 80 км biggrin2.gif -80 км это вообще не расстояние rolleyes.gif
Конечно переезжать!

Я к мужу за почти 4000 км переехала tongue.gif не думая можно сказать biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ksjuha3181 @ Feb 10 2015, 17:31)
Два раза перечитала по поводу расстояния в 80 км biggrin2.gif -80 км это вообще не расстояние  rolleyes.gif
Конечно переезжать!

Я к мужу за почти 4000 км переехала  tongue.gif не думая можно сказать  biggrin.gif

устроенный быт, проверенные маршруты, друзей жалко менять на полную неизвестность

Поделиться сообщением

80 км и правда ерунда, я бы переехала не думая.
Тем более в свою квартиру,да еще и трешку.
По опыту переехавших подруг скажу,что все они, после рождения детей, первые месяцы жили с родителями, без маминой помощи не справлялись. У вас расстояние маленькое и места в квартире много-мама сможет сама приехать помочь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу