Мередит

Муж ломает сына

754 сообщения в этой теме

Я не могу понять мужа, его отношение к нашим детям, а точнее того как одного ребенка можно любить больше, а другого меньше. У нас с мужем дети погодки - старший родился в январе, а младший в декабре. Обе беременности не запланированные, но для мужа желанные. Относительно младшего я мужу и про аборт сказала, но он решил, что раз Бог послал он ребенка, то мы обязательно должны его родить. Детям сейчас обоим по 3 года, точнее у старшего день рождение будет на днях. Я давно замечаю, что муж старшего сына любит больше чем младшего. На младшего он постоянно срывается, наказывает, возмущенно высказывает мне о его плохом поведении.
Недавно мы переехали из одного региона в другой. Сложилось так, что я уезжала обратно, т.к. у меня там бизнес и необходимо было поработать с отчетами. Было это перед новым годом. В итоге случилось так, что заболел ребенок. Муж не долго думая положил его в инфекционную больницу. Я как сердцем чуяла - спрашивала про него, муж отвечал что мол тот после сада устал или что купается и пр. Не было меня 5 дней. По возвращению поругались, муж сказал что не видит ничего плохого в том, что ребенок под наблюдением медперсонала лежал один.
Мл.сын очень живой, подвижный по характеру, но мужа это как мне уже кажется раздражает. Он постоянно прикрикивает на него, пытается навязать тому свою манеру поведения. Недавно вообще при мне ударил ремнем. Накричала на мужа - он мол сын больше крику поднял, что мол там ремень еле с телом соприкоснулся.
Я уже если честно не знаю, что и делать. Уже кучу литературы прочитала, но ничего не получается. Уже честно верю в астрологию, что стрельцы со скорпионами не уживаются, хотя... Не знаю, мне кажется, что с каждым годом конфликт между мужем и сыном становится еще более серьезным. Многие говорят, что сами разберутся, что у них характеры у обоих сложные, но это отец и сын и естественно будут любить друг друга любыми. Но я вижу, что муж пытается характер сына изменить, сделать его таким как ему нравится

Поделиться сообщением

1. Не поняла я конечно как сыновьям может быть по три года одновременно.
2. Не понятно из поста как муж относится к другому мальчику.
3. При ребенке никогда не надо критиковать отца, этим вы точно настроите их друг против друга.

Поделиться сообщением

Мередит, ударил ремнем 3-летку... положил в больницу и вам про это врал... это жуть жуткая, на мой взгляд. Муж всегда был таким своеобразным? И что вы думаете с этим делать?

Поделиться сообщением

А младший точно всего лишь "живой и подвижный", а не сносящий все на своем пути неуправляемый разрушитель? biggrin.gif
Все-таки мамы чаще грешат, хм, не совсем объективной оценкой своих детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ Jan 13 2015, 22:23)
1. Не поняла я конечно как сыновьям может быть по три года одновременно.
2. Не понятно из поста как муж относится к другому мальчику.
3. При ребенке никогда не надо критиковать отца, этим вы точно настроите их друг против друга.

1. Младшему в декабре исполнилось 3 года, старшему через 4 дня будет 4 года. Я родила и сразу забеременнела
2. Относительно старшего, то там муж очень сильно любит, полностью понимает и принмает, никогда не поднимает голос и ставит в пример младшему.
3. Относительно критики, то ее нет, все наши вопросы мы решаем в спальне, а не на глазах у детей

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 13 2015, 22:25)
А младший точно всего лишь "живой и подвижный", а не сносящий все на своем пути неуправляемый разрушитель?  biggrin.gif

Бить ремнем такого мелкого??? Даже если разрушитель...

Поделиться сообщением

А младший точно всего лишь "живой и подвижный", а не сносящий все на своем пути неуправляемый разрушитель?  biggrin.gif

Ну как Вам сказать... Он очень подвижный ребенок. Старший у нас спокойный - ему дай игрушку, он будет с ней долго возиться, мультик от и до будет внимательно смотреть, но а младший с шилом в попе и будет носиться по дому

Поделиться сообщением

Ну а лучше было бы, если бы он не отдал в больницу его, и довел своим горе-лечением до критического состояния? Его же персонал принял, этого двухлетку, ну да, ужасно конечно, но не куда-то же отправил вообще....
В любом случае, это всего лишь пазл в полной картине. Если вы убеждены, что отец вредит ребенку, то нужно принимать комплексные меры, но осторожно и мягко - пока что искать консультации с толковыми семейными терапевтами, начинайте одна, ищите пути, как мягко воздействовать на мужа в его отношении к сыну.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Jan 13 2015, 22:27)

Действительно, ужас ужасный. И детей вообще нельзя наказывать. И ругать нельзя. Даже если ребенок дом разносит и вот-вот соседской кошке хвост подпалит biggrin2.gif
Если серьезно, ребенок в 3 года должен знать, что такое "нельзя". И если не слушает, когда ему папа что-то не разрешает, то надо наказывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Jan 13 2015, 22:25)
Мередит, ударил ремнем 3-летку... положил в больницу и вам про это врал... это жуть жуткая, на мой взгляд. Муж всегда был таким своеобразным? И что вы думаете с этим делать?

Муж у меня немного себе на уме, но я всегда в нем была уверена потому что знаю, что на него можно положиться. Но вот отношение к сыну мне его не нравится. Как бы со старшим он очень нежный папа, а на младшего чуть не так: там стакан опрокинул или ложкой громко стучит, сразу начинает ему говорить что каким он невоспитанным ребенком растет и пр. Дети между собой сейчас по этому поводу не грызутся, но в будущем боюсь что начнется и ревность по отношению к отцу и остальное

Поделиться сообщением

QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 22:28)

Ну как Вам сказать... Он очень подвижный ребенок. Старший у нас спокойный - ему дай игрушку, он будет с ней долго возиться, мультик от и до будет внимательно смотреть, но а младший с шилом в попе и будет носиться по дому

Что значит носиться? С какой целью? Ему нужно много движения, или много часто сменяющихся импульсов для развития и познавания
Его возможно вообще чем-то занять хоть на какое-то время? Как он спит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 13 2015, 22:31)

Действительно, ужас ужасный. И детей вообще нельзя наказывать. И ругать нельзя. Даже если ребенок дом разносит и вот-вот соседской кошке хвост подпалит biggrin2.gif
Если серьезно, ребенок в 3 года должен знать, что такое "нельзя". И если не слушает, когда ему папа что-то не разрешает, то надо наказывать.

Про наказывать и ругать нельзя я не писала...

Поделиться сообщением

Мередит, Насчет астрологии не так уж и глупо. Я как скорпион говорю, что это один из самых раздражительных зловредных знаков, им (нам) эмоционально может быть сложно с людьми, характер которых не выбирают( дети, родители). Хоть с возрастом учишься внезапные приступы негатива контролировать, все равно есть такая фигня в характере. У меня с отцом(он стрелец) вообще взаимопонимания в детстве не было. Так что это, конечно, не единственная причина конфликтов и отношения вашего мужа с сыном, но тем не менее.

Поделиться сообщением

Автор, а младший подчиняется отцу, слушает его? Или он больше Вас слушает?

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Jan 13 2015, 23:25)

+100...
Дурь какая-то. Я бы 8летнего своего в больнице одного не оставила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 13 2015, 23:31)

Вообще-то поднимать руку на детей нельзя!!!! Вы не в курсе? В Европе за это запросто ребенка забрать могут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 13 2015, 22:29)
Ну а лучше было бы, если бы он не отдал в больницу его, и довел своим горе-лечением до критического состояния? Его же персонал принял, этого двухлетку, ну да, ужасно конечно, но не куда-то же отправил вообще....
В любом случае, это всего лишь пазл в полной картине. Если вы убеждены, что отец вредит ребенку, то нужно принимать комплексные меры, но осторожно и мягко - пока что искать консультации с толковыми семейными терапевтами, начинайте одна, ищите пути, как мягко воздействовать на мужа в его отношении к сыну.

Как Вам сказать я не считаю конечно что он ребенка эмоционально ломает, но все же, он не хочет чтобы тот рос таким что в того заложила природа. Вот муж хочет чтобы дети строго подчинялись его модели поведения. Ну или не знаю чему... Старший у нас себе на уме - может вообще в комнате один закрыться, всех выгонять, никого не впускать - муж это недостатком не вопринимает, говорит мол он интроверт, что мол ему нужно с самим собой побыть, а то что мл.сын к нам лезит он считает это невоспитанностью. Но вот я даже его критику к сыну, что тот в наш разговор может вклиниться без разрешение с улыбкой воспринимаю - ребенку только 3 года исполнилось, только совсем недавно стал длинными связанными между собой логически построенным предложениями говорить, а супруг считает что тот должен иметь чувство такта и знать когда можно обратиться к родителям...
Да и относительно больницы - мог бы взять отпуск или больничный и с ребенком лечь. Есть не мало знакомых, которые вот так поступали и ничего не случилось, по закону любой родитель может лечь в больницу с ребенком. А уж старшему можно было нанять няню или на крайний случай попросить кого-то с ним посилеть

Поделиться сообщением

Вот вообще Iva правильные вопросы задает. Скорее всего у вашего младшего гиперактивность. И вам, вместо того, чтобы на мужа давить, чтобы он относился к нему терпимее. лучше сконцентрироваться на младшем- занимать его чем-то, спортом, чтобы он с братом может побольше гулял, играл. Чтобы он свою энергию излишнюю скидывал, учился концентрации внимания и там, глядишь, большинство проблем само собой отпадет.

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ Jan 13 2015, 22:35)
Автор, а младший подчиняется отцу, слушает его? Или он больше Вас слушает?

уже дошло что отца боится. нижняя челюсть на новый год тряслась когда муж не попытался поднять на него голос за то, что тот уронил стакан, но правда, замолчалувидев реакцию сына

Поделиться сообщением

QUOTE(Мередит @ Jan 13 2015, 22:13)
Я не могу понять мужа, его отношение к нашим детям, а точнее того как одного ребенка можно любить больше, а другого меньше. У нас с мужем дети погодки - старший родился в январе, а младший в декабре. Обе беременности не запланированные, но для мужа желанные. Относительно младшего я мужу и про аборт сказала, но он решил, что раз Бог послал он ребенка, то мы обязательно должны его родить.

Невежество в вопросах контрацепции нынче так называется? Значит, не так уж и желанна была для мужа вторая беременность sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу