Пустыня

Как простить человека и поверить снова?

262 сообщения в этой теме

Добрый вечер, девушки!
Я тут отписывалась в разных темах, но в другом разделе.
Но проблема осталась.
Долго все описывать, если подробно - сил ни у кого прочитать не хватит.
Если покороче.
Год назад познакомилась с С. в соц сетях. Очень понравился мне, такое общение с первого дня было легкое и приятное. Добивался меня, очень много внимания было с его стороны. Потом началось непонятное поведение. То есть, то нет. Общение правда было постоянным, по-моему ни дня не было чтоб не общались. Но я чувствовала, что что-то не то. То всю неделю видеться хотел, то занят -занят. Я подозревала, что он со многими общается, по нему видно что флирт и общение очень любит. И становилось все хуже и хуже. Были его какие разговоры о том, что он мне сейчас ничего не может предложить, чего должен предложить мужчина женщине. Видно было, что тараканы в его голове постоянно плясали румбу. Все достигло апогея к 8-му марта. Я решила закончить все это. И в этот вечер он приехал, предложил поехать к его родственникам на праздник. А после был разговор, который опять же он затеял. Что отношения из несерьезных перерастают в серьезные, но он ничего мне сейчас не может предложить в фин плане. А я сижу и жду его. Разговор этот ничем и не закончился тогда.
Со следующего дня его как подменили, все стало нормально, лучше и придумать нельзя, старался со мной все время проводить. Ездили отдыхать в др город.
В мае я уехала в командировку, а по возвращении оказалось, что он снял квартиру для нас.
Прожили 1,5 месяца и я узнала, что он по сути все это время общался с др девушками, смс, звонки, в кино даже звал.
Мир мой перевернулся. Мне казалось что в эти отношения я входила без розовых очков, и видела что неидеален. Но такого подумать не могла.
Много слез было. Он просил прощения, говорил что сам не знает зачем, просто привык быть один давно и никого близко не подпускать. Привык флиртовать, по накатанной все делал, по привычке. Говорил, что только я нужна. Спросила, зачем же съезжать если др интересны. Сказал что хотел показать серьезность своих намерений.
После этого признался в любви меня. До съезда эти слов не было.
Я сама вижу что у человека в голове хаос какой то. Много проблем у него и в отношениях он был несчастен. Им пользовались. Сказал, что не мог поверить, что кому то он нужен без понтов и денег. И кто то его может любить просто так.
Никогда не было в мою сторону плохого отношения. Можно сказать на руках носил. Внимание, забота, какие то приятные мелочи, которые характеризуют что человек думает обо мне.

Я устала это все гонять в своей голове. Схожу с ума. На козла, который просто пользуется женщинами, ни разу не похож. Не могу понять и принять его поступков. Как так можно. Как можно не увидеть, что я к нему со всей своей душой.
Понимаю, что никто мне не даст ответа козел он или правда просто запутался человек. Но может есть у кого похожие примеры. Может и правда в результате прошлых событий, человек зачерствел и привык так жить, не задумываясь плохо это или хорошо?
И другой вопрос, наверное более важный, как простить и поверить человеку снова. Я хочу этого. Хотя бы попробовать и посмотреть, что дальше будет. Я хочу, но не могу. В душе злость, комок сидит, не могу простить. Самой это очень нужно. Может лит-ра какая то хорошая есть? Или способ?
Кто то может прощал большую ошибку близкому человеку. Как смогли?

Поделиться сообщением

Возьмите тайм-аут. Никакого общения, никакой информации о нем. Займитесь работой, собой, общением с друзьями (и только с ними), хобби. Вот в таком режиме через месяц -два поймете, нужен он вам или нет. И сможете ли простить.

Поделиться сообщением

Пустыня, о зачем он Вам? Преступник всегда возвращается на место преступления, чтобы посмотреть, нет ли ето нам, не поймали ли его... живем один раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 12 2015, 22:10)
Возьмите тайм-аут. Никакого общения, никакой информации о нем. Займитесь работой, собой, общением с друзьями (и только с ними), хобби. Вот в таком режиме через месяц -два поймете, нужен он вам или нет. И сможете ли простить.

Так мы живем вместе. Только разъезжаться.
Но если я уеду жить к родителям, мы с ним не сойдемся больше. Это точно.
Если бы я узнала на момент встречаний, мы бы точно разошлись. Но я и подумать не могла, хотя проверить можно было легко. Просто верить всегда привыкла и доверять. А то что в первые месяцы были непонятки, предпочла забыть об этом, тк потом то все было хорошо.
Он мне нужен, я итак это знаю. Если из предыдущих отношений я боялась уйти, тк были мысли остаться одной. Страшно было. То с ним я боюсь расходиться, потому что мне с ним всегда было очень хорошо. На одной волне. И я раньше ни с кем не жила, думала и не в состоянии с кем то удиться, но с ним так легко и хорошо. Страшно терять человека, так хорошо подходящего.
И страшно жить с той злостью и обидой, недоверием. Пол-года это все длится уже

Поделиться сообщением

QUOTE(Пани Солоха @ Jan 12 2015, 22:13)
Пустыня, о зачем он Вам? Преступник всегда возвращается на место преступления,  чтобы посмотреть,  нет ли ето нам, не поймали ли его...  живем один раз.

Вы считаете что ни один человек не способен измениться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пустыня @ Jan 12 2015, 23:18)
Пустыня, о зачем он Вам? Преступник всегда возвращается на место преступления,  чтобы посмотреть,  нет ли ето нам, не поймали ли его...  живем один раз.

Ну судя по Вашему описанию, никто здесь меняться не будет, ведь Мч по привычке в кино других звал, а привычка это вторая натура.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пани Солоха @ Jan 12 2015, 22:25)
QUOTE(Пустыня @ Jan 12 2015, 23:18)

Ну судя по Вашему описанию, никто здесь меняться не будет, ведь Мч по привычке в кино других звал, а привычка это вторая натура.

Я стараюсь объективно смотреть на все. Ситуация правда не однозначная. На мой взгляд, за этот год он сильно изменился. Я вижу как он стал со своей семьей общаться. Раньше он был сам по себе, домой только ночевать приходил, отношения с родственниками были не очень. Сейчас рвется в семью, увидеть родственников. Стал очень домашним. Раньше только кино да кафе интересовали, сейчас домой-домой.
И еще такой момент. Мы как съехались, он от меня не отставал. Я люблю побыть одна, но он все время со мной проводил. Была бы его воля, он бы 24 ч вместе проводил, я ему объясняла, что задыхаюсь даже от его общения постоянного, он обижался. Он очень общительный, ему бы только с кем поболтать, и не важно М это или Ж. Из дома не сбегал, чтобы с барышнями своим пообщаться (при мне этого не было). Может время просто свободное забивал, развлекался так.
И еще такой момент.
Я полезла искать договор аренды и нашла там его записи. За месяц до нашего знакомства он ходил на семинар какой то. Типа тренинга. И там видимо задание было, что то вроде описать как есть сейчас и как вы себя видите через 10 лет. Так вот он там первый пунктом написал, что нет любимой у него, потом что отношения с семьей плохие, и потом фин проблемы.
И как будет через 10 лет: он женат, счастлив в браке, дети, с родителями замечательные отношения.
Меня это очень поразило. По записям видно, что человек хочет любви, хочет семью. И очень переживает по этому поводу.
Сразу скажу, не оправдываю, просто факты.
Я сама мечусь между люди не меняются и между всякое в жизни бывает

Поделиться сообщением

QUOTE(Пустыня @ Jan 12 2015, 22:18)

А что для Вас в данном случае означает слово "измениться"? Кто должен меняться? Он? Как меняться? Для него было допустимым продолжать поиск, неужели Вы думаете, что если он захочет еще кого-то позвать в кино его остановит наличие Вас в его жизни?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пустыня @ Jan 12 2015, 22:39)

Очень хотите оправдать, но у Вас не получается. И сюда Вы пришли за помощью, хотите, чтобы кто-то помог Вам его оправдать. Разве не так?

Поделиться сообщением

Что-то я не поняла, когда вы про измены узнали и сколько он вам изменял. И сколько вы вместе прожили?

Поделиться сообщением

Девочки, я завтра отвечу всем. Он сейчас придет домой. Отвечу всем

Поделиться сообщением

Я что-то не пойму, сейчас вся проблема в чём? В том, что он общался и флиртовал с другими девушками в сети уже во время ваших отношений?

Поделиться сообщением

[quote=Пустыня,Jan 12 2015, 23:39]
[quote=Пани Солоха,Jan 12 2015, 22:25][quote=Пустыня,Jan 12 2015, 23:18][quote=Пани Солоха,Jan 12 2015, 22:13]Пустыня, о зачем он Вам? Преступник всегда возвращается на место преступления,  чтобы посмотреть,  нет ли ето нам, не поймали ли его...  живем один раз.
[/quote]
[/quote]
Ну судя по
И как будет через 10 лет: он женат, счастлив в браке, дети, с родителями замечательные отношения.
Меня это очень поразило. По записям видно, что человек хочет любви, хочет семью. И очень переживает по этому поводу.
Я сама мечусь между люди не меняются и между всякое в жизни бывает
[/quote]
А почему Вы думаете, что в качестве супруги через 1 0 лет рассматривается именно ваша кандидатура?

Поделиться сообщением

wacko.gif О боже, вы все еще кипятите? Я уж думала, расстались давно. Для чего вам эти отношения, если простить не можете?

ИМХО, мужик, конечно, не святой, на в данной ситуации я больше вас не понимаю. (((Какая-то паранойя, простите ((

Поделиться сообщением

Автор, а вы уверены, что ему отношения нужны? Я вот так думаю, что это вам отношения нужны, а ему нет.

Поделиться сообщением

Что-то не поняла, был просто флирт и...усе? А полгода вы живете вместе, все замечательно, его отношение полностью устраивает, но кипятить продолжаете?

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что проблема автора в том, что первые полгода знакомства МЧ флиртовал с другими, а следующие полгода до сих пор они поочередно колошматят друг другу мозг этим флиртом, проживая вместе? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jan 12 2015, 23:13)
Я правильно понимаю, что проблема автора в том, что первые полгода знакомства МЧ флиртовал с другими, а следующие полгода до сих пор они поочередно колошматят друг другу мозг этим флиртом, проживая вместе?  wacko.gif

Ага, а форум традиционно советует бросать хада biggrin2.gif
блин, Автора даж в Измену-то не пошлешь facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Jan 12 2015, 22:06)
wacko.gif О боже, вы все еще кипятите? Я уж думала, расстались давно. Для чего вам эти отношения, если простить не можете?

ИМХО, мужик, конечно, не святой, на в данной ситуации я больше вас не понимаю. (((Какая-то паранойя, простите ((

Вы в курсе истории? Шо автор больше полугода думает прощать ли флирт первого совместного месяца?

Поделиться сообщением

Я не очень понимаю во что Пустыне снова нужно поверить. В то, что не станет никого приглашать в кино, проживая с ней? Я бы не поверила.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу