Пофигистка

Как на это реагировать?

79 сообщений в этой теме

Добрый день!
Прошу вас, помогите разобраться. Есть МЧ, встречаемся пол года. Он предельно милый, вежливый, но слишком внимательный, вездесущий, подозрительный и докучливый. У меня не такой большой опыт отношений, если честно, я всегда была крайне избирательна, и вообще немножко социопат. Я люблю одиночество и когда не лезут в мое личное пространство. МЧ любит знать где я каждую отдельно взятую секунду. Для него трагедия, если я вызвала такси, уезжая поздно от подруги, вместо того, чтобы позвонить ему и попросить забрать. Ситуация, когда меня подвез с работы знакомый закончилась ссорой на неделю. Он не понимает, если я отказываюсь идти с ним к его друзьям и встречаюсь вместо этого с подругой. Удивляется, что мне с кем-то другим, а не с ним может быть интереснее mad.gif проводить время. Нормально ли это? fegh.gif

Поделиться сообщением

Пофигистка, Вам самой это нормально?

Поделиться сообщением

Очередная тема, когда жизненно необходимо знать, нормально ли это всем окружающим, в то время, как для самой это ненормально и крайне дискомфортно. Но мнение важно.. ведь от их мнения зависит ее будущее sla.gif

Поделиться сообщением

Ну конечно странно, зачем быть с мужчиной, если интереснее с кем-то другим laugh.gif тогда лучше и встречаться с кем-то другим, а не с этим мужчиной.

Поделиться сообщением

учитывая хотя бы один ваш ник, надо было в отношения с таким типом умудриться еще ввязаться.
вам как самой? готовы годами к такому? и какая разница если вдруг для кого-то это - норма?

Поделиться сообщением

Вы вместе всего год, а он уже докучливый. Очевидно, что в вопросах личного пространства вы не сходитесь. И не сойдетесь. Кому-то обязательно будет совсем некомфортно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jan 24 2015, 17:50)
Ну конечно странно, зачем быть с мужчиной, если интереснее с кем-то другим  laugh.gif  тогда лучше и встречаться с кем-то другим, а не с этим мужчиной.

да ладно, один человек может быть интереснее в одном аспекте, другой - в другом. нормально это.

Поделиться сообщением

Ну конечно странно, зачем быть с мужчиной, если интереснее с кем-то другим  laugh.gif  тогда лучше и встречаться с кем-то другим, а не с этим мужчиной.

Автор отказывается идти к его друзьям. Я ее в это вопросе понимаю: на фига ей чужие друзья, да пусть даже друзья мч, да даже друзья мужа? Что, если вместе, надо ходить повсюду как сиамские близнецы? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А что автор должна делать с его друзьями? Или они пойдут к кому-то в гости, чтобы уединиться в уголочке и любить друг друга?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пофигистка @ Jan 24 2015, 17:39)
Он не понимает, если я отказываюсь идти с ним к его друзьям и встречаюсь вместо этого с подругой. Удивляется, что мне с кем-то другим, а не с ним может быть интереснее mad.gif  проводить время.

Пофигистка, а почему Вы не хотите ходить куда-то вместе с его друзьями? Вам конкретно его друзья не нравятся или то каким образом они проводят время вместе?

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Jan 24 2015, 17:44)
Пофигистка, Вам самой это нормально?

Я просто не знаю, насколько это нормально( Я всегда любила одиночество и когда не претендовали на мое пространство, но всегда сомневалась, что это нормально. Есть же люди, которым наоборот в тягость быть одним. В остальном он мне нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(самая сладкая Малина @ Jan 24 2015, 18:06)
Он не понимает, если я отказываюсь идти с ним к его друзьям и встречаюсь вместо этого с подругой. Удивляется, что мне с кем-то другим, а не с ним может быть интереснее mad.gif  проводить время.

Пофигистка, а почему Вы не хотите ходить куда-то вместе с его друзьями? Вам конкретно его друзья не нравятся или то каким образом они проводят время вместе?

Да нет, просто у него активная социальная жизнь и часто посиделки. У меня подруга с семьей, и мы не в любой день можем выбраться. Я предпочла с ней время провести, он это не понял.

Поделиться сообщением

QUOTE(winlirca @ Jan 24 2015, 17:53)
учитывая хотя бы один ваш ник, надо было в отношения с таким типом умудриться еще ввязаться.
вам как самой? готовы годами к такому? и какая разница если вдруг для кого-то это - норма?

Мой ник - это альтер-эго. На деле я совсем не пофигистка. Просто я даже не особо ему объясняла мои претензии, потому что не знаю, насколько его поведение критично и как ему правильно донести свое недовольство. Я знаю, что тоже иногда переигрываю. В детстве, например, когда к родителям приходили гости, я договаривалась заранее, что выйду в гостиную только на пять минут, и очень возмущалась, когда кто-то пытался потом зайти в мою комнату поиграть. И это в 5-7 лет. Т.е. я сама по себе не могу правильно оценить ситуацию.

Поделиться сообщением

По-моему, вы просто очень разные люди. И тут вопрос - готовы ли вы подстраиваться под друг друга?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пофигистка @ Jan 24 2015, 18:10)
Да нет, просто у него активная социальная жизнь и часто посиделки. У меня подруга с семьей, и мы не в любой день можем выбраться. Я предпочла с ней время провести, он это не понял.

А ну то есть это единичный случай когда Вы вместо того чтобы пойти куда-то с МЧ и его друзьями увиделись с подругой? Ну а так, если МЧ активный и друзья у него такие же он то Вас на эти общие посиделки приглашал когда-нибудь?

Поделиться сообщением

Вам стоит честно поговорить с мч и все ему объяснить. Есть такие люди как он, с "активной социальной жизнь" и как, простите, заноза в опе. А есть одиночки, как вы, которым жизненно необходимо иметь свое личное пространство. Если не поймет - увы и ах, вам врятле по пути.

Поделиться сообщением

и вообще немножко социопат.

Может, все же социофоб?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 24 2015, 17:57)

Автор отказывается идти к его друзьям. Я ее в это вопросе понимаю: на фига ей чужие друзья, да пусть даже друзья мч, да даже друзья мужа? Что, если вместе, надо ходить повсюду как сиамские близнецы? biggrin2.gif

Почему бы и нет? у каждого свои представления об этом.

Поделиться сообщением

QUOTE(самая сладкая Малина @ Jan 24 2015, 18:19)
QUOTE(Пофигистка @ Jan 24 2015, 18:10)

А ну то есть это единичный случай когда Вы вместо того чтобы пойти куда-то с МЧ и его друзьями увиделись с подругой? Ну а так, если МЧ активный и друзья у него такие же он то Вас на эти общие посиделки приглашал когда-нибудь?

Он меня всегда приглашает. Но! Если в общем. У меня, скажем, 6 подруг, я со всеми общаюсь по отдельности (так уж повелось) и это еще одна моя старая проблема. При этом я, в силу своей попеременно возникающей социопатии, не каждый день хочу куда-то ходить. Мне нравится с книжкой дома время проводить иногда. Плюс, бывают дни, когда я просто на работе устаю. И иногда выходит так, что я в понедельник и вторник отказалась с ним идти в компанию, а в среду с подружкой встретилась, потому что и у меня настроение есть, и у нее возможность. Он обижается, что с ней иду, а с ним устала. Я вроде объясняла ему свою позицию, но мягко.

Поделиться сообщением

Добрый день!
МЧ любит знать где я каждую отдельно взятую секунду. Нормально ли это? fegh.gif

Хороший звоночек. Задолбает.
Если Вам некомфортно - так и говорите. Хотя результат уже был - ссора на неделю. И показательный.
Если Вам так важно одиночество - слать нафиг, замучает докапыванием.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу