Hermiona393

Как стать уверенной в себе?

33 сообщения в этой теме

Долго думала писать или нет, но накипело.
Я никогда не была уверенной в себе, родители никогда не хвалили. В итоге выросла довольно закомплексованной особой. Удачно вышла замуж, любимый муж, замечательная дочка (5 лет).
Сначала после родов сильно поправилась - комплексов еще прибавилось. Потом похудела до добеременного веса, но комплекс так и остался.
Полгода назад начала искать работу, но глухо как в танке. Плюс еще один комплекс - я тупая и никому не нужна. Из дома выходить хочется все реже и реже - некрасивая (хотя объективно очень даже ничего), тупая, живет абсолютно бесполезную жизнь и не приносит никому пользы cry.gif cry.gif cry.gif
Как с этим бороться? У психолога была, даже у двух. Но толку для себя не увидела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hermiona393 @ Jan 10 2015, 18:54)
Долго думала писать или нет, но накипело.
Я никогда не была уверенной в себе, родители никогда не хвалили. В итоге выросла довольно закомплексованной особой. Удачно вышла замуж, любимый муж, замечательная дочка (5 лет).
Сначала после родов сильно поправилась - комплексов еще прибавилось. Потом похудела до добеременного веса, но комплекс так и остался.
Полгода назад начала искать работу, но глухо как в танке. Плюс еще один комплекс - я тупая и никому не нужна. Из дома выходить хочется все реже и реже - некрасивая (хотя объективно очень даже ничего), тупая, живет абсолютно бесполезную жизнь и не приносит никому пользы cry.gif  cry.gif  cry.gif
Как с этим бороться? У психолога была, даже у двух. Но толку для себя не увидела.

А сколько вы посещали психологов?
Терапия от избавления от детских комплексов-дело не пары месяцев

Поделиться сообщением

А по какой специальности ищете работу? Сколько по времени у вас перерыв в карьере?

Поделиться сообщением

Около 2-х месяцев посещала психолога.
До декрета работала экономистом-финансистом (первая специальность по диплому), сейчас ищу работу бухгалтером по совместительству на пару раз в неделю (вторая специальность, опыт работы есть, до декрета всегда на подработке вела фирмы, изменения в законодательстве все мониторила yes.gif ).
Перерыв в работе 5 лет

Поделиться сообщением

QUOTE(Hermiona393 @ Jan 10 2015, 19:15)
Около 2-х месяцев посещала психолога.
До декрета работала экономистом-финансистом (первая специальность по диплому), сейчас ищу работу бухгалтером по совместительству на пару раз в неделю (вторая специальность, опыт работы есть, до декрета всегда на подработке вела фирмы, изменения в законодательстве все мониторила yes.gif ).
Перерыв в работе 5 лет

Два месяца для результативной работы с пстхологм-психотерапевтом это очень очень мало.
Нет, я не спорю, возможно они вам не подходили, возможно не подходили их методы работы. Но работа с детскими комплексами дело очень сложное, болезненное и длительное

Поделиться сообщением

А по поводу работы... Тут сложно сказать что либо однозначно, возможно во время кризиса компании не очень стараются брать совместителей на пару дней.
Может имеет смысл общвонить знакомых-университетских приятелей, возможно посоветуют Куда конкретно обратится

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 10 2015, 19:25)
Два месяца для результативной работы с пстхологм-психотерапевтом это очень очень мало.
Нет, я не спорю, возможно они вам не подходили, возможно не подходили их методы работы. Но работа с детскими комплексами дело очень сложное, болезненное и длительное

и дорогое no.gif
у меня сеанс стоил 2000 руб., раз в неделю
в месяц 8000 для меня дорого очень

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 10 2015, 19:27)
А по поводу работы... Тут сложно сказать что либо однозначно, возможно во время кризиса компании не очень стараются брать совместителей на пару дней.
Может имеет смысл общвонить знакомых-университетских приятелей, возможно посоветую. Куда конкретно обратится

уже по всем знакомым спрашивала no.gif

Поделиться сообщением

у вас есть
любимый муж, замечательная дочка (5 лет).

и при этом вы живете
абсолютно бесполезную жизнь и не приносит никому пользы cry.gif  cry.gif  cry.gif
???

Не понимаю, вот правда

Поделиться сообщением

Автор, все с Вами нормально)) Вы просто одичали немного за 5 лет - одно дело, когда ты 5 лет не работаешь, но при этом ведешь активную социальную жизнь, практически ни дня дома не проводишь - все время тусишь где-то, и другое дело, когда ты постоянно дома, и ничего кроме соплей, подгузников, борщей и халатов не видишь. Отвыкаешь и потом себя чувствуешь оооч неуверенно. Выйдете на работу, поработаете с годик - и все наладится (если, конечно, Вам в принципе нравится работать, и Вы не только ради денег это делаете smile.gif ).

По поводу поисков работы - далеко не факт, что Вы сможете найти работу в 2015 и даже 2016, я бы даже и не настраивалась, что в ближайшее время ее найду. Сейчас ужасный спад на рынке труда, вакансий почти нет, а у Вас еще и оч невыгодное для работодателей предложение - бухгалетер с декретным отпуском в 5 лет, да еще и не на пятидневку стандартную no.gif Скорее всего, искать еще не один год будете - не потому, что Вы какая-то не такая, а все нормальные люди сразу же работу мечты находят, а в силу объективной обстановки и Ваших желаемых требований shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hermiona393 @ Jan 10 2015, 19:27)
QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 10 2015, 19:25)

и дорогое no.gif
у меня сеанс стоил 2000 руб., раз в неделю
в месяц 8000 для меня дорого очень

Да, посещение этих специалистов дело не дешевое.
Я тоже посещала специалиста почти три года, так что прекрасно вас понимаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Jan 10 2015, 19:54)
Скорее всего, искать еще не один год будете - не потому, что Вы какая-то не такая, а все нормальные люди сразу же работу мечты находят, а в силу объективной обстановки и Ваших желаемых требований shuffle.gif

Вы меня сейчас совсем расстроили cry.gif
на полную неделю я не могу выйти-ребенок часто болеет
ну и не по специальности не хочется идти

Поделиться сообщением

QUOTE(Hermiona393 @ Jan 10 2015, 20:19)
Скорее всего, искать еще не один год будете - не потому, что Вы какая-то не такая, а все нормальные люди сразу же работу мечты находят, а в силу объективной обстановки и Ваших желаемых требований shuffle.gif

Да и не по специальности вряд ли Вас что-то лучшее ждет, щас вон даже продажником устроиться не так просто, из-за огромного количества кандидатов, работодатели совсем безумные требования выставляют на копеечную ЗП.
Приходите к нам в темку: ТЫК Мы там друг друга поддерживаем и не унываем bigwink.gif

И плюсом не забывайте, что это - средняя ситуация в России. Что вовсе не означает, что с Вами не может произойти чуда, которое поможет найти отличную работу вот прям завтра.
Я Вам написала про ситуацию на рынке труда не для того, чтобы Вы огорчались, а для того, чтобы Вы на себя всех собак не вешали, в случае, если в следующие год-два не сможете работу найти bigwink.gif

Поделиться сообщением

занимайтесь ребенком тогда-это не менее важно

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 10 2015, 20:36)

занимайтесь ребенком тогда-это не менее важно

мы конечно с ней очень много занимаемся
но она в саду с 8 до 17, а некоторые дни и до 18 (час занятия)
я хожу на фитнес 2 раза в неделю, но мозги прям киснут, некуда применить no.gif
читаю много, на английский ходила, но сейчас денег нет

Поделиться сообщением

ну не знай.. начните игрушки шить и продавать... что вам еще посоветовать..

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 10 2015, 20:39)

вот я про тоже - выходов нет и не предвидится cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hermiona393 @ Jan 10 2015, 20:41)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 10 2015, 20:39)

вот я про тоже - выходов нет и не предвидится cry.gif

т. е. мой совет для вас не выход??? brows.gif я не конкретно про кукол, разумеется..

Поделиться сообщением

QUOTE(Hermiona393 @ Jan 10 2015, 20:38)

мы конечно с ней очень много занимаемся
но она в саду с 8 до 17, а некоторые дни и до 18 (час занятия)
я хожу на фитнес 2 раза в неделю, но мозги прям киснут, некуда применить no.gif
читаю много, на английский ходила, но сейчас денег нет

А чего на фитнес так мало ходите? Пользуйтесь возможностью, ходите пять раз в неделю, ну или на крайняк через день))) И тело в идеальной форме будет, и мозги прочистятся.
Английский - смотрите фильмы на английском с русскими субтитрами, возьмите книгу, которую давно мечтали прочитать, на английском языке и переводите потихоньку - уже через год регулярных просмотров и чтения Вы будете на оч неплохом уровне владеть языком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 10 2015, 20:43)
т. е. мой совет для вас не выход??? brows.gif  я не конкретно про кукол, разумеется..

что-то делать руками - у меня руки не оттуда растут для этого
я только на раскраски по номерам способна biggrin2.gif
QUOTE(Eva Royal @ Jan 10 2015, 20:44)
А чего на фитнес так мало ходите? Пользуйтесь возможностью, ходите пять раз в неделю, ну или на крайняк через день))) И тело в идеальной форме будет, и мозги прочистятся.
Английский - смотрите фильмы на английском с русскими субтитрами, возьмите книгу, которую давно мечтали прочитать, на английском языке и переводите потихоньку - уже через год регулярных просмотров и чтения Вы будете на оч неплохом уровне владеть языком.

у меня годовой абонемент, но так посмещение максимум 2 раза в неделю, полный дороже сильно выходил
ну я и каждый день с собакой по асу-полтора гуляю активно bb.gif

действительно, что-то я не подумала про книгу, только пассивно слова учу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу