Adalena

проблема

91 сообщение в этой теме

Ситуация в следующем. Познакомилась с молодым мужчиной (30 лет), влюбилась в него, можно так сказать мы с ним родственные души, мне легко и хорошо с ним. Съезжаться вместе он не торопился, все откладывал, не хотел на это решаться. Вместе мы уже полгода. У него своя квартира, пусть и однокомнатная, но было куда привести. Потом получилось так, что у меня была сильная задержка. Тест не показал конкретного результата. Ему сказала, он сказал, что нужно очень серьезно поговорить. Он мне сказал, что у него была опухоль головного мозга, что его и облучали и много чего делали. Что он до сих пор полностью не восстановился после этого и боится за ребенка, т.к. его как бы предупредили о том, что на детях это сказаться может. Сходило с гинекологу, оказалось, что у меня просто задержка, возможно из-за того что грипп перенесла очень тяжело.
Он предложил жить вместе. Я переехала к нему. А теперь чувствую себя неловко. Смотрю на него и понимаю, что человек не совсем здоров – у него частые судороги, головные боли. Уйти от него сейчас вроде бы как неудобно. Чувства есть и были, но как-то его состояние немного все охладило. Может быть, я морально слабый человек. В принципе и влюбилась в него сначала внешне, а потом уже человека в нем разглядела.
Еще неловко чувствую себя по тому, что он из обеспеченной семьи. Родителей его не видела, а вот старший брат постоянно в наши отношения влезает. Как бы он не настроен против меня, но тоже часто намеки и прочее, не слишком приятно. Ему как-то за брата намекнула, он сказал, что ни с кем ссориться и выяснять отношения не собирается, т.к. пусть он и работает, но ему все равно родственники помогают и что брат, когда ему было очень плохо, его очень много помогал.
Еще отталкивать стало то, что узнала когда он сильно болел, он пытался с собой покончить. Он сказал, что все тогда навалилось – у него было блестящая карьера, которую болезнь полностью перечеркнула, боли дикие были и состояние когда человеком себя перестаешь чувствовать, что тяжело было видеть что родственники страдают, что девушка, с которой жил с 18 лет бросила (ему тогда 25 было), что он тогда запутался и другого пути не нашел.
Я понимаю что возможно у меня малодушие. Я безумно люблю его, восторгаюсь им – потому что он очень сильный человек. Он меня любит, хорошо относится. Но какой-то страх перед будущем, какое-то чувство отталкивает от него. А уходить стыдно. Я не знаю как быть? Что делать?

Поделиться сообщением

Автор, я думаю Вам стоит уйти от него, т.к. чувств с Вашей стороны очевидно недостаточно чтобы оказать ему поддержку. Раз мысли об уходе посещают Вас, значит сильных чувств Вы все же не испытываете, зачем тогда мучиться, раз Вы не видите перспективы в этих отношениях?

Поделиться сообщением

QUOTE(В@лерия @ Feb 9 2015, 12:40)
Автор, я думаю Вам стоит уйти от него, т.к. чувств с Вашей стороны очевидно недостаточно чтобы оказать ему поддержку. Раз мысли об уходе посещают Вас, значит сильных чувств Вы все же не испытываете, зачем тогда мучиться, раз Вы не видите перспективы в этих отношениях?

я боюсь ему сделать больно
и люблю его

Поделиться сообщением

QUOTE(Adalena @ Feb 9 2015, 12:42)
и люблю его

Не готовы поддержать человека в болезни и здравии - уходите. В конце концов, полгода - это не с 18 лет вместе. А больнее, чем было, вы уже не сделаете, не обольщайтесь.

Поделиться сообщением

девушка,вам надо решить, готовы вы все это видеть и слышать каждый день или нет. Если не готовы -уходите

Поделиться сообщением

Ну скорее всего у МЧ опухоль не злокачественная была, уже не так страшно. Хотя, конечно, опухоль головного мозга, даже доброкачественная - это очень нехорошо.
Здесь уж Вам самой стоит выяснить все подробности и решить, готовы ли Вы рисковать или нет. К тому же МЧ предупреждали о том, что его опухоль может дальше детям потенциальным передаться.

Меня бы очень напрягло еще то, что в ответ на все нападки на Вас со стороны брата МЧ сказал - я тебя защищать не буду, брат мне важнее, сорри. Это изначально провальная позиция для создания семьи. Именно девушка/жена всегда должна быть на первом месте в таких вот ситуациях, когда родственники ни за что ни про что ее пытаются с какашками смешать.

Ну и наконец - Вы уверены, что Вас рядом держит не чувство вины и восхищение, а прям любовь?

Поделиться сообщением

Автор, Вы его не любите(иначе и темы бы не было и сомнений) уходите. Лучше сейчас... Не тратьте ничье время

Поделиться сообщением

Автор, я за то, чтобы быть с собой и с ним честной. Вы имеете право сомневаться. Вашим отношениям всего полгода. Вы только узнали человека. С его стороны было бы честнее с самого начала сказать вам о своем здоровье. Почему он этого не сделал? Понимаю, если бы вы с ним 20 лет в счастье прожили и вдруг начались проблемы со здоровьем. А тут вы вполне имеете право не влезать в это. Его жалко, но вы для себя важнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(divine83 @ Feb 9 2015, 12:56)
С его стороны было бы честнее с самого начала сказать вам о своем здоровье. Почему он этого не сделал?

А надо сразу на первом свидании вываливать про сахарный диабет и бабушку с опытом шизофрении?

Поделиться сообщением

автор, на одной чаше весов ваши понятия о порядочности, на другой-вся ваша последующая жизнь!!! выбирайте, что более весомо!!! не думаю что при вашей ситуации имеет смысл идти на такие жертвы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Feb 9 2015, 13:58)
С его стороны было бы честнее с самого начала сказать вам о своем здоровье. Почему он этого не сделал?

А надо сразу на первом свидании вываливать про сахарный диабет и бабушку с опытом шизофрении?

Утрировать не надо. Когда возникают серьезные чувства, а они возникают явно не на первом свидании, можно рассказать о важных моментах. Не случись задержки у автора, когда её посвятили бы в страшную тайну?

Поделиться сообщением

Автор, ну о какой любви вы говорите? Когда любишь, то вот так по пунктам не разбираешь человека. Нет, ну через 10 лет возможно да, но у вас по сути букетный период, а вы уже видите столько "тревожащих" моментов.
Зачем мучиться? Зачем себя тратить не понятно на что? И свое время терять, и его. Вы думаете, через полгода будет расстаться лучше? Ну да, у вас будет списочек повнушительнее того, что вам не нравится.
Расходитесь. Просто "не ваше". Не тратьте свое и его время.

Поделиться сообщением

Поддержу, что раз есть сомнения, значит чувства недостаточны для того, чтобы его поддерживать в должной мере... а вдруг, не дай бог, у него опять что-то случится, то ваш уход его добьет окончательно, а вы сами вряд ли найдете в себе силы с ним через все пройти... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(divine83 @ Feb 9 2015, 13:05)
QUOTE(Onega @ Feb 9 2015, 13:58)

Утрировать не надо. Когда возникают серьезные чувства, а они возникают явно не на первом свидании, можно рассказать о важных моментах. Не случись задержки у автора, когда её посвятили бы в страшную тайну?

А что у нас жизнь вся расписана? В радости и в горести вместе. Чтобы не случилось.
Сестре моей мамы поставили диагноз шизофрения совсем не давно (2 месяца назад). С любимым мы вместе уже 4 года. Вот я например должна была заранее предвидеть такое развитие событий? Или что? Я обманула, не договорила, как же так?
Вы либо вместе и вас ничего не смущает, либо вы вместе просто до той поры, пока это удобно обоим. Ветер подул - пока.
Ну не все можно предсказать и предвидеть.
Вполне вероятно, что изначально автор был просто для развлечения. Потом проснулись более глубокие чувства и да, так совпало, что рассказать об опухоли раньше не имело смысла (значения). После новости о беременности, мужик подумал, решил, что да, он не против семьи с автором и все рассказал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adalena @ Feb 9 2015, 13:42)
и люблю его

Вы не уверены всвоих чувствах - зачем пытаетесь взваливат ьна себя непомерный груз. А если не потяните? уровеьн вашего трепения и душевных сил известен только вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Feb 9 2015, 12:53)
Автор, Вы его не любите(иначе и темы бы не было и сомнений) уходите. Лучше сейчас... Не тратьте ничье время

Подписываюсь под этими словами.

Поделиться сообщением

Раз сомневаетесь, то лучше уходить и уходить сейчас.
И вот просто интересно, а если бы лет через 5-10 совместной жизни МЧ заболел, тоже засомневались бы?... Имхо, не очень-то вы его и любите.

Поделиться сообщением

aramel, вы обладаете даром предвидения? Завидую. Имея такой дар, могли бы своей тете поведать о предстоящем диагнозе, не только МЧ предупредить. Что ж вы так?
А если серьезно - у меня диагноз, серьезный знаю о нем уже 5 лет. Встречаюсь с девушкой, возникает симпатия, вижу, что всё развивается серьезно. Но молчу. Почему? Имею право. И вообще, с чего это я должен об этом говорить? Но вот всё-таки признался. А девушка почему-то решает расстаться. Вот негодяйка! Ведьхдолжна же за полгода понять, что мы теперь вдвоем до конца и в радости и в горе!

Поделиться сообщением

QUOTE(divine83 @ Feb 9 2015, 13:33)
aramel, вы обладаете даром предвидения? Завидую. Имея такой дар, могли бы своей тете поведать о предстоящем диагнозе, не только МЧ предупредить. Что ж вы так?

Если вы не поняли, то я спрашивала как раз у вас, как можно это гарантировать или обещать? В жизни разное случается, сегодня солнце светит, а завтра дождь идет. Кто может дать гарантии какие-то. Заболел - на помойку?
А если серьезно - у меня диагноз, серьезный знаю о нем уже 5 лет. Встречаюсь с девушкой, возникает симпатия, вижу, что всё развивается серьезно. Но молчу. Почему? Имею право. И вообще, с чего это я должен об этом говорить? Но вот всё-таки признался. А девушка почему-то решает расстаться. Вот негодяйка! Ведьхдолжна же за полгода понять, что мы теперь вдвоем до конца и в радости и в горе!

Насильно никто ее не тянул и не звал.
События развиваются. Девушка беременеет. Мужчина думает принимает решение "ок". Рассказывает. После того, как узнает, что она не беременна, предлагает все равно вместе жить и съехаться. Девушка сама приняла решение и согласилась. Сейчас ей становится это в тягость, но из жалости, расставаться с ним она не хочет. Кто кого "до конца" тянет?
Единственное что мне не понятно, зачем бить себя в грудь и говорить, что я его очень люблю. Не срослось - надо расходиться. Люди расходятся и будучи здоровыми. Это нормально.

Поделиться сообщением

А девушка почему-то решает расстаться. Вот негодяйка! Ведьхдолжна же за полгода понять, что мы теперь вдвоем до конца и в радости и в горе!

Утрировать не надо. Девушку негодяйкой никто не называл.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу