Новая

Ребенок без отца

415 сообщений в этой теме

Дамы, добрый вечер!
Так случилось, что после 3 лет брака рассталась с мужем. Не вынесла образа жизни военного, а именно пьянства. Мужа люблю, разрыв переживаю тяжело.
Теперь суть вопроса. Мне 33 года, весной уже 34. Детей нет, планировала с мужем, но не получилось, хотя оба здоровы. Проблем с жильем нет, материально в принципе ребенка смогу поднять одна, ЭКО позволяет родить ребенка без мужчины...терзает меня моральный аспект, вроде как изначально оставляю ребенка без отца. С другой стороны ждать подходящего мужчину уже вроде как возраст не позволяет...В общем запуталась и хотела бы взгляд со стороны.

Поделиться сообщением

Новая, ну уж пару лет, мне кажется, можно и подождать, пожить для себя, встречаться и прочие радости жизни. Сразу после тяжелого расставания в новую жизнь кидаться - не лучший вариант. Имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Jan 12 2015, 20:24)
Новая, ну уж пару лет, мне кажется, можно и подождать, пожить для себя, встречаться и прочие радости жизни. Сразу после тяжелого расставания в новую жизнь кидаться - не лучший вариант. Имхо.

Да как то не очень я верю, что смогу создать семью. А время могу потерять, здоровее не становимся. И вот совершенно нет желания что то строить заново....очень разочарована в мужчинах.

Поделиться сообщением

Я бы решилась на Вашем месте. Сколько детей рождается в полных семьях и растут потом без отца.
Главное адекватно оценить материальную возможность.

Поделиться сообщением

Мне 32, отношений нет и долго не было, я понимю, что желательно до 35 обзавестись первым ребенком, но для себя вижу возможность еще пару лет не спешить с этим вопросом.. Хочется все-таки семью и папу для ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(ИринаТула @ Jan 12 2015, 20:27)
Мне 32, отношений нет и долго не было, я понимю, что желательно до 35 обзавестись первым ребенком, но для себя вижу возможность еще пару лет не спешить с этим вопросом.. Хочется все-таки семью и папу для ребенка.

Да вот насмотрелась я на семьи знакомых/друзей....никакого позитива. Вот только куда девать дурацкие идиалистические картинки?

Поделиться сообщением

А у вас есть реальные проблемы со здоровьем, что через 2-3-4 года вы уже не сможете родить?

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Jan 12 2015, 20:35)
А у вас есть реальные проблемы со здоровьем, что через 2-3-4 года вы уже не сможете родить?

да нет, никаких проблем не выявили...скорее проблема психологического характера, у меня вообще все болезни от нервов, мнительность, тревожность, то что у психиатров называется красивым термином "мобильная психика" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, решать все равно вам. Если вас просто интересуют разные мнения форумчанок, то скажу свое - я бы никогда не стала рожать "для себя". Можно, конечно, утешать себя тем, что многие разводятся, и вообще в полноценных семьях все страдают, и ребенок без отца ничего не потеряет, но это самообман ИМХО. Для себя можно завести котенка.

Поделиться сообщением

Не считаю хорошей идеей.
Ладно если б ребенок уже был и развелись. Или беременна. Но так вот сходу, сознательно сделать безотцовщиной? Затея не айс. К тому же, все-таки возраст еще позволяет подождать.

Поделиться сообщением

Я бы дала себе срок. Например до 31.12. У вас есть год чтобы познакомиться с хорошим человеком и создать семью. Если не получится - то действуйте по своему плану, в 35 станете мамой. Нормально. Дайте себе шанс на полную семью

Поделиться сообщением

QUOTE(Éire @ Jan 12 2015, 20:38)
Автор, решать все равно вам. Если вас просто интересуют разные мнения форумчанок, то скажу свое - я бы никогда не стала рожать "для себя". Можно, конечно, утешать себя тем, что многие разводятся, и вообще в полноценных семьях все страдают, и ребенок без отца ничего не потеряет, но это самообман ИМХО. Для себя можно завести котенка.

Да коты есть, целых 2...и даже собака biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Малифисента, Lallivell,
спасибо за мнения!
да, наверное все таки год имеет смысл подождать. Хотя с мужчинами у меня крайне запутанные отношения, и схожусь с людьми трудно.Но всякое бывает!

Поделиться сообщением

QUOTE(Новая @ Jan 12 2015, 20:31)
Да вот насмотрелась я на семьи знакомых/друзей....никакого позитива.

Это совершенно не значит, что у вас одной получится лучше.

QUOTE(Новая @ Jan 12 2015, 20:31)
Вот только куда девать дурацкие идиалистические картинки?

Да в общем-то, полная семья это отнюдь не идеалистическая картинка, а суровое требование и необходимость для ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Новая @ Jan 12 2015, 20:42)
Малифисента, Lallivell,
спасибо за мнения!
да, наверное все таки год имеет смысл подождать. Хотя с мужчинами у меня крайне запутанные отношения, и схожусь с людьми трудно.Но всякое бывает!

Попробуйте на СЗ зарегистрироваться. Хоть встряхнетесь и пообщаетесь с противоположным полом

Поделиться сообщением

Давно Вы расстались с мужем, что все переживаете?
Ребенок без отца имхо печально, но печальней ребенок в качестве утешения.
Ребенок искусственным путем не из за проблем, а потому что хочется, а не от кого, имхо блажь.

Поделиться сообщением

. Хотя с мужчинами у меня крайне запутанные отношения, и схожусь с людьми трудно.Но всякое бывает!

Вы сначала с собой разберитесь. А уж потом думайте, взваливать на себя одну такую ответственность или нет.
В конце концов, существуют патронаж и усыновление.

Поделиться сообщением

QUOTE(Малифисента @ Jan 12 2015, 20:43)
Малифисента, Lallivell,
спасибо за мнения!

Попробуйте на СЗ зарегистрироваться. Хоть встряхнетесь и пообщаетесь с противоположным полом

Сайт знакомств проходила, крайний вариант для меня, неадекватных просто тьма.

Поделиться сообщением

Я бы подождала еще. Поставила бы границу, например - 36 лет, после которых бы родила ребенка от донора. При этом бы активно знакомилась, работала с психологом над страхами и создавала мат. базу, чтобы в случае чего ребенок не страдал.
Мне кажется, сейчас, после развода, принимать такие решения не стоит. Сначала стоит понять:
1) кто сможет вырастить ребенка в случае вашей неожиданной кончины?
2) есть ли у вас запас средств, которые позволят заботиться о ребенке без выхода на работу? У вас обязательно должен быть стабильный источник - рента, проценты по акциям и т.д. У вас это есть или "обеспечить" вы готовы только с текущей зарплаты?
3) что вы будете делать в случае, если ребенок родиться проблемным и с ним надо будет заниматься самостоятельно лет до 7/вы будете лежать на сохранении/вам придется пройти серьезное лечение после родов? Кто будет вам помогать и сопровождать?
То, что ребенок в семье без отца не получит определенных навыков, не так страшно - на мой взгляд. Да, он многое потеряет, но я бы эгоистично родила для себя, потому что не представляю жизнь без детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Новая @ Jan 12 2015, 20:27)
здоровее не становимся.

Так эко вам здоровье тоже не прибавит. Даже очень не прибавит.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу