lili15lili

Как дальше жить...

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте,дорогие форумчане! Прошу совета,помощи,или хочу просто выговориться,не незнаю.
Началось все ещё из детства,когда я смотрела нашего,советского "Винни пуха" ,тот момент,когда пятачек бежит ,с шариком,по полю или мимо,сейчас уже не помню. И шарик лопается. Вот тогда меня первый раз накрыло,какой то страх,непонятный. Ну да ладно...
Дальше,больше... У подружки была большая ванна,мы любили купаться у неё,родители разрешали. В очередной раз собрались с ней в заплыв,я ставлю ноги в ванну,и тут клац!! Вода горячая,точнее горячее чем нужно и ВСЁ!!! Сердце выскакивает,паника,страх ,я несусь домой,и еле еле успокаиваюсь. Это потом повторялось еще не однократно.Далее...
Иду в школу,зима,начинает рассветать,я уже на подходе и тут мне холодный ветер в лицо...всё!!!! Паника,страх,ужас,еле успокоилась,да ещё и не объяснить толком никому ЧТО С ТОБОЙ ПРОИСХОДИТ,потому как сам не понимаешь!
Дальше все хуже,я уже работаю,такие вот,как я теперь знаю 'панические атаки' все реже ,и тут на работе (в ночную смену) под утро отчим сообщает мне что умерла мама! Я на тот момент с ними уже не жила. Шок.. Умерла глупо, плохо себя чувствовала ,температура...с кем не бывает. Вскрытие - "крупозная пневмония в стадии серого опеченения".. И пронеслась...я сразу же " заболела" пневмонией,раком лёгких,я на работе убегала на улицу,потому что от этих мыслей мне казалось, что я не могу дышать. Появился кашель (а как же !! Пневмония и рак лёгких вам не шуточки) сейчас смешно,а тогда хоронила себя...
Ладно,это со временем тоже сошло на нет. Прлдолжались искания в интернете болячек,симптомов,при малейшем "заболело,кольнуло" находила у себя страшные болезни .
Последнее..вот,в 2014 в апреле умирает папа. Умирает на моих глазах от цирроза (там долгая предистория,пожелтел,больница,)
И тут меня понесло!!! Да так!! Я больше не рада ничему,мне всегда "плохо" ,у меня нет настроения,я не вижу смысла в жизни,мне просто ПЛОХО! естественно,у меня "тоже" цирроз,и все что с ним связано,каждый день ищу у себя на животе сосудистые звездочки, простите,но смотрю цвет мочи т.д. это просто какой то кошмар... При том,что в августе сдавала анализы и на гепатиты и на ВИЧ и т.д. ничего НЕТ !!! Ах да,я ж не делала УЗИ брюш.полости,и я боюсь его делать . схожу с ума,плохо сплю,постоянно снится папа ,причём в отвратительным виде... Короче кошмар.. Это я написала то,что первое пришло в голову. Мне пора в дурку ,да? Прошу,помогите,поддержите......задавайте вопросы ..

Поделиться сообщением

не надо искать у себя родильную горячку, идите к кому следует. а то у вас один врач пропущен.

Поделиться сообщением

В какую дурку. К врачу вам надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Jan 11 2015, 21:26)
не надо искать у себя родильную горячку, идите к кому следует. а то у вас один врач пропущен.

Вы имеете ввиду психиатра ?

Поделиться сообщением

QUOTE(lili15lili @ Jan 11 2015, 21:27)
QUOTE(Voilora @ Jan 11 2015, 21:26)

Вы имеете ввиду психиатра ?

Автор, конечно
если вы сами понимаете, что вас кроют необоснованные и неуправляемые страхи, то почему до сих пор не обратились к соответствующему специалисту? huh.gif

Поделиться сообщением

Это фобия и она либо преодолевается силой характера и самовнушения, либо лечится у психотерапевта.

Поделиться сообщением

Я почитываю форум антивсд,вроде все понимаю,но потом накрывает, и кажется,что никто не в силах мне помочь,я не жилец...

Поделиться сообщением

QUOTE(lili15lili @ Jan 11 2015, 21:36)
Я почитываю форум антивсд,вроде все понимаю,но потом накрывает, и кажется,что никто не в силах мне помочь,я не жилец...

на этом форуме про врачей не читали?

Поделиться сообщением

Автор, вам никто кроме врача психиатора не поможет. brows.gif
Меня вообще удивляет, как с такими проблемами можно догадаться идти на форум? Неужели вы думаете, что вам здесь окажут необходимую мед.помошь? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Siany @ Jan 11 2015, 21:41)
Меня вообще удивляет, как с такими проблемами можно догадаться идти на форум? Неужели вы думаете, что вам здесь окажут необходимую мед.помошь?  shutup.gif

Нет,я так не думаю . я написала,т.к. интересно мнение со стороны,может,я не одна такая и кто то с этим сталкивался и боролся

Поделиться сообщением

QUOTE(lili15lili @ Jan 11 2015, 21:42)
QUOTE(Siany @ Jan 11 2015, 21:41)
Меня вообще удивляет, как с такими проблемами можно догадаться идти на форум? Неужели вы думаете, что вам здесь окажут необходимую мед.помошь?  shutup.gif

Нет,я так не думаю . я написала,т.к. интересно мнение со стороны,может,я не одна такая и кто то с этим сталкивался и боролся

Открою вам тайну
Вы не одна такая, и с этим безусловно кто-то сталкивался и боролся yes.gif
Не благодарите biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, может быть, Вам как-нибудь отвлечься? Чем Вы увлекаетесь?

Поделиться сообщением

к врачу
кстати, боюсьбоюсь врача и таблеток - тоже такая тема. невроз не любит, когда его гонят

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанеттка @ Jan 11 2015, 21:47)
Автор, может быть, Вам как-нибудь отвлечься? Чем Вы увлекаетесь?

Да ничем особо. Работаю по 12 часов устаю.. Вязать начала ,не получилось и все

Поделиться сообщением

Если вам поможет, расскажу о себе.

В роду никто не страдал головой, много долгожителей (почти 100 лет) и ни одного случая маразма.
Характер кремень - потерю огромного состояния и измены горячо любимого мужа пережила спокойно, отнеслась философски.

И вот в 2013 году со мной стало происходить непонятное.
Меня накрывало волной беспричинного страха, чувство сильной тревоги заполняло, сердце колотилось где то в горле, воздуха не хватало.
Я не знала что это такое. Сейчас понимаю, что это были панические атаки.
И все это на ровном месте.
Отпускало только после звонков близким, услышав их веселые голоса.
Потом я стала думать, что это предчувствие. facepalm.gif
Стала у себя искать симптомы всяких страшных болезней. sleep.gif

Потом я села и мысленно поговорила сама с собой.
- Таня, ты дура. Не понятно, что это, но ты не должна поддаваться. Если что то должно случиться, это случиться и ты не помешаешь.
Зачем изводить себя тем, чего нет.
Прекрати немедленно, возьми себя в руки! ranting_w.gif
В общем, наговорила себе гадостей и выкинула, мысленно, ЭТО на помойку.

Больше это не повторялось. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lili15lili @ Jan 11 2015, 21:36)

Вот про ВСД сразу подумала. Меня накрывало так до озноба,когда друг моих родителей покончил с собой. Меня подкидывало, поднималась температура, мне казалось, у меня рак (опять же, из-за температуры), сдавала анализы, маму просила на могилку приходить biggrin2.gif
И потом накрывало- дышать не могу в маршрутке,подскакивала,открывала окошко,в сексе когда ЛЧ сверху(но редко) ВСД,ИМХО . Но давно не было, соава Богу!Жизнь спокойнее стала,что ли.
Вы многое пережили,может ВСД дало такое?..К врачу обратитесь,если не можете с собой справиться yes.gif

Поделиться сообщением

я не оч понимаю внезапное засилье тем о психических нездоровьях-и подобных им состояниях в раздела... есть раздел здоровье-общайтесь там..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу