Doona

7 лет ожидания. Что это заветное счастье?

231 сообщение в этой теме

Обращаюсь вновь с одной и той же проблемой, которая видоизменила свои формы. Я живу в небольшом провинциальном городе. Когда я обучалась в девятом классе, к нам перевели мальчика – Сашу. Учительница посадила нас за одну парту, т.к. ко мне одноклассники плохо относились, со мной никто не хотел сидеть, я в классе была козлом отпущения, а он был новеньким. Год мы с ним нормально общались – он меня защищал, не давал другим обижать, отношения были дружескими.
Вообще он был не с нашего города – папа у него работал в ФСБ, работал по принципу 3 года на одном месте, следом перевод в другое. Его со старшим братом родители оставили жить у бабушки, чтобы в старших классах не дергать с места на место. Мне было очень интересно с ним – он рассказывал, как они жили в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Челябинске, Новосибирске и Санкт-Петербурге. Мне было очень интересно с ним, он красиво все рассказывал, я всегда мечтала о том, чтобы путешествовать, и любила мечтать об этом. В десятом классе он пригласил меня к себе на день рождение – мы тогда впервые поцеловались. Между нами ничего не было, он только носил мне учебники, провожал домой, встречал с кружков. В каком-то для того возраста смысле – был моим парнем. Он, как и брат решил идти по стопам отца. Когда мы оканчивали одиннадцатый класс, он спросил меня, буду ли я его ждать. Естественно клялись друг другу, что обязательно дождемся.
Шесть лет переписка и телефонные звонки. Переписывались с чате по Интернету, он слал мне большие электронные письма и звонил каждый день. Летом на месяц приезжал к бабушке, мы с ним ходили в кино, гуляли по городу, ели мороженное. Он меня всегда просил, чтобы я дождалась его – что он как окончит академию, попросит, чтобы его распределили в наш город.
Я писала здесь где-то года 3 назад. Писала то, что не могла ни с кем построить отношения. Мне тогда Вы сказали, что все из-за того, что у меня с ним виртуальная любовь. Конечно, теперь я это прекрасно понимаю и осознаю. Он мне писал очень красивые, нежные письма, я даже несколько по просьбе, выставляла тут на показ. Но как мы все решили – это только красивые слова. После 4 курса он перестал приезжать. Говорил что у них какие-то там летом сборы, что не может. Писать начал редко, звонить тоже, а чате когда приходил на так называемое свидание иногда даже грубил. Мы начали отдаляться. У нас с ним ничего не было – просто целовались. Потом в 2013 году мы с ним поругались по телефону. Я ему позвонила, чтобы поздравить с окончанием. Он поставил меня перед фактом, что остается в Москве, и язвительно сказал, что если мне так хочется, то я могу к нему переехать жить. Речи о переезде быть не могло – город у нас маленький с населением около 200 тыс. человек. Работа пусть у меня не хорошая, но у нас, когда женщина зарабатывает 25 000 руб. + иногда премии – это считается очень хорошо. Но и так мы с ним практически отдалились друг от друга.
В мае 2014 у меня были проблемы со здоровьем. Вышло так, что он написал мне – я ему ответила, что лежу в больнице столице своего региона, что у меня нашли опухоль, решается вопрос относительно злокачественная она или доброкачественная. Он мне сам позвонил, начали с ним постоянно разговаривать, общаться. А когда мне делали операцию, он вообще приехал ко мне, чтобы навестить.
В сентябре 2014 года его перевели работать к нам, он стал жить у бабушки с дедушкой. Мы с ним стали встречаться – он меня отводил на работу и забирал с нее, иногда ходили в кино, пару раз в ресторан, но ни разу за 4 месяца не поцеловал меня. Стоило мне положить голову ему на плечо – он резко дергался, чувствовала, что ему не нравится. Хотя в больнице наоборот обнимал меня.
Потом у него 19 декабря было день рождение. Он решил отмечать его в Сочи. Мы оба взяли на работе отгул и полетели туда. В день рождение я думала, что между нами что-то изменится, т.к. у нас с ним был общий номер, одна кровать. Но просто лег рядом. На следующий день пошли гулять по городу, долго разговаривали обо всем. Он никогда не врал мне – честно говорил, что у него там, в Москве были девочки для секса (это я еще в той теме писала), что, мол, он никого не любит, только меня, а то просто физиология. Я кучу слез по нему выплакала, многого натерпелась. Мог бы, и молчать по этому поводу, такая, правда, не слишком приятна.
Я во время прогулки завела разговор, что же с нами случилось. Когда-то для нас 25 октября было праздником – первый раз, когда он меня проводил домой, а потом написал по электронке. А последние годы нашей дате он вообще перестал уделять внимание. Он, конечно, сказал, что расстояние сыграло роль, что он попросту отвык от меня и что последние курсы обучения были тяжелыми, а ему нужно было на будущее свое стараться. Относительно того что на год остался в Москве, сказал, что так получилось, что мол отец его подсуетился и в связи с тем, что он оперативник, ему решили дать хорошую практику. Ну и как-то у нас все получилось, завертелось – весь этот разговор. Не спеша вернулись в гостиницу, и он меня поцеловал. Я, конечно, вся растаяла. У меня никого кроме него не было – никто не целовал. Не любил. И тут я не знаю, толи более физиология дала о себе знать – отдалась ему. Он конечно факт моей девственности воспринял как – что я все-таки сдержала обещание, ждала его. Хотя по правде просто не смогла ни с кем построить отношения, когда он постоянно писал, звонил.… Ну и забыть его долго не могла.
Секс у нас был только те дни, что мы провели в Сочи, потом вернулись обратно – только поцелуи, хотя один раз я его сама к себе домой звала – я живу у родителей, они уехали в другой город к сестре, мне как бы ночевать одной в частном доме было неприятно, да и естественно с ним хотелось быть. Он же пришел и просто уснул рядом. На ласку ответил, сказав, что устал на работе, голова болит и прочее. Отношения продолжались, как были раньше.
31 декабря он сделал мне предложение. Я до сих пор не могу дать ему ответа. Он, конечно, все просчитал – сказал, что поговорил с бабушкой и дедушкой, что на участке у них стоит их первый дом, в котором они жили, что они только за, чтобы он туда с женой перешел жить, т.к. коммуналку будет сам оплачивать. Что, мол, только как я скажу да – он начнет ремонт в доме, обставлять дом. Вспомнил про то, что я всегда мечтала о том, чтобы путешествовать. Он мне сказала, что, мол, он опер и что его каждые три года с одного места на другое будут перегонять. Вспомнил то, что мы писали друг другу, как в письмах были близки, что оба чувствовали друг друга даже на расстояние – могли одновременно зайти в чат, хотя не разговаривали, когда одному было плохо, было и другому и прочее. Но я не знаю, как мне быть. Да с одной стороны – я его любила почти 10 лет. Ждала его 7 лет. Строила планы, мечтала о детях с ним и далее. Но с другой стороны понимаю, что он мне чужой – я его толком не знаю. Да мы учились вместе в одном классе, были подростками. Но за 7 лет оба изменились. Я и то по словам знакомых стала более стервозной, хотя всегда была божьим одуванчиком, а говорить о том какой он я вообще не берусь. У нас даже в плане секса никак. Сначала думала, что все дело в мечте – что ему неудобно к бабушке с дедушкой меня приводить, а мне его к себе домой, но, а с другой стороны, мог бы и гостиницу снять, если хотел. И 31 декабря его оставляли у меня дома с ночевкой, спали в одной кровати он никак… Я не знаю, я не хочу торопиться. Но у него вот желание – все 7 марта свадьба и все.
Начинаю отказываться, он обижается. Говорю – ты вообще для меня чужой. Он возмущается, что, мол, он меня лучше моих родителей знает и я его. А у меня вот какое-то чувство, что я с завязанными глазами пытаюсь куда-то в море броситься.… Подскажите, как быть, что делать? Да люблю его, да хочу его, но я ведь его не знаю. Все кажется таким ненормальным и неестественным. Чем больше пытаюсь разобраться в нас, тем больше понимаю, что мы чужие – да сидела с ним за одной партой, да много разговаривали, мечтали, он меня защищал. Да переписывались, но правда ли все это? Был ли он искренен? Я ничего не знаю. Я запуталась в наших отношениях. Да мне нравится его характер, да он внешне как мужчина симпатичен, но он практически чужой для меня. Как быть? Как узнать его? Можно ли отсрочить? Да и вообще, если я решусь на этот странный брак, какие правила совместной жизни с ним обсуждать? Он например мне сразу сказал, что мол хочет ребенка сразу. Что мол при нем мой врач (вышло так что врач не поняла, решила что это мой парень) и начала мне лекцию читать относительно того что мне нужно беременеть в скором времени, что детей лучше до 30 рожать и т.д. А я не хочу детей. Я понимаю, что хочу жить для себя, что, не зная его, боюсь переходить к подобному ответственному шагу. Да и возраст у нас. Он конечно возмужал, другой взгляд у него в глазах, но ему 24 года исполнилось, а я всегда видела в мечтах с собой зрелого мужчину…
Я не знаю, стоит ли соглашаться на брак? И вообще как разобраться в себе? Извините, за весь этот смешанный текс, я в такой растерянности, сама не знаю как жить дальше… Бросить боюсь, а рядом быть еще страшнее…

Поделиться сообщением

Так и сказать "Пока не готова", может, обговорить какое-то время. Если реально хочет этого и любит, то поймет. Но пока ощущение, что ему это просто по какой-то причине надо. Просто надо.

Поделиться сообщением

Однозначно, не о какой свадьбе не может быть и речи. Нездоровые отношения какие-то. Складывается ощущение, что у парня проблемы по мужской части, вот он и хочет скорой свадьбой о ребенком привязать вас к себе

Поделиться сообщением

Я бы не торопилась на вашем месте, автор...

Поделиться сообщением

Наверное, вам нужно пожить вместе, без брака и без детей. Скажите, что всегда мечтали о свадьбе осенью smile.gif Потяните время.

Поделиться сообщением

А у меня вот какое-то чувство, что я с завязанными глазами пытаюсь куда-то в море броситься.…

Ну так не бросайтесь. Если кому-то приспичило через десять лет вот прям завтра на вас жениться, то это конечно хорошо, но не повод делать то что вам не хочется.
Никакой свадьбы до тех пор пока у вас не будет отношений которые устраивали бы вас.
Какой ребенок если вы толком не встречались даже? wacko.gif
А вы не думали что ему для карьеры загорелось? Там повышение, улучшение жилищных условий...Мало ли какие пирожки за это можно получить.

Вам обом по 24 что-ли?

Поделиться сообщением

Вам интуиция подсказывает, что не надо? Значит, не надо.
А если он не согласен на отсрочку, значит ему действительно зачем-то просто нужен брак с Вами к определенному сроку для своих каких-то целей. скорее всего связанных с его службой. Если бы искренне любил, понял бы, что сомневаетесь, то продолжил бы дальше Ваши отношения и ждал бы пока не согласитесь, или предложил бы какие-то свои варианты типо пожить без регистрации, просто отношения. В любом случае сразу соглашаться не стоит.

Поделиться сообщением

подозрительный товарищ. ему там для работы не может быть надо жену? для должности или чего-то в этом духе.

я б не согласилась. на вид у вас отношения чуть более более близкие, чем у соседей по лестничной площадке.

Поделиться сообщением

А, про "любила 10 лет". Не знаю, как было в начале, когда вы переписывались постоянно, но (по-моему) сейчас у вас просто привычка к столь близкому однокласснику. Мозг всё равно рулит процессом, ибо организм секса не получает, а сердце любви не видит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Jan 9 2015, 03:01)
подозрительный товарищ. ему там для работы не может быть надо жену? для должности или чего-то в этом духе.

я б не согласилась. на вид у вас отношения чуть более более близкие, чем у соседей по лестничной площадке.

ну вообще все военные, например (имею в виду молодых парней после училищ) стараются пожениться как можно раньше после выпуска, ибо 1) непонятно, куда будут переводить по месту службы и как там невесту искать, когда служба много времени отнимает 2) молодой семье более хорошие условия в плане размещения и т.д.

Короче говоря, у таких ребят очень много причин для того, чтобы создать семью помимо романтики

Поделиться сообщением

Не маринуйте мужика, найдите себе другого, а он- другую пусть ищет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Jan 9 2015, 02:22)
QUOTE(Voilora @ Jan 9 2015, 03:01)

ну вообще все военные, например (имею в виду молодых парней после училищ) стараются пожениться как можно раньше после выпуска, ибо 1) непонятно, куда будут переводить по месту службы и как там невесту искать, когда служба много времени отнимает 2) молодой семье более хорошие условия в плане размещения и т.д.

Короче говоря, у таких ребят очень много причин для того, чтобы создать семью помимо романтики

по-моему там какие-то прибавки даже платят семейным и на квартиру большей площади могут рассчитывать.

Поделиться сообщением

А еще им ипотеку оплачивает государство, только от работай положенное количество лет (учеба тоже считается). Но это все не повод к стремительному браку, страсти и чуйств, которые в самом начале отношений присутствуют, тут нет.

Поделиться сообщением

вы столько его ждали ..

Поделиться сообщением

Не нужно торопиться, Автор. Слушайте свою интуицию. Складывается ощущение,что у него физического влечения к вам нет. А вот жениться причины есть... Но кроме Вас кандидаток не имеется. Выйдете замуж, боюсь, через несколько месяцев появится на форуме тема " Я беременна( только родила,с ребенком на руках(нужное подчеркнуть). Муж на меня внимания не обращает, дома не ночует, близость прекратилась, как только узнал, что я беременна и т.д. wacko.gif С ним все действительно очень странно и неестественно.

Поделиться сообщением

Автор, мальчик очень расчетливый. Он уже понял, что вы, на данный момент, самая удобная жена (почему жениться ему выгодно вам уже написали) - верная, столько лет ждала, терпела его секс с другими, значит и дальше будет делать так же. Чувств у него, явно, к вам нет, кроме, разве что, дружеской симпатии. Его планы на жизнь - карьера, переезды из города в город, формальная "хорошая семья", которая будет далеко не на первом месте в его приоритетах и, скорее всего, ненапряжные меняющиеся любовницы. Вы будете к нему прочно привязаны - дети сразу, при переездах ни о какой хорошей стабильной работе и карьере говорить не придется, плюс, в принципе, вся ваша жизнь будет строиться вокруг карьеры мужа. В этом нет ничего страшного, если человека любишь, доверяешь ему и знаешь, что он будет заботиться о тебе и твоем комфорте. У вас так? Вы хотите такой жизни?
Что вам делать? Начать разговаривать о том, чего хотите и как видите свою жизнь ВЫ и спрашивать о том же его.
Мое мнение - не ввязывайтесь в этот брак, можно было бы "попробовать" без детей и переездов, бросания работы, но это не ваш вариант.

Поделиться сообщением

Вы хорошая женщина для брака.
То, что вы его дождались и он был первый - это для него показатель видимо.
А для секса он себе других девочек найдет, как и все эти годы.
Ну и с вариантом, что брак ему нужен по работе тоже согласна.

Вы поговорите сама с собой. Вы точно его любите? Взрослой любовью? Или это все романтика школьных лет?

Поделиться сообщением

Прибавки с ипотеками - это очень мило, конечно, но автор вродебыкак живой человек. Пусть себе пофигистку найдёт (такие наверняка есть). И ей пофиг, и у гражданина опера галочки на получение плюшек проставлены.

Масе явно заморачиваться лень. В Москве среди сексо-девиц не нашлось желающих жить на одном месте по 3 года. Пришлось копать прошлое, где сидела школьная подружка, мечтающая кататься по городам.

Поделиться сообщением

Милая автор. Я дочь опера. Я встречалась с опером (слава всем мыслимым и немыслимым богам, что не вышла замуж). Я сотрудник полиции. НИКОГДА и НИКОМУ не посоветую связывать свою жизнь с человеком из системы, а уж тем более с живой работы.
Выходные - он на работе. Праздник - он в усилении. Звонок ночью - подорвался на работу. Ненормированный график, власть, левое бабло. Вы никогда не будете знать, где он, что он делает, как и чем он живет, сколько реально зарабатывает. Это профессиональные лгуны и актеры, которых, даже если с бабы снимешь, скажут, что она сама изнасиловала. И самое смешное, что вы поверите. Система портит и калечит, выворачивает душу. Ты становишься сначала жестким, а потом жестоким. Милые, добрые, открытые и честные люди не делают там карьеры, да и вообще практически не задерживаются.
Дикая проблема алкоголь. Человек работает в постоянном стрессе: свои же подставят за рупь двадцать, контингент доставляет (у фейсов с этим, конечно, попроще), авгиевы конюшни работы и еще пара непаханных полей. Потом очень сложно найти место (не в плане место работы, а прижиться где-то). Вот и начинают заливать и запивать стресс. Расслабон такой.
Опер - это не работа, это состояние души.

Поделиться сообщением

Реальные причины для свадьбы:
1.лучше для карьеры - факт, плотно женатых на домохозяйках считают более лояльными (а вы будете именно домохозяйкой - 146%)
2.женатых лучше распределяют на местах - точно дадут отдельную квартиру, тогда как неженатого могут и в общежитие запихнуть; зависит от места, конечно, бывает, что и женатых запихивают в общаги
3.возможно, надо быстро сделать дите, т.к. оперативная работа неиллюзорно опасна
4.вы ему подходите: он все просчитал и выбрал вас в качестве жены и матери его детей; и это видно, хотя бы реакции в кинотеатре; это, конечно, не значит, что он вас не полюбит со временем или будет плохо к вам относиться, но тут уж вам решать, готовы ли вы впрягаться в мероприятия под названием "построй свою любовь" или нет. Хотя говорят, что самые прочные браки - по расчету.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу