селедка в шоколаде

Помогите советом кто может

7 сообщений в этой теме

Попала в такую ситуацию,мне 20 лет я инвалид с детства .Изначально проблема с позвоночником и куча последствий. Уже было сделано 38 операций остлась финальная по исправлению стопы. Куда ехать и где это сделают я нашла сейчас делаю квоту.

Проблема заключается в том что только в декабре была операция и средств на проживания и сбор просто нет. Обзвонила кучу фондов везде один и тот же ответ что они помогают только на лечение,на проживание помощи нет.

Собственно вопрос может у кого то есть информация куда можно обратиться с этой проблемой?В каком фонде или группе могут помочь с деньгами именно на проживание? Выписки могу предоставить.
Отвечу на все вопросы, по совсем личным вопросам лучше писать в личку. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(селедка в шоколаде @ Feb 5 2015, 20:17)
Попала в такую ситуацию,мне 20 лет я инвалид с детства .Изначально проблема с позвоночником и куча последствий. Уже было сделано 38 операций остлась финальная по исправлению стопы. Куда ехать и где это сделают я нашла сейчас делаю квоту.

Проблема заключается в том что только в декабре была операция и средств на проживания и сбор просто нет. Обзвонила кучу фондов везде один и тот же ответ что они помогают только на лечение,на проживание помощи нет.

Собственно вопрос может у кого то есть информация куда можно обратиться с этой проблемой?В каком фонде или группе могут помочь с деньгами именно на проживание? Выписки могу предоставить.
Отвечу на все вопросы, по совсем личным вопросам лучше писать в личку.  bb.gif

Как вариант - группа в контакте в свое городе с просьбой помочь. Обращение в группы к волонтерам, могут помочь с проживанием. О какой сумме идет речь и в каком городе планируется операция. Сколько времени Вам нужно будет там провести?

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Feb 5 2015, 22:10)
QUOTE(селедка в шоколаде @ Feb 5 2015, 20:17)

Отвечу на все вопросы, по совсем личным вопросам лучше писать в личку.  bb.gif

Как вариант - группа в контакте в свое городе с просьбой помочь. Обращение в группы к волонтерам, могут помочь с проживанием. О какой сумме идет речь и в каком городе планируется операция. Сколько времени Вам нужно будет там провести?
Опирация будет в кургане в институте Илизарова ,время прибывания от 2 до 4 месяцев , сумма 40 тысяч это примерная сумма , на проезд в Ставрополь за квотой на сбор в дорогу так как ехать 3 суток и на проживание в больнице, на дорогу от поезда до больницы и обратно

Поделиться сообщением

Разве квота не включает в себя койко-место в Илизаровке? у меня несколько знакомых там периодически операции по квоте делают, за место в больнице не платят, только проезд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Feb 5 2015, 22:30)
Разве квота не включает в себя койко-место в Илизаровке? у меня несколько знакомых там периодически операции по квоте делают, за место в больнице не платят, только проезд.

Да койко место оплачивается, но жить мне там как минимум 2 месяца нужно питание , дополнительные лекарства так как там назначают только по теме , а следить за моими почками никто не будет + я на белковой диете что бы снизить вес для операции так как с моим весом могут быть осложнения и эту диету мне придется соблюдать и там, плюс что бы сделать квоту нужно несколько раз ездить в Ставрополь , и там добиратся на такси до министерства так как хожу я плохо и общественный транспорт мне не подходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(селедка в шоколаде @ Feb 5 2015, 22:41)
QUOTE( shone @ Feb 5 2015, 22:30)

Да койко место оплачивается, но жить мне там как минимум 2 месяца нужно питание , дополнительные лекарства так как там назначают только по теме , а следить за моими почками никто не будет + я на белковой диете что бы снизить вес для операции так как с моим весом могут быть осложнения и эту диету мне придется соблюдать и там, плюс что бы сделать квоту нужно несколько раз ездить в Ставрополь , и там добиратся на такси до министерства так как хожу я плохо и общественный транспорт мне не подходит.

Родственница мужа там лежала пару лет назад. Кстати, похудела,т.к. кормили там действительно дерьмово, но бесплатно. Сумма не такая уж большая. Сделайте группу в контакте, объявите сбор. У вас нет родственников, которые могут помочь с поездками?

Поделиться сообщением

Автор, Вы из какого города?
Вам надо обращаться не в узко-специализированные фонды помощи (где, например, помогают только людям с раковыми заболеваниями/операциями/тяжелобольным детям/и т.д.), а в более общие ФП.
Наш Благотворительный Фонд, например, очень часто именно проживание оплачивает, помимо операций и перелетов.
Если Вы не в совсем крошечном городке живете с населением в несколько тысяч человек, то такой "общий" Фонд тоже должен быть, просто они, как правило, не настолько известны, как другие.

В Фонды лучше не звоните с уточняющими вопросами. Пишите на мыло напрямую, либо приносите в сам фонд пакет документов. Вот прям в каждый-каждый фонд отправьте свою историю и полный пакет документов.
Пакет документов потенциального благополучателя состоит из просьбы о благотворительной помощи, в которой обязательно нужно указать реквизиты Вашего счета (если нужно - пишите в личку, помогу составить, как время будет), справки об инвалидности, выписок/справок/рекомендаций врачей, в которых указано, что Вам данная операция необходима, копии паспорта с пропиской.

Можно, конечно, самой сборы денежных средств организовать (с помощью вк, инстаграма, форума и т.д.), но с Фондом вариант лучше.

Удачи Вам и много-много здоровья! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Feb 6 2015, 03:26)
QUOTE(селедка в шоколаде @ Feb 5 2015, 22:41)
QUOTE( shone @ Feb 5 2015, 22:30)

Родственница мужа там лежала пару лет назад. Кстати, похудела,т.к. кормили там действительно дерьмово, но бесплатно. Сумма не такая уж большая. Сделайте группу в контакте, объявите сбор. У вас нет родственников, которые могут помочь с поездками?

Просто у меня это уже 39 операция и у мамы уже нет , а с парнем по сей день кредит платим за антибиотик от остеомиелита , мне только он подходит а его в больнице не было вот и покупали по 3 штуки за флакон no.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу