Кэри

Муж помешан на болячках

290 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! Во всех смыслах! То есть я советую всем не унывать, ценить свое здоровье и беречь его, но речь не об этом...Если коротко, то моему мужу 31, он с в/о, работает по специальности, инженером (т.е. не физическая работа), иногда ходит в бассейн ил катается на лыжах, живет как все, недавно у нас родилась доченька. Несколько лет назад (около 8) ему поставили диагноз-ВСД.
П.С. Если Вам знаком этот диагноз, тогда жду комментариев, если нет, то не спрашивайте, что это, пожалуйста.
Так вот..он уже множество раз проходил всяких врачей, МРТ, принимал кучу лекарств, вроде бы смирился или переключился..но недавно у него начала болеть голова. Так болит, что он и работу хотел бросать. (А я только-только родила дочку.)И снова разные обследования. Ему говорят, мол, ничего серьезного, нервы лечите..а он снова, по другим врачам. У нас дома-аптека, чего только нет. И мама его туда же-пусть сына увольняется, будем лечить. Вообщем, кругом потакает, хотя понимает, что у него фобия какая-то.

Я просто хочу спросить у вас, как вывести мужа из этой паранойи? Может, есть опытные жены? У нас бюджет мужа уходит на лекарства, знахарей и массажистов. А на меня-0. О моих потребностях он и не спрашивает. Я уверена, что он все преувеличивает, т.к. он может с "больной" головой целый день сидеть за компом, играть.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

а раньше он также любил болеть??

Поделиться сообщением

ДА. О том, что у него ВСД у узнала до свадьбы, не думала, что все так затянуто. Он же при мне не покупал и не принимал кучу лекарств.

Поделиться сообщением

Мне ужасно нравиться когда такие "больные" рубятся в комп сутками biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В Мкб 10 диагноза вегето-сосудистая дистония не существует.
А если действительно, такие приступы головной боли, что вплоть до бросания работы.... То как при этом играть в комп. У меня это очень плохо монтируетсся

Поделиться сообщением

Лень таблетками не лечится. sleep.gif

Поделиться сообщением

По-моему, вегето-сосудистая у каждого второго... Разве это серьезный диагноз?

Поделиться сообщением

Вот вот...Мне кажется, что это такая гремучая смесь лени и эгоцентризма, что ему нет дела до того, кто будет семью содержать, пока он будет "болеть". Он все время рассчитывает на финанс.помощь родителей.

Поделиться сообщением

А у мужа самого нет никаких подвижек, что б выйти из этого круга болезней?
Ну хотя бы книжки по психосоматике почитать...
Даже того же Нарбекова (и даже не суть сам метод, а там очень хорошо описаны такие гонящиеся за титулом "самый тяжело больной по поликлинике")

Поделиться сообщением

ну с возрастом это только усилится... любовь к болезням я имею ввиду...

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэри @ Jan 10 2015, 23:00)
Вот вот...Мне кажется, что это такая гремучая смесь лени и эгоцентризма, что ему нет дела до того, кто будет семью содержать, пока он будет "болеть". Он все время рассчитывает на финанс.помощь родителей.

А родители долго смогут тянуть летрчку?
Ему как ни крути за 30 меревалило, уже можно и родителям помогать, а не зависеть от их кошельков

Поделиться сообщением

Вегето-сосудистая дистония - вообще не диагноз в современном мире.
Почитайте форум Русмедсервера, покажите ответы врачей на эту тему.
Пусть муж берет себя в руки! sleep.gif bb.gif

Поделиться сообщением

ЛЕкарства не перечислю, есть среди них актовегин, панангин, витамины, для улучшения кровообращения...лекарства есть очень дорогие.

Поймите, мне нужны советы! Как ему дать понять, что это не по-мужски? Он очень обидчив.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэри @ Jan 10 2015, 23:00)

Ничего себе...и это отец и муж такое заявляет? Макароны пустые и чай без сахара ему быстро помогут вылечиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 10 2015, 23:01)
ну с возрастом это только усилится... любовь к болезням я имею ввиду...

С возрастом там ни одного здорового органа не останется.
Жить будет исключительно чудом magic.gif

Поделиться сообщением

Он заболел после рождения дочки? Может Вы банально стали уделять ему меньше внимания? У Вас малыш как-никак...

Поделиться сообщением

Автор, а чего вы конкретно ждете от форума? Адресов диагностическ центров? Координат психолога?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ala_Maona @ Jan 10 2015, 23:04)
Он заболел после рождения дочки? Может Вы банально стали уделять ему меньше внимания? У Вас малыш как-никак...

Вы про кого, про мужа?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ala_Maona @ Jan 11 2015, 00:00)
По-моему, вегето-сосудистая у каждого второго... Разве это серьезный диагноз?

У меня, например, тоже.
Как тут выше писали - нет вообще такого диагноза.
Его кмк ставят при низком давлении и ряде других признаков.

QUOTE(Кэри @ Jan 11 2015, 00:00)

Очень вам сочувствую, автор.
Мне кажется, пока ваш муж сам не захочет брать ответственность за свою жизнь и семью... ему будет удобно вот так "болеть", что б было основание без зазрения совести деньги из родителей тянуть. sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу