ALIANNA

Пагубное пристрастие

188 сообщений в этой теме

Всем привет. Вчера поругались с мужем, точнее я ругалась а он слушал fegh.gif
Итак, муж у меня курит уже много лет и это очень большая проблема для меня. Вчера пришла домой вечером, зашла в ванную и чувствую запах, подхожу спрашиваю курил ли в ванной, он мне глядя пряно в глаза со всей честностью отвечает "нееет... я на балконе только" ну думаю с головой что-то, а потом увидела что пепел на полу валяется и тогда меня порвалоbash.gif как же так, взял соврал, может он и еще про что врет мне а я дурочка верю?!
Еще как-то раз брал мою машину и клялся-божился что курить в ней не будет, однако запах все равно был. Если куда-то едем вместе на его машине, он курит а я терплю. И вообще 1-2 пачки в день это много очень и я за его здоровье переживаю. Бросать пытался несколько раз, но не получается у него, и книгу эту читал и жвачку жевал и электронную сигарету - все впустую...
Сейчас я очень обижена на него а он совершенно не понимает чего я так злюсь, но ведь нельзя же чтоб курение было важнее чем доверие в семье...
Хочу услышать мнения у кого мужья/МЧ курят как вы справляетесь или закрываете глаза, а главное как заставить его не курить дома. Как отнестись к ситуации в целом - правильно ли я обижаюсь и злюсь или это на самом деле пустяк и я себя накручиваю.

Поделиться сообщением

Ремнем не пробовали blink.gif ... Вы себя перечитайте, вы кто ему, мама, у котрой подросток покуривает втихоря?

Поделиться сообщением

Елена-Лена, да пускай себе курит, лишь бы не в доме

Поделиться сообщением

QUOTE(ALIANNA @ Jan 26 2015, 06:43)
Елена-Лена, да пускай себе курит, лишь бы не в доме

Тогда не обижаться надо, а донести до него, что в квартире нельзя, а на балконе (если открытый конечно же) можно, в машине вашей нельзя, в ванной нельзя, вы своего мужа лучше знаете, как до него это лучше будет донести.

Поделиться сообщением

Пока сам не захочет- никак. Проверено. .

Поделиться сообщением

А про "не в доме"... скажите,что вам тяжело дышать, когда чувствуете запах табака... аллергия,наконец.
может войдет в положение..

Поделиться сообщением

Pacifistka,, спасибо. Дело в том, что он все понимает, когда я прошу его он соглашается и обещает этого не делать, но происходит все с точностью до наоборот и я считаю что это неуважение ко мне и очень злюсь.

Поделиться сообщением

я сначала гундела каждый раз, объясняла, что у меня мега чуткое обаняние, и мне тупо неприятно спать с ним (что вообще-то правда), потом забила,т.к. все это было на стадии ухаживаний, и я точно знала,что за курящего замуж не выйду. Как я забила- он бросил курить. Мотивацией не было,что я от него уйду или чо,т.к. это было самое начало отношений, и я не считаю,что я должна кого-то под себя переделывать: нравится курить - пожалуйста,меня жить с таким человеком никто не заставит.
Если мужу по-русски объяснили не курить в доме и в машине, а он курит - он дурачок у Вас,штоле? еще и в ванне курить blink.gif слов он вообще не понимает?

Поделиться сообщением

ALIANNA, можете каждый раз уговаривать его не курить в доме. То, что он бросит под вашим давлением - маловероятно, раз уж даже в ванной / машине курит, не смотря на просьбы. И да, аллергия, задыхаетесь - может тоже сработать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ALIANNA @ Jan 26 2015, 07:08)
Pacifistka,, спасибо. Дело в том, что он все понимает, когда я прошу его он соглашается и обещает этого не делать, но происходит все с точностью до наоборот и я считаю что это неуважение ко мне и очень злюсь.
Ой, приношу свои извинения за свой 1-ый ответ в Вашей теме, неправильно уловила смысл, думала, что вы его за курение гоняете вообще, а так да, вы правильно обижаетесь, если есть просьбы с вашей стороны о недопустимости курить в квартире, то, да, что-то муж не очень то и старается к вам прислушаться. Только обижаться не очень то и конструктивно получается, вы ж, наверное, не в первый раз уже обижаетесь, ругаетесь, а воз и ныне там. Но опять таки вы своего мужа лучше знаете, чем мы, вы должны знать, как донести до него информацию, чтоб он ее услышал. Вы из города, где есть пробки большие, только в этом случае могу понять его курение в машине, когда стоишь по часу, то курильщику очень тяжело, да и время как бы есть свободное, ничем не занятое, но в квартире... А в квартире есть место, где он мог бы курить, я имею в виду балкон, или как? Почему он курит в ванной-то? Вытяжка есть?

Поделиться сообщением

Olesya, не дурачок разумеется, но есть у него знаете такой пунктик, обещаний своих не выполняет, т.е обещал бросить но все потом, через месяц, с нового года, обещает не курить в ванной, но курит все равно. Я совершенно не против этой привычки но вот это отношение его...

Поделиться сообщением

QUOTE(Елена-Лена @ Jan 26 2015, 12:19)
Ой, приношу свои извинения за свой 1-ый ответ в Вашей теме, неправильно уловила смысл, думала, что вы его за курение гоняете вообще, а так да, вы правильно обижаетесь, если есть просьбы с вашей стороны о недопустимости курить в квартире, то, да, что-то муж не очень то и старается к вам прислушаться. Только обижаться не очень то и конструктивно получается, вы ж, наверное, не в первый раз уже обижаетесь, ругаетесь, а воз и ныне там. Но опять таки вы своего мужа лучше знаете, чем мы, вы должны знать, как донести до него информацию, чтоб он ее услышал. Вы из города, где есть пробки большие, только в этом случае могу понять его курение в машине, когда стоишь по часу, то курильщику очень тяжело, да и время как бы есть свободное, ничем не занятое, но в квартире... А в квартире есть место, где он мог бы курить, я имею в виду балкон, или как? Почему он курит в ванной-то? Вытяжка есть?

Спасибо. Да, уже второй или третий раз такие ссоры, но он не считает что я серьезно злюсь, для него это пустяк. Совершенно не представляю как до него это "донести", в остальных вопросах у нас полное взаимопонимание. Вы совершенно правы, есть пробки и работа нервная. У нас есть лоджия, где он курит когда я дома bigwink.gif но там довольно прохладно (если учесть на улице -20) В ванной есть вытяжка, но запах все равно пропитывает полотенца и коврики.

Поделиться сообщением

Автор, ну честно, у меня сосед курил раньше в туалете и спальне, ессно, все тянуло к нам, пары разговоров с ним хватило,чтоб прекратил biggrin.gif а вы до мужа донести не можете.

Поделиться сообщением

Olesya, не могу, иначе не пришла бы на форум жаловаться no.gif

Поделиться сообщением

Как можно курить дома?? Одежда, волосы - всё потом пахнет.
У меня дядя такой, в машине обязательно будет курить. Причем, он, даже если не спешит, не покурит перед тем, как поехать, а сядет - и уж тогда с наслаждением раскурит сигарету.
Я считаю, это невоспитанность и эгоизм, и ни разу не оправдание, что "курильщику тяжело". Почему должно быть тяжело некурящему?
Да и еще и детское вранье...
Но я бы замуж точно не вышла за человека, который курит в машине, когда я с ним еду.
Моего дядю точно никто и ничто не переубедит. Хотя тетя все же смогла его вытурить на балкон, в туалете больше не курит. Может, потому что двое внуков маленьких с ними живут.

Поделиться сообщением

Хочет курить, пусть курит. На улице.
У меня ЛЧ курящий, но такого понятия как "курить в помещении" не существует. Как-то сам понимает, без подсказок. А вот старший брат мой дома в туалете курить может biggrin2.gif

Обижаться или злиться в вашей ситуации, как по мне, так бессмысленно. Поговорите с ним по-хорошему и скажите, что по-человечески устали, что роль плохого полицеского не для вас и вообще воспитывать взрослого человека - неблагодарная работа. Узнайте, почему именно дома - холодно, лень выходить на улицу/ или вообще не задумывался? Вместе придумайте решение.

И спокойно, строго скажите, что так дальше нельзя. Если партнеру настолько сложно запомниить, что вам запах табака ненавистен, то это уже проблемы.

Поделиться сообщением

[ T ], разумеется холодно ему, на балконе температура не намного выше чем на улице, но ведь это не оправдание и как вы сказали воспитывать его я не собираюсь (хотя возможно проблема как раз в воспитании - его мама все ему позволяла, в том числе и курить где захочет). Если я ему скажу что так дальше нельзя, он ответит "ну прости" пообещает что больше не будет, но так уже было.

Я понимаю что это какой-то детский сад, но как ни странно это не характеризует его как инфантильного человека, напротив в остальном он очень хороший муж, всегда мои просьбы выполняет, прислушивается к моему мнению - оттого и обидно, что мы ссоримся из-за пресловутого курения...

Поделиться сообщением

У меня муж и отец долгое время курили в туалете и в ванной, видите ли на улице им холодно.
На мои просьбы не реагировали.
Тогда пришлось сказать им, что если я хоть раз услышу от детского белья запах дыма или приду мыть детей, а в ванной пахнет или пахнут детские полотенца, то их (мужа и отца) лучшей одеждой будет вымыт пол, а остальное стираться и гладиться не будет.
Мне не поверили сначала, но когда одежды чистой не осталось, а любимая рубашка мужа лежала в ведре с водой - перестали.

P.S. Со стороны это наверное выглядит глупо, но меня окончательно выбесил запах в квартире.

Поделиться сообщением

Мой с рождением ребенка сам перестал. А раньше - хоть убейся, я за порог, а он курить в доме ranting_w.gif
Хоть я и сама курю, но запах табака в помещении не люблю. Ругалась страшно, когда уже доставало вконец. Хватало максимум на месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(ALIANNA @ Jan 26 2015, 07:28)
QUOTE(Елена-Лена @ Jan 26 2015, 12:19)

Спасибо. Да, уже второй или третий раз такие ссоры, но он не считает что я серьезно злюсь, для него это пустяк. Совершенно не представляю как до него это "донести", в остальных вопросах у нас полное взаимопонимание. Вы совершенно правы, есть пробки и работа нервная. У нас есть лоджия, где он курит когда я дома bigwink.gif но там довольно прохладно (если учесть на улице -20) В ванной есть вытяжка, но запах все равно пропитывает полотенца и коврики.

Сидите дома всегда biggrin.gif .
А вообще, ну вот видимо ему так хочется маркировать свое "я". У меня дядя курильщик тот еще, в последние годы еще к трубке со всякими вонючими табаками пристрастился, жена убивается, а он - мой дом, где хочу там и курю. Обкурил всю квартиру, щас будут ремонт делать, ему по барабану, менять локации для курения не собирается. Жена вся извозмущалась, а толку...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу