БезумноЗлая

Как уйти от мужа?

377 сообщений в этой теме

Девушки, всем здравствуйте!
Хочется взгляда трезвого со стороны, советов, как быть лучше, т.к.сама запуталась и не знаю, какое решение принять.
Мне 27 лет, с мужем женаты уже 6 лет. Поначалу у нас были хорошие отношения, любовь, забота, взаимопонимание. Сейчас ничего этого нет, мы живем как соседи, разговаривать нам не о чем, общаемся только на темы, что купить в магазине и о дочке. Раскол у нас произошел после рождения дочки, я совсем перестала общаться с его родственниками по причине того, что они вечно меня обвиняли в том, что из-за меня муж с ними не общается, хотя я никогда их встречам не мешала, у себя дома их принимать не отказывалась. В итоге в отпуск летом он поехал с родственниками на 10 дней на природу, мы с дочкой остались дома, и это тоже меня сильно обидело. Потом его сократили, он пару месяцев сидел без работы, при этом ничем не помогая по дому. Чтобы он вынес мусор, нужно 10 раз ему это повторить, и то он сделает, когда голос повысишь, при этом будет психовать, хлопать дверью. С дочкой помогает из-под палки, опять же, когда я повышу голос уже. И это обижает больше всего, потому что ребенка он очень хотел. Понятно, что с такими отношениями и интим сошел на нет, мне абсолютно ничего с ним не хочется. Мне скучно с ним, он ничем не интересуется, ни к чему не стремится, если что-то его спрашиваю, то он отвечает "не знаю" или вообще ничего не отвечает.
Естественно, что я начала задумываться об уходе.
Не так давно познакомилась с мужчиной в гостях у подруги, он врач, у нас схожие интересы, нам интересно друг с другом, мы много общаемся, и даже видимся. Конечно, пока что о чем-то серьезном думать рано с ним, но тем не менее, он за мной ухаживает, интересуется, говорит о том, что хочет быть рядом со мной. Мне немного не по себе, т.к.вроде, я замужем еще, ребенок есть, но понимаю, что с мужем жить не хочу, я его не люблю, не хочу с ним интима, у нас ссоры постоянные. Но как уйти? Я боюсь перемен, неизвестности...может, кто был из вас в такой ситуации? Как решились уйти от мужа?

Поделиться сообщением

БезумноЗлая, у вас ничего критичного в семье нет, чтоб прям бежать и "сил нет". Я б посмотрела, как будет с врачом, и уходила, если там чего интересное biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Как? Молча.
Подаете на развод и уходите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jan 20 2015, 18:30)
БезумноЗлая, у вас ничего критичного в семье нет, чтоб прям бежать и "сил нет". Я б посмотрела, как будет с врачом, и уходила, если там чего интересное biggrin2.gif .

Понятно, что критичного нет ничего, но он меня раздражает, мы постоянно ссоримся.
Насчет врача - согласна. Наверно, разумнее так будет. Если что с ним получится - может, и от мужа легче уйти будет.

Поделиться сообщением

БезумноЗлая, муж засранец, конечно biggrin2.gif , но вы подумайте хорошенько еще. Не стоит надеяться активно на нового ухажера, поначалу они все зайки biggrin2.gif
Когда рождается первенец - очень у многих пар возникают проблемы, и мужья бесят на ровном месте порой (да, я знаю, как это бывает biggrin2.gif ), а ваш еще и повод дает.
Вы себя хорошо чувствуете, ребенок дает вам спать ночью, вы не слишком устаете? Может быть, бОльшая причина раздражительности - ваша хроническая усталость с ребенком и недосып?

Поделиться сообщением

Я ушла от первого мужа с облегчением, но нас ничего и не связывало, студенческий брак по сути был.
Вам советую прям сейчас не бежать за разводом, а посмотреть что там этот доктор будет делать.
Пару месяцев с мужем можно соседями пожить, не напрягаясь по хозяйству в плане его обслуживания и тп.
Жилье у вас есть, деньги?

Поделиться сообщением

Пат Хольман, если бы она сильно уставала, недосыпала и далее по тексту, вряд ли появилось бы желание ходить в гости и флиртовать biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(БезумноЗлая @ Jan 20 2015, 15:27)
Мне скучно с ним, он ничем не интересуется, ни к чему не стремится, если что-то его спрашиваю, то он отвечает "не знаю" или вообще ничего не отвечает.

А как в Волгограде вообще обстоит дело с молодыми сексуальными мужчинами, которые не только обладают широким кругом увлечений, большими планами, успешными и готовыми стать приемным папой малышу?

Много таких кандидатов в вашем окружении?

Поделиться сообщением

БезумноЗлая, если вы мужа не любите и т.п. - развод и все. Но без всяких надежд плавно перейти к отношениям с врачом. Не факт, что ухажор ваш такие разговоры ведёт только пока вы надёжно замужем.

Поделиться сообщением

Уйти от мужа не проблема. И даже врач не проблема. Проблема - ребенок и то, как вы будете общение ребенка, бывшего, предположим, мужа, и условного врача налаживать. Потому что на этой почве возникает столько всего интересного, что не захочется уже ничего и никого на свете. Ссор может прибавиться по двум фронтам, - а это все то же самое, что у вас сейчас, и еще воз и маленькая тележка.
И муж-сосед, с которым скучно, и муж, который строит козни и не дает нормально жить, - это не совсем одно и то же. Это вторая половина тем в ЕП после первой половины "как уйти от мужа, с которым ссоры".
Вы об этом подумайте.

Поделиться сообщением

Norma Esher, да тут не угадаешь. Масса мужей после развода просто растворяются в пространстве - ни проблем, ни алиментов biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

А вы серьезно считаете, что с врачом через пару лет все будет иначе, чем с мужем? Или муж не потом испортился, а сразу мерзавец такой был? Нафига тогда замуж выходили и размножались?

Поделиться сообщением

плюсуюсь, что резких движений делать не надо, куда вам спешить

Поделиться сообщением

Меня удивила фраза про "не о чем говорить и ничем не интересуется"- а раньше он был разносторонним человеком с массой интересов?

Поделиться сообщением

Тут неважно, какой там врач.. тут важно другое.. муж раздражает, муж плохой, мужа не любят, муж не помощник по хозяйству, с мужем скучно, муж плохой отец, мужа не хотят как мужчину, с мужем не о чем поговорить, муж ничем не интересуется. Достаточно поводов для завершения брака.

Поделиться сообщением

Мне кажется у вас просто кризис с мужем в отношениях,это пережить надо а не бежать разводиться.потому как развестись не проблема,а найти мужика нормального который еще вашего ребенка ппримет это вот проблема

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jan 20 2015, 18:40)
Пат Хольман, если бы она сильно уставала, недосыпала и далее по тексту, вряд ли появилось бы желание ходить в гости и флиртовать biggrin2.gif .

Ну не знаю- не знаю, я в первый год жизни ребенка активно участвовала в ночной жизни города, перемежая пьянки с подружками ночными бдениями с младенцем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, а у вас есть свое жилье? Хватит зп на двоих с ребенком?

Поделиться сообщением

уйти как? ногами
к мировому судье, заявление - суд - развод

Но это проще всего, особенно "к дяде", который не обременен малыми детьми и в состоянии вас куражить.
С кем ребенок, пока вы по гостям?
есть ли у вас зароботок/жилье?

и почему родственники мужа заняли часть вашего рассказа о ВАШИХ отношениях(они ни причина, ни следствие)..

Поделиться сообщением

БезумноЗлая, раньше с мужем было о чём поговорить, был такой развитый и т.п.?
Вы уверены, что врач после стадии букетного романтикаине сдуется?
Вам есть куда уходить, с кем ребёнка оставить, на что жить?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу