A'Lynn

брак

313 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Есть я, муж и сын. Мужа знаю очень давно с подросткового возраста. Вместе были много лет до брака и в официальном браке будем праздновать в мае 8 лет. Все в нашей жизни было по любви: заключение брака, рождение сына, семейная жизнь. Но со временем я стала обращать внимание на свое недовольство браком. Стала смотреть на все в нашей семье критическим взглядом.
Есть ряд причин по которым я испытываю охладение к нашим отношениям:
1. Длительные разлуки (командировки мужа);
2. Упрямство мужа, делает только так как считает нужным, даже если на словах соглашается со мной;
3. Он слишком сильно любит распоряжаться и командовать мной и сыном;
4. Любовь мужа к экстриму (конечно со мной и сыном это никак не связано, но в качестве досуга он предпочитает экстремальный отдых, мне это не нравится...)
Иногда мне кажется, что это не муж, а просто лучший друг... Даже когда просишь его остаться дома, а у него свои планы, он начнет ругаться, говорить что я пытаюсь усадить его дома рядом с собой. Что ему такая жизнь не нравится.
Я не могу, что он как муж плохой, но просто, в последнее время постоянно вижу в нем недостатки. Злюсь, что пока ребенок не стал более скажем так "взрослым" он вообще его никак не воспринимал. Да сейчас сыну 6 лет, можно так сказать мужу интересно проводить с ним время. С сыном они общий язык нашли, в какой-то степени даже обидно от ребенка слышать - что папа у него самый-самый, ну а мама строгая.
Он перестал делать мне комплименты, подарки... думала,что совсем остыл, но вышло так, что я недавно с мужем и сыном попала в аварию, за рулем была я, но была не моя вина. Муж конечно после того как убедился что с сыном все впорядке, что просто шок, бросился ко мне, конечно в тот момент я услышала с его стороны больше добрых и ласковых слов, чем за последние 2 года нашей жизни. И ухаживал он за мной в больнице, потом дома, как никогда раньше, даже когда была беременной.
Но все-таки чего-то не хватает в нашем браке. Дело даже не в том, что я влюбилась или еще что-то. Но я просто чувствую, что постоянно критическим взглядом смотрю на мужа, что меня многое раздражает в нем...
Я не знаю, что это - кризис отношений или браку конец... Как быть? Как разобраться во всем этом?

Поделиться сообщением

Подзатыльника вам не хватает. Хорошего такого. mad.gif А то прям "чего-то хочу, а чего не знаю".
У вас нормальный муж, хорошая семья. Что еще нужно?

Поделиться сообщением

QUOTE(A'Lynn @ Jan 13 2015, 19:31)
Я не знаю, что это - кризис отношений или браку конец... Как быть? Как разобраться во всем этом?

Готовы развестись? Нет, серьезно, если такие мысли появляются. "Браку конец", то есть Вы допускаете возможность развода?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 13 2015, 21:17)

Готовы развестись? Нет, серьезно, если такие мысли появляются. "Браку конец", то есть Вы допускаете возможность развода?

разводиться не хочу, но устала от всего

Поделиться сообщением

QUOTE(A'Lynn @ Jan 13 2015, 20:19)

А чего хотите? Сколько Вам было, когда Вы вышли замуж? Сколько времени до этого встречались с мужем? Я правильно понимаю, что отношений, по крайней мере серьезных, у Вас ни с кем, кроме него, не было?

Поделиться сообщением

Приведите, пожалуйста, примеры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 13 2015, 21:23)
QUOTE(A'Lynn @ Jan 13 2015, 20:19)

А чего хотите? Сколько Вам было, когда Вы вышли замуж? Сколько времени до этого встречались с мужем? Я правильно понимаю, что отношений, по крайней мере серьезных, у Вас ни с кем, кроме него, не было?

Я вышла замуж за месяц до своего 25-летия. Отношений ни с кем как с мужем не было. Встречалась с ним с 14 лет. Единственное была разлука - я осталась в своем родном городе, а он уехал в Москву учиться

Поделиться сообщением

Говорят, что если что-то получить от человека, сначала сделайте это ему.
Хотите похвалы и комплиментов - хвалите и делайте мужу комплименты почаще. yes.gif
Устраивайте досуг вместе. Так и говорите, мы мало проводим времени вместе, давай сделаем то и то или то.

Поделиться сообщением

Автор, Вы беситесь с жиру.
Может комплименты и подарки иссякли потому, что Вы его постоянно тюкаете? Досуг у него не такой, упрямый и т.д.
А вы ему делаете приятное и комплименты?

Поделиться сообщением

QUOTE(A'Lynn @ Jan 13 2015, 20:32)
Я вышла замуж за месяц до своего 25-летия. Отношений ни с кем как с мужем не было. Встречалась с ним с 14 лет. Единственное была разлука - я осталась в своем родном городе, а он уехал в Москву учиться

То есть, муж - единственный мужчина в вашей жизни и с ним Вы практически с детства? Если я правильно понимаю, вы вместе почти 20 лет?

Поделиться сообщением

Но все-таки чего-то не хватает в нашем браке. Дело даже не в том, что я влюбилась или еще что-то. Но я просто чувствую, что постоянно критическим взглядом смотрю на мужа, что меня многое раздражает в нем...

Не люблю это выражение, но, по-моему, Вы просто "не нагулялись" в юности. Именно в этом мне видится причина того, что Вас стало все раздражать в вашем, таком привычном, муже.

Поделиться сообщением

QUOTE(strana @ Jan 13 2015, 21:28)

Приведите, пожалуйста, примеры.

Все всегда будет так как он сказал. Например, муж именно решит что сегодня идем в гости к его родителям- все обязательно идем, несмотря на то что будут другие планы и пр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 13 2015, 20:12)
Подзатыльника вам не хватает. Хорошего такого.  mad.gif А то прям "чего-то хочу, а чего не знаю".
У вас нормальный муж, хорошая семья. Что еще нужно?

Вот согласна sleep.gif

Поделиться сообщением

У вас просто кризис в отношениях - вы уже привыкли к друг другу, влюбленность прошла. Вы стали как бы друзьями.
Вам стоит поговорить с мужем - что вам не хватает романтики, что у вас конфеты-букеты-любезности ушли из жизни. И со временем это пройдет или углубиться до таких размеров - что будете готовы влюбиться в другого.

Поделиться сообщением

QUOTE(A'Lynn @ Jan 13 2015, 20:45)
Все всегда будет так как он сказал. Например, муж именно решит что сегодня идем в гости к его родителям- все обязательно идем, несмотря на то что будут другие планы и пр.

И он наверняка стал таким не вчера. Зачем Вы мирились с таким раскладом столько лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(With Love @ Jan 13 2015, 21:37)
Говорят, что если что-то получить от человека, сначала сделайте это ему.
Хотите похвалы и комплиментов - хвалите и делайте мужу комплименты почаще.  yes.gif
Устраивайте досуг вместе. Так и говорите, мы мало проводим времени вместе, давай сделаем то и то или то.

Я хоч проводить с ним времени боьше - говорю, но он отказывается, говорит, что вообще-то завтра он с друзьями будет прыгать с парашюта или что-нибудь другое, а со мной пойти куда-нибудь он не хочет

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 13 2015, 20:12)
Подзатыльника вам не хватает. Хорошего такого.  mad.gif А то прям "чего-то хочу, а чего не знаю".

Абсолютно не согласна. Человек видит что жизнь стала другая. Мужчина перестает ее ценнить в обычное время, принимает как должное. И думает что она некуда не денется.
А вот авария показала что он ее может потерять, вот и забегал.

Поделиться сообщением

QUOTE(A'Lynn @ Jan 13 2015, 20:47)
Я хоч проводить с ним времени боьше - говорю, но он отказывается, говорит, что вообще-то завтра он с друзьями будет прыгать с парашюта или что-нибудь другое, а со мной пойти куда-нибудь он не хочет

Как давно у вас пропал совместный досуг?

Поделиться сообщением

Автор, в теме, в любом случае, вам будут советовать интимную связь с кем-то другим, потому что "один мужчина в жизни - это кошмар/вам нужны новые впечатление/не нагулялись и т.п."
Только это всё не так и количество не равно качество.
Если вы вместе так давно, значит, нашли своего человека. И трудности у вас, скорее всего, временные.
Основной "затык" в том, что вы стремитесь к диалогу, а муж, получается, - нет. Его, может, всё устраивает?
Вам, в любом случае, нужно найти способ поговорить нормально: без ваших претензий и его "уходов прыгать с парашютом" в середине разговора.

Вы проводите время вместе, без ребёнка? Отпуск/выходные?
Ходите в гости к друзьям/на вечеринки?
А втроём проводите, есть какие-то "семейные традиции"?

И раньше у вас были совместные хобби/досуг?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудо дивное @ Jan 13 2015, 20:48)
Абсолютно не согласна. Человек видит что жизнь стала другая. Мужчина перестает ее ценнить в обычное время, принимает как должное. И думает что она некуда не денется.
А вот авария показала что он ее может потерять, вот и забегал.

Еще рекомендуют в таких случаях искусственно устраивать некие встряски, которые бы выбивали застоявшиеся отношения из привычной колеи. Правда лично я не вижу в них особого смысла. Точнее, не вижу смысла в отношениях, которые нужно постоянно трясти.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу