САХАРА

Можно ли спасти брак?

99 сообщений в этой теме

С мужем прожили в браке счастливо семь лет. Самое странное было то, что мы с ним никогда не ссорились, никогда не было взаимных упреков, скандалов, ничего. Воспитываем двоих сыновей. Дети желанны и любимы. Но с отношениями между нами случилось непонятное. В недавнем времени, мы переехали жить в другой город. За период нашего брака это был уже наш третий переезд, четвертое место жительства. Все это связано с работой супруга.
Как я писала, мы с ним никогда не ругались. С ним характеры у нас разные, противоположные друг другу, но наверное, в этом и заключалось то, что любой конфликт в связи с характером второго партнера сходил на нет. Где-то я смазывала рейсы, где-то мягко стелил. Не скрою, муж мне всегда говорил, что мой характер ему очень удобен – я по натуре домохозяйка, заботливая мать и жена, но вместе с тем, есть существенная особенность – легко адаптируюсь к новому месту и воспринимаю свое место проживания там, где дети и муж. Кроме этого, у мужа существуют длительные командировки, когда в он приказном порядке может быть срочно командирован и улететь в неизвестном направлении мне без вещей, без объяснений, а я пилить мозг и вести разговоры в стиле: «Ты меня не предупреждаешь, ты нарушил мои планы» никогда не веду. На нашей годовщине свадьбы, он даже в шутку сказал, что если бы не было его командировок, то и семьи не было, т.к. мне необходимы маленькие «отпуска» от партнера.
Еще когда муж носил статуса «жениха», то многие меня отговаривали, советовали еще погулять, узнать жизнь получше, попробовать других мужчин. Когда только познакомилась с мужем, за мной ухаживал другой мужчина, подруги были в шоке, что я променяла мужа на него, т.к. то был синеглазый брюнет с красивой внешностью, а я выбрала мужчину, который был внешне намного хуже меня. Много лет я этого не видела. Я в принципе и сейчас считаю, что по канонам красоты, супруг у меня относится к привлекательным мужчинам – у него очень красивые, выразительные глаза.
Мы переехали. У меня есть свое дело, которое приносит доход, так же хобби, которое тоже приносит прибыль. Ничто не предвещало конфликта с мужем. Вроде бы приехали, обустроились сначала на съемной квартире, затем, походили, решили приобрести себе жилья, т.к. город понравился, да и к тому же выгодно в данном месторасположении сейчас вкладываться в недвижимость. Купили земельный участок, решили строить свой дом. Муж вроде бы был как всегда таким же, только единственное пошли разговоры о третьем ребенке, муж очень хочет девочку.
И тут не знаю почему, но я увлеклась другим мужчиной. Мы с ним познакомились по работе, он конечно знаки внимания мне начал оказывать, но и до него оказывали и другие мужчины, на что мне было попросту наплевать. Вначале я сопротивлялась морально – даже цветы что он дарил, выкидывала в урну, потому что если бы муж пришел ко мне на работу и увидел букет, то был бы наверняка скандал. Я не понимаю, что со мной происходит. Меня влечет к этому мужчине, мысли только о нем. Ложилась в постель с мужем – думала о том же мужчине, причем даже и на недопустимые темы. Физически муж всегда устраивал, в этом плане тоже были совместимы. Но что со мной случилось я никак понять не могу. Муж заметил изменения во мне, стал тоже приходить домой с цветами (хотя давно перестал дарить мне их просто так), стал резко устраивать романтические ужины, звать в кино, устраивать вылазки семьи куда-нибудь, начал делать комплименты, хотя в принципе и до брака делал их очень редко, потому что человек по характеру очень черствый, ему физически и материально проще свои чувства выложить, что морально. И в сексе так скажем, у обоих темперамент один, но скажем так, в связи с занятостью мужа и того, что работа накладывает свой отпечаток, то ну не было ежедневного секса, что просто он физически уставал, а так резко стал ко мне интерес как к женщине проявлять, причем и не по одному разу за день.
Но, отношения это не помогло уберечь. Я сама не знаю, что в моем мозге щелкнуло такое, но я сама все разрушила. Влюбилась в мужчину по уши, на мужа было наплевать, наоборот, стала видеть в нем одни недостатки – что он черствый, холодный, грубый, ругается матом, неожиданно он стал для меня не интересным собеседником, меня стало раздражать, как он ест, как он спит, что носки свои бросает возле бака с грязным бельем, что внешне тоже к нему пошло какое-то отторжение и на физическом уровне. Я даже не давала ему себя целовать, не говоря уже о другом. Он сам все понял. Но тогда сказал мне ужасные слова, которые еще больше оттолкнули: «Мол, ладно, гульни один раз, если так хочется, я тебя осуждать не стану». От его слов, он мне вообще противен стал. Тогда только в голову, в гневе, пришло то, что ему наплевать на мою супружескую ревность, что интимная близость для него это так, просто физиология.
Но из последующих событий, поняла что, это было просто уловка, чтобы узнать кто со мной и в чем дело. С мужчиной у меня ничего не было, мы с ним просто вместе могли пойти пообедать, поговорить, посидеть в парке, он дарил мне цветы, пытался дарить драгоценность, но я не принимала. Он, конечно, клонил к другим отношениям, но я была не готова. А потом он мне сказал, что мой муж пришел к нему домой и начал угрожать. Черт в меня тогда вселился – прихожу домой, муж спокойно играет с детьми. Поиграли вечер в молчанку, а когда детей уложили, на меня напала истерика, стала кричать на него, высказывать все. Припомнила то, что он мне изменил на стороне. Пока были счастливы, даже не вспоминала, а тогда такая обида накрыла. Муж конечно на провокацию сразу не повелся, стал говорить, что у нас семья, дети, что прожили вместе 7 лет, что я ради какого-то мужика хочу все перечеркнуть хорошее, что было между нами. Финишем стало то, что поняв, что мы не придем к примирению, он махнул рукой и сказал, что мне гормоны в голову ударили, что в свое время не нагулялась, а теперь, они мне мозг шибут. Я тогда вообще потеряла голову. Он психанул, хлопнул дверью и ушел, сказал, что ему плевать, лишь бы я дома сексодром не устроила, тогда он и мужика спустит и мне шею свернет. Пока его не было, я собрала свои вещи и вещи детей и ушла утром жить в другую квартиру. Муж вечером мне только смс сбросил: «Дети вообще-то тоже мои». И больше ничего. Утром он пришел, пытался опять выяснить отношения, я сказала, что подам на развод, что не могу больше так жить. Он мне сказал, что я остыну и приду домой обратно. Но так уже 3 месяца живем. Четыре раза пьяный в квартиру ломился, стучал как ненормальный, благо квартира в новостройке и соседей нет по лестничной площадке пока что, иначе бы в полицию позвонили. Приходил когда трезвый к детям, то вообще молчал, делал вид, что мы давно развелись и давно отношения между собой выяснили.
Потом три недели назад муж разбился на машине. Муж был без сознания, лежал в реанимации. Естественно я тогда бросить его не могла, ухаживала за ним. Когда выписывали, отвезла его в квартиру – там ужас что творится, полный беспорядок, муж видимо с психу на меня и телевизор разбил, и мебель некоторую. Пришлось отвозить домой к себе. Два дня наводила у него порядок, он жил со мной, спал у меня в постели, а я с детьми, т.к. авария сложная была, ему нужен был полный покой.
И тут не знаю, что произошло. С мужчиной тем отношения и есть, но и нет их. Я влюблена в него, меня тянет к нему, но к телу его не подпускаю, мне неприятно думать о близости с ним, хотя влюбленность в него большая. Он уговаривает меня жить вместе, планирует семью. Но я тут же думаю о муже и о том, что не готова променять его на того мужчину. Я не пойму себя – чувства к обоим мужчинам, но только разные. Мне хорошо с тем мужчиной, но не могу решиться и на близость с ним, у меня просто в голове не укладывается то, чтобы переспать с другим мужчиной. Он меня ласкает, чувствую, что хочу его, но, а когда уже начинает раздевать – я его отталкиваю. Когда одна – скучаю по мужу, думаю о нем, чувствую себя виноватой, хочу его.
Сегодня встретились с мужем – пошли детей вместе выгуливать, муж предложил вместе провести время. У меня такое чувство было, что мы и не ссорились, что не расставались. Потом отвезли детей на день рождение ребенка нашего знакомого, муж сказал, что он себя не очень чувствует (он только 4 день дома после больницы), попросил себя отвезти домой. Отвезла, поднялась в квартиру, чтобы пару детских вещей забрать. Начали пить кофе, разговаривать, стали целоваться, обниматься, заниматься любовью. Муж начал уговаривать меня вернуться. Я с дури ему рассказала обо всем – о наших отношениях, о том, что ничего не было и прочее. Муж начал мне пытаться мозг вправлять, сказал, что у меня кризис 30 лет, что если мы сейчас вновь сойдемся, то все будет как раньше. Что достроим дом, я рожу еще одного ребенка и совершенно обо всем забуду. Что я не я сейчас, что во мне он всегда видел жену и мать, что я сейчас совершаю то, о чем потом буду очень долго жалеть. Что я из тех женщин, которым нужен только один мужчина, что если я стану менять мужчин, то у меня потом начнется конфликт с самой собой, что я себя поломаю своими руками.
Я не пойму что вообще творю. Уходила от мужа – думала что сегодня в детьми вернусь домой. Приехала с детьми в себе в квартиру – мысли в голову, что и того мужчину люблю, что чувства к нему.
Что творю не пойму… Как самой себе вправить мозги? Как? Я не пойму как можно любить двух мужчин и не суметь выбрать ни одного из них. Как мне быть? Что делать? Психолога тут нормального только нет, обратиться не к кому. Знакомых тоже нет. Родители орут, говорят, что я дура, что мать двоих детей и так поступаю. Сестра тоже считает, что я не права – что муж зарабатывает, отец для детей пусть не самый хороший, но какой-никакой. Тетя, с позиции женщины, которая мужу изменяла, говорит, что все это глупо, что плох Устин, но лучше с ним. Подруги считают, что с жиру бешусь.
Как выбраться из этой ситуации? Как жить дальше? Я понимаю, что муж у меня хороший, что это я свинья, но не могу понять, что в мозгах творится. Может мне действительно нужно только ребеночка от мужа зачать и родить, тогда все это пройдет?

Поделиться сообщением

А почему вы вините во всем только себя? Муж то вам изменял и вы об этом знали. Значит уже нет идеальной картинки. Поживите пока отдельно, попробуйте спокойно, без давления разобраться в себе. И уж точно не рожайте третьего ребенка. Вряд ли он спасет ваш брак.

Поделиться сообщением

САХАРА,
Я была в похожей ситуации , не 100%, но уходила от мужа и не жила полгода с ним, он уговаривал вернуться долго. Была уверена , что не вернусь , и влюбленность была другая (с той разницей, что сначала я ушла , потом знакомство, и муж ничего не знал об этом). Но вернулась и родила второго ребенка , собственно , получилась случайная беременость от единственного за полгода секса с мужем. Тогда очень страдала , сейчас страшно подумать , что могло сложиться иначе
Я за то, чтоб вернуться . Может , не зря у вас с тем человеком и секса не было даже . Если б правда крышу снесло , то уже бы давно переспали с ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(РЭМ @ Feb 8 2015, 20:55)
А почему вы вините во всем только себя? Муж то вам изменял и вы об этом знали. Значит уже нет идеальной картинки. Поживите пока отдельно, попробуйте спокойно, без давления разобраться в себе. И уж точно не рожайте третьего ребенка. Вряд ли он спасет ваш брак.

узнала я уже после... как бы это был не роман, а один раз
но боль от этого конечно не слабее...

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Feb 8 2015, 21:00)
Я за то, чтоб вернуться . Может , не зря у вас с тем человеком и секса не было даже . Если б правда крышу снесло , то уже бы давно переспали с ним.

Но я не могу решиться на это из-за мужа

Поделиться сообщением

Автор у меня возникло несколько вопросов.
1. Вы домохозяйка или предприниматель? Я так и не поняла, где вы работаете и где познакомились с этим мужчиной.
2. Сколько у вас квартир в этом городе? Откуда у вас 2 квартиры там появилось? Вы же вроде одну сняли и купили участок, я что-то опять не так поняла?
3. Вы писала что думаете об этом мужчине в эротическом плане тоже, когда спали с мужем, а ниже пишете, что вам не приятно думать о близости с ним. Поясните пожалуйста. smile.gif
3. Пока ваш муж лежал в больнице-реанимации он работу не потерял?
4. Вы чего хотите? Как вы видите свое будущее?

Поделиться сообщением

Странная вы семья - он изменяет, вы влюбляетесь в другого. Но если это для вас приемлемо - наплюйте на временное помешательство и живите дальше.
Сами-то чего хотите?

P.S. Психологи работают по скайпу, было бы желание - найдете в два счета.

Поделиться сообщением

Что вам посоветовать не знаю. Меня влюбленность в другого мужчину подтолкнула к разводу. Т е мысли о том что брак становится в тягость были и раньше, а когда влюбилась, то поняла, что ничего не буду сохранять и ни за что бороться. Кстати, мы тоже с мужем жили оч хорошо и не ссорились ( так по мелочам). С другим у меня не сложилось, но ни разу не пожалела, что рассталась с мужем.
Думаю ваша влюбленность возможно тоже не причина, а следствие. Слишком вы идеальная, правильная, семейная. Я не в смысле укора вамsmile.gif вы молоденькой девушкой вышли замуж, дети, семейность, такая идеальная картина маленького мира. А сейчас вам жизнь подкинула испытание и проверку себя самой. Ваша жизнь с мужем или без уже не будет такой как раньше. А на чет влюбленности, ну вы же не думали всерьез, что никогда ни в кого не влюбитесь за всю жизнь?
Почему вы со своим поклонником не спите? Совесть и правильность не позволяют?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Feb 8 2015, 21:06)
1. Вы домохозяйка или предприниматель? Я так и не поняла, где вы работаете и где познакомились с этим мужчиной.
2. Сколько у вас квартир в этом городе? Откуда у вас 2 квартиры там появилось? Вы же вроде одну сняли и купили участок, я что-то опять не так поняла?
3. Вы писала что думаете об этом мужчине в эротическом плане тоже, когда спали с мужем, а ниже пишете, что вам не приятно думать о близости с ним. Поясните пожалуйста.  smile.gif

+ вопрос о двоих совсем небольших детях, старший из которых в лучшем случае первоклашка - где они и с кем в течении дня, ведь у вас судя по рассказу остается масса ресурсов и для работы, и для романов?

Поделиться сообщением

Брак можно спасти, если вы этого по-настоящему хотите... Пока непонятно, хотите вы этого или нет, прежде всего вам
Единственное что с ребенком еще одним торопиться не стоит, имхо. Это может и решить проблему, а может и усугубить

Поделиться сообщением

Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Не делайте глупостей, возвращайтесь к мужу.

Поделиться сообщением

Тоже в определенный момент чуть не развелась, только детей не было. Дело бы не совсем в любви: обидел он меня сильно. А когда попытался пойти на мировую, я ушла в глухую оборону и понеслась. Накошмарила себя адски: муж у меня получился тираном, сатрапом, маменьким сыночкой и вообще сотоной во плоти. Да как раз повернулся ухажер, да еще и цельных два. Тоже в уши пели: "Все только для тебя, родная, токмо свистни. Жить будем вместе, детей родим", - и все в этом духе. И я тоже близко к телу никого не подпускала...интуитивно что ли, т.к. на тот момент с мужем практически не разговаривали, а лаяли друг на друга и по нескольку дней не виделись. По факту, можно сказать, что вместе не жили и до развода оставалось всего ничего. Закончилось все тем, что я загремела в больницу с серьезной травмой ноги и полугодичным больничным. Вот тут то мозг на место встал. Во-первых, оба два ухажера очень быстро ретировались biggrin2.gif А, во-вторых, как-то сидение на больняке помогло мне вылезти из своих обидок и понять, что я дура.
Так что...я б не обольщалась на тему внеземной любви.

Поделиться сообщением

Муж - это стабильность, с ним все понятно, он отец детей, новый ухажер это пока темная лошадка. Вы можете выбрать уже известные вам обстоятельства, читай стабильность мужа, а можете выбрать новые отношения. Я не могу вам советовать, точнее, считаю в выборе вас никто не должен склонять к тому или иному варианту, жить-то вам потом rolleyes.gif но лично я, взяла бы тайм-аут, чтобы разобраться в собственных чувствах. Сложилось впечатление по старпосту, что вы очч сильно на мужа оглядываетесь, имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанеттка @ Feb 8 2015, 21:33)
Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Не делайте глупостей, возвращайтесь к мужу.

Так еще и вопрос, а журавль ли там. И нужны ли тому журавлю ее дети.

Поделиться сообщением

Автор, а сколько вам лет?

Поделиться сообщением

Автор, вы с мужем уже 7 лет, конечно всё приелось, что-то бесит, но у вас семья.
Он свой, проверенный человек.
А с новым мужчиной конечно страсть, новые ощущения, эмоции. Но только эта страсть и новизна не навечно sleep.gif Что будет, когда и с новым мужчиной закончится конфетно-букетный период и начнутся будни ? Где гарантия , что вас устроит новый мужчина в этих буднях и как оно у вас пойдет?..

Поделиться сообщением

QUOTE(Анькин @ Feb 8 2015, 22:13)
Автор, вы с мужем уже 7 лет, конечно всё приелось, что-то бесит, но у вас семья.
Он свой, проверенный человек.
А с новым мужчиной конечно страсть, новые ощущения, эмоции. Но только эта страсть и новизна не навечно sleep.gif  Что будет, когда и с новым  мужчиной закончится конфетно-букетный период и начнутся будни ? Где гарантия , что вас устроит новый мужчина в этих буднях и как оно у вас пойдет?..

Да с жиру автор бесится имхо...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Feb 8 2015, 22:04)
QUOTE(Жанеттка @ Feb 8 2015, 21:33)

Так еще и вопрос, а журавль ли там. И нужны ли тому журавлю ее дети.

Сейчас-то он конечно журавль. Он влюблен, автор манит своей недоступностью, хочется завоевать, эмоции, страсть, соперничество, рррр wub.gif boxing.gif
А вот после завоевания, возможно этот журавль потеряет интерес, столкнется с бытовыми сложностями, например - жизнью с 2 чужими детьми, и все быстро развалится

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Feb 8 2015, 21:06)
3. Вы писала что думаете об этом мужчине в эротическом плане тоже, когда спали с мужем, а ниже пишете, что вам не приятно думать о близости с ним. Поясните пожалуйста.  smile.gif

1. Я предприниматель. Познакомились мы с мужем когда он меня чуть с ног не сбил (оба шли о своем думали усиленно и муж налетел на меня), но просто познакомились, я свой номер не дала, хотя он увидел в какой офис я вошла, но потом снова встретились - мы оказались соседями по подъезду (я тогда переехала жить к сестре в город) и после этого начали встречаться. Хотя муж впервые меня увидел в кафе, когда меня с моим тогдашним молодым человеком знакомые знакомили
2. Нет, мы приехали и сразу сняли квартиру (муж первый приехал), а потом посмотрели ситуацию, решили что деньги в недвижимость следует вложить в этом городе. Ну и купили две квартиры (жили в трехкомнатной, а в двухкомнатной где я сейчас живу, делали ремонт и собирались сдавать), а дом собирались строить, пока купили участок и архитектурный проект дома.
3. На тот момент времени. Сейчас, после того как муж один раз сильно выпил, в дверь стучался, после этого и произошло это... стала отгонять от себя эти мысли и чувствовать чувство вины перед мужем
4. Нет, работу не потерял. У него 100% оплата больничного + какие-то там льготы (просто у нас такое уже было, муж получил тогда больше, чем свою месячную з/п). С тех соображений что материально он жить хуже стал нет
5. Сама не знаю... Я не могу даже разобраться кого из них люблю сильнее

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Feb 8 2015, 21:10)
Странная вы семья - он изменяет, вы влюбляетесь в другого. Но если это для вас приемлемо - наплюйте на временное помешательство и живите дальше.
Сами-то чего хотите?

P.S. Психологи работают по скайпу, было бы желание - найдете в два счета.

Не просто было простить, год не могла простить, но все же чувства, нежность, общие интересы и дети сыграли свою роль, забыла. Ну и он конечно, пытался всеми силами искупить свою вину

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу