Mortishia Addams

Муж/МЧ не работает

2 219 сообщений в этой теме

Девочки, развейте мои сомнения насчет порядочности моего МЧ. Я давно живу в другой стране и летом познакомилась с парнем, он приезжал сюда в поисках работы. Мы начали переписываться и он решился на вторую попытку приезда сюда на очередные поиски и с этого момента на меня обрушилась лавина его проблем. У него не хватало денег на жилье и я не могла проигнорировать его проблему и одолжила недостающую сумму. Затем я помогала ему исправить его резюме, видя что деньги заканчиваются, а работа не находится - одалживала ему.
Я не могу винить его в том, что работа не ищется. В моей стране реально очень сложно найти работу сходу, если ты не профессионал.. но и одалживать деньги я больше не могу ему, но и высказать за то, что он мне их не возвращает - тоже не могу, потому что я вижу, что он старается, ищет. Но методы поиска странные - ходить просто по офисам и раздавать резюме.

Поделиться сообщением

А зачем вы ему вообще деньги даете?

Какую работу у вас не найти? В вашей стране не нужны водители, продавцы, строители, грузчики?

Поделиться сообщением

вопрос не в его порядочности, а в том, почему вы решили играть в мать Терезу... какие у вас с ним отношения сейчас?

Поделиться сообщением

Polina88, а вы так всем, кто к вам приедет, помогать будете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Polina88 @ Jan 24 2015, 12:15)
Но методы поиска странные - ходить просто по офисам и раздавать резюме.

Такой метод вполне может помочь, один мой знакомый таким образом устроился работать в ФСБ после службы в армии. А по поводу денег, зачем вы вообще ему занимаете, да еще постоянно? Вы же не мать ему и не сестра.

Поделиться сообщением

Polina88, если он устраивается официантом/поваром или кем-то еще в обслуживающий персонал, такой метод как раз часто бывает очень действенными. Ничего странного в методе поиска работы нет.

Но вот деньги ему давать не стоит. Вы так мало друг друга знаете.. Это его проблема, что он плохо спланировал свои финансы. Улетать из страны он тоже на Ваши средства планирует, если работу так и не найдет? Иностранцы годами могут работу искать..

Поделиться сообщением

Polina88, разве у него нет друзей/родных, чтобы деньги занимать?
Не давайте больше. У Вас разве нет даже такой работы как листовки раздавать?

Поделиться сообщением

Да в том-то и дело, что без визы тут работать никто не даст mellow.gif Есть возможность подработки нелегальной, он кое-где брал деньги и дело в том, что он не в самой лучшей ситуации сейчас с точки зрения одалживания у друзей денег.
Когда он подрабатывал тут, получалось кое-что мне отдавать, но потом и этот способ заработка пропал и он вовсе в ноль ушел. Ну я же не могу оставить его даже без возможности доехать домой. Конечно, не всем я буду помогать, но и он мне не чужой человек. Просто не знаю, как ему еще объяснить что лучше уж идет официоантом хотя бы. Так его гордость ущемляет после высоких постов, тут работать в прислуге. Короче прям хоть расставайся и расходись sad.gif упрямый, как осел. Сейчас по второму разу залетает на "поиски". Теперь-то я знаю, что финансово помогать больше не буду, но и боюсь сорваться, видя что у него снова нет денег на еду

Поделиться сообщением

А виза у него вообще есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Polina88 @ Jan 26 2015, 15:10)
Да в том-то и дело, что без визы тут работать никто не даст  mellow.gif  Есть возможность подработки нелегальной, он кое-где брал деньги и дело в том, что он не в самой лучшей ситуации сейчас с точки зрения одалживания у друзей денег.
Когда он подрабатывал тут, получалось кое-что мне отдавать, но потом и этот способ заработка пропал и он вовсе в ноль ушел. Ну я же не могу оставить его даже без возможности доехать домой. Конечно, не всем я буду помогать, но и он мне не чужой человек. Просто не знаю, как ему еще объяснить что лучше уж идет официоантом хотя бы. Так его гордость ущемляет после высоких постов, тут работать в прислуге. Короче прям хоть расставайся и расходись  sad.gif  упрямый, как осел. Сейчас по второму разу залетает на "поиски". Теперь-то я знаю, что финансово помогать больше не буду, но и боюсь сорваться, видя что у него снова нет денег на еду

Выделенное умиляет...

А тем, что деньги постоянно одалживает, этим он не ущемляет гордость ни разу?

Поделиться сообщением

Я может чего не понимаю, но в какой это чудесной стране можно работать без рабочей визы на высоких постах? blink.gif Если он работает нелегально то единственная возможность это работать на черновых работах.....не хочет работать на простых работах и пробиваться пусть возвращается в свою страну.

Поделиться сообщением

к сожалению ему действительно мало вероятно, что удастся найти работу о которой он мечтает, убедите его, чтоб устроился на что-то по проще, а помимо искал другую работу, и вообще не понятно сколько это уже длится и сколько он вам должен?

Поделиться сообщением

Чушь какая одалживать деньги почти чужому человеку в чужой стране.
Он сам принял решение переехать, сам знал, что у него не хватает документов для легального устройства на работу. И в конце концов, он мужчина! Как и зачем вообще давать в долг мужчине в голове не укладывается.
За исключением случаев форсмажора, конечно...

Поделиться сообщением

Polina88, Я так и не поняла в каких отношениях вы находитесь с этим мужчиной...В любом случае человек, который приезжает в другую страну, должен рассчитывать свои силы. Вот не было бы помощи от вас как бы он выкрутился? Наверное не смотря на свою гордость пошел бы работать офиантом...Думаю он и впредь будет просить у вас деньги, а вам будет неудобно отказать sad.gif

Поделиться сообщением

Polina88, рассекретьте уже название страны cool.gif На форуме девушки из самых разных городов и стран, вполне может найтись кто-то, кто может дать локальный совет.

По стартпосту - МЧ однозначно не порядочен. Брать деньги у вас, потому что приехал в страну и ему сразу же "не хватало денег на жилье" - это как? wacko.gif Почему было не подготовиться, тем более, если по его словам у него были высокие посты на родине?

Кстати, что за высокие посты? Вы это знаете с его слов? Думаю, не открою секрет, если скажу, что с определенного уровня люди не ищут работу, расхаживая по офисам и оставляя резюме biggrin2.gif
Опять же, не знаю, где вы живете, но например в ЕС рабочую визу необходимо получать из страны резидентства, т.е. ДАЖЕ если он найдет работу у вас там, ему придется ехать обратно и ждать 3-6 мес разрешение на работу. Почему не искать сразу удаленно, непонятно. Ну и если у него нет визы и он находится в стране нелегально - то это такой жирный минус для иммиграционной службы, что в дальнейшем ему могут запросто отказать в рабочей визе, даже если у него будет приглашение от работодателя.

Какая-то куча нестыковок получается. Я бы на вашем месте держала ухо востро и не особенно доверяла тому, что он говорит. И уж тем более не давала денег fegh.gif

Поделиться сообщением

Что же это за страна, прям ну очень интересно) ???

Поделиться сообщением

А молодому человеку заранее нужно было о финансовой стороне позаботится, а не на шее у девушке сидеть

Поделиться сообщением

Сначала бы под копил, на первоначальное "житиё бытиё" а потом бы ехал

Поделиться сообщением

Сначала бы под копил, на первоначальное "житиё бытиё" а потом бы ехал

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу