плитка шоколада

Как повлиять на МЧ

203 сообщения в этой теме

Все доброго дня!
Вместе с МЧ 5 лет. Познакомились, когда я была студенткой. Он тогда был главой региона в крупной международной компании, но работать на дядю ему никогда не хотелось, и 3,5 года назад, он начал свой бизнес. Так сложилось, что для открытия бизнеса МЧ нужно было переехать в другой. Я люблю его и переехала за ним, что он ценит, т.к. с бывшей они расстались потому, что, ему предложили должность в компании в другом регионе, а она с ним не поехала. Все накопленные деньги сразу ушли на закупку оборудования. Естественно, все сразу не бывает, и прибыли не было вообще, я устроилась на работу, зп была маленькая, тк училась на очке, да и еще и в другом городе, благо за определенные заслуги стипендию очень хорошую доплачивали, умудрилась даже на отдых заграницей накопить. Прошло 3,5 года, я закончила институт, устроилась на более менее хорошо оплачиваемую работу, в сравнении с уровнем зарплат в этом городе. А он так и топчется, нет, опыта он конечно набрался в этой отрасли много, тем более она связана с производством, и в этом плане он молодец, но за 3,5 года от него по-хорошему не было денег, если он что-то вынимал из оборота, покупал какие-то вещи, то в следующим месяце он занимал у меня эти деньги, и так замкнутый круг. Мне даже его мама говорила: зачем ты ему деньги даешь? Если не даю, кредиты берет, сейчас набрал их на энную сумму, и продолжает это делать, когда отказывают, берет под космический процент в «быстоденьги» и иже с ними. В мае он мне сделал предложение, этим летом планируется свадьба, планируем ребенка, оба очень хотим. Я бы смогла львиную часть своей зп откладывать + родители помогут (и с его и с моей стороны уже давно ждут внуков) и смогли бы сыграть вполне приличную свадьбу и на отдых бы осталось, но он практически ничего не приносит. При таком раскладе о ребенке вообще речи не идет, если я уйду в декрет денег совсем не будет. Сто раз просила, найди лучше работу, с его опытом на управляющих должностях, он может устроиться на хорошую зп, но нет, он уперся в этот бизнес, и никакие доводы, ни мои, ни его родителей не переубеждают. Не знаю, что и делать, с одной стороны люблю его, как человек он хороший, не жадный, веселый, мы по характеру очень подходим друг другу, вкусы абсолютно одинаковые во всем, и я понимаю, что хочу с ним прожить всю жизнь, но устала от вечной нехватки денег, вечной экономии, так обидно, зарабатываю в целом больше своих подруг, но они покупают машины (сами, копя с зарплаты), ездят на отдых, покупают хорошие вещи, а я не могу позволить себе этого, просто потому что, человек уперся рогом, как сдвинуть его с мертвой точки, как достучаться до него не знаю.

Поделиться сообщением

никак не достукиваться... не знаю, каким он там главой был, щас понятно что ничего хорошего из его затеи не выходит и врядли выйдет... а вы уже готовы на себе экономить лишь бы свадьбу с ним сыграть... что-нужна роскошная свадьба с поездкой на Сейшелы???? ну положим накопите, родителей бедных растрясете.. а дальше что???
я не вижу смысла пытаться мечтать о дальнейшей жизни с таким мужчиной.. он не в состоянии обеспечить семью...и как это вообще возможно??? предложение он делает, а деньги ищете вы fegh.gif

Поделиться сообщением

а сам себе он какой срок дает на поднятие бизнеса? понимает что с таким доходом ребенка тяжело будет поднимать?

Поделиться сообщением

Вот никогда не понимала людей, которые не хотят быть главой фирмы , работая на дядю, а хотят самому быть "дядей" но не получать ничего wacko.gif
Так согласна с Мортишей-2 взрослых будут у родителей деньги на свадьбу брать sleep.gif

Поделиться сообщением

А зачем вам при таких финансовых проблема роскошная свадьба с путешествием? Как дальше он видит бюджет семьи? У вас свое жилье или съемное?

Поделиться сообщением

плитка шоколада, какие аргументы приводит МЧ в пользу сохранения бизнеса?
Вы обсуждали с ним подробно декрет (сроки, сколько денег понадобиться)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 24 2015, 10:52)
никак не достукиваться... не знаю, каким он там главой был, щас понятно что ничего хорошего из его затеи не выходит и врядли выйдет... а вы уже готовы на себе экономить лишь бы свадьбу с ним сыграть... что-нужна роскошная свадьба с поездкой на Сейшелы???? ну положим  накопите, родителей бедных растрясете.. а дальше что??? 
я не вижу смысла пытаться мечтать о дальнейшей жизни с таким мужчиной.. он не в состоянии обеспечить  семью...и как это вообще возможно??? предложение он делает, а деньги ищете вы fegh.gif

Да он вообще свадьбу отмечать не хочет! Распишемся, говорит, и уедем отдыхать. Я о шикарной свадьбе и не мечтаю. Просто хочу собрать близких друзей и родственников в ресторане, никаких лимузинов, декораций и прочего. В городе, где сейчас живем, это не космические деньги, при средней зарплате вполне реально накопить. Друзья, да и просто знакомые, нас всегда приглашают на дни рождения, свадьбы, обмывания машин, новоселья и т.п. , а мы даже свои дни рождения последние 3 года с друзьями не отмечали, тупо нет денег! А хочется собрать всех друзей, поделиться с ними радостью!

Поделиться сообщением

Автор, могу привести вам один пример. У меня есть друг, и он также был категорически против работы на дядю (даже не хотел работать у папы, дабы у него было огромное желание показать, что и без него все сможет). В итоге постоянно открывались какие-то бизнесы, разрабатывались какие-то проекты, и если первые его идеи еще не требовали каких-то мегавложений, то последние привели к тому, что пришлось искать каких-то инвесторов, брать кредиты, которые росли как снежный ком, и т.д..
Как итог: сейчас у него куча долгов и судебных решений, все имущество, которое было записано на него, в срочном порядке переписывалось на маму\папу, дабы приставам нечем было поживиться. А родители теперь платят за его кредиты, так как его заработок не позволяет обслуживать эти безумные долги.
Я, будучи когда-то его девушкой, честно скажу никогда не давала никакие крупные суммы денег, только изредка может быть тысячу-две, дабы мне за них нужно было вкалывать, а он все время витал в облаках со своими проектами. Поехать отдыхать он также со мной практически никогда не мог (правда хотя бы не устраивал никаких истерик, если я ехала одна), и финансовой опоры я также в нем никогда не видела.
И сейчас этот человек, имея кучу финансовых проблем, продолжает мечтать о своем деле, проекте и т.д. Я считаю, это неискоренимо, может это на генном уровне где-то заложено, но мое мнение, что люди с такими идеями никогда от них не откажутся, никакие доводы, ситуации не повлияют на их взгляды. Поэтому это только вам решать, готовы ли вы принять это...

Поделиться сообщением

QUOTE(Морская соль @ Jan 24 2015, 10:56)
а сам себе он какой срок дает на поднятие бизнеса? понимает что с таким доходом ребенка тяжело будет поднимать?

Он считает, что если устроиться на работу, то половину будет отдавать за кредиты. Так, и есть кредитов набрал - мама не горюй! Но половину он приносить будет! Его это не устраивает, хочет сначала с кредитами разобраться, но на дальнейшее развитие опять нужны кредиты, он берет их, и так замкнутый круг. Про ребенка все понимает, говорит, сейчас этот заказ доделаю, этот доделаю, и будут деньги, в итоге все уходит в оборот, и ничего не остается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Jan 24 2015, 11:03)
А зачем вам при таких финансовых проблема роскошная свадьба с путешествием? Как дальше он видит бюджет семьи? У вас свое жилье или съемное?

Да никто не говорит о роскошной свадьбе! Хочу друзей и родственников, никаких лимузинов, оформлений, стилистики и прочего. В городе, где сейчас живем, для этого не нужна космическая сумма, при средней зарплате вполне реально накопить. Жилье свое, он сам купил квартиру, когда регионалом работал.

Поделиться сообщением

Раздельный бюджет и пусть живет, как хочет. Может, так дойдет. А Вы свои деньги тратьте только на себя.

Поделиться сообщением

плитка шоколада, , в какой сфере у мч проект?

Поделиться сообщением

Lapulya777, плюсанусь. У меня тоже знакомый такой есть, постоянно о бизнесах разных твердил, с одного на другой перескакивал, в итоге ничего у него так и не вышло за 5 лет. В свои 30 он живет с родителями, денег особо не имеет, только идеями фонтанирует.
А у меня вдруг вышло, что разозлило его ужасно. Теперь мы не общаемся, и слава богу!

Поделиться сообщением

Да уже сколько разговров было все без толку.

QUOTE(lanka_ya @ Jan 24 2015, 10:58)
Вот никогда не понимала людей, которые не хотят быть главой фирмы  , работая на дядю, а хотят самому быть "дядей" но не получать ничего wacko.gif
Так согласна с Мортишей-2 взрослых будут у родителей деньги на свадьбу брать  sleep.gif

Да уже, сколько разговоров было все без толку!
Свадьбу планирую своими силами (моими и МЧ). О том, что бы родители оплачивали свадьбу, и речи не идет! Имею в виду, что близкие родственники и родители на свадьбу дарят деньги.

Поделиться сообщением

QUOTE(плитка шоколада @ Jan 24 2015, 11:07)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 24 2015, 10:52)
никак не достукиваться... не знаю, каким он там главой был, щас понятно что ничего хорошего из его затеи не выходит и врядли выйдет... а вы уже готовы на себе экономить лишь бы свадьбу с ним сыграть... что-нужна роскошная свадьба с поездкой на Сейшелы???? ну положим  накопите, родителей бедных растрясете.. а дальше что??? 
я не вижу смысла пытаться мечтать о дальнейшей жизни с таким мужчиной.. он не в состоянии обеспечить  семью...и как это вообще возможно??? предложение он делает, а деньги ищете вы fegh.gif

Да он вообще свадьбу отмечать не хочет! Распишемся, говорит, и уедем отдыхать. Я о шикарной свадьбе и не мечтаю. Просто хочу собрать близких друзей и родственников в ресторане, никаких лимузинов, декораций и прочего. В городе, где сейчас живем, это не космические деньги, при средней зарплате вполне реально накопить. Друзья, да и просто знакомые, нас всегда приглашают на дни рождения, свадьбы, обмывания машин, новоселья и т.п. , а мы даже свои дни рождения последние 3 года с друзьями не отмечали, тупо нет денег! А хочется собрать всех друзей, поделиться с ними радостью!

ок... собрались поделились..радостью.. на сэкономленные деньги от вашей зарплаты и от родителей... наступило утро... дальше что???
зы: канешн он не хочет отмечать.. у него денег на это нет.. но это б еще полбеды-у него денег на семью нет... и при таких раскладах этот великовозрастный.... болван, уж простите автор, смеет делать вам предложение....

Поделиться сообщением

автор, а для чего вам тема, если вы все равно свадьбу планируете??? cool.gif

Поделиться сообщением

Вы сами себе щас копаете яму, если с ним жизнь свяжите. На него положица нельзя, он сам себя обеспечитьь даж не в состоянии blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lapulya777 @ Jan 24 2015, 11:14)
Я считаю, это неискоренимо, может это на генном уровне где-то заложено, но мое мнение, что люди с такими идеями никогда от них не откажутся, никакие доводы, ситуации не повлияют на их взгляды. Поэтому это только вам решать, готовы ли вы принять это...

Боюсь, что так и есть...

Поделиться сообщением

QUOTE(LizaNika @ Jan 24 2015, 11:24)
плитка шоколада, , в какой сфере у мч проект?

Мебельное производство.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 24 2015, 12:31)
автор, а для чего вам тема, если вы все равно свадьбу планируете???  cool.gif

На ум приходит, шо только по хвастаца на форуме magic.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу