Sofiyka

Работа у отца

88 сообщений в этой теме

Добрый день девушки! Очень нужен ваш совет.
Ситуация: я работаю бухгалтером в фирме с 08.00 до 17.00, работы много, но коллектив в принципе хороший, з/п средняя по городу. В общем все тихо, стабильно, работаю тут почти 5 лет. А с другой стороны папа - он ИП, он считает раз я бухгалтер, то должна вести всю его документацию, подавать декларации в налоговую и т.д., сейчас повесил на меня еще одну фирму. Я не особо справляюсь, потому что пока приедешь домой - уже вечер, надо что-то приготовить, сделать по дому и т.д., а тут надо садиться за другую работу. На этой почве у нас постоянно скандалы, что я безалаберная и т.д. В таком ритме на две работы я работаю второй год, сейчас он хочет, чтобы я еще один объем взяла на себя. Я предлагала ему вариант - я ухожу со своей основной работы и работаю только на него, но он категорически против, мол с основной работы лучше уходить в декрет, там стабильнее и т.д. Сегодня после очередного скандала предложила нанять ему другого бухгалтера, результат - обида, крик, ор, что лишит меня наследства и т.д.
Что делать? Работать и дальше на два фронта или выбрать что-то одно?

Поделиться сообщением

Как я поняла, отец у вас вспыльчивый. Сможете ли вы с ним постоянно работать, если уйдете с основной работы? А там реально хорошие условия для выхода в декрет? Белая зп?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofiyka @ Jan 16 2015, 10:14)
Добрый день девушки! Очень нужен ваш совет.
Ситуация: я работаю бухгалтером в фирме с 08.00 до 17.00, работы много, но коллектив в принципе хороший, з/п средняя по городу. В общем все тихо, стабильно, работаю тут почти 5 лет. А с другой стороны папа - он ИП, он считает раз я бухгалтер, то должна вести всю его документацию, подавать декларации в налоговую и т.д., сейчас повесил на меня еще одну фирму. Я не особо справляюсь, потому что пока приедешь домой - уже вечер, надо что-то приготовить, сделать по дому и т.д., а тут надо садиться за другую работу. На этой почве у нас постоянно скандалы, что я безалаберная и т.д. В таком ритме на две работы я работаю второй год, сейчас он хочет, чтобы я еще один объем взяла на себя. Я предлагала ему вариант - я ухожу со своей основной работы и работаю только на него, но он категорически против, мол с основной работы лучше уходить в декрет, там стабильнее и т.д. Сегодня после очередного скандала предложила нанять ему другого бухгалтера, результат - обида, крик, ор, что лишит меня наследства и т.д.
Что делать? Работать и дальше на два фронта или выбрать что-то одно?

а он вам платит?
я считаю, что с основной работы не надо уходить

Поделиться сообщением

Папа мне не платит, он купил мне машину, родители помогли со свадьбой и это как бы и есть оплата за работу
Характер да, вспыльчивый
Сейчас он манипулирует тем, что я буду ездить на троллейбусе и лишусь всего

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofiyka @ Jan 16 2015, 10:22)

Садитесь на троллейбус и пусть папа нанимает себе стороннего бухгалтера.

Поделиться сообщением

Папа мне не платит, он купил мне машину, родители помогли со свадьбой и это как бы и есть оплата за работу
Характер да, вспыльчивый

зашибись! biggrin2.gif я бы из принципа на него не работала sleep.gif

Поделиться сообщением

Я не против и пересесть на троллейбус, у мужа есть и машина, и небольшая квартира, как бы мы справимся. Просто обидно от такого отношения, да и не хочется конечно портить отношения с семьей. Мама на его стороне

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofiyka @ Jan 16 2015, 10:27)
не хочется конечно портить отношения с семьей. Мама на его стороне

То есть, когда Вам угрожают, что отберут подаренную машину, если Вы не будете бесплатно горбатиться - это типа неиспорченные отношения?

Поделиться сообщением

Простите, а вы при таком режиме с мужем когда успеваете время проводить?
Я бы на папу не работала и машину отдала, нервы дороже

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Jan 16 2015, 10:25)
зашибись!  biggrin2.gif  я бы из принципа на него не работала  sleep.gif

Тоже не пойму, каких пряников Автору ещё надо magic.gif

Поделиться сообщением

Автор, отец Ваш- манипулятор и шантажист.
У Вас -своя семья- Вы и муж, отвалитесь уже от родительского дома.
Сами, все сами.
Зато отец на Вас не будет ездить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ариэлька @ Jan 16 2015, 10:29)
Простите, а вы при таком режиме с мужем когда успеваете время проводить?
Я бы на папу не работала и машину отдала, нервы дороже

ну так и проводим biggrin.gif например вчера сижу отчеты делаю, он сидит рядом biggrin.gif

Поделиться сообщением

А вы не думаете, что когда вы уйдете в декрет, то папина работа никуда не денется?
И вам потом еще и беременной нервы будут мотать

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofiyka @ Jan 16 2015, 10:30)
ну так и проводим biggrin.gif  например вчера сижу отчеты делаю, он сидит рядом  biggrin.gif

Я бы на его месте уже задумалась - а не посидеть ли мне где-нибудь в другом месте connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Автор с основной работы уходить не надо, она у Вас официальная.. Всякие налоги- отчисления за Вас платит работодатель. Как я поняла у отца вы никак не оформлены.
Сегодня ИП вашего отца существует, а завтра канет в лету.
Ищите и предлагайте папе кандидатов на позицю бухгалтера в его ИП - иначе он от вас не отстанет.И да отдайте ему уже мафынку - сдается мне он вам ее еще долго припоминать будет при всяком удобном случае.

Поделиться сообщением

Естественно в декрете работа никуда не денется, это я понимаю. Просто родители считаю, что там нет ничего сложного и т.д.
Как бы такие нервы не всегда, но пару раз в месяц точно, ну и постоянные подколки в стиле - какой из тебя работник

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofiyka @ Jan 16 2015, 10:36)
Естественно в декрете работа никуда не денется, это я понимаю. Просто родители считаю, что там нет ничего сложного и т.д.
Как бы такие нервы не всегда, но пару раз в месяц точно, ну и постоянные подколки в стиле - какой из тебя работник

Автор, Вы от форума чего хотите? huh.gif

Поделиться сообщением

Хотела услышать мнения по поводу сложившейся ситуации и впринципе советы уже дали - не уходить с основной работы и не зависеть материально от отца

Поделиться сообщением

Характер да, вспыльчивый

Ох.. Ну это совершенно другой расклад. Вам надо было раньше отстаивать свою позицию, но это еще не поздно сделать. Возможно, отец сначала не примет вашу позицию, но потом подумает, остынет. Скажите, что здоровые отношения вам дороже, и вы не хотите их терять, т. к. тяжело вместе работать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу