PrettyGirlRock

Тотальное непонимание родителей.

850 сообщений в этой теме

Здравствуйте девушки. Ситуация может и часто встречается, но на меня сильно давит. Моя семья не поддерживает меня буквально ни в чём. Я хочу продолжить образование, поступить в магистратуру в другой стране - нет, у тебя ничего не получится, никто там не ждет, будешь человеком второго сорта. Работать я с их слов тоже не хочу, слишком ленивая, хотя уходила я с работы только на время учебы. В личной жизни им тоже почти всегда не нравится мой выбор. Фразы типа "тебя используют", "это не любовь" и т. д.
Папа ещё и мега патриот и начинает упрекать меня, что я не поддерживаю российскую политику... Так хочется прийти к компромиссу, но никак не получается.. Что делать не знаю. Прекращать общение совсем или постоянно молчать и не высказывать своё мнение, не обсуждать события в жизни и планы на будущее. Как понять друг друга и возможно ли это вообще? Для меня это действительно проблема.

Поделиться сообщением

PrettyGirlRock, а вы живете вместе с родителями?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Jan 20 2015, 15:05)
PrettyGirlRock, а вы живете вместе с родителями?

Да, вместе. В ближайшие пару месяцев не получится съехать.

Поделиться сообщением

PrettyGirlRock, а лет вам сколько? И зачем вам одобрение родителей, если вы действительно хотите учиться за границей? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тарбаганчик @ Jan 20 2015, 15:16)
PrettyGirlRock, а лет вам сколько? И зачем вам одобрение родителей, если вы действительно хотите учиться за границей? smile.gif

23 года. Я хочу, чтобы они меня поддерживали. Это же важно.

Поделиться сообщением

Меньше обсуждайте спорные вопросы, вежливо кивайте и занимайтесь своими делами. Ваши родители такие, какие есть и они так же как и Вы имеют право на свои взгляды и убеждения.
Неужели нет нейтральных тем?

Поделиться сообщением

Ваши родители думают, что они лучше знают жизнь и хотят вас уберечь от ошибок. Но вам надо понять, что у вас своя жизнь и вы должны делать свои ошибки сами - и отвественность за свою жизнь нести сами. Всегда приятно бросить кому-то - "это вы во всем виноваты". Скажите родителем что сами отвечаете за свою жизнь и будете делать то, что считаете необходимым. Если они начнут вас убеждать в обратном - прерывайте эти разговоры.

Поделиться сообщением

Не надо обсуждать темы, в которых вы расходитесь во взглядах и не надо ждать одобрения родителей, пусть живут как считают нужным, и вы живите. И да, надо съезжать, возраст уже не маленький

Поделиться сообщением

QUOTE(PrettyGirlRock @ Jan 20 2015, 15:20)

Но очень редко встречается biggrin2.gif . Они вам помогают?

Поделиться сообщением

Может, родители имеют объективные причины? Учеба как-то скажется на них финансово? Просто Вам 23 года, вы молодая самостоятельная женщина. Может их беспокоить то, что продолжение обучения = не выход вами на работу и житье за их счет?

Поделиться сообщением

Да, из-за напряженной учебы мне пришлось уйти с работы в октябре. Сессия, госы, диплом писала и т. д. Вначале тратила свои заработанные деньги, потом они закончились. Сейчас ищу работу по специальности, живу за их счет и с ними. Учебу оплачивали тоже они.
Нет, если буду продолжать, это на них никак не скажется. Я буду делать это на свои деньги.

Поделиться сообщением

QUOTE(PrettyGirlRock @ Jan 20 2015, 16:20)

Ну вы же не можете заставить их себя поддерживать. Вы можете только попробовать убедить.
Попробуйте на ситуацию и их глазами посмотреть, возможно и тут есть доля истины.

QUOTE(aramel @ Jan 20 2015, 16:31)
Может их беспокоить то, что продолжение обучения = не выход вами на работу и житье за их счет?

Разузнайте поподробнее всю систему. К примеру моя двоюродная сестра училась тоже в магистратуре в Финляндии. Ей платили там стипендию, но ее хватало только на аренду квартиры, тк там не предоставляется жилье студентам и еще минимум оставался на жизнь. Родители имели возможность сдавать квартиру, а всю сумму направляли ей на жизнь. И так несколько лет. Потом только когда она закончила магистратуру, ей предложили аспирантуру, там уже сумма более значительная была.

Поделиться сообщением

Какие самые обидные на ваш взгляд вещи родители сказали вам в течении года?

Поделиться сообщением

PrettyGirlRock,получается, что родители навязывают Вам комплексы, это не нормально! Поддержки вы будете добиваться от них очень долго и добьетесь ли? А время уже будет потеряно. Организовывайте свою жизнь, как планировали, а родители со временем поймут и примут Вашу позицию.

Поделиться сообщением

QUOTE(PrettyGirlRock @ Jan 20 2015, 17:20)

посмотрим с другой стороны.
ваши родители хотят, чтобы вы их поддерживали. это же важно.

а вы не поддерживаете.

автор, ваши родители содержат вас и оплатили вашу учебу.

1. Неужели в ваших глазах это не поддержка?
2. Вообще, вы живете на их деньги на их территории, будьте готовы и разделять их правила.

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 20 2015, 15:37)

Что они меня никогда не поддержат и я говорю бред. Что это я их обожаю своими взглядами на жизнь. А раньше во время ссор мама много чего говорила..даже что лучше бы она аборт сделала.. Это меня очень обидило, я наверное не смогу её простить

Поделиться сообщением

PrettyGirlRock, а если не брать период Вашей учебы, Вы как-то родителям помогаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(PrettyGirlRock @ Jan 20 2015, 20:20)

Важно, конечно. Но прожить жизнь так, как хотите вы еще важнее.

Поделиться сообщением

Да, мама уже как-будто расписала всё. В том числе про отца моих детей и другие личные вопросы.
Конечно, материально поддерживали, но мне важнее моральная сторона.

Поделиться сообщением

QUOTE(PrettyGirlRock @ Jan 20 2015, 15:44)
QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 20 2015, 15:37)

Что они меня никогда не поддержат и я говорю бред. Что это я их обожаю своими взглядами на жизнь. А раньше во время ссор мама много чего говорила..даже что лучше бы она аборт сделала.. Это меня очень обидило, я наверное не смогу её простить

Они вас содержат сейчас, то есть по факту помогают. Это уже ценно. А поддержка - такая штука, которую в принципе у родителей искать бесполезно зачастую. Сказать, какая вы молодец, умница,и все у вас получится, и друзья могут, и знакомые, и люди на форуме).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу