Bearberries

нельзя быть собой?

466 сообщений в этой теме

Не думала, что буду писать в ЕП, но накипело. facepalm.gif наверно е тема покажется детским садом, но для меня это проблема.
Кратко о себе, для начала. 25 лет, не замужем, детей нет. 4 месяца назад ушла от парня, сейчас живу с двумя ровесницами в съёмной квартире. Высшее образование, весной буду восстанавливаться и защищать диплом на втором. За плечами опыт работы в должности директора и 80 человек в подчинении. Сейчас работаю рядовым офисным сотрудником, но работа в желаемой сфере.
Позвонила бабушка, ругалась, что я в соцсетях выкладываю фотографии татуированных людей и свои фотки в дурацком виде ("козу" рокерскую делаю или язык высовываю)... Зачем мол я выставляю сеья глупее, чем я ечть, кто чо мной познакомиться захочет и так далее. Мол серьезнее надо выглядеть... мои близкие родственники критикуют мои увлечения, Постоянно повторяют "что люди подумают" и тыды. Меня это порядком раздражает уже... С самого детства меня пытаются воспитать в духе "не выделяйся".. Как наконец отвоевать право быть собой?

Поделиться сообщением

Bearberries, не надо воевать, особенно с родственниками и их убеждениями относительно вашей жизни, просто пропускайте мимо ушей и не парьтесь. Вы не обязаны к ним прислушиваться. Попробуйте поговорить и донести мысль, что вы сами разберетесь как жить и что делать. У меня мама в мою жизнь не лезет вообще, но нет нет да отвесит непрошеный совет как мне подстричься и как одеваться rolleyes.gif я как-то даже не злюсь и нет желания бороться с этим, просто воспринимаю как ее мнение, которое может отличаться от моего. А в чем преступление поделиться мнением с родней я не вижу. Будьте проще и легче angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bearberries @ Jan 10 2015, 17:58)
Как наконец отвоевать право быть собой?

Молча. Буквально.

Поделиться сообщением

Ceresal, просто это капание на мозг уже порядком надоело. Считают меня маленькой несмышленой девочкой, которая не может сама решить ничего...

Поделиться сообщением

Неужели человек, у которого в подчинении были 80 человек, не знает как отвечать на обоснованную / необоснованную критику?

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, одно дело посторонних людей отсечь и совсем другое - маму и бабушку...

Поделиться сообщением

QUOTE(Bearberries @ Jan 10 2015, 18:09)
Ceresal, просто это капание на мозг уже порядком надоело. Считают меня маленькой несмышленой девочкой, которая не может сама решить ничего...

Считать могут как угодно. Если по факту они не правы, то и не надо ничего доказывать. И стгласитесь, странно, что по фото родственники судят о вашем развитии

Поделиться сообщением

А как бабушка умудрилась увидеть ваши фотки в соцсетях?
Вы бы поменьше посвящали родственников в подробности своей жизни - рассказывайте про работу например, а "несерьезные" увлечения обходите в беседах стороной.

Поделиться сообщением

am*lucky, двоюродная сестра показала ей мои фото. Не знаю зачем.
пишка-хвостатый, соглашусь

Поделиться сообщением

QUOTE(Bearberries @ Jan 10 2015, 17:58)
Как наконец отвоевать право быть собой?

вам нужно родных перепрошить?
или внутреннюю убежденность в своем праве распроряжаться своей жизнью приобрести?

Поделиться сообщением

Bearberries, чем больше вы что-то доказываете, тем больше будут вас учить. Вы позволяете им себе указывать - они и указывают. Как только научитесь игнорировать - сами прекратят.
Перед глазами есть пример: 2 брата, ведут себя одинаково, только один в глазах общества "ужас-ужас" (неформал), а второй - "вот такой особенный". Один ведется и огрызается, а второй умеет игнорить и не обсуждает свои действия и решения с кем-либо - и его мнение всеми принимается и не оспаривается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bearberries @ Jan 10 2015, 15:16)
Chumadan bez ruchki, одно дело посторонних людей отсечь и совсем другое - маму и бабушку...

Да, прям. Опыт руководящей работы - когда человек на своем месте - замечательно наращивает броню и помогает и не отвлекаться на маловажное и беспредметное. Коим является критика бабушки, если вы, на самом деле, большая девочка.

Поделиться сообщением

рикитикитави, перепрошить. Я все равно по-своему буду делать. Я просто хочу, чтобы меня приняли такой, какая я есть. И не пытались переделать.

Поделиться сообщением

Ну и пусть считают fegh.gif признание и уважение "на равных" можно поискать в других сферах жизни, а в семье вы всегда "ребенком" будете. Ваша мама для бабушки тоже "ребенок" . Поймите, что это нормально и не считайте упреками в свой адрес. Если уж совсем невыносимо, то сокращайте общение с родней whistling.gif

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, от всех остальных людей эта броня помогает. Меня просто удивляет, почему бабушка и мама, зная о том, какие решения мне приходилось принимать и из каких ситуаций выкручиваться, по прежнему меня дитём считают. Обидно, что ли

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 10 2015, 18:16)

Считать могут как угодно. Если по факту они не правы, то и не надо ничего доказывать. И стгласитесь, странно, что по фото родственники судят о вашем развитии

Да даже если и правы, у автора есть право распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению. Однако такая вот бурная реакция с головой выдает в авторе незрелую личность, не способную строить взаимоотношения с окружающим миром, а ее воевания только подхлестывают родню

Поделиться сообщением

Bearberries, молча слушайте и кивайте. В споры не вступайте, все равно ничего не докажете. Со всем соглашайтесь, тогда критикующим надоест вас воспитывать. Отвечайте в стиле "да, мам", "хорошо, мам". А поступайте как вам надо. В одно ухо влетает, в другое вылетает biggrin2.gif .
У меня мама тоже любитель так себя вести, так что понимаю вас и сочувствую.

Поделиться сообщением

Меньше посвящайте родственников в детали своей жизни, и не придется доказывать, что вы уже большая

Поделиться сообщением

QUOTE(Bearberries @ Jan 10 2015, 22:24)
рикитикитави, перепрошить. Я все равно по-своему буду делать. Я просто хочу, чтобы меня приняли такой, какая я есть. И не пытались переделать.

То есть им следует переделаться?
Тогда ответ - никак.

Поделиться сообщением

Miss_Kitty_Cat, выслушала гневную тираду сегодня, мол какой мужчина обратит внимание и тыды... бабушка видимо переживает, что мне четвертак, а я еще не взамужах и без детей..
Ceresal, может вы и правы, что я незрелая личность..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу