Инди Терсен

Он еще и женат

412 сообщения в этой теме

Приветствую, форумчанки.
От форума хочу взгляда со стороны.
Постараюсь быть краткой.
Есть я, 29 лет и МЧ 38 лет. Познакомились полгода назад.
Он очень красиво ухаживал - на каждое свидание приносил цветы охапками, театры, выставки, рестораны.
Заботливый, нежный, в меру симпатичный, интересный, умный. Именно такого мужчину я долгое время искала.
Через пару месяцев наших отношений я узнала, что он формально женат. Жена в другом городе, они не общаются (похоже на правду).
И около 1,5 лет не живут вместе. На прямой вопрос: почему не разведетесь, отвечал что-то невразумительное о проблемах с ипотекой.
Отношения развивались стремительно. После Нового Года обнаружили, что спать раздельно не можем.
Я живу с племянницей, он живет с братом. Ввиду этого переехать к кому-то возможности нет.
Стали искать квартиру, т.к. ночуем зачастую у него, он возит меня на работу, и ему, и мне это неудобно. Но ввиду проблем с проектом, сейчас нет лишних денег на съем еще одной квартиры.
Я появляюсь дома максимум на час - переодеться, потом он меня забирает.
Своими делами, спортзалом и прочим мне приходится жертвовать. Он предлагал переехать к ним, но этого не хочу я.
Мне, честно говоря, надоело это подвешенное состояние - вечное путешествие по городу с вешами (плюс работа у меня "полевая"), и я попросила его не говорить о помолвке, браке со мной и т.д. - двоежонство у нас запрещено, сначала развод, потом разговоры о помолвке.
Вчера открылись новые обстоятельства: брат жены имеет огромное влияние на бизнес, который они развивают - 50% компании принадлежит ему.
Плюс он основной инвестор. И МЧ не хочется проблем с проектом.
Плюс давление со стороны его родителей (живут в другом городе) - ссориться он с ними не хочет, они же на стороне жены.
Это все с его слов, т.е. 100% гарантии, что это правда, у меня нет.
Обещает, что весной запустят проект, в который на данный момент вложены все деньги, и уже потом займется разводом.
Отягчающим обстоятельством является то, что мы разные. Мне нужно все планировать, я спокойна, но обидчива.
Он как дракон - резкий, нервный, никогда не знает ни когда освободится, ни когда отпуск, ничего вообще.
И меня это дико раздражает.
Любит "троллить" и вызывать ревность, при этом знает, что мне это неприятно.

Из-за этого три недели назад я ушла - не выдержала накала эмоций. Он повел себя очень мудро - дал время успокоиться, затем толково поговорили, обозначив претензии и способы решения сложностей.
Решили, что готовы мириться с недостатками друг друга и идти на компромиссы. Ибо все-таки любовь.

Проблема:
все чаще мы с ним говорим о детях.В принципе, и мне, и ему очень хочется семью друг с другом и общих детей.
И меня иногда накрывает - по сути, я живу на птичьих правах с женатым мужчиной, который планирует разводиться, но его слова могут оказаться обычными сказками женатика. При этом планирую от него рожать. Давит моральная сторона вопроса в том числе. И нежелание быть обманутой.
Интересуют мнения на ситуацию. На вопросы отвечу.

Поделиться сообщением

а что вы хотите услышать? ваши сомнения более чем понятны, но вы ж все равно не планируете окончательно рвать эти отношения... и даже планируете детей..

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 9 2015, 15:51)
а что вы хотите услышать?  ваши сомнения более чем понятны, но вы ж все равно не планируете окончательно рвать эти отношения... и даже планируете детей..

мнения со стороны
Может, я накручиваю себя. Запуталась

Поделиться сообщением

Так проблема в детях или в женатости? Вторая проблема - по его словам - будет решена весной, при безумной любви можно подождать пару месяцев с беременностью, а потом думать - готовы быть вечной любовницей или нет.

Поделиться сообщением

автор, тут девушка тему создавала, как забеременела от женатого, а потом выяснилось, что ребенок ему не нужен был, мол, иди на аборт, а сам он у жены.
я вообще считаю, что надо поставить ультиматум, что пока штампа о разводе не увижу, никаких отношений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Инди Терсен @ Feb 9 2015, 15:53)
QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 9 2015, 15:51)
а что вы хотите услышать?  ваши сомнения более чем понятны, но вы ж все равно не планируете окончательно рвать эти отношения... и даже планируете детей..

мнения со стороны
Может, я накручиваю себя. Запуталась

вы себя не накручиваете.. поскольку тут возможен как самый радужный исход событий, так и тот, которого вы опасаетесь.. и знать наверняка никто не может.. если только на гуще гадать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Инди Терсен @ Feb 9 2015, 15:48)
Отягчающим обстоятельством является то, что мы разные. Мне нужно все планировать, я спокойна, но обидчива.
Он как дракон - резкий, нервный, никогда не знает ни когда освободится, ни когда отпуск, ничего вообще.

Интересно, долго вы на этом протянете? Это не считая жены, бизнеса и денег... connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Feb 9 2015, 15:56)
я вообще считаю, что надо поставить ультиматум, что пока штампа о разводе не увижу, никаких отношений.

Да уже есть отношения, смысл рвать внезапно? Некоторые годами так живут и довольны.

Поделиться сообщением

Ребенка тоже будете перекидывать с квартиры на квартиру?

Автор, ИМХО, Вам до ребенка еще столько проблем решить надо. Подождите - время все расставит на свои места.

Поделиться сообщением

Автор, Вам 29 лет уже, так что должны сами понимать, что бумажка есть бумажка. И пока в его бумажке вписано имя его жены, то работает Семейный кодекс РФ. Который очень четко регулирует все гражданско-правовые нормы.

К чему рвать себе душу разговорами о детях на данном этапе, если Вы не рассматриваете рождение ребенка вне брака (или рассматриваете?). Для начала донесите ему свою позицию, обозначьте сроки. И прекратите уже это обсуждать.

А дальше смотрите по ситуации этих сроков. Весной развод? Хорошо, подождите до весны. А дальше смотрите что будет.

Поделиться сообщением

Непонятна позиция брата жены и её родителей. Если там всё так плохо, зачем они настаивают на сохранении их семьи. Зачем делать несчастным близкого человека, т.е сестру и дочь. Плохо - разводись и ищи другого, по-моему это и есть поддержка. Или всё-таки это отговорка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Feb 9 2015, 16:03)

Да уже есть отношения, смысл рвать внезапно? Некоторые годами так живут и довольны.

Так автор недовольна.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗолотаяРыбка @ Feb 9 2015, 16:08)
QUOTE(Чикаго @ Feb 9 2015, 16:03)

Так автор недовольна.

Я к тому, что сейчас разрыв отношений ни к чему не приведет. Это было бы логичным делать до секса или хотя бы до относительно стабильных отношений и влюбленности. А сейчас мужчина просто сольется, скорее всего.
Я бы подождала до весны и там уже думала по результатам - подал заявление или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Feb 9 2015, 15:53)
Так проблема в детях или в женатости? Вторая проблема - по его словам - будет решена весной, при безумной любви можно подождать пару месяцев с беременностью, а потом думать - готовы быть вечной любовницей или нет.

Проблема в женатости
В вечных любовницах - однозначно нет, в этой роли я оказалась сама об этом не подозревая

автор, тут девушка тему создавала, как забеременела от женатого, а потом выяснилось, что ребенок ему не нужен был, мол, иди на аборт, а сам он у жены.

Палка о двух концах.
С одной стороны, ультиматум и может что-то решить, с другой, это близкий и любимый мне человек. И войти в его положение я все-таки стараюсь

QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 9 2015, 15:56)
вы себя не накручиваете.. поскольку тут возможен как самый радужный исход событий, так и тот, которого вы опасаетесь.. и знать наверняка никто не может.. если только на гуще гадать...

согласна с Вами

QUOTE(Onega @ Feb 9 2015, 16:02)
QUOTE(Инди Терсен @ Feb 9 2015, 15:48)

Интересно, долго вы на этом протянете? Это не считая жены, бизнеса и денег... connie_tap.gif

В разговоре при расставании мы нашли некоторые компромиссы. За последние три недели я учусь принимать его безалаберность в планах, он учитывать мои интересы

QUOTE(Cat in the moonight @ Feb 9 2015, 16:04)
Ребенка тоже будете перекидывать с квартиры на квартиру?

Автор, ИМХО, Вам до ребенка еще столько проблем решить надо. Подождите - время все расставит на свои места.

Я задала вчера этот вопрос. На что он ответил, что после запуска проекта всё встанет на свои места

QUOTE(ляля @ Feb 9 2015, 16:05)
Автор, Вам 29 лет уже, так что должны сами понимать, что бумажка есть бумажка. И пока в его бумажке вписано имя его жены, то работает Семейный кодекс РФ. Который очень четко регулирует все гражданско-правовые нормы.

К чему рвать себе душу разговорами о детях на данном этапе, если Вы не рассматриваете рождение ребенка вне брака (или рассматриваете?). Для начала донесите ему свою позицию, обозначьте сроки. И прекратите уже это обсуждать.

А дальше смотрите по ситуации этих сроков. Весной развод? Хорошо, подождите до весны. А дальше смотрите что будет.

Рассматриваю yes.gif Финансово одна потяну

QUOTE(ЗолотаяРыбка @ Feb 9 2015, 16:07)
Непонятна позиция брата жены и её родителей. Если там всё так плохо, зачем они настаивают на сохранении их семьи. Зачем делать несчастным близкого человека, т.е сестру и дочь. Плохо - разводись и ищи другого, по-моему это и есть поддержка. Или всё-таки это отговорка.

Брат жены и родители МЧ
Брат знает об их разногласиях, но подавать на развод именно сейчас МЧ боится из-за проекта, т.к. много сил и денег в него вложено.

Поделиться сообщением

Инди Терсен, оно вам нада,проблемы еще и с дитем? подождите, зачем рисковать?может еще сложится sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инди Терсен @ Feb 9 2015, 16:29)

Палка о двух концах.
С одной стороны, ультиматум и может что-то решить, с другой, это близкий и любимый мне человек. И войти в его положение я все-таки стараюсь

а как вы думаете, если бы мужчина был на вашем месте, он бы вошел в ваше положение?

Поделиться сообщением

QUOTE(lisenok_a @ Feb 9 2015, 16:35)
Инди Терсен, оно вам нада,проблемы еще и с дитем? подождите, зачем рисковать?может еще сложится sleep.gif

Проблем с дитем пока нет smile.gif сложится в каком смысле?

QUOTE(annar1984 @ Feb 9 2015, 16:38)
QUOTE(Инди Терсен @ Feb 9 2015, 16:29)

Палка о двух концах.

а как вы думаете, если бы мужчина был на вашем месте, он бы вошел в ваше положение?

Я спрашивала его, как бы он отнесся, если бы я была немного замужем. Говорит, что просил бы развода.

Поделиться сообщением

Какое странное стечение обстоятельств lol.gif
То МЧ все Вам в уши лил, что весной развод стопро будет, то теперь, как весна наступает, внезапно Вас ставят перед фактом, что брат жены на бизнес влияние имеет, поэтому разводится он не будет sla.gif
Перед этим была смешная отмазка в виде ипотеки. Что следующее?

Вполне обоснованно вообще предположить, что Вы сейчас в ситуации классической любовницы оказались - когда мужик Вас не любит и Вы нафиг ему не нужны, но при этом весьма удобны, вот Вам лапшица и продолжает вешаться unsure.gif
И Вы сейчас, как та самая классическая любовница, уверены, что он, конечно же, любит Вас (как, же, вон даже планы строит, ради которых, на минуточку, не сделал еще ровным счетом ничего кроме трепа, даже на развод за все время не подал), и что стоит только ему развестись - и все хорошо у Вас будет, но, боюсь, что в реальности все совсем иначе no.gif

Поделиться сообщением

Я даже не знаю, что меня поражает больше: сволочизм мужиков или наивность баб?
Вы пишете, что собираетесь от него рожать. Когда? Прям сейчас?
Как можно планировать ребенка, зная, что мужик женат? wacko.gif Вам 29 лет, вы, блин, в каком мире живете?

Поделиться сообщением

В 38 лет брать согласие на развод у родителей,хм...смешно biggrin2.gif .Мутно все с браком МЧ,о каких детях речь вообще идет dry.gif .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу