Крaля

Поехать в другую страну чтоб найти любовь :)

41 сообщение в этой теме

В общем я поняла что мне из парней нравятся только французы. Я сама живу в америке (канаде). У нас есть франко-канадцы, но больше всего мне нравился француз из франции. Кроме него нравились еще 3 франко-канадцев. Теперь мне хочется серьезных отношений. Ради этого, чтоб встретить настоящую любовь (ну еще чтобы выучить французкий конечно) думаю поехать на месяц во Францию в Ниццу. Но в америке у меня учеба и, по крайней мере два года еще я никуда переехать не смогу... Да и смогу ли я там за месяц найти хорошего подходящего человека... Как вы думаете, это глупая идея? Хочется услышать имнение со стороны. Спасибо!

Поделиться сообщением

P.S. Или если у кого-нибудь есть другие идеи, прошу поделиться!

Поделиться сообщением

Семеро по лавкам вас не держит, обязательств нет. Паркуа бы и не па? Заодно развеетесь. Может, вам франция сама по себе не понравится)

Поделиться сообщением

QUOTE(Крaля @ Jan 21 2015, 03:26)
P.S. Или если у кого-нибудь есть другие идеи, прошу поделиться!

Замутить с грузином: по-моему, они внешне похожи)) По крайней мере те, которых я встречала)

Поделиться сообщением

QUOTE(Крaля @ Jan 21 2015, 03:21)
В общем я поняла что мне из парней нравятся только французы. Я сама живу в америке (канаде). У нас есть франко-канадцы, но больше всего мне нравился француз из франции. Кроме него нравились еще 3 франко-канадцев. Теперь мне хочется серьезных отношений. Ради этого, чтоб встретить настоящую любовь (ну еще чтобы выучить французкий конечно) думаю поехать на месяц во Францию в Ниццу. Но в америке у меня учеба и, по крайней мере два года еще я никуда переехать не смогу... Да и смогу ли я там за месяц найти хорошего подходящего человека... Как вы думаете, это глупая идея? Хочется услышать имнение со стороны. Спасибо!

можно и за день найти, а можно и за год не найти.
присоединитесь к какому-нить клубу французского языка в канаде, повстречаете кучу настоящих французов и ехать никуда не надо

Поделиться сообщением

поступить или перевестись в МакГилл, Конкордию или Université de Montréal в аспирантуру, там их полно (французов, переехавших в Квебек или получающих там образование). Таким образом создатся круг общения и Вы не будете знакомиться с людьми с нуля. Если совсем франкофония в душу запала, можно в город Квебек, там их еще больше.

Поделиться сообщением

кстати по ряду специальностей UdeM - очень сильный вуз, много субсидирования из бюджета провинции и поступить туда сравнительно несложно. Наверное есть программы и на английском

Поделиться сообщением

учеба какого плана? очка? или у вас там это по другому? biggrin2.gif
каникул что ли не будет за эти 2 года учёбы?

а вообще раздел "Есть проблема" называется, в чём проблема то?

Поделиться сообщением

может начать переписку с кем-нибудь из Франции? Так будет проще потом за месяц найти свою любовь.

Поделиться сообщением

Ехать на месяц, чтоб найти любовь? Ну, предположим, найдете, а дальше что? Домой все равно возвращаться надо, любовь за вами вряд ли сорвется на пмж, после месяца общения-то. А про отношения на расстоянии сами знаете, дело это не самое лучшее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Крaля @ Jan 21 2015, 05:21)
Да и смогу ли я там за месяц найти хорошего подходящего человека... Как вы думаете, это глупая идея? Хочется услышать имнение со стороны. Спасибо!

зато найдете приключения biggrin.gif

Я бы поехала ruther2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hazarrd @ Jan 20 2015, 21:29)
поступить или перевестись в МакГилл, Конкордию или Université de Montréal  в аспирантуру, там их полно (французов, переехавших в Квебек или получающих там образование). Таким образом создатся круг общения и Вы не будете знакомиться с людьми с нуля. Если совсем франкофония в душу запала, можно в город Квебек, там их еще больше.

Ну да. Если перевестись то можно познакомиться там на месте учебы и вообще будет легче чем если просто приехать во Францию на месяц. (Я в Ниццу по-возможности собираюсь) Там наверное будет сложно познакомиться из мест наверное останутся только клубы и бары а там всякие люди приходят, а мне нужен обязательно серьезный и порядочный.. smile.gif я смотрела сайт университета Монреаля месяц назад, насколько помню там иало программ на английском и моей точно нет sad.gif Конкордиа - да, англоязычный университет, но в англоязычном французов особенно не будет, мне кто-то сказал что там много арабов и евреев в Конкордии... В Квебек-сити была один раз, там старая часть города на европейский город похожа, красивая. Но там вообще мало кто на английском говорит а у университета (Laval) даже английской версии сайта, кроме главной страницы нет))
Никак точки пересечения не находятся sad.gif(

Поделиться сообщением

а как же банкир с фотографии??

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 21 2015, 01:39)

Он тоже франко-канадец, именно такой тип который мне нравится, поэтому мне он по одной фотографии так понравился. Он сказал "будешь в Монреале, можно будет встретиться, сходить куда-нибудь" Но это потому что я ему написала, что в Монреале часто бываю, на самом деле я не так уж часто там бываю. А так он сказал что я живу далекова-то. И в обычной переписке он не заинтересован это видно. Если бы я была там, то встретился бы.. Наверное.. А переться туда когда он заранее не горит желанием...глупо наверное. Я знаю когда мужчина заинтересован он сам проявляет инициативу, готов билет выслать, причем не на автобус а на самолет, чтоб мне удобно было. А в этом случае... Может это от того что он и не разведен вовсе, а на сайте так, развлекался.. А тут я, со своими серьезными намерениями и детективными способностями)) в общем по какой-бы то ни было причине не горит желанием человек sad.gif

Поделиться сообщением

Крaля, Я думаю стоит рискнуть)
Почему нет?) кто знает, что там приключится wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Крaля @ Jan 21 2015, 08:54)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 21 2015, 01:39)

Он тоже франко-канадец, именно такой тип который мне нравится, поэтому мне он по одной фотографии так понравился. Он сказал "будешь в Монреале, можно будет встретиться, сходить куда-нибудь" Но это потому что я ему написала, что в Монреале часто бываю, на самом деле я не так уж часто там бываю. А так он сказал что я живу далекова-то. И в обычной переписке он не заинтересован это видно. Если бы я была там, то встретился бы.. Наверное.. А переться туда когда он заранее не горит желанием...глупо наверное. Я знаю когда мужчина заинтересован он сам проявляет инициативу, готов билет выслать, причем не на автобус а на самолет, чтоб мне удобно было. А в этом случае... Может это от того что он и не разведен вовсе, а на сайте так, развлекался.. А тут я, со своими серьезными намерениями и детективными способностями)) в общем по какой-бы то ни было причине не горит желанием человек sad.gif

ну собсно ваш пост-яркий пример тому, с какой легкостью в вашей голове возникают и столь же стремительно угасают сумасбродные идеи))

Поделиться сообщением

Я тут думала, про любофф-моркофф люблюнимагу уеду за ним biggrin2.gif , а все просто. Ну конечно поехать,чего нет-то?не поедете-потом жалеть будете bb.gif

Поделиться сообщением

Французов можно не только во Франции встретить, вы же в Канаде, это же просто кладезь красивых мужчин biggrin2.gif обратите внимание на франко-говорящие регионы страны, и лететь так далеко не придется brows.gif

Поделиться сообщением

Найту серьёзные отношения в абсолютно чужой стране за месяц это из области фантастики, тем более во Франции, где иностранцы годами живут и друзей то нормальных найти не могут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fatal Beauty @ Jan 21 2015, 03:16)
Французов можно не только во Франции встретить, вы же в Канаде, это же просто кладезь красивых мужчин biggrin2.gif обратите внимание на франко-говорящие регионы страны, и лететь так далеко не придется brows.gif

Но тут они не "чистокровные", зачастую помешаны с индейцами, англичатами и еще кем угодно angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу