Lepa

апатия

38 сообщений в этой теме

Девочки, доброго дня! flowers1.gif
Боюсь, что одной мне не разобраться, очень хочу услышать мнение со стороны. Не знаю, что со мной происходит в последнее время, но у меня постоянная апатия, меня всё и все раздражают, совершенно ни чего не хочется и ни чего не радует, просто нет ни каких сил. в голове постоянно крутятся мысли, что мне уже 26 лет, а у меня ни чего нет, работа не радует, семьи нет, каких-то материальных ценностей не имею, получается, что я живу в пустую, а время идет. я прекрасно понимаю, что мы сами стоители своего счастья, но все мои планы постоянно рушатся, все идет кувырком и по накатанной. Может это просто предвесеннее состояние, но мысли о том, что я не состоялась как личность не дают мне покоя и я не знаю как выбраться из этой протоптанной калеи...
Буду рада любому мнению и советам, с чего начать движение в нужном направлении

Поделиться сообщением

Постоянно думаю, что я неудачница, что у всех все хорошо складывается, друзья, бывшие одногруппники и только у меня ни-че-го

Поделиться сообщением

Lepa, может тогда стоит построить какие то планы четкие? Создать себе доску желаний хотя бы и от нее отталкиваться. Визуализировать свои цели. Наметить четкий план действий.
Я могу тоже про себя сказать, что у меня ни семьи, ни нормального места жительства, ну работа еще хоть как то пока радует, но всё меняется в последнее время, так что любовь к работе это тоже переменчиво. Но у меня есть какие то маленькие радости, стараюсь идти к своим целям.

Поделиться сообщением

Lepa, А увас есть какие-то увлечения, хобби?

Поделиться сообщением

Мне кажется, Вы, как и многие, забываете избитую истину - счастье это не цель, а путь.
А у многих получается так, что они стараются быстрее заработать на квартиру/родить ребенка/выйти замуж/купить машину, полагая, что именно наличие мужа/машины и будет означать, что они счастливы и жизнь удалась. Можно спокойно сесть на попу и позволить себе счастливым быть.
Вам 26 всего, это нормально, что пока у Вас нет квартиры и детей.

ПС. А с тем феерическим МЧ из последних тем Вы уже расстались, надеюсь? Если нет, то может быть, именно он причина Вашей апатии? Если бы у кого из форумчанок такое было бы, они бы тоже жизни не радовались особо. Впрочем, мнение о МЧ в прошлых темах уже более чем полно все выразили magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мррр @ Feb 9 2015, 08:54)

Раньше били хобби и сейчас, периодически, люблю посидеть повышивать, занимаюсь спортом ( прада не масштабно, так, для себя) на выходных практически всегда активный отдых, походы, лыжи, коньки. Но это, почему-то, перестало приносить мне удовольствие, хотя раньше я от этого испытывала кайф. А сейчас это просто способ убить время, ну и не сидеть дома. Еще сейчас заканчиваю курсы повара, пошла учиться с охотой, а сейчас думаю, а зачем это было надо...? no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Feb 9 2015, 09:01)
Мне кажется, Вы, как и многие, забываете избитую истину - счастье это не цель, а путь.
А у многих получается так, что они стараются быстрее заработать на квартиру/родить ребенка/выйти замуж/купить машину, полагая, что именно наличие мужа/машины и будет означать, что они счастливы и жизнь удалась. Можно спокойно сесть на попу и позволить себе счастливым быть.
Вам 26 всего, это нормально, что пока у Вас нет квартиры и детей.

ПС. А с тем феерическим МЧ из последних тем Вы уже расстались, надеюсь? Если нет, то может быть, именно он причина Вашей апатии? Если бы у кого из форумчанок такое было бы, они бы тоже жизни не радовались особо. Впрочем, мнение о МЧ в прошлых темах уже более чем полно все выразили magic.gif

С МЧ, нет, не расстались, он просто перестал мне грызть мозг. Пытается меня как-то расшевелить, а мне ни чего не хочется. По ночам стала плохо спать, могу пол ночи тупо изучать потолок, хотя с утра вставать на работу.

Поделиться сообщением

Мне стало самой с собой скучно, хотя всегда были планы, интересы, а сейчас чувствую постоянную усталось, вялость, постоянно хочется спать или хотя бы просто прилечь. не знаю, может обратиться в больницу, а там что, может какие-нибудь анализы сдать? Просто я и правда сама себя не узнаю в последнее время, я была совершенно не такой.

Поделиться сообщением

Может сдать кровь на гормоны? Половые, щитовидку проверить.

Поделиться сообщением

ТЕНОТЕН. и витамины антистресс витрум мне нравятся. вставать пораньше. зарядку делать. найти увлечение и хобби и просто заниматься. начать через силу а дальше втянетесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lepa @ Feb 9 2015, 09:11)

Раньше били хобби и сейчас, периодически, люблю посидеть повышивать, занимаюсь спортом ( прада не масштабно, так, для себя) на выходных практически всегда активный отдых, походы, лыжи, коньки. Но это, почему-то, перестало приносить мне удовольствие, хотя раньше я от этого испытывала кайф. А сейчас это просто способ убить время, ну и не сидеть дома. Еще сейчас заканчиваю курсы повара, пошла учиться с охотой, а сейчас думаю, а зачем это было надо...? no.gif

ого, вы молодец
а если что-то перестало приносить удовольствие , ну и пусть. значит ушло время этого увлечения и вы взяли из него всё что могли для себя. Не насилуйте себя дальше этими занятиями. Когда захочется, сами поймёте.
А вообще периоды апатии, меланхолии, непонятных отношений с собой, это время для раздумий. Не дёргайте себя, не требуйте от себя " чего-то хотеть, чем-то увлекаться", не наказывайте себя за нежелание что-то делать, чем-то заниматься. Попробуйте пожить в тишине. Это время обязательно закончится. Либо вы сами найдёте что-то, либо жизнь заставит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Feb 9 2015, 09:01)

классное замечание....

точно. тут с апатией приходят с мужьями, детьми и материальными благами. А у Березовского постоянно была депрессия, говорили... angel_innocent.gif

нужно просто организовать свою жизнь так, и стремиться организовать так, чтоб каждое утро хотелось встать и что-то сделать. положить свой кирпичик на пути.

Поделиться сообщением

QUOTE(Simirina @ Feb 9 2015, 10:15)

ого, вы молодец
а если что-то перестало приносить удовольствие , ну и пусть. значит ушло время этого увлечения и вы взяли из него всё что могли для себя. Не насилуйте себя дальше этими занятиями. Когда захочется, сами поймёте.
А вообще периоды апатии, меланхолии, непонятных отношений с собой, это время для раздумий. Не дёргайте себя, не требуйте от себя " чего-то хотеть, чем-то увлекаться", не наказывайте себя за нежелание что-то делать, чем-то заниматься. Попробуйте пожить в тишине. Это время обязательно закончится. Либо вы сами найдёте что-то, либо жизнь заставит.

да, помню тож было увлечение - коньки. счас что-то не тянет... sleep.gif
вот все проходит. значит это было увлечение, а не любовь. Любовь тянется ДООООЛГО biggrin2.gif
у меня это видать космо-форум lol.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, возможно проблема в том, что я до сих пор не знаю чем бы я хотела заниматься/работать. моя нынешняя работа не приносит мне морального удовлетворения совершенно, держусь за нее, т.к. заработок относительно нормальный плюс найти что-то новое очень проблематично.

Поделиться сообщением

QUOTE(legionerich @ Feb 9 2015, 10:24)
Для того чтобы победить апатию и депрессию надо занятся чем- то  ополезным
wink.gif

Например?

Поделиться сообщением

Еще сейчас заканчиваю курсы повара, пошла учиться с охотой, а сейчас думаю, а зачем это было надо...? no.gif

Круто, а что за курсы, это в Мск? дайте ссылку, пожалуйста.

QUOTE(Lepa @ Feb 9 2015, 09:15)
С МЧ, нет, не расстались, он просто перестал мне грызть мозг. Пытается меня как-то расшевелить, а мне ни чего не хочется. По ночам стала плохо спать, могу пол ночи тупо изучать потолок, хотя с утра вставать на работу.

Мда? Не помню прошлых тем, но попытки расшевелить меня - воспринимаю именно как грызение мне мозга.

Поделиться сообщением

Lepa, ни семья, ни дети, ни вселенские несметные богатства не гарантируют чувства удовлетворенности своей жизнью и прочих душевных гармоний.
1. Перестаньте себя сравнивать с кем-то. Это бесполезно. У всех разные исходники.
за "у других всё благополучно" зачастую кроется не такое уж и благополучие.
"другие всё имеют" не всегда равно "сами этого добились"
2. Имхо, работа не радует 95% работающих.
3. Вы большая молодец, что имеете много увлечений. Курсы повара - вообще респект.

Мне показалось, что в отпуск вам надо, в отпуск - в какое-н новое место, за новыми впечатлениями.
Или посоветовала бы, как ни банально, попробовать нематериально заняться благотворительностью, поволонтерить где-то.

Поделиться сообщением

Нет, это не Мск. У меня просто образование профильное технолог продуктов питания, а на работу с таким дипломом ни куда не берут mellow.gif вот и пошла на курсы повара за разрядом, а вот работать им не оч хочу.
В отпуск, да, это было бы шикарно, но пока не намечается + з/п стали задерживать на работе, поэтому остается только ждать лета.
А как вы обычно боритесь с подступающими чувствами апатии? Когда кроме желания изучать потолок ни каких эмоций не испытываешь

Поделиться сообщением

Подумайте, не может ли это быть связано с тем, что ваш масик планомерно уничтожил вашу самооценку

Поделиться сообщением

Lepa, честно, я псих-интроверт, например, и если на меня накатывает приступ "смотреть в потолок", я беру и смотрю в потолок. стараюсь побольше спать, заниматься чем-то приятным, почитать хорошую книжку, посмотреть сериал, потупить в стенку, потискать кота.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу