Oh, Susie!

2 расставания и увольнение за год...

66 сообщений в этой теме

Добрый вечер!

Прошу помощи у форума. Мне нужно выговориться и услышать советы...

Мне 25. Так получилось, что последний год меня накрыла черная полоса. Сначала меня бросил гражданский муж после нескольких лет счастливых отношений. Влюбился в другую и наговорил кучу гадостей, перед тем, как уйти. Например, что не любил, понял, что такое любовь, когда встретил другую. Надо ли говорить, что со мной творилось? Откуда то взяла силы и энергию работать над собой, усилием воли заставила себя его забыть. Но такие душевные муки мне пришлось пережить, вспомнить страшно.

Проходит полгода. Мне никто не нравится за это время. Я начинаю осознавать, что мне вообще нравятся очень редко мужчины. Предположим, простой менеджер или банковский рабочий - не мое. Мне нужно, чтобы творческий, необычный, с гибким тонким умом, харизмат. Начинаю озабочиваться тем, что с такими запросами фиг кого найду. Сходила на несколько свиданий с разными "нормальными" парнями - впадала в большее уныние. Ну НИКТО не нравится.

И тут я знакомлюсь с НИМ. Полностью соответствует "герою моего романа", сам начинает ухаживать. Я счастлива. Потом начинается хрень. Вот тут-то мне нужно было все свернуть, но я уже успела влюбиться. Оказывается, он перед самым нашим началом общения расстался с девушкой, которую очень любил. Девушка его предала (вроде изменила). Он начинает отдаляться, звонки реже, встречи раз в неделю, дошло до того, что на встрече он мог вообще не проявлять нежности или даже быть грубым.

Вчера я вывела его на разговор. Он признался, что не хочет серьезных отношений. Что ко мне любви нет, есть привязанность и сексуальное влечение, ему со мной хорошо и комфортно, но парнем он моим быть не может. Предложил дружбу и секс. Я сказала, что это унизительно для меня. Сказал, что я взрослый человек, а веду себя, как детсадовка. Я сказала, что все, расстаемся и спросила его мнение по этому поводу. Он сказал: тебе решать, мне все равно. Мне было бы приятно с тобой видеться. Но без обязательств. Если я захочу с кем-нибудь познакомиться, я познакомлюсь. Я развернулась и ушла с прогулки. Он уехал, скидывает песни в соц. сетях, весело вроде ему.

Я еще и безработная. Перед новым годом я попала под сокращение, перед уходом был большой конфликт с начальником. Не могу найти нормальную работу, пока веду несколько проектов, работаю дома. Я подписалась под проект, не денежный, но я подписалась. Придется вести его дома несколько месяцев. Мне кажется, я свихнусь в 4 стенах, переживая разрыв. Друзья есть, но встречи 1-2 раза в неделю не компенсируют оставшиеся дни без человеческого общения, кроме соц. сетей.

Достаточно сухо все написала, на самом деле на душе очень плохо. Внутри будто огнем жжет. Еле прожила эти сутки. Раньше нормально переносила удары подобные, но тут одно за другим, и я просто не успевала восстановиться. Еще у меня ощущение дикой недолюбленности, я очень хочу нежности, заботы, мне не с кем даже обсудить, что у меня на душе. Тяжело отпустить мужчину, потому что у нас с ним получались очень глубокие, интересные беседы - как это важно, оказывается. Начались проблемы с самооценкой - я просто на себя в зеркало смотреть не могу. Отражение кажется чужим, я не хочу его, а это я. Это началось после 1го расставания, когда я смотрела в зеркало и думала - вот та, которую не полюбили. После второго такого раза у меня проблемы с ощущением себя. Я осознала, что такое не любить себя, какое-то отвращение к себе, и мне от этого ощущения страшно...

Как все пережить? Как отпустить из ума того, кому не нужна? Как преодолеть тягу к нему и не скатиться к звонку и согласию на унизительные условия? Мне кажется, мне больше никто не сможет понравиться...

Я бы пошла к психологу, да лишних денег нет.

Спасибо за внимание. Пожалуйста, напишите мне хоть что-нибудь.

Поделиться сообщением

Ну это всегда после расставания кажется, что больше никто-никто и никогда не сможет понравится, только Он-квинтэссенция ума, обаяния и прочего.
Только время в помощь.
А как ни скатиться в отношения с ним, которые некомфортны? Выключайте его из своей жизни, прекращайте общение.
В остром периоде у вас сейчас дружить не получится

Поделиться сообщением

Не переживайте, банально - но у всех в жизни случается черная полоса.

Насчет этого:
Мне кажется, мне больше никто не сможет понравиться...
- вам ведь и после расставания с гражданским мужем наверняка так казалось, но ведь понравился же кто-то (и кстати полгода - ооочень маленький срок для того чтобы нашелся новый мужчины, на которого захотелось бы обратить внимание, тут вам еще повезло, хотя это странно звучит).

опять же банальный совет - но может вам попробовать занять себя чем-нибудь? Чем-то, что всегда хотелось, но на что времени не хватало раньше. Ну или хотя бы спортом, никогда не помешает biggrin2.gif

и еще - практически у всех девушек были ситуации, когда их не любили. Это нормально, это не значит, что вы плохая.

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 10 2015, 18:09)
Ну это всегда после расставания кажется, что больше никто-никто и никогда не сможет понравится, только Он-квинтэссенция ума, обаяния и прочего.
Только время в помощь.
А как ни скатиться в отношения с ним, которые некомфортны? Выключайте его из своей жизни, прекращайте общение.

Вы правы, я, когда с 1м рассталась, тоже думала, что он просто невероятный и волшебный. Но меня правда пугает, что мне очень редко кто-то нравится, очень. За год буквально 2 симпатии, одна из которых этот МЧ. Но я не представляю, как пересмотреть свои вкусы.

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Jan 10 2015, 18:17)
Не переживайте, банально - но у всех в жизни случается черная полоса.

Насчет этого:
Мне кажется, мне больше никто не сможет понравиться...
- вам ведь и после расставания с гражданским мужем наверняка так казалось, но ведь понравился же кто-то (и кстати полгода - ооочень маленький срок для того чтобы нашелся новый мужчины, на которого захотелось бы обратить внимание, тут вам еще повезло, хотя это странно звучит).

опять же банальный совет - но может вам попробовать занять себя чем-нибудь? Чем-то, что всегда хотелось, но на что времени не хватало раньше. Ну или хотя бы спортом, никогда не помешает biggrin2.gif

и еще - практически у всех девушек были ситуации, когда их не любили. Это нормально, это не значит, что вы плохая.

Забыла сказать, 1й описанный мч - мой первый мужчина. Получается, два подряд и они единственные у меня. Мне сказали, что "не любят". Для меня взаимная любовь - терра инкогнита. И поэтому я начинаю думать, что со мной что-то не так. Выявила у себя одну вещь- когда я влюбляюсь, я люблю человека окружать вниманием - готовить ему, целовать, обнимать, всячески ему хорошо делать, без излишеств, вроде контроля и навязывания, но вот так. Выходит, много сахара. Ну не могу я стерву включить. В повседневной жизни - может быть. Но в отношении человека, которого люблю - нет.

Поделиться сообщением

Поражаюсь, что я тут что-то адекватное вроде что-то даже пишу, а самой помереть охота. Или позвонить этому и услышать "ну соберись, нормально все будет"

Поделиться сообщением

QUOTE(Oh @ Susie!,Jan 10 2015, 18:17)
QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 10 2015, 18:09)
Только время в помощь.

Вы правы, я, когда с 1м рассталась, тоже думала, что он просто невероятный и волшебный. Но меня правда пугает, что мне очень редко кто-то нравится, очень. За год буквально 2 симпатии, одна из которых этот МЧ. Но я не представляю, как пересмотреть свои вкусы.

Да и не надо их пересматривать. Если кто то не нравится-это не повод понижать планку или хвататься за первые свободные брюки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oh @ Susie!,Jan 10 2015, 18:28)
Поражаюсь, что я тут что-то адекватное вроде что-то даже пишу, а самой помереть охота. Или позвонить этому и услышать "ну соберись, нормально все будет"

Ой, хуже нет этого в моменты слабости звонить или писать.
Самооценка потом еще ниже падает, хорошо, что только на аремя.
Но это точно не вариант.
В итоге, ведь все равно все будет хорошо

Поделиться сообщением

QUOTE(Oh @ Susie!,Jan 10 2015, 22:23)

Мне сказали, что "не любят". Для меня взаимная любовь - терра инкогнита.

Многие люди, уходя, считают нужным сказать гадость. Если бы ГМ вас и правда не любил все это время - он бы ушел гораздо раньше. Просто он чувствовал свою вину, судя по всему, за уход, вот и решил таким образом переложить часть вины на вас.

Поделиться сообщением

Oh, Susie!, не в вас проблема. Полгода - это очень маленький срок для новых полноценных отношений. Не знаю, что у вас насчет поклонников, но если они в очереди не стоят, то это еще удачно, что вы нового мужчину встретили. Его, кстати, тоже винить не надо, вряд ли он сейчас способен на что-то большее.
Выбросьте эти мысли "та, которую не полюбили", как себя настроите, так и будет. Ваш человек найдется в любом случае.
И работа найдется. Перед н.г. "глухой" период, во многих компаниях с конца ноября и до конца января сотрудников не набирают. Так что не унывайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oh @ Susie!,Jan 10 2015, 18:28)

У всех у нас такое было, автор. Не вы первая, не вы последняя. Перетерпите, звонить никому не надо. Ну попался м..дак, ну чтож поделать, хорошо что не было совместных детей/имущества. Все пройдет, и ваше горе тоже, и дело вовсе не в вас, просто это жизнь, где бывают и неудачи, и горести, и часто они наваливаются одним комом.

Поделиться сообщением

а чем вам унизительны дружба и секс??

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 10 2015, 18:59)
а чем вам унизительны дружба и секс??

Свободные отношения не для меня, я привязываюсь, хочу каких-то чувств, помимо дружеских. Такие отношения не предусматривают обязательств перед друг другом, например, как мне было сказано "если я захочу еще с кем-нибудь познакомиться, я познакомлюсь". Для меня это будет очень больно, я знаю - мой 1ый ушел к другой. Да и стабильности хочется, перспектив в будущем, например, создание семьи. Еще момент - я это все молодому человеку сказала, когда он только начал ухаживать, в контексте рана только зарубцевалась, я соглашусь, если твои намерения и правда серьезные. По-моему, нечестно так поступать, я же предупредила его. Вот это вот "я думал, что мне нужны серьезные отношения, а оказывается нет".

Поделиться сообщением

QUOTE(Oh @ Susie!,Jan 10 2015, 18:17)
Но меня правда пугает, что мне очень редко кто-то нравится, очень. За год буквально 2 симпатии, одна из которых этот МЧ. Но я не представляю, как пересмотреть свои вкусы.

это не редко, это нормально bigwink.gif

QUOTE(Oh @ Susie!,Jan 10 2015, 18:23)
Выявила у себя одну вещь- когда я влюбляюсь, я люблю человека окружать вниманием - готовить ему, целовать, обнимать, всячески ему хорошо делать, без излишеств, вроде контроля и навязывания, но вот так. Выходит, много сахара. Ну не могу я стерву включить. В повседневной жизни - может быть. Но в отношении человека, которого люблю - нет.

ну если действительно нет излишеств вроде контроля и навязывания - что тут плохого-то, нормальное отношение к любимому человеку. Стерв на самом деле адекватные мужчины не особо-то жалуют (имхо конечно).

Поделиться сообщением

am*lucky, мдааа, последний сказал, что мне стервозности не хватает, я слишком "добрая и живешь сердцем". Видимо, был не нормальным мужчиной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oh @ Susie!,Jan 10 2015, 19:35)
am*lucky, мдааа, последний сказал, что мне стервозности не хватает, я слишком "добрая и живешь сердцем". Видимо, был не нормальным мужчиной.

Мало ли кто и что говорит при расставании.
Поверьте, не ногие пары расстаются добрыми приятелями, которые говорят о бывших только хорошее

Поделиться сообщением

Автор, всерьез займитесь поиском работы, хорошо отвлекает и отрезвляет bb.gif

Мужчин еще будет много, радуйтесь, что мужчина сам ушел, потому что чем дольше общение, тем болезненнее разрыв, да и формат отношений Вам все равно нужен другой.

Поделиться сообщением

Oh, Susie!, как бы банально ни прозвучало, но бывает и такое...
Часто черная полоса идет и по всем сферам жизни сразу.
Мой вам совет, когда все из рук валится, и ничего не получается, лучше сосредоточиться на чем-то одном. В вашем случае я бы на работе сосредоточилась. Найдите либо что-то интересное, чтобы прямо глаза горели, или что-то новенькое, сложное, где надо будет много учиться, когда с работы с квадратной головой приходишь. Ни времени ни желания загоняться не останется.
Потом, когда разгребете дела с работой, потихонечку начните и в других сферах порядок наводить.
Не бросайтесь на первого попавшегося мужика просто так от одиночества.

Поделиться сообщением

Когда мне по какой-то причине хреново, я сразу представляю, что умерла. Ну вот нет меня и все тут. И сразу на мир глядится веселее)

Поделиться сообщением

Oh, Susie!, вам просто нужно время. Все будет. Пока займитесь собой.Любите себя и вас полюбят окружающие. Вытаскивайте себя из болота за волосы, но без жалости к себе! У меня была такая ситуация, но я еще и в чужой стране была. Пока не взялась за себя сама,никому я не была нужна.Главное без жалости. Ну пожалейте себя недельку,но не дольше. bb.gif Дайте себе время на отдых, а потом за работу над собой! Я начала со стрижки. tongue.gif Может и вам это поможет начать новую жизнь, как может глупо ни звучит

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу