Цеп

Уходить ли с работы?

2 сообщения в этой теме

Добрый день дорогие девушки!
Не первый год периодически заглядываю в раздел «Есть проблема», сама ранее не писала, тк вопросы решались сами по себе, но не в этот раз.
Прошу совета по рабочему вопросу и прошу прощения за простыню. Старалась написать все как можно понятнее и развернутее.
Три года я работаю в одной из компаний рядовым специалистом по гос.закупкам. Зарплата 40 тысяч (со следующего месяца - 45). Работа в целом не пыльная, не нервная (разве что в конце года, но это норма для моей сферы деятельности), я на хорошем счету. Руководство лояльное, входят в положение и отпускают, когда нужно (по состоянию здоровья мне приходится часто отпрашиваться с работы и посещать врачей) – главное, чтобы был результат. Бывает, что забираю работу на дом, но это для меня не проблема, ведь на следующий день я могу прийти попозже или уйти в любой день, когда потребуется.
Из минусов:
- периодические (точнее сказать, что уже регулярные) задержки зарплаты,
- обещанные квартальные премии не выплачиваются. Удалось выбить гроши только единожды и то, копейки..
- время в пути до работы 1.20, соответственно приходится вставать достаточно рано,
- из предыдущего пункта вытекает то, что прихожу я домой в районе 7.30, пока закончу с бытовыми делами, подготовлюсь к следующему дню уже часов 10-11. Получается, что на мужа остается совсем мало времени, что меня огорчает,
-руководитель порой дает процедуры заведомо проигрышные. К примеру, наша организация не соответствует требованиям заказчика, что влечет 100% отклонение, но приходится тратить свое время, тк «а вдруг выиграем?!»… и не выигрываем..
- отсутствие карьерного роста, тк компания небольшая.

Так вот, в ноябре прошлого года, у меня возникло желание уволиться. Изменить жизнь. Очень меня обидела ситуация с премированием и тем, что пришлось вложить много сил в совершенно бесполезный тендер. За эти 3 года, мне кажется, я дала компании все, что могла, как-то скучновато стало работать. Поэтому я решила, что дождусь Нового года, возьму отпуск и уволюсь. В конце года началась история с ростом курса доллара. Многих из моих знакомых сократили и я как-то поуспокоилась, подумала, что нужно переждать момент и не уходить с работы. Тем более я замужем, в моих планах уход в декретный отпуск в самое что ни на есть ближайшее время.

И вот ситуация…
В начале этой недели мне потребовалось взять отпуск на пару дней по семейным обстоятельствам и как снег на голову свалилось предложение о работе от моего старого фин. директора (назовем его N). Он уволился с моей нынешней работы некоторое время назад и позвонил с предложением о работе. Я решила попытать счастье, сходила на собеседование, понравилась руководству и в этот же день получила положительный ответ. В день собеседования радовалась, что вот они долгожданные перемены пришли, а на следующий день стала размышлять над предложением, запуталась и не знаю, что делать.
На новом месте работы с такой же зп в 45 тысяч, мне придется возводить отдел с нуля, что является отличным началом для карьерного роста. Добираться до работы станет быстрее на полчаса. Но, если на нынешней работе я знаю, что ровно в 6 вечера я могу встать и уйти, тот тут гарантии мне никто не давал, наоборот задавали вопросы о возможности задержек на работе и о моей стрессоустойчивости. Я-то человек спокойный, не конфликтный, но, мне уже доводилось работать в режиме жесткого стресса и большой напряженки, поэтому сейчас я дорожу тем, что на моей нынешней работе тишь да гладь.
Я ответственна, стремлюсь все делать в сроки и так, чтобы придраться было не к чему, поэтому боюсь, что развитие нового отдела дастся мне не без труда, придется понервничать, выложиться на полную катушку, а мне бы того не хотелось на данном этапе планирования малыша.
Но с другой стороны, такой шанс терять не хочется. Тк, имея опыт в прохождении собеседований, знаю, что работодателей смущает мое семейное положение и отсутствие детей. Сразу начинают сомневаться, не уйду ли я в декрет и все такое прочее..
Вчера днем, посоветовавшись с семьей, я все-таки решила отказаться от предложения и спокойненько себе работать дальше на старом месте. Позвонила N, объяснив свою позицию и сказав, что есть у меня проблемы со здоровьем по женской части и бывает, что приходится и по два раза в неделю отпрашиваться, что новому руководству вряд ли понравится и в мои планы входит уход в декрет в ближайшее время. N попросил, чтобы я еще подумала и вечером мы созвонились снова. N утверждает, что обо всем руководству сказал, те не против меня такую взять, только бы пришла. А я попросила время до понедельника… Сегодня снова раздался звонок… Говорит, что мне уже стол подготовили.. Хотя я и не давала положительного ответа!!!
Несколько напрягает, что на меня таким образом давят. Я не хочу поступать во имя чьих-то интересов и такой напор меня наоборот отталкивает…
N уверяет, что компания отличная, что никто меня не выгонит, что все так здорово и прекрасно… Но откуда такая уверенность, если он работает там всего 3 месяца?
Мне бы хотелось услышать ваши мнения, остались бы вы или ушли? Чаши весов перевешивают то в одну сторону, то в другую…
Спасибо всем, кто смог дочитать до конца. Готова ответить на любые вопросы.

Поделиться сообщением

компания новая? отзывов о ней в интернете нет? что вы можете сказать о бывшем сотруднике, он порядочный?
странно как-то он в вас вцепился

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу