МАРУША

Куда ни кинь, везде клин

207 сообщений в этой теме

Добрый день всем!
Проблема у меня можно сказать глобальная в рамках моей жизни.
Как говориться, уж не везет, так не везет.
Во-первых, и в главных, я сейчас нахожусь в процессе просто аццкого развода. Развожусь через суд. БМ декларировал, что "ты тут одна, без родни, без нужных приятелей, я тебе уничтожу!". Вот и уничтожает, ибо в какой-то момент жизни с ним я осознала, что тихо превращаюсь в бытовую технику, обслугу, рабыню и источник дохода одновременно. Всем эти быть не захотела, проявила характер, подала на развод, за что меня было решено жестоко покарать. Вот и карает, упиваясь тем, что в чужой стране я действительно одна без родни и нужных связей под боком, а тут у нас весьма местечковые законы, все решают связи wink.gif
Во-вторых, начинаю с нуля новый бизнес, старый разрушил БМ, но и новый тоже он старается мне завалить.
В-третьих, все это на фоне постоянных вызовов в полицию и суд (я оказалась, упс, не жертвой, а насильником, БМ старательно пишет ложь за ложью), надзор социальной службы (тут муж тоже постарался на врать всего и побольше), БМ крал мне документы из почты, отрезал доступ ко всем деньгам, заблокировал все карточки, ходит по городу сообщает всем, что я психически больна и вообще русская шлюха, посему, упс, это он разводится, а не я подала на развод. При этом живем мы в месте (это просто ад), он старательно гадит в доме и сжирает, все что я покупаю детям. Плюс следит за мной, приятель его сливает ему информацию о всех моих контактах через мобильную связь, другой пытался следить за счетом моего отца, но хоть тут я прижала ему хвост через службу безопасности банка.
И вот сижу с утра и чувствую, что сил уж нет, голова пуста...нужно бороться, нужно пойти в полицию, нужно писать тексты для новой страницы, нужно подавать документы на лицензию, в концов концом двое детей у меня...
В общем, помогите, девы, хоть словом добрым...что-то я на нуле...и абсолютно нигде ни в чем не везет...

Поделиться сообщением

Почему вы живете вместе в ситуации, когда надо бежать?

Поделиться сообщением

Автор, сил вам и удачи, это прежде всего!

Почему вы не можете переехать? Как у вас с финансами? Что из тех угроз, которые озвучивает ваш бывший, действительно является серьезной проблемой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Jan 12 2015, 13:31)
Почему вы живете вместе в ситуации, когда надо бежать?

А бежать не куда...
Дом строили вместе. Деньги он мне все заблокировал, работа у меня сезонная, до лета денег не будет, да и летом нет гарантий что, что-то будет мне надо детей кормить и адвоката оплачивать, на съем уже не остается ничего. Я ему предлагала несколько реальных и не затратных вариантов жить отдельно хотя бы пока по суду дом не поделят, на что мне было сказано, что я могу выметаться отсюда как и приехала с одним чемоданом, а детей переселять он мне не даст и вообще отберет.

Поделиться сообщением

Автор, а что за страна такая? Вы в ней планируете остаться?
Съезжайте от мужа в неизвестном направлении и минимизируйте контакты.

Поделиться сообщением

МАРУША
В какой стране вы находитесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jan 12 2015, 13:33)

Почему вы не можете переехать? Как у вас с финансами? Что из тех угроз, которые озвучивает ваш бывший, действительно является серьезной проблемой?

Спасибо smile.gif

Финансы есть на адвоката, на ежедневные траты, оплата мобильного. машина и т.д.
Снимать жилье уже не получится.
Серьезная проблема...в основном то, что он везде пишет заявления, что я бью детей, угрожаю ему смертью. Собственно он затягивает развод. Мне нужно как можно быстрее по суду определить опеку и разделить имущество, дальше я способна плавать сама. Но вот проблема в том, он процесс затягивает, так как я = его золотая рыбка wink.gif
Кроме того, я выяснила, что он реально психически нездоров. Диагноза не знаю, но наш семейный врач как только услышал какая ситуация, сразу ему позвонил и предложил поехать на лечение. Так БМ после этого звонка поменял врача общей практики.

Поделиться сообщением

По поводу денег , знаю опять же в какой стране , если карточка на ваше имя можно позвонить в банк или в кредитную компаную чтобы вам востановили- пояснить ситуацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(МАРУША @ Jan 12 2015, 13:40)
QUOTE(Dahha @ Jan 12 2015, 13:33)

Спасибо smile.gif

Финансы есть на адвоката, на ежедневные траты, оплата мобильного. машина и т.д.
Снимать жилье уже не получится.
Серьезная проблема...в основном то, что он везде пишет заявления, что я бью детей, угрожаю ему смертью. Собственно он затягивает развод. Мне нужно как можно быстрее по суду определить опеку и разделить имущество, дальше я способна плавать сама. Но вот проблема в том, он процесс затягивает, так как я = его золотая рыбка wink.gif
Кроме того, я выяснила, что он реально психически нездоров. Диагноза не знаю, но наш семейный врач как только услышал какая ситуация, сразу ему позвонил и предложил поехать на лечение. Так БМ после этого звонка поменял врача общей практики.

Можно взять заключение у врача по поводу его сосояния? Или хотя бы перенаправить соц службы по этому адресу? раз уж он их втянул

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jan 12 2015, 13:36)
Автор, а что за страна такая? Вы в ней планируете остаться?
Съезжайте от мужа в неизвестном направлении и минимизируйте контакты.

QUOTE(zazu @ Jan 12 2015, 13:39)
МАРУША
В какой стране вы находитесь?

В Хорватии.
Да, я ту останусь. Мне вполне здесь хорошо....только без БМ.
Контакты с ним я минимизировала как только могу, но он больной на всю башку, никак не успокоится. Раньше мне было обидно и больно, я плакала. его это радовало. теперь не плачу. Он от этого еще больше бесится...

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Jan 12 2015, 13:40)
По поводу денег , знаю опять же в какой стране , если карточка на ваше имя можно позвонить в банк или в кредитную компаную чтобы вам востановили- пояснить ситуацию.

Владелец счета - БМ.
Сейчас я пользуюсь счетом на имя моего отца, на который перевела всё что осталось на моем счете, ибо БМ и на мои личные деньги планирует наложить лапу при разделе.

Поделиться сообщением

QUOTE(МАРУША @ Jan 12 2015, 13:45)

Владелец счета - БМ.
Сейчас я пользуюсь счетом на имя моего отца, на который перевела всё что осталось на моем счете, ибо БМ и на мои личные деньги планирует наложить лапу при разделе.

То есть счет не общий ?

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Jan 12 2015, 13:42)
Можно взять заключение у врача по поводу его сосояния? Или хотя бы перенаправить соц службы по этому адресу? раз уж он их втянул

Пробовала...и тут тупик...
Вообще у нас социальная служба это какая-то совершенно нелогичная организация...
Они сделали запрос в больницу, показали мне ответ, что он там не лечился, и мол отвали. НО не лечился в стационаре, а как сказала свекровь он лечился амбулаторно...почему про это не написали не понятно...

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Jan 12 2015, 13:46)

Владелец счета - БМ.

То есть счет не общий ?

Уже нет, слава богу.
Это первое, что я сообразила сделать, все разделила и заблокировала его доверенность к моему счету. По этому еще держусь финансово. Доход у нас есть, но мою законную половину он загребает себе.

Поделиться сообщением

QUOTE(МАРУША @ Jan 12 2015, 13:47)

Вообще у нас социальная служба это какая-то совершенно нелогичная организация...
Они сделали запрос в больницу, показали мне ответ, что он там не лечился, и мол отвали. НО не лечился в стационаре, а как сказала свекровь он лечился амбулаторно...почему про это не написали не понятно...

нет, ну если он например состоит на учете у врача скажем психиатора, даже не ложась при этом в больницу, это что нигде не проскальзывает? у вас есть адвокат? вы пробовали косультироваться с адвокатом по поводу всей этой ситуации?

Поделиться сообщением

QUOTE(МАРУША @ Jan 12 2015, 13:50)
QUOTE(zazu @ Jan 12 2015, 13:46)

Владелец счета - БМ.

То есть счет не общий ?

Уже нет, слава богу.
Это первое, что я сообразила сделать, все разделила и заблокировала его доверенность к моему счету. По этому еще держусь финансово. Доход у нас есть, но мою законную половину он загребает себе.

а обратить на сей факт вимание соц служб?

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Jan 12 2015, 13:50)
QUOTE(МАРУША @ Jan 12 2015, 13:47)

нет, ну если он например состоит на учете у врача скажем психиатора, даже не ложась при этом в больницу, это что нигде не проскальзывает? у вас есть адвокат? вы пробовали косультироваться с адвокатом по поводу всей этой ситуации?

На учете он не состоит в том-то и дело. один раз еще до брака его свекровь ухитрилась заставить пролечиться. После этого все было ок. Но сейчас видимо крыша поехала, а насильно лечиться его никто не может по закону, а ему-то все хорошо, он в процессе священной войны, упивается просто....
Адвокат есть. Его позиция, что надо как можно быстрее оформить судебный развод. Я согласна. Бодаться с психом нет смысла, как только будет официальный развод и судебное решения, я буду свободна и счастлива...БМ это знает и затягивает процесс изо всех сил и по ходу старается как можно больше везде мне нагадить.

Поделиться сообщением

МАРУША, а вы на его средства можете эту самую лапу наложить?
И написать тоже на него заявления - по всем поводам, что найдете? Чтобы было, что суду показать?

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Jan 12 2015, 13:51)
а обратить на сей факт вимание соц служб?

3 письма в социальную службу, заявление юристу социальной службы и 2 заявления о экономическом и психическом насилии в полицию...все ушло в песок куда-то...
Сегодня уже долблюсь к шефу полиции на прием с вопросом какого собственно фига, секретарше уже выела мозг, она говорит мол перезвоню как он время назначит....и тишина...

Поделиться сообщением

МАРУША, я могу только добрым словом - крепитесь!
Вы решились на важный шаг, только сильная женщина на это способна!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу