phoenix_rising

Тотальное одиночество и постоянное чувство вины

149 сообщений в этой теме

Моим приемным родителям давно до меня нет дела, меня бросили в жизнь одну. У меня нет никого, кроме моего друга и подруги. Мне очень плохо. Но я не буду к ним обращаться, зачем им нужна такая обуза? Стараюсь молчать, когда плохо. Ведь плохо то всегда.. Кажется, если есть лечение, должно же наступать улучшение? И оно наступает, и радуешься, что болезнь отпускает тебя на каникулы. Но она возвращается, и снова пытает тебя, это та пытка, которая ломает не сразу, а сломив, продолжает свое дело. Фармакотерапия бессильна, как показывает текущий опыт. И который день я не могу спать из за тревоги, потому что одной мне очень страшно, а перед друзьями неудобно, они не должны же со мной тетешкаться, у них свои проблемы. Все равно меня бросят. Я если знакомлюсь с человеком, боюсь что он меня бросит, и сама не осознавала что провоцировала на это. И в конце концов, происходит разрыв. И это больно.. И я из дома не выкисаю, сегодня выйти за продуктами не смогла, едва доползаю до кошкиных мисок, чтобы обновить еду.. В понедельник нужно выходить на работу, а я не уверена, как это у меня получится. Мысли сплелись в гордиев узел.

Поделиться сообщением

И никаких отношений. Долгих отношений. Синдром травмы изнасилования. мне 7 лет было. А оно живет...

Поделиться сообщением

а чем здесь может помочь космо-форум?

Поделиться сообщением

Мне кажется, что для того, чтобы Вам дали конкретные советы, Вам нужно рассказать о себе подробнее.
Про отношения с родителями, про вашу жизнь, про новую работу и тэдэ. Про отношения к мужчинам и.с мужчинами.
Ваш пост похож на крик отчаяния, наверное, Вам очень-очень плохо, но для диалога нужно больше информации.
Держитесь, Бог Вам в помощь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Героиня мультфильма @ Jan 18 2015, 01:39)
От чего вы лечитесь?

У автора депрессия и еще целый букет судя по постам. Все это для соответствующего раздела форума.

Поделиться сообщением

phoenix_rising, по-моему вы очень мужественный человек. И очень здравомыслящий, это видно из ваших постов.
А ваше состояние здоровья пошатнулось после того ужасного случаях в детстве? Психотерапия тоже не помогает или ее нет постоянной?

Поделиться сообщением

a_plain_girl, Я почитала ваши сообщения и полностью согласна с Fantasia, . Вы очень мужественная и ваши посты очень здравомыслящие. Вам просто необходима сейчас поддержка. Или близких людей, которые рядом или, даже новых виртуальных друзей здесь, на форуме. Не стесняйтесь обращаться за помощью. Космо-форум это то редкое в интернете место, где очень много добрых и отзывчивых людей. flowers1.gif

Поделиться сообщением

a_plain_girl,
в пять лет меня забрали у моих биородителей. отца лишили прав, потому что водка для него оказалась дороже его ребенка. он имел обыкновение выпить и дебоширить с друзьями, однажды ножом в меня метал, это я хорошо помню. а биомать была лишена дееспособности и оформлена в психоневрологический интернат. Я оказалась в приюте, затем в дд, где прожила до 12 лет. На первой же встрече с моими приемными родителями я старалась всеми силами понравиться, ту же политику я прииеняла, будучи уже на гостевом. наконец, им удалось оформить надо мной опеку, вырвав из ада Системы.
Отношения у нас всю дорогу были напряженные. Родители хорошо и качественно выполняли свою работу, обучали меня хорошим манерам, образовывали. Но любви никогда не было, похвалы я тоже не слышала, только колкие замечания: я красивая,? Как кобыла сивая... Родители не скупились на наказания, могли и ремнем пройтись.
Через полгода после обретения семьи со мной случается первая беда - дебют биполярного аффективного расстройства. в первый раз благодаря родителям упекли в дурку. Угрожали тем же и когда из дома убегала или в школе на меня жаловались. однако, училась я хорошо, закончила без троек. В последний раз меня отправили в пстхбольницу в 17 лет, перед самым поступлением. Из за этого я не смогла поступить. В 18 пытались лишить дееспособности, но у них это не вышло.
Сейчас живу одна, к счастью, есть квартира, доставшееся от государства.
Работала раньше только на фрилансе. Отношений с мужчинами долгих никогда не было, перед близостью страх. случаются флэшбеки, тело становится деревянным.

Поделиться сообщением

От чего вы лечитесь?

Биполярное аффективное расстройство

Поделиться сообщением

Elga, очередная попытка послать куда то в гетто.

Поделиться сообщением

Fantasia, так и есть. Я очень сильная..
Колебания настроения наблюдаю с начальной школы. Не с 7, лет с 9. Заболевание имеет эндогенную природу, но я не отрицаю связи моих травм с текущим состоянием. А после того случая у меня частичный мутизм был.
психотерапия мне недоступна. Я живу только на пенсию пока.

Поделиться сообщением

QUOTE(phoenix_rising @ Jan 18 2015, 02:11)
От чего вы лечитесь?

Биполярное аффективное расстройство

С этим живут миллионы людей на планете! В Америке вообще один из самых распространенных диагнозов.

Поделиться сообщением

QUOTE(phoenix_rising @ Jan 18 2015, 02:15)
Колебания настроения наблюдаю с начальной школы. Не с 7, лет с 9. Заболевание имеет эндогенную природу,  но я не отрицаю связи моих травм с текущим состоянием. А после того случая у меня частичный мутизм  был.
психотерапия  мне недоступна. Я живу только на пенсию пока.

Это видно из каждого вашего сообщения! flowers1.gif

У вас инвалидность оформлена?

Кстати, хочу отметить ваш слог, мне кажется, что вы бы могли фрилансить копирайтером или что-то рекламные тексты писать для интернет-магазинов. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Jan 18 2015, 01:41)
От чего вы лечитесь?

У автора депрессия и еще целый букет судя по постам. Все это для соответствующего раздела форума.

Почему? Автор пришла не за схемой лечения.

Поделиться сообщением

Автор, хочу вас поддержать. Вы через столько прошли, у вас ремиссия, вы справитесь! flowers1.gif
И мне кажется, не надо стесняться просить о помощи друзей, если она вам нужна.

Поделиться сообщением

phoenix_rising, а у Вас есть какая-то цель? Или мечта?

Поделиться сообщением

QUOTE(phoenix_rising @ Jan 18 2015, 02:12)
Elga,  очередная попытка послать  куда то в гетто.

Нет, прошу прощения. flowers1.gif Я просто не совсем поняла изначальной цели вашего поста .решила,чтто будет очередное медобсуждение.
Вы действительно очень сильный человек, мне хочется вас подержать. Не замыкайтесь в своей раковине. У вас есть друзья-это прекрасно, общайтесь почаще. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Что-то я не поняла, для кого вы обуза. Живете самостоятельно, ни у кого денег не просите.

Поделиться сообщением

QUOTE(phoenix_rising @ Jan 18 2015, 02:15)
Колебания настроения наблюдаю с начальной школы. Не с 7, лет с 9. Заболевание имеет эндогенную природу,  но я не отрицаю связи моих травм с текущим состоянием. А после того случая у меня частичный мутизм  был.
психотерапия  мне недоступна. Я живу только на пенсию пока.

А вы в Москве живете?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу