Kessie

Есть ли что спасать

346 сообщений в этой теме

Девочки, привет!
Прошу совета или пинков, потому как ситуация патовая. Будет простынь текста, но иначе не понять проблемы, заранее сорри.

Проблема: рушится семья. Вместе 9 лет, женаты 6, ребенку 3,5, нам с мужем почти по 30.

Корни проблемы кроются в 2003-2005 годах, когда я..ххммм...начала взрослую жизнь, но еще не познакомилась с мужем. До него у меня были два парня, и это самый ужас. Муж когда только начали общаться очень дотошно у меня выспрашивал про отношения с бывшими, особенно интимную их сторону. Я в свои 20 лет ничего плохого в этом не видела, думала мы так изучаем друг друга, хотим что-то взять на заметку и т.д., плюс мужу противостоять очень сложно, он будет давить и донимать распросами до тех пор пока не скажешь ему что он хочет, лишь бы оставил тебя в покое. В общем, вовремя поставить гриф "секретно" я не успела, дальше он начал зверски компостировать мой мозг на тему "а зачем ты..?" "да как ты могла...", обвиняя в распутности и т.д., мы ругались каждый день, одна и та же тема мусолилась по кругу много раз и никакие попытки остановить не имели результата. Это было жуткое время, но я была влюблена в человека (он очень клевый так-то) плюс сама по себе несколько пофигистичная и лояльная, поэтому продолжала встречаться с ним (были попытки расстаться, но он меня всегда возвращал).
Спустя 1,5 года муж постепенно успокоился, мы перестали ежедневно обсуждать моих бывших, я выдохнула, что наконец-то его отпустило и расслабилась. Еще 1,5 года прожили нормально, я расслабилась окончательно, мы поженились, родили ребеночка и вот на 6-ом году супружества его накрыло снова. Сейчас это жесть полная. Муж почти постояно раздраженный, видно, что я его бешу, со мной разговаривает сквозь зубы, отношение как к недочеловеку какому-то, каких только эпитетов в мой адрес не отпускает в моменты обсуждений (пока не ругаемся держит себя в руках и не хамит). Если тогда, в начале отношений у нас бурные ежедневные ссоры сменялись такими же бурными примирениями и мимими, то сейчас ничего хорошего не осталось в принципе, либо воздух трещит от напряжения между нами, либо мы молча сидим каждый в своей комнате. Не общаемся на темы кроме "чем будем ужинать" и каких-то других бытовых моментов, никакой теплоты, объятий, "как прошел твой день", ничего. Как напрямую говорит сам муж, у него ко мне не осталось ничего хорошего из-за всех тех переживаний, что я ему доставила и "за что тебя любить, ты все самое ценное отдала другим".
Самый затык здесь в том, что тогда вот давно состоялся у нас разговор на тему лучшего секса. И не помню как, но сказала я ему, что лучший был с бывшим. Глупость несусветная, у меня сейчас волосы дыбом встают от того как я могла такое сказать вообще, я по жизни очень позитивный человек, никогда ничего плохого людям не говорю, зато легко могу незнакомому человеку комплимент сделать, т.е. вообще не в моем стиле такие вот вещи в глаза говорить. Видимо совсем уж он тогда меня достал всей этой нервотрепкой на тему бывших. Сейчас я уже и подзабыла все, и запуталась во всех этих обсуждениях, но я уверена, что тот секс с бывшим лучшим назвать нельзя и если бы не напоминания мужа, я бы о нем даже не вспоминала сейчас. Но ему я этими словами тогда (около 9 лет назад) нанесла психическую травму, потому что муж по жизни лидер, такой весь мачо-мэн и девушки вокруг него штабелями падают, а тут такое ему сказали. И уже тогда он начал ко мне плохо относиться, поэтому у него никогда ко мне не было теплоты (да, наша семья ни разу не мимими была и раньше, я списывала это на некую его брутальность), поэтому он гулял налево (надо ж самоутвердиться, что хоть для других он лучший), поэтому он не хочет делать и давать мне то, что я хочу от него и от жизни в целом. Его позиция "ты накосячила, придумай как исправить или расплачивайся теперь". Скажите, это правда такая травма тяжелая для мужчины? А чего тогда было столько лет жить, семью заводить чтобы потом самому же ее и рушить? У меня просто шок и огромная обида на мужа, что из-за бывших, которые были ДО него, из-за моих слов 9-летней давности у нас СЕЙЧАС рушится семья. Возможно, если мне все скажут, что да, косяк ужасный и расплачиваться мне теперь до конца своих дней, я перестану злиться на мужа и как-то более продуктивно начну отношения реанимировать. Полка я просто пытаюсь его лишний раз не раздражать чем-либо, стараюсь купировать разгорающиеся конфликты (не всегда удачно), стараюсь быть хорошей женой и поддерживать приемлимый климат в семье. Но чем дальше, тем хуже.
Еще большую проблему я вижу в том, что недавно он вычитал статью об исследованиях ученых о том, что ребенок наследует гены первого полового партнера матери. К счастью, хоть к ребенку хуже относиться не стал, но частенько проскальзывает от него об этих "чужих генах". О том, чтобы завести еще ребенка в такой ситуации речи уже не идет категорично, даже если наладятся отношения. Т.е. получается даже в самой радужной перспективе у нас будет семья без чувств (не полюбит же он меня снова, максимум раздражать перестану), без будущих детей, каждый сам по себе... Я в огромной растерянности на тему есть ли нам вообще что сохранять, и если есть - то как? Девочки, более мудрые и знакомые с мужской психологией, подскажите - такой бзик можно вообще куда-то деть? Или это не искоренить уже? У меня уже за это время совсем чувство нормальности пропало...

Поделиться сообщением

А муж девственником в брак пришел?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kessie @ Feb 4 2015, 14:14)
он начал зверски компостировать мой мозг на тему "а зачем ты..?" "да как ты могла...", обвиняя в распутности и т.д., мы ругались каждый день, одна и та же тема мусолилась по кругу много раз и никакие попытки остановить не имели результата

Видели глазки, что покупали sleep.gif

QUOTE(Kessie @ Feb 4 2015, 14:14)
недавно он вычитал статью об исследованиях ученых о том, что ребенок наследует гены первого полового партнера матери

Полнейшая чушь. Но вам не поможет, ибо мужчина ваш - совершенно безграмотный.

Поделиться сообщением

Kessie, автор, ну раз он такой был всегда, а не внезапно "накрыло", значит такой он и останется. Ну и вы 6 лет уже терпите такой мозговынос, значит ничего, нормально терпится вам. Если будет край, уйдете и никого не спросите.
А вообще меня бы больше беспокоило, что он "ходил налево", как вы пишете. А вы так спокойно об этом unsure.gif

Поделиться сообщением

Меня интересует только один вопрос, автор, что вы собрались спасать? ваша семья (если она вообще была, на мой взгляд это вообще заранее провальное предприятие вообще было) давно уже разрушилась.

Поделиться сообщением

Автор,не поняла момент,вам муж изменял в браке,и сейчас обижается на то,что у вас было аж 9лет назад? blink.gif

Поделиться сообщением

Вообще тема не первая на эту тему и меня вообще удивляет, а что мужчины нынче девственниками женются? и с каких пор кусочек кожи самое ценное стало?

Поделиться сообщением

То есть у него ДО вас никого не было, но в браке он вам изменял???

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассудительная @ Feb 4 2015, 14:29)
То есть у него ДО вас никого не было, но в браке он вам изменял???

ну он же мужЫк, ему надо думать можно. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я честно пыталась из этой простыни вычленить хоть какой то просвет, когда была нормальная жизнь, но ничего нет. Что сохранять будете? Вы конечно тоже много глупостей наговорили, но назад не вернешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Feb 4 2015, 17:28)
Вообще тема не первая на эту тему и меня вообще удивляет, а что мужчины нынче девственниками женются? и с каких пор кусочек кожи самое ценное стало?

Ну девственность всегда являлась ценностью, другое дело сейчас это не столь важно..

Плюс, если ему это было принципиально, то стоило ли начинать отношения? Изменено пользователем Рассудительная

Поделиться сообщением

Класс!!! Вы занимались сексом в 20 лет(в 20!!! не в 14!!!!) до встречи с ним, он как я поняла тоже не с Вами познал секс. Он гулял от Вас из-за "травмы" (какие мы нежные!! взял бы и доказал что с ним самый лучший секс!). И в итоге - Вы плохая!!! evil_3.gif Шикарно! "Как вы с мужем то живете? Не жизнь, а именины сердца! "©

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассудительная @ Feb 4 2015, 14:31)
QUOTE(zazu @ Feb 4 2015, 17:28)

Ну девственность всегда являлась ценностью, другое дело сейчас это не столь важно..

очень спорный аргумент brows.gif

Поделиться сообщением

Аж волосы на голове встали дыбом.

Автор, а то, что он так поднимал свою самооценку на стороне - это окнорм?
То, что он даже не скрывал это от вас - окнорм?
То, что он вам предъявляет претензии и не идет на конструктив - окнорм?
То, что вы всегда априори виноваты и "сама же и расхлебывай", без объяснения причин, в чем виновата - окнорм?

Автор, вы окнорм? Вы видите, что происходит? почему вы так спокойно об этом пишете? ohmy.gif

Я, честно говоря, как и девушки выше, вообще не увидела ничего, что можно сохранить. Ни любви, ни уважения, ни заботы в вашу сторону. Ни-че-го.
Что сохранять-то хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Feb 4 2015, 14:23)

Ну что вы, конечно нет. Он до меня вообще тусил направо и налево, даже отношений ни с кем не было, только такие вот, без обязательств.
При этом меня несколько раз упрекал, что у меня "это самое" было больше раз, чем у него. И пофиг, что не направо и налево, а с двумя официальными бойфрендами и ДО него.

QUOTE(Onega @ Feb 4 2015, 14:24)
Полнейшая чушь. Но вам не поможет, ибо мужчина ваш - совершенно безграмотный.

Позвольте поспорить, там все весьма убедительно с научной точки зрения (у нас обоих естественно-научное образование). Но лично мне фиолетово что там ученые на свиньях(!!!) навыясняли, если вот он бегает наш сыночек, про которого все говорят, что копия папы, которого мы так любим и т.д.

QUOTE(Хафлингер @ Feb 4 2015, 14:25)
Ну и вы 6 лет уже терпите такой мозговынос, значит ничего, нормально терпится вам.
А вообще меня бы больше беспокоило, что он "ходил налево", как вы пишете. А вы так спокойно об этом unsure.gif

Мозговынос только год. И уже плохо терпится, если честно...

Про "ходил налево" у меня как-то немного искаженное восприятие, я искренне считаю, что "нет мужиков верных, есть непойманные". Ругалась, конечно, в профилактических целях, но в целом меня это не так уж деморализует, если бы все остальное было ок, я бы закрывала на это глаза.

Поделиться сообщением

По-моему, дядя не адекватный от слова "совсем", и развестись с ним будет только к лучшему

Поделиться сообщением

Боже мой,Автор,как вы не свихнулись в этом дурдоме-то? Зачем вам все это? у мужика совершенно очевидные проблемы с психикой, и расстройство,похоже прогрессирующее. Вы столько лет все это выслушиваете,про "чужие гены",про то,что вы накосячили ,он ходит налево, а вы считаете, что это норма,дескать самоутверждается???????? shutup.gif shutup.gif shutup.gif Что тут нужно "спасать" скажите на милость? Кроме собственной психики и психики ребенка???? Он может и ребенку втирать начнет, что у него "чужие гены", а вы все спасать будете? Хотя есть еще вариант,где-то "налево" у вашего благоверного подходящий вариант, а вы ему слегка поднадоели. Вообще запомните одну истину "большая б... маленькой не верит". Так говорила бабушка моей близкой подруги,умнейшая женщина ,надо заметить...

Поделиться сообщением

Не поняла немного, в чем суть душевной травмы-то?
В том, что вы до замужества жили нормальной жизнью, а не его ждали, что ли? huh.gif
А об измене вы как узнали? Он сам сказал? И вы так буднично пишете об этом, вы правда считаете, что измену можно оправдать "душевной травмой"?

Поделиться сообщением

я не поняла, муж гулял на сторону в браке? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kessie @ Feb 4 2015, 14:36)
QUOTE(Galk @ Feb 4 2015, 14:23)

Ну что вы, конечно нет. Он до меня вообще тусил направо и налево, даже отношений ни с кем не было, только такие вот, без обязательств.
При этом меня несколько раз упрекал, что у меня "это самое" было больше раз, чем у него. И пофиг, что не направо и налево, а с двумя официальными бойфрендами и ДО него.

вы что соревнуетесь? blink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу