Летняя симфония

Что делать с родственниками мужа?

60 сообщений в этой теме

Девушки, доброго времени суток!
Нужен коллективный разум, я уже не знаю, что делать.
Есть я, есть муж. Живем отдельно. Муж из неблагополучной семьи, родители пьют. Есть у мужа еще старший брат, у него что-то с психикой. Муж мой устраивал его на работу, но тот сказал, что тяжело, и перестал на нее ходить через полгода. Вообще, на любой работе не задерживается больше, чем 5-6 мес. Ему тяжело.
Брат тоже пьет, одно время крепко курил всякие смеси типа "спайса", у него постоянно какие-то голоса в голове и прочее.
Сейчас они пьют на пару с отцом. Мама тоже любит приложиться, но не так сильно и часто.
На протяжении уже нескольких месяцев свекровь звонит мужу КАЖДУЮ пятницу или субботу в полночь или позже в слезах и с криками, что ее убивают. Муж разговаривает с отцом, они успокаиваются.
Но.
Я все понимаю, это его мама, родителей не выбирают, но меня это начинает жутко выбешивать. Муж потом все выходные ходит раздраженный, нервный и злой.
И вчера я не выдержала и спросила: "Долго еще она будет тебе звонить?". Мы поругались.
Девушки, как мне себя вести?

Поделиться сообщением

Летняя симфония, а как выдумаете, долго она ему будет еще звонить?
Как вам себя вести чтобы что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Feb 7 2015, 09:00)

Не знаю, как долго. Как ей приспичит, так и будет.
Понимаете, мне в этой ситуации очень жалко мужа. Он нервничает, злится. Я вижу, что ему и передо мной стыдно за все эти концерты.
Мне хочется поставить их на место, что ли.

Поделиться сообщением

Летняя симфония, а вашему мужу нужно, чтобы вы их на место ставили?
Думаете ему это приятно будет?
Стесняется - так в ваших силах показать ему, что не надо стесняться.

Как приспичит- это значит всю жизнь. Вы это понимаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Летняя симфония @ Feb 7 2015, 09:05)
QUOTE(Butyaffka @ Feb 7 2015, 09:00)

Не знаю, как долго. Как ей приспичит, так и будет.
Понимаете, мне в этой ситуации очень жалко мужа. Он нервничает, злится. Я вижу, что ему и передо мной стыдно за все эти концерты.
Мне хочется поставить их на место, что ли.

blink.gif
А если бы это была ваша мама? Вопрос наверняка стоял-бы по другому whistling.gif
Какой-то махровый эгоизм, чесслово.
Вашему мужу и так тяжело, а еще и вы мозг выносите вместо поддержки и помощи shutup.gif

Поделиться сообщением

Летняя симфония, так а поругались-то о чем? что вы сказали? что муж ответил?

Поделиться сообщением

Летняя симфония, я вас вспомнила))))
Опять вы хотите чтоб другие вылезли из кожи вон для вашего комфорта)
И опять-увы- конструктивней всего будет начать с себя.
Помогите мужу не чувствовать себя плесенью перед вами только из-за того, что у него проблемные родственники.
Не ждите, что эти родственники убьют себя о стену, чтоб не раздражать вас.
Смените мужа, в конце-концов.

А требовать ультимативно от мужа, чтоб он вычеркнул из жизни мать по причине ее проблемности -ну это, знаете, очень такая своеобразная жалость. "Я тебя пожалею, дорогой, только за твой же счет и чтоб сильно не напрячься. Вот я какая заботливая" ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Летняя симфония @ Feb 7 2015, 08:51)
Муж потом все выходные ходит раздраженный, нервный и злой.

Ну вот и успокойте его, поддержите - раз Вы так за него переживаете fegh.gif

Поделиться сообщением

Надо было выходить замуж за сироту. А вы выбрали человека с проблемными родственниками и щаз жалуетесь.
Учитесь принимать эти обстоятельства либо разводитесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Feb 7 2015, 09:21)
А требовать ультимативно от мужа, чтоб он вычеркнул из жизни мать по причине ее проблемности -ну это, знаете, очень такая своеобразная жалость. "Я тебя пожалею, дорогой, только за твой же счет и чтоб сильно не напрячься. Вот я какая заботливая" ))

Когда мать моего мужа звонила ему невменяемая, он бросал трубку и отключал телефон, потом долго с ней не общался. Пару раз так сделал - помогло, больше не звонит, боится на грубость нарваться.
А если выступать благодарным слушателем, то звонки и не прекратятся.

Поделиться сообщением

liryna, ну мы же сейчас не с мужем тут разговариваем.
А с автором.
А она, на мой взгляд, поступает так, что у мужа с одной стороны невменяемая мать, а с другой стороны скандалящая жена, которая считает его говном по причине наличия невменяемой матери.

Проблемные родственники это очень сложная тема и болезненная для большинства вовлеченных. Поэтому с ней либо не связываться, либо прилагать больше ума, такта и собственных сил, чем заявить- " сколько она тебе еще звонить будет?!!"
Я вот как знаю, что не готова столько сил прилагать, так никогда с проблемными и не связывалась. Я недостаточно щедра и сильно ленива для этого.

Метод майора пейна- сломать солдату палец, чтоб он забыл о простреленной ноге - заманчивый, но очень сомнительный))))

Поделиться сообщением

Я не забочусь о собственном комфорте.
Свое мнение я высказала лишь единожды за 4-5 месяцев, на протяжении которых все это продолжается.
Я поддерживаю мужа, и да, я видела его родственников до свадьбы. Брат, кстати, таким не был.
Я просто в таких ситуациях теряюсь и не знаю, как себя вести и что говорить.
Я тоже не из вполне благополучной семьи, но моя мама никому не звонила.
Свекровь вроде хотела жить у своей мамы временно, потому что устала от этих концертов, но в последний момент сказала, что не сможет оставить их двоих, потому что они без нее пропадут.
И нет, я не считаю своего мужа неполноценным по причине его родственников.
Муж у меня самый лучший на свете.
Я, честное слово, просто не знаю, как себя вести, чтобы и мужа не обижать и чтобы такие звонки прекратились уже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Feb 7 2015, 09:41)
liryna, ну мы же сейчас не с мужем тут разговариваем.
А с автором.
А она, на мой взгляд, поступает так, что у мужа с одной стороны невменяемая мать, а с другой стороны скандалящая жена, которая считает его говном по причине наличия невменяемой матери.

Автор вроде не пишет, что таким мужа считает unsure.gif

Поделиться сообщением

Это смешно, мужу звонят только раз в неделю, при этом не нужно никуда ехать, крутить папу, достаточно поговорить. От чего у Вас такой стресс? Мужа успокаивайте лучше. Конечно Вам не хочется вообще о таком слышать, накушались в собственной семье. Но тогда надо было бежать как только узнали, что там тоже "веселое" семейство.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Feb 7 2015, 10:08)
Это смешно, мужу звонят только раз в неделю, при этом не нужно никуда ехать, крутить папу, достаточно поговорить. От чего у Вас такой стресс? Мужа успокаивайте лучше. Конечно Вам не хочется вообще о таком слышать, накушались в собственной семье. Но тогда надо было бежать как только узнали, что там тоже "веселое" семейство.

Ему звонят чаще. В пьяном угаре звонят стабильно раз в неделю, каждую пятницу или в один из выходных, поздно ночью.
Первые разы муж срывался и ехал.

Поделиться сообщением

Летняя симфония, ну сначала он ездил, теперь уже не ездит, только разговаривает, со временем и разговоры сократятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летняя симфония @ Feb 7 2015, 10:11)
Ему звонят чаще. В пьяном угаре звонят стабильно раз в неделю, каждую пятницу или в один из выходных, поздно ночью.
Первые разы муж срывался и ехал.

Вы учитывайте, что Вы дочь у мамы с алкашом, а он сын у мамы с алкашом. Логично, что его привлекают разобраться с таким папой, а Ваша мама плюхается одна. Плюс там еще брат.
Его мама в чем виновата? В том что их не кинула и не отстала от сына? А Ваша чего не кинула?
Когда Вы поймете, что это не муж из неблагополучной семьи, а Вы оба из таких. И нужно друг друга поддерживать и стараться изо всех сил, чтобы вашим детям такое безобразие не досталось.

Поделиться сообщением

Автор, а почему вы живете раздельно с мужем? Вы встречаетесь только в выходные? По теме могу сказать, что родственников не выбирают, не советую Вам влезать в его отношения с матерью, какой неадекватной она бы не была по Вашему мнению, она все же его мать, и он должен о ней заботиться. Пожалейте ее, Вы сами будете матерью.

Поделиться сообщением

тут скорее нужно через созависимость это все решать, то есть читать про созависимость, примерять на связи в своей и его родительской семье и делать выводы. и мужа к этому подключить. тема Алкоголизм вам больше подойдет, думаю http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=166274&st=0
там как раз созависимость с алкоголиками обсуждают, так понимаю во втором посте темы

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу