Pilotk@

Опять мама

63 сообщения в этой теме

Мой сын не хочет оставаться с бабушкой (моей мамой). Он плачет и я его понимаю, она очень властный человек, стараюсь его вдвоем его не оставлять. Благо бабушка живет от нас за 2000 км и видим мы её 4 раза в год по 10 десять каждый раз. В этот раз опять 10 раз повторено, что он нытик и я воспитала волчонка. И видеть его больше она не хочет и т.д. И может я бы плюнула и перестала бы общаться с ней, но через месяц она опять начнет говорить, что очень скучает и я её единственная дочь, а он её единственный внук. Но я знаю, что опять все повториться. И я люблю ее, но еще больше люблю сына. Разговаривать с мамой пробовала, бесполезно, она лучше знает, как воспитывать детей. Не знаю, что и делать.
На Новый год Мама приезжала к нам вгости. В итоге уехала на день раньше, с криками, что больше меня и моего выродка видеть не хочет. Муж сказал, что ее больше видеть не хочет. Но я не могу ее не простить. Ей 65 лет и у нее больше никого нет.
Что мне делать? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pilotk@ @ Jan 9 2015, 16:38)
Мой сын не хочет оставаться с бабушкой (моей мамой). Он плачет и я его понимаю, она очень властный человек, стараюсь его вдвоем его не оставлять. Благо бабушка живет от нас за 2000 км и видим мы её 4 раза в год по 10 десять каждый раз. В этот раз опять 10 раз повторено, что он нытик и я воспитала волчонка. И видеть его больше она не хочет и т.д. И может я бы плюнула и перестала бы общаться с ней, но через месяц она опять начнет говорить, что очень скучает и я её единственная дочь, а он её единственный внук. Но я знаю, что опять все повториться. И я люблю ее, но еще больше люблю сына. Разговаривать с мамой пробовала, бесполезно, она лучше знает, как воспитывать детей. Не знаю, что и делать.
На Новый год Мама приезжала к нам вгости. В итоге уехала на день раньше, с криками, что больше меня и моего выродка видеть не хочет. Муж сказал, что ее больше видеть не хочет. Но я не могу ее не простить. Ей 65 лет и у нее больше никого нет.
Что мне делать? cry.gif

Ездите к ней сами, без ребенка и мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pilotk@ @ Jan 9 2015, 19:38)
но через месяц она опять начнет говорить, что очень скучает и я её единственная дочь, а он её единственный внук.
В итоге уехала на день раньше, с криками, что больше меня и моего выродка видеть не хочет.
Что мне делать? cry.gif

Ну а раз не хочет, то и не надо.
Я б не приглашала до момента осознания, что с единственными дочкой и внуком такими словами не общаются.
Мужа поцеловать в макушку и сказать ему спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natello @ Jan 9 2015, 16:41)

Согласна. Не надо мучить свою семью и приглашать ее в дом. Сокращайте встречи с 4 раз в год до 2, если она приезжает в ваш город - снимайте ей номер в гостинице.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pilotk@ @ Jan 9 2015, 16:38)
Что мне делать? cry.gif

Вот после этих слов видеть ее не захотела бы я.

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch-king of Angmar @ Jan 9 2015, 16:44)
QUOTE(Pilotk@ @ Jan 9 2015, 19:38)
но через месяц она опять начнет говорить, что очень скучает и я её единственная дочь, а он её единственный внук.
В итоге уехала на день раньше, с криками, что больше меня и моего выродка видеть не хочет.
Что мне делать? cry.gif

Ну а раз не хочет, то и не надо.
Я б не приглашала до момента осознания, что с единственными дочкой и внуком такими словами не общаются.
Мужа поцеловать в макушку и сказать ему спасибо.

Я все это понимаю.
Но очень боюсь, что с ней что-то случиться, а я даже не узнаю. Мы сейчас строим дом и после его завершения, хотели что бы она переехала в квартиру в которой мы сейчас живем. Но теперь муж об этом даже слышать не хочет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Éire @ Jan 9 2015, 16:47)
QUOTE(Natello @ Jan 9 2015, 16:41)

Согласна. Не надо мучить свою семью и приглашать ее в дом. Сокращайте встречи с 4 раз в год до 2, если она приезжает в ваш город - снимайте ей номер в гостинице.

У нас в городе есть замечательный санаторий, куда мы хотели ей купить путевку. Но она обиделась, что мы не даем ей общаться с внуком.

Поделиться сообщением

Pilotk@, продавайте ее квартиру, покупайте в своем городе. Но общайтесь с ней только сама. Зачем бесить мужа и травмировать сына?

А вообще вы с ней разговаривали на эту тему? Она в курсе, что вашей семье не нравится с ней общаться?

Поделиться сообщением

Если бы мать мужа так себя вела - что бы вы делали? rolleyes.gif
Муж прав.
А вы, если настолько тяготит чувство вины, встречайтесь с ней сами и на её территории.
И не надо ребёнка заставлять. Пусть находится среди людей, которые его любят и с которыми (главное!) ему комфортно. Хоть он маленький, но уже просёк что бабушка за фрукт, имхо.

Поделиться сообщением

Чем ваш ребенок так ее раздражает во время визитов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pilotk@ @ Jan 9 2015, 16:50)
Но очень боюсь, что с ней что-то случиться, а я даже не узнаю.

Что заставляет Вас так думать и как Вы себе технически это представляете? Что Вы не узнаете?

Поделиться сообщением

Автор,вы о чем вообще? Вам предлагают здравые варианты,а вы,пффф. У меня не стояло бы даже вопроса об общении с мамо после таких слов в сторону моей семьи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Éire @ Jan 9 2015, 16:56)

Он не остается с ней вдвоем, т.е. Если я и муж выходим из комнаты, он начинает плакать, не ест с ее рук и не играет с ней.
Я бы ездила одна к ней, но Мама начинает просить привезти внука и я поддаюсь на манипуляции. Я вроде все понимаю, но как доходит до дела, все ей прощаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маззи @ Jan 9 2015, 16:57)

Что заставляет Вас так думать и как Вы себе технически это представляете? Что Вы не узнаете?

Легко, как то пару лет назад, когда мы были в ссоре. Она попала в аварию. Я об этом узнала, можно сказать случайно, только через две недели после произошедшего.
Я просто пытаюсь понять, что-то можно сделать или это клинический случай, махнуть рукой. И делать вид, что мамы нет?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Pilotk@ @ Jan 9 2015, 16:51)
У нас в городе есть замечательный санаторий, куда мы хотели ей купить путевку. Но она обиделась, что мы не даем ей общаться с внуком.

И вы решили, что ради спокойствия мамы можно пожертвовать нервами ребенка? Ну слегка потравмируют его психику, комплексов навешают - ерунда ведь, правда? Мама-то у вас одна, а детей много может быть. biggrin.gif
Автор, выбор очень простой. Вам кто важнее? Кого для вас важнее защитить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pilotk@ @ Jan 9 2015, 17:03)
QUOTE(Éire @ Jan 9 2015, 16:56)

Он не остается с ней вдвоем, т.е. Если я и муж выходим из комнаты, он начинает плакать, не ест с ее рук и не играет с ней.
Я бы ездила одна к ней, но Мама начинает просить привезти внука и я поддаюсь на манипуляции. Я вроде все понимаю, но как доходит до дела, все ей прощаю.

Ну так не поддавайтесь на манипуляции.
У меня свекровь такая, даже дочь мою такими же словами называла.
Муж ходит к ней один. Дочь(ей сейчас 13) общаться отказывается. Да и я тоже.
Если ей случается, заходить к нам, дочь демонстративно закрывается в комнате. Мамо обижааается, но понять причину-следствие, никак не может.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pilotk@ @ Jan 9 2015, 17:08)
QUOTE(Маззи @ Jan 9 2015, 16:57)

Легко, как то пару лет назад, когда мы были в ссоре. Она попала в аварию. Я об этом узнала, можно сказать случайно, только через две недели после произошедшего.

А вы обычно как часто созваниваетесь?

Поделиться сообщением

Я просто пытаюсь понять, что-то можно сделать или это клинический случай, махнуть рукой. И делать вид, что мамы нет?!

Это клинический случай. Можно только оградить мужа и ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jan 9 2015, 17:10)
QUOTE(Pilotk@ @ Jan 9 2015, 16:51)

И вы решили, что ради спокойствия мамы можно пожертвовать нервами ребенка? Ну слегка потравмируют его психику, комплексов навешают - ерунда ведь, правда? Мама-то у вас одна, а детей много может быть. biggrin.gif
Автор, выбор очень простой. Вам кто важнее? Кого для вас важнее защитить?

Уже пожалела сто раз, что ее послушала. Выбор был сделан, когда не стала задерживать маму. Но честно после ее отъезда, спокойней мне не стало.

Поделиться сообщением

Ну, узнали же. Она 2 недели была без сознания и не могла Вам позвонить? Или просто не хотела?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу