Леля Лапа

Как встряхнуться

61 сообщение в этой теме

Здравствуйте! flowers1.gif
Очень стесняюсь, но чувствую, что мне необходимы сторонние мнения и советы.
У меня плохо получается расслабляться. Я умею жить только ориентируясь на какие-то глобальные планы. Этакая жизнь, которая отложена на завтра. Мне кажется, что вот, я перейду на другую работу, стану больше зарабатывать, встречу хорошего МЧ и я сразу стану более счастливой. Я чрезмерно серьезно подхожу к планированию своей жизни и теперь ощущаю, что многое в этой жизни (по сравнению с моими ровесниками) я упустила и теперь как бы корю себя за это.
Я иногда читала психологическую литературу, но наверное мне не хватает каких-то простых, житейских советов.
Как причесать мысли и избавиться от тревожности? Буду благодарна мнениям)!

Поделиться сообщением

Леля Лапа, что конкретно вы упустили?
И достигли ли вы хоть каких-то поставленных целей?

Поделиться сообщением

А ваши ровесники - это сколько лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jan 31 2015, 22:56)
Леля Лапа, что конкретно вы упустили?
И достигли ли вы хоть каких-то поставленных целей?

небольшие цели были достигнуты:
- образование
- работа в сфере, которая интересна
- повысила уровень доходов
- скопила небольшую заначку
(ну и по мелочи всякая ерунда: небольшие покупки/поездки)

А упустила я многие простые житейские радости. Пока мои ровесники развлекались, влюблялись, жили беззаботной жизнью я училась и много работала. Это конечно, не достижение ни разу, но конкретно для меня это было как день сурка. Были сложные с фин.стороны времена из-за нездоровья родственников...и вот так все вышло. А теперь такое ощущение, что я что-то важное пропустила. Помните "Человек в футляре"? Там герой все сетовал: "Как бы чего не вышло!". Это я такая. Радоваться жизни не умею. Каким-то деньгам и покупкам рада, да ненадолго. Потом корю себя, что нужно было отложить, подстраховаться и вообще, не отсвечивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Атата! @ Jan 31 2015, 23:06)

23

Поделиться сообщением

возьмите выходной,встаньте пораньше,идите куда глаза глядят,сделайте,чего раньше не делали,познакомьтесь первой,на тусу сходите,ежик сделайте biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jan 31 2015, 23:10)

23

Что в принципе можно упустить в 23? facepalm.gif Не залететь от женатого любовника по глупости?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Feb 1 2015, 00:13)

23

Что в принципе можно упустить в 23? facepalm.gif Не залететь от женатого любовника по глупости?

памперсы,"прелести материнства",кучу венерических заболеваний и похмелья,классных фоточек с подружками в туалете клуба biggrin2.gif magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jan 31 2015, 23:08)
А упустила я многие простые житейские радости. Пока мои ровесники развлекались, влюблялись, жили беззаботной жизнью я училась и много работала. Это конечно, не достижение ни разу, но конкретно для меня это было как день сурка. Были сложные с фин.стороны времена из-за нездоровья родственников...и вот так все вышло. А теперь такое ощущение, что я что-то важное пропустила. Помните "Человек в футляре"? Там герой все сетовал: "Как бы чего не вышло!". Это я такая. Радоваться жизни не умею. Каким-то деньгам и покупкам рада, да ненадолго. Потом корю себя, что нужно было отложить, подстраховаться и вообще, не отсвечивать.

А стесняюсь спросить, где сейчас эти ваши знакомые, которым видимо образование не надо?
И какой смысл загоняться о том, что УЖЕ было? Вы же не в тюрьме сидели или прости Господи на больничной койке.

Поделиться сообщением

QUOTE(PeachBitch @ Jan 31 2015, 23:15)
памперсы,"прелести материнства",кучу венерических заболеваний и похмелья,классных фоточек с подружками в туалете клуба biggrin2.gif  magic.gif

Вот печаль-то. Автор, идите напейтесь в клуб завтра - и все у вас будет. По мне так отсутствие "срыва башни от любви" в юности - это только плюс. Не наделали глупостей, на залетели непонятно от кого, не разрушили отношения с родителями из-за мужа, а работали и активно строили карьеру для того, чтобы в будущем уйти с хорошими декретными или просто иметь возможность жить без нужды в деньгах - это же замечательно. Здравый подход к жизни всегда полезен, особенно для девушки.

Поделиться сообщением

QUOTE(PeachBitch @ Jan 31 2015, 23:12)
возьмите выходной,встаньте пораньше,идите куда глаза глядят,сделайте,чего раньше не делали,познакомьтесь первой,на тусу сходите,ежик сделайте biggrin2.gif

ок, я записала biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Feb 1 2015, 00:13)

23

памперсы,"прелести материнства",кучу венерических заболеваний и похмелья,классных фоточек с подружками в туалете клуба biggrin2.gif magic.gif

ну я не думаю, что все развлечения только этим и ограничиваются flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jan 31 2015, 23:25)
памперсы,"прелести материнства",кучу венерических заболеваний и похмелья,классных фоточек с подружками в туалете клуба biggrin2.gif  magic.gif

Вот печаль-то. Автор, идите напейтесь в клуб завтра - и все у вас будет. По мне так отсутствие "срыва башни от любви" в юности - это только плюс. Не наделали глупостей, на залетели непонятно от кого, не разрушили отношения с родителями из-за мужа, а работали и активно строили карьеру для того, чтобы в будущем уйти с хорошими декретными или просто иметь возможность жить без нужды в деньгах - это же замечательно. Здравый подход к жизни всегда полезен, особенно для девушки.

срыв башки от любви может быть, а всего вами перечисленного - нет.
не у всех от жизни печальный опыт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jan 31 2015, 23:39)

У меня нет печального опыта. Он есть у тех, кто кутил с юности, сейчас имеют множество проблем разного рода. Хорошо устроились только те, кого родители куда-то устроили, остальные, кто толком не учился, а был легким и воздушным с головой в облаках, имеют множество проблем.

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Jan 31 2015, 23:15)
А что с кругом общения? smile.gif

круг общения очень узкий, почти весь уже окольцован или впредокольцованном состоянии)) есть близкая подруга и друг, но мы редко видимся. На работе отношения хорошие, изредка проводим время вне ее стен)

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jan 31 2015, 23:39)
ну я не думаю, что все развлечения только этим и ограничиваются flowers1.gif

Ну так кто мешает "развлечься" сейчас? Вы всего на пару лет старше бывших сокурсников, вы ничего не упустили совершенно, если так хочется. Конкретизируйте, чего вы хотите и почему этим нельзя заняться вот прямо щас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Jan 31 2015, 23:23)
QUOTE(Леля Лапа @ Jan 31 2015, 23:08)

А стесняюсь спросить, где сейчас эти ваши знакомые, которым видимо образование не надо?
И какой смысл загоняться о том, что УЖЕ было? Вы же не в тюрьме сидели или прости Господи на больничной койке.

Почему не надо? У меня ближний круг и почти все дальние/шапочные знакомые с ВО.)

Смысла то в этом нет. Я понимаю, что звучит это глупо, но я себя сравниваю с ровесниками. Они такие легкие, модные, позитивные, классные. А я прежде чем что-то сделать 100 раз подумаю, взвешу, оценю целесообразность... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jan 31 2015, 23:42)
QUOTE(Vampirgirl @ Jan 31 2015, 23:39)

У меня нет печального опыта. Он есть у тех, кто кутил с юности, сейчас имеют множество проблем разного рода. Хорошо устроились только те, кого родители куда-то устроили, остальные, кто толком не учился, а был легким и воздушным с головой в облаках, имеют множество проблем.

Да ладно, у вас во всех темах сплошной депресняк, как будто жизнь сильно обидела magic.gif
я как раз из тех, кто активно кутил в юности и попозже тоже, вот вроде как недавно чуть угомонилась)) никаких проблем нет, образования 2 есть, опыт работы есть, профессия есть и работа, которой позавидуют многие, тоже есть. bb.gif
проблемы в жизни они всякие бывают, но при этом необязательно от легкости и воздушности остаться без образования, нарожать кучу детей хз от кого или снаркоманиться.

А у автора совсем другая проблема: она не знает, чего хочет. Поэтому и пришла на форум. Но форум в таких вещах не помощник и ответа не даст, как стать веселой и тусовочной и не грузиться по поводу и без.

Поделиться сообщением

Автор,у меня были схожие мысли, чего Вы бы хотели? какие Ваши мечты и цели? Есть что-то глобальное? наверняка что-то есть, но вы не можете по каким-то причинам это осуществить rolleyes.gif Постарайтесь направить энергию на их осуществление, я думаю у вас есть силы и потенциал, для себя Вы будете в выигрыше в первую очередь wink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу