Lady66

Неженатый друг мужа

97 сообщений в этой теме

Добрый день, девушки!
Есть я, 25 лет, и муж, 27 лет. Вместе 7 лет, из них 3,5 женаты.
У мужа есть неженатый друг, в нем то и заключается проблема biggrin.gif
Друг этот, в принципе, человек неплохой, неглупый, но своеобразный.
Например, он считает что всегда прав. Так из-за него мы чуть не опоздали на самолет. Он утверждал, что время вылета на билете - это и есть то время кода мы пойдет на автобус на посадку. А то что за полчаса отходит автобус и уже сотрудник аэропорта искал последних трех пассажиров (нас), его не волновало.
Так же он мало считается с интересами других людей. Так были двумя авто на рыбалке. Так вот ребята, приехавшие на его машине, ждали пока он поест, соберется и даже поспит. А то, что их дома ждут и они договаривались с женами о каких то планах, его не волнует. Типа, а чего такого, жена не подождет что ли?
И вот так всегда, настаивает на своем. Ему говоришь,у нас планы, а он нет, пойдемте еще туда то посидим, что не можете планы перенести. И вроде все культурно, но выворачивает все так, что мужу неудобно отказаться, т.е. раз нет сказал,два,а тот все продолжает уговаривать.
То есть этот человек не привык с кем то считаться, идти на компромиссы и всегда настаивает на своем. По этой же причине у него нет девушки, он сам это понимает и говорит что его свобода на первом месте. Конечно, это его право, но стиль общения у него такой, что получается все женатые мужчины подкаблучники, и что это такое, что не могут подвинуть планы своей жены - "мы же и так редко видимся" fegh.gif
В итоге после каждого общения мужа с этим другом, мы ссоримся. А так как общение не настолько частое, то взаимосвязь заметна. На обычные мои просьбы, могу услышать "я что, подкаблучник?". Что я с ним спорю и его мнение и решения - это высшая инстанция и тд. Через день-два проходит.
Сперва я думала, что это я параноик или мой мужчина внушаем (на него никто так не влияет как данный товарищ). Но пообщавшись с женой еще одного друга из их компании, поняла, что симптомы совпадают))
В общем прошу советов, как нейтрализовать негативное влияние этого друга? bigwink.gif

Поделиться сообщением

Lady66, сократить до минимума встречи с ним

Поделиться сообщением

Вы вместе с мужем встречаетесь с этим другом?

Поделиться сообщением

QUOTE(polissonne @ Feb 3 2015, 12:36)
Вы вместе с мужем встречаетесь с этим другом?

Бывает, что вместе, но чаще всего он один. ездят на рыбалку компанией или в бильярд ходят.

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ Feb 3 2015, 12:28)
Lady66, сократить до минимума встречи с ним

это я понимаю, но как? запретить я не могу. Чаще всего они в компании. Если я скажу прямо: "дорогой, он на тебя плохо влияет, не ходи с ним" - меня не поймут fegh.gif

Поделиться сообщением

А всю компанию устраивает, что ими манипулирует друг?

Поделиться сообщением

Вы кажется ранее писали, что у мужа звучат идеи о том, что Вы должны ему подчиняться.
Так что вряд ли проблема в друге.

Поделиться сообщением

Ндээ mellow.gif А Вашему мужу 15, что ему какой-то друг может внушить, что он подкаблучник, только потому что он женат? sleep.gif А если ему потом друг внушит, что с окна прыгать весело и не умрешь, он прыгать чтоли пойдет? Тут не в друге проблема, а в Вашем муже, что он ведется на все это (может в глубине души он сам себя считает подкаблучником? Бывает же, что и мусор вынести не для царя, а кому-то и посуду помыть норм. Все разные). Если Вам подружки скажут, что муж у Вас дурак допустим, Вы придете домой и скажете ему, что он дурак? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Lady66
ваш муж действительно очень внушем , как впрочем и остальные товарищи которые пляшут под дудку вашего неженатого друга.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady66 @ Feb 3 2015, 12:25)
В итоге после каждого общения мужа с этим другом, мы ссоримся.

ну не ссорьтесь с мужем.

каких советов вы ждете? мужа все устраивает, вы сведите общение с другом к минимуму

Поделиться сообщением

скажите ему, что да, он подкаблучник, только под каблуком друга. Очень странно, что взрослый мужик не может отстоять свое мнение. Может, не больно-то и хотелось, и не напрягает эта ситуация конкретно вашего мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Feb 3 2015, 12:52)
скажите ему, что да, он подкаблучник, только под каблуком друга. Очень странно, что взрослый мужик не может отстоять свое мнение. Может, не больно-то и хотелось, и не  напрягает эта ситуация конкретно  вашего мужа.

так Автор тоже не может отстоять свое мнение перед этим другом bigwink.gif на самолет чуть не опоздали - у Автора нет своей головы?

Поделиться сообщением

Это действительно так критично, то что он задерживается при нечастых встречах компанией с этим другом, или Вас сам факт угнетает, что муж в этих случаях слушает друга, а не Вас?

Поделиться сообщением

Никак. Муж взрослый мальчик, пока он сам хочет встречаться с этим другом, он будет с ним встречаться. Если есть возможность, сами не ходите на их встречи и никак с ним не общайтесь.

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте с другом точно свела общение к минимуму.
Ну и да, значит, мужа все устраивает. Не хотел бы сразу что-то делать - отказал бы.
В общем, +1 к
скажите ему, что да, он подкаблучник, только под каблуком друга. Очень странно, что взрослый мужик не может отстоять свое мнение. Может, не больно-то и хотелось, и не  напрягает эта ситуация конкретно  вашего мужа.

Про самолет добило.
А вы боитесь все его обидеть, что ли, не можете прямо сказать - Вася, никуда мы не пойдем, у нас планы и точка. Или еще проще - не хотим.

Поделиться сообщением

Lady66, а если в шутку это переводить с элементами троллинга?
Ну вот приходит он со встречи с другом, начинает выдавать что-нибудь для себя нетипичное, а вы ему "ой, Петь, эт ты?! А я думала это мой Вася пришел" biggrin2.gif

Но, в целом, думается мне, проблема не в друге, а в муже

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Feb 3 2015, 12:41)

да... вот мне за них хотелось ему в глаз дать, когда он спал на природе, а двое парней его ждали.
Это потом все в шутку переводится и забывается. Спрашивала, почему? все отвечают, что вот такой он человек, они его давно знают и в шутку называют "наш крест" sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady66 @ Feb 3 2015, 13:02)
QUOTE(katteres @ Feb 3 2015, 12:41)

да... вот мне за них хотелось ему в глаз дать, когда он спал на природе, а двое парней его ждали.
Это потом все в шутку переводится и забывается. Спрашивала, почему? все отвечают, что вот такой он человек, они его давно знают и в шутку называют "наш крест" sleep.gif

уехали бы без него, глядишь, вася впредь был бы сговорчивее

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Feb 3 2015, 13:03)
уехали бы без него, глядишь, вася впредь был бы сговорчивее

На Васиной машине?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Feb 3 2015, 12:54)

так Автор тоже не может отстоять свое мнение перед этим другом bigwink.gif на самолет чуть не опоздали - у Автора нет своей головы?

я верю, что автор на пути к голове! bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу