Эгоисточка

Стоит ли искать и простить отца?

63 сообщения в этой теме

Моя мама рассталась с моим отцом. когда мне было 4 года, по собственной инициативе, так как он был любитель подгуливать на стороне..Потом уже, когда хотела с ним помириться, он нашел себе более лучший вариант, чем моя мама.. По сути из 4-х его законных детей, включая меня, он никого не воспитывал.. По отцу у меня есть 2 брата и сестра.. С сестрой вообще никак не пересекались. Только с братьями.. Они к нам часто ездили в гости или мы ездили на море... То есть по сути отец от меня полностью не отказывался, но я была для него кмк вроде котенка, которого можно иногда приласкать.. Никакой серьезной помощи от него не была, но виделись мы с ним часто..

Отношения испортились, когда он на меня подал в суд на алименты, а мне только исполнилось 22 года... Моя мама считает, что он обозлился, что последние алименты у него удерживали с пенсии.. На суде утверждал, что хочет алименты, чтобы я знала, когда он умрёт.. На суде себя вёл глупо, поясничал, за что его судья на 3-е суток поместила в КПЗ..От нашей помощи он отказался.. Суд шел 2 года и , как не странно, закончился не в его пользу, хотя обычно алменты детям на отцов присудают..
Спустя 3 года после суда он позвонил перед НГ и напрашивался в гости..Мы с мамой было согласились, но потом напугались, что увидев, что у меня материальное благосостояние заметно улучшилось, он опять подаст на меня на алименты

Потом я получала от телеграммы на ДР на 25 и 30 лет.. На 35 лет не прислал и я уже подумала, что он умер.. Его в моем городке уже дважды хоронили в течении 10 лет

Нашла своих племянниц в контакте написала им, одна из них меня забанила (хотя вообще их мать с моим отцом отношений не поддерживала)

Написала в контакте племяннику, он сказал, что отец жив и живет с младшим братом, но уже в другом городе, а потом племянник стал от меня морозиться и адреса дяди с дедом не знает, так как его там встречали.. Потом я ему написала и попросила узнать адрес его деда и племянник отморозился..

Стоит ли мне поехать и разыскать отца, так как не верю, что он переехал куда-то.. Он у меня хоть и глупый и со странностями, но всё же отец (ему скоро 78 лет).. Как бы вы повели себя на моем месте?

ЗЫ.. никаких меркантильных мнтересов не питаю.. Просто с возрастом стала сентиментальна

Поделиться сообщением

А зачем вам искать отца?
Мне просто не понятны такие разыскивания, если честно.

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 10 2015, 19:31)
А зачем вам искать отца?

Как зачем.. Отец всё же.. До 22 лет мы довольно плотно общались, каждое лето на море возил..Например, моя родная сестра и родной брат по матери, после развода своего отца вообще не видели, хотя отец жил в 10 км, но совсем своими детьми не нуждался и не искал встреч с ними.. А я всегда своего отца особенно в детстве видела очень часто

Поделиться сообщением

QUOTE(Эгоисточка @ Jan 10 2015, 19:34)
QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 10 2015, 19:31)
А зачем вам искать отца?

Как зачем.. Отец всё же.. До 22 лет мы довольно плотно общались, каждое лето на море возил..Например, моя родная сестра и родной брат по матери, после развода своего отца вообще не видели, хотя отец жил в 10 км, но совсем своими детьми не нуждался и не искал встреч с ними

Нет, ну если в этом есть такая потребность, есть чувство необходимости найти его и встретиться, то да, разумеется это надо сделать.
Просто по стартпосту мне казалось, что вы не знаете, нужно ли вам это действо или нет

Поделиться сообщением

Если бы он не подал на меня на алименты, то до сих пор общались до сих пор.. Тем более мне было вдвойне обидно, что он из всех 4-х детей подал на алименты только на меня , а не 11-15 лет старше меня моих братьнв и сестер

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 10 2015, 19:36)
Нет, ну если в этом есть такая потребность, есть чувство необходимости найти его и встретиться, то да, разумеется это надо сделать. 
Просто по стартпосту мне казалось, что вы не знаете, нужно ли вам это действо или нет

Так и сделаю, просто мне непонятна ситуация с племянниками.. С племянницами там всё понятно, их мать, а моя сестра, моего отца даже на порог дома не пускала.. А чего отморозился племянник не понятно..Я выложила кучу фоток с совместного отдыха, доказывая, что я не фантом и фейк

Поделиться сообщением

QUOTE(Эгоисточка @ Jan 10 2015, 19:39)
QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 10 2015, 19:36)

Так и сделаю, просто мне непонятна ситуация с племянниками.. С племянницами там всё понятно, их мать, а моя сестра, моего отца даже на порог дома не пускала.. А чего отморозился племянник не понятно..Я выложила кучу фоток с совместного отдыха, доказывая, что я не фантом и фейк

Кто знает, что там на самом деле и чем он руководствовался.
Может какие то конфликты не высказанные, может недоверие

Поделиться сообщением

QUOTE(Эгоисточка @ Jan 10 2015, 19:42)
Не знаю почему, но мне сейчас отца жалко  unsure.gif

Ну вы правы, человек очень пожилой, тут уже не место для разборок и каких то обид.

Поделиться сообщением

да какой он вам отец после всего этого.. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 10 2015, 19:44)
QUOTE(Эгоисточка @ Jan 10 2015, 19:42)
Не знаю почему, но мне сейчас отца жалко  unsure.gif

Ну вы правы, человек очень пожилой, тут уже не место для разборок и каких то обид.

племянник написал, что он уже плохой

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 10 2015, 19:49)
да какой он вам отец после всего этого..  dry.gif

Тиш, ну если у человека есть потребность увидеть, встретиться, разве это плохо?
То что на наш взгляд там на идельные отношения отца к дочери мало что похоже, но жто ведь только на сторонний взгляд

Поделиться сообщением

автор по моему как раз задала вопрос-стоит ли .. стало быть сторонним взглядом интересуется...

Поделиться сообщением

Ну он такой.. Всю жил только сам для себя.. Да ещё был с приветом.. У него была на суде одна аргументация, ну не 5% с моей зарплаты, а ну хоть 1%.. Типа как перестанут с меня удерживать, так я буду знать, что он помер..Паясничал на ссуде, как клоун... Когда мне было 21 год он моей матери сказал, что подаст на меня алименты, что я эгоистка.. Мама это приняла тогда как шутку

Поделиться сообщением

QUOTE(Эгоисточка @ Jan 10 2015, 19:58)

Ну он такой.. Всю жил только сам для себя.. Да ещё был с приветом.. У него была на суде одна аргументация, ну не 5% с моей зарплаты, а ну хоть 1%.. Типа как перестанут с меня удерживать, так я буду знать, что он помер..Паясничал на ссуде, как клоун... Когда мне было 21 год он моей матери сказал, что подаст на меня алименты, что я эгоистка.. Мама это приняла тогда как шутку

ну да.. матери нервы мотал всю жизнь, вам... а вы-ах папа, мой папа...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 10 2015, 16:49)

согласна абсолюно!хотя если Вам очень-преочень хочется узнать как он, ищите, иначе сердце будет не на месте.

А разве можно подавать на алименты на конкретного ребёнка? Их же вроде распределяют на всех детей.

Поделиться сообщением

Автор, ну вы чего, заняться что ли нечем? Да, до 22 лет общались, но сейчас-то вам как минимум 35! И я бы не стала называть такого человека "отцом", уж извините. И нормального общения у вас больше не выйдет, все-таки, 78лет человеку...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 10 2015, 20:00)

ну да.. матери нервы мотал всю жизнь, вам... а вы-ах папа, мой папа...

Ему уже почти 80 лет. Я думаю, что он просто болен на голову, так как и у меня выявили психическое заболевание.. Может он и не виноват так уж, может у него просто болезнь такая.. Странно ведь рассуждать на суде, что хочет алименты, чтобы я знала когда он умрёт.. То есть не требовал фактически деньги на лекарства ит.п.

Поделиться сообщением

и еще момент-вы екающий из ваших постов в соседней теме-вам своих нервов не жаль?? или вы может в силу эмоциональной ранимости себе эту идею в голову вбили??

Поделиться сообщением

QUOTE(Голубая акварелька @ Jan 10 2015, 20:03)

А разве можно подавать на алименты на конкретного ребёнка? Их же вроде распределяют на всех детей.

Конечно, подается исковое часто на конкретного ребенка. Суд ВПРАВЕ учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей родителя, но не обязан. Там много факторов рассматривается.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу