Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

Девочки, добрый день. flowers1.gif

Мне 26. С 23 лет была руководителем отдела маркетинга. Престижная компания, интересная (на тот момент) работа, амбиции до небес, зарплата не заоблачная, но выше среднего. В 2014 году я получала 55-65 тыс. (в Петербурге).

В прошлом году я решила уйти из профессии. У меня были сбережения на полгода жизни, и я пошла искать себя. whistling.gif На третьем месяце ничего-не-делания меня, наконец, посетила отменная бизнес-идея, я нашла замечательного партнера и мы вместе начали ее воплощать. Я скромно считаю, что реализовать этот проект – мое призвание. shuffle.gif wub.gif И мне нужно было уволиться ко всем чертям хотя бы ради того, чтобы придумать этот бизнес.

Тогда же я стала искать работу. Потому что сбережения рано или поздно закончатся, а свой бизнес начнет приносить прибыль в лучшем случае с октября этого года. А скорее всего в начале 2016 года. Гарантий, естественно, никаких нет.

Я стала искать «непыльную» и не амбициозную работу в сменном графике, просто чтобы были деньги на жизнь, и чтоб у меня была возможность заниматься своим проектом не только по вечерам и в выходные. Я решила, что это работа администратора с зарплатой 20-25 тысяч. Например, в учебном центре, салоне красоты и т.д. Мне казалось, что мои запросы адекватны, и проблем возникнуть не должно.

И вот тут я обломалась первый раз. facepalm.gif Работу я искала 2 месяца, мне не перезвонили после 30 или 40 собеседований. Я начала впадать в панику. Деньги заканчивались. В итоге все-таки нашла работу администратора салона красоты. Я мыла в салоне полы, варила клиенткам кофе, отвечала на звонки и была очень довольна. Одновременно готовила запуск своего проекта

Потом я обломалась второй раз. Я – наивная дурочка – думала, что там, где люди не гонятся за высокими должностями и большими деньгами, там рай и благодать. Ага. ruther2.gif Серпентарий в салоне красоты оказался еще тот.
Кончилось все тем, что хозяйка салона всех обвинила в воровстве и не заплатила зарплату. Почти весь коллектив уволился одним днем. В общем, полный трэш. Потом под эту гребенку попала и я. Те же обвинения, и тоже невыплата денег. shutup.gif

В результате на данный момент: у меня снова нет работы, и у меня закончились деньги. Я занимаюсь запуском бизнеса и живу в долг. Вот он, успех. Капец. ruther2.gif ruther2.gif

Сейчас я опять в поиске работы администратором. И снова собеседования без ответа. А теперь я еще и боюсь неадекватного отношения к сотрудникам. Я всю жизнь была офисным «белым воротничком» и даже не представляла, что коллеги или руководство могут так паршиво себя вести.

Что хочу от форума.
Вправьте мозги, укажите на косяки в поведении и напишите свое мнение:
я слишком много хочу? я слишком инфантильна?
или мне стоит проявить настойчивость и найти-таки нормальную работу администратора? (это же возможно, правда? или нет?)
просто я вообще не предполагала, что это так сложно... cry.gif
или надо перестать выпендриваться, вернуться в офис на пятидневку (не на руководящую должность) и заниматься запуском бизнеса по ночам? Второй вариант меня угнетает, но жизнь в долг меня тоже не радует.

Просто призвание призванием, но мне скоро станет нечего есть. facepalm.gif

Поделиться сообщением

У вас по моему не очень много вариантов. Особенно в кризис. fegh.gif

Поделиться сообщением

А почему вы решили, что вашу прежнюю работу в большой компании нельзя было совмещать с бизнесом, а вот новую, в маленькой, можно? Из моего опыта, как раз таки в маленьких компаниях и надо пахать с переработками, и там гораздо труднее выкроить время для себя и своих поектов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

По моему идеи идеями, но кушать уже сейчас хочется. Зря вы вот так швырнулись хорошей работой.

Поделиться сообщением

shuffle.gif а почему вы не брали работу на дом по своей специальности?

Поделиться сообщением

QUOTE(Marquise des Anges @ Jan 30 2015, 16:01)
А почему вы решили, что вашу прежнюю работу в большой компании нельзя было совмещать с бизнесом, а вот новую, в маленькой, можно? Из моего опыта, как раз таки в маленьких компаниях и надо пахать с переработками, и там гораздо труднее выкроить время для себя и своих поектов  biggrin2.gif

Пока у меня была работа в большой компании, у меня не было никаких планов на бизнес. У меня было просто понимание, что это надо прекращать и что-то в жизни менять. Мне нужно было пролежать на диване 3 месяца, чтобы придумать, чем я буду дальше заниматься.
Если б я придумала свой проект раньше, то, конечно, разумнее было бы не увольняться, пока свое дело не начнет приносить деньги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 14:52)
или надо перестать выпендриваться, вернуться в офис на пятидневку (не на руководящую должность) и заниматься запуском бизнеса по ночам? Второй вариант меня угнетает, но жизнь в долг меня тоже не радует.

ИМХО, это лучший вариант. Если есть возможность вернуться на теплое место, возвращайтесь, конечно, и как можно быстрее, а то оно уплывет, чай кризис сейчас.

Поделиться сообщением

А с каким резюме вы ищите работу администратора?

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Jan 30 2015, 16:05)
shuffle.gif а почему вы не брали работу на дом по своей специальности?

Что вы имеете ввиду? Фриланс?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Jan 30 2015, 16:11)
А с каким резюме вы ищите работу администратора?

Вру я, конечно. Вернее, не договариваю.
У меня помимо отдела маркетинга в подчинении были все сотрудники ресепшн. И я пишу в резюме, что была координатором ресепшн или старшим администратором. Про маркетинг пишу только, что вела группу ВКонтакте и заказывала визитки в типографии.

Поделиться сообщением

А вообще автор, вы - смелая. Я сама сейчас ищу работу в Питере и хочу заметить, что даже при хорошом образовании, опыте работы и свободном английском и разговорном французском как-то трудненько ищется работа даже на среднюю зарплату и не руководящую должность biggrin2.gif А вы зарплатами в 60 тысяч и креслом руководителя вот так вот запросто раскидываетесь shutup.gif

Поделиться сообщением

вроде как раз таки зарплата считается в 60 000 средней?И для Питера тоже bb.gif shuffle.gif А вообще да глупо уходить с нормальной работы,в какую то непонятную сферу bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jan 30 2015, 16:01)
По моему идеи идеями, но кушать уже сейчас хочется. Зря вы вот так швырнулись хорошей работой.

Так и есть. Только сейчас это уже констатация факта. Теперь поздно жалеть, надо себе на еду зарабатывать. unsure.gif

QUOTE(Marquise des Anges @ Jan 30 2015, 16:09)
QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 14:52)

ИМХО, это лучший вариант. Если есть возможность вернуться на теплое место, возвращайтесь, конечно, и как можно быстрее, а то оно уплывет, чай кризис сейчас.

Спасибо за мнение. Главное - мне до самой себя это донести. А то мне кажется, у меня инстинкт самосохранения как-то слабо развит... Мне очень свойственна вера в то, что все будет хорошо в любом случае. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 15:21)
Спасибо за мнение. Главное - мне до самой себя это донести. А то мне кажется, у меня инстинкт самосохранения как-то слабо развит... Мне очень свойственна вера в то, что все будет хорошо в любом случае. facepalm.gif

Я и говорю, смелая вы biggrin2.gif Но если вам есть куда вернуться, значит, не все так плохо hi.gif Придется совмещать нелюбимую работу с бизнесом, но уж лучше недосыпать и работать на выходных, чем сидеть без денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tropikanochka @ Jan 30 2015, 16:20)
вроде как раз таки зарплата считается в 60 000 средней?И для Питера тоже bb.gif  shuffle.gif А вообще да глупо уходить с нормальной работы,в какую то непонятную сферу bb.gif

Не суть. Сейчас моя зарплата = ноль рублей. И перспективы туманны.
А то, что глупо... вы правы, наверное, но... поздно пить боржоми, когда почки отказали...

Поделиться сообщением

QUOTE(Marquise des Anges @ Jan 30 2015, 16:18)
А вообще автор, вы - смелая. Я сама сейчас ищу работу в Питере и хочу заметить, что даже при хорошом образовании, опыте работы и свободном английском и разговорном французском как-то трудненько ищется работа даже на среднюю зарплату и не руководящую должность biggrin2.gif  А вы зарплатами в 60 тысяч  и креслом руководителя вот так вот запросто раскидываетесь  shutup.gif

Вот мне тоже кажется, что я смелая. Правда, теперь больше приходит на ум мем из соцсетей "слабоумие и отвага" biggrin2.gif У меня тоже английский и французский flowers1.gif Но я работой раскидывалась в конце весны 2014 года, тогда был "Крым наш". Ни эмбарго, ни евро по 90 рублей тогда не было.

Поделиться сообщением

вроде как раз таки зарплата считается в 60 000 средней?И для Питера тоже bb.gif  shuffle.gif А вообще да глупо уходить с нормальной работы,в какую то непонятную сферу bb.gif

ОФФТОП. Мой мониторинг вакансий по Питеру показывает: некоторые работодатели считают, что и 25 тысяч - нормально, 30 тысяч - стандартно, а 40 тысяч - вообще роскошество biggrin2.gif Зарплаты в 60 и более видела только в вакансиях на должности топ-менеджеров.

Поделиться сообщением

Априори, у Вас есть, у кого занимать дальше? Или поддержка родителей? Вы живете в своей квартире или снимаете? Я просто не совсем понимаю, как совмещать реализацию бизнеса на первых порах и работу администратором не понятно где. Зачем? Да, кушать хочется, но гнаться за двумя зайцами в данном случае не совсем правильно. Бросьте все усилия на становление своего дела и всё получится быстрее и лучше. Не распыляйтесь и не сдавайтесь.

Я работаю на себя и мне сейчас тоже сложно - в этом январе доход ниже на 50%, чем обычно. И связано это в т.ч. с кризисом. Но я даже не рассматриваю для себя вариант искать параллельно работу. Для меня просто нет других вариантов, кроме своего дела.

Возьмите кредит, сдайте комнату в квартире, если возможно. У Вас всё получится!

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 15:28)
Но я работой раскидывалась в конце весны 2014 года, тогда был "Крым наш". Ни эмбарго, ни евро по 90 рублей тогда не было.

Не в обиду петербуржцам будет сказано, но в СтПб вечный тухляк с работой, что в кризис, что не в кризис: предложений мало, зарплаты низкие biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marquise des Anges @ Jan 30 2015, 16:30)

ОФФТОП. Мой мониторинг вакансий по Питеру показывает: некоторые работодатели считают, что и 25 тысяч - нормально, 30 тысяч - стандартно, а 40 тысяч - вообще роскошество biggrin2.gif Зарплаты в 60 и более видела только в вакансиях на должности топ-менеджеров.

Я, находясь в поиске вакансии администратора, вижу столько зарплат от 9 (ДЕВЯТИ!) до 15 тысяч за полную занятость... я даже не думала, что это возможно... а это есть... shutup.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу