Желанный Сон

Сын испугался ответственности.

1 568 сообщений в этой теме

У меня 20-летний сын. Родила его когда мне было 15 лет, мужу 18. Хоть мозгов с мужем было мало на тот период времени, но все-таки создали семью, сына не бросили. Сейчас растим 3-х маленьких детей и еще одного сына (18 лет), один из которых у нас приемный. Муж конечно, как мужчина реализовался в карьерном плане, открыл собственный бизнес, построил огромный дом для всей семьи, живем в достатке. Сыну с подросткового возраста относительно интимных отношений вдалбливали в голову, что необходимо нести полную ответственность, что половая близость и ее последствия в равной степени ложатся и на мужчину и на женщину. Искренне надеялись что он будет ответственным. Но, к сожалению, как часто бывает, даже пример близких людей перед глазами никогда не дает полную гарантию, относительно ошибок. Сыночек сделал нам подарок на новый год - мы узнали что станем бабушкой с дедушкой. Причем самое неприятное в том, что не он сказал и повел себя не как мужчина. Я если честно такого от него не ожидала. Муж пытался поговорить с ним как мужчина с мужчиной. Рассказал о том, что как ему самому было трудно, но он все время отвечал за свой поступок, что у него в голове никогда не было мысли о том, чтобы бросить меня, отослать на аборт или же отдать ребенка в детский дом или интернат. Муж призвал быть мужчиной - раз так вышло и девушка не хочет делать аборт, то он если есть чувства обязан на ней жениться или же помогать материально. Но сын ведет себя хуже труса. Говорит что с какой стати он должен воспитывать ребенка, если тот ему не нужен, что видите ли девушка - эпилепсик, ему проблем и "напряга" не нужно, что у него отношения с другой и прочее. Муж конечно же расстроился в сыне, посоветовал тому сделать вазектомию, раз тот так решил легко скользить по жизни.
Обидное самое то, что с девочкой, которая от него беременная, у него давно отношения. Мы раньше жили в одном многоквартирном доме с ней, лет с 14 они, наверное, оба за ручку ходили. Мы с мужем всегда ее хотели в роли невестки. Но а тут случилось такое... И самое обидное, что все решили деньги - перебросился на невесту, которая ему "ровня". Обидно конечно, что мы вырастили такого слабохарактерного эгоиста, проблемы которого придется "разруливать" родителям.
С мужем даже не может определиться с планом действий. Сначала, под давлением эмоций, муж решил, что раз он решил, что такой взрослый, пусть отдается ключи от квартиры в которой живет и идет снимает себе жилплощадь и полностью обеспечивает себя, мы все-таки вырастили его, подняли на ноги. Хотя обдумывая ситуацию, приодим к выводу что ничего это не изменит - сына родной, жалко самим станет. Относительно девушки думаем что будем помогать материально, но а все-таки хочется чтобы сын взял на себя ответственность и заботу о своем ребенке.
Нужен взгляд со стороны - надавливать на сына и заставлять брать ответственность или же дать оболтусу жить как попало и не отвечать за свои поступки и дела?

Поделиться сообщением

Желанный Сон, отпустите сына в свободное плаванье. Иначе ничему он не научится. Пусть деньги на алименты изыскивает сам- путем работы.

Чем дольше вы будете прикрывать его спину- тем больше и больше он будет вести себя как последняя с. Ибо ничего ему за это не будет- родители втащат, помогут, отмажут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jan 7 2015, 21:42)
Желанный Сон, отпустите сына в свободное плаванье. Иначе ничему он не научится. Пусть деньги на алименты изыскивает сам- путем работы.

Я понимаю, но все-таки в данной ситуации страдать будет ребенок, причем из-за того, что мы с мужем не смогли воспитать своего

Поделиться сообщением

Ну надавите на него-женится,и он будет ненавидеть и ребенка и вас и будет гулять от жены...
Чем сын занимается,помимо жилья в вашей квартире-учится наверное?
Если вы не вдолбили ему,как брать ответственность до сих пор-боюсь уже ничего не сделаешь...Да и сами какие вы были родители в 15 и 18 лет,представляю... dry.gif
Пусть сам крутится,как хочет,чтобы алименты платить.

Поделиться сообщением

Желанный Сон, вы можете помогать внуку. Лично. Но не через сына. Я бы даже больше того- заставила его признать отцовство и помогла девушке через суд взыскать с него алименты. Сыну же денег не давать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Желанный Сон @ Jan 7 2015, 21:43)

Я понимаю, но все-таки в данной ситуации страдать будет ребенок, причем из-за того, что мы с мужем не смогли воспитать своего

Сын чем занимается? Работает? Учится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Желанный Сон @ Jan 7 2015, 21:33)
сына родной, жалко самим станет.

Сын на этом и играет. Знает что вы добренькие и сами все его проблемы решите.

Поделиться сообщением

Я бы не винила себя так, хотя, даже не представляю как это - разочаровываться в собственном ребенке. Куча примеров, когда дети из одной семьи, воспитывались одинаково, и один умница, другой чудак.
Согласна про алименты - пусть сам зарабатывает на них, пусть вписывается как отец в свидетельство, но вот настаивать на жизни/браке с этой девушкой не стоит, ничего хорошего не получится

Поделиться сообщением

Боюсь, если заставите его насильно "взять ответственность", т.е. жениться - хорошего ничего не будет из этого: ни для малыша, ни для той девочки. Разойдутся всё равно, да он и гулять ещё будет.
Тоже склоняюсь к тому, чтобы отпустить его в свободное плавание, раз такой борзый. Пусть и зарабатывает сам и алименты платит и вообще живёт на свои деньги. Денег я бы его лишила полностью. А девочке помогите, хоть добрым словом. Пусть у малыша хоть бабушка с дедушкой будут вменяемые, раз с папой не вышло. И сыну не обязательно говорить о том, что будете помогать. И девушке я бы посоветовала на алименты подать или вообще прочерк в графе поставить - тут уже исходя из отношений и ситуации. Имхо.

Поделиться сообщением

Помогайте внуку и этой девушке, морально или материально- как вы сами хотите, а заставлять жениться сына не стоит. Извините, но гнилой он человек, раз так поступил. 20 лет это уже не настолько глупый возраст, чтобы вообще не понимать последствия своих поступков.
Я бы еще его невесте новой рассказала о его подвигах, пусть думает fegh.gif

Поделиться сообщением

Сначала, под давлением эмоций, муж решил, что раз он решил, что такой взрослый, пусть отдается ключи от квартиры в которой живет и идет снимает себе жилплощадь и полностью обеспечивает себя, мы все-таки вырастили его, подняли на ноги. Хотя обдумывая ситуацию, приодим к выводу что ничего это не изменит - сына родной, жалко самим станет.

Отличный вариант. Квартиру можно сдавать и все деньги отдавать внуку. Если возьмется за ум - отдать жилье обратно.

Поделиться сообщением

Вашему ребенку не 15 и даже не 18, как было вам с мужем. Он взрослый человек, который, как предполагается, должен отвечать за свои поступки самостоятельно. Смысл уже перевоспитывать сформировавшегося человека, да еще и мужчину. Он сделает, как считает нужным и насколько хватит ума и чести.
Мужчине 20 лет, а он до сих пор за ваш счет живет. Дело ваше, конечно, но давно пора на вольные хлеба его отправить dry.gif Может хоть немного ответсвенности научится.
А ребенку вы можете помогать, если так переживаете. Всяко лучше отца, который не то, что не готов, но и абсолютно не желает этго самого ребенка.

Поделиться сообщением

Раз уже такой взрослый, что ребенка заделал и принял решение не ввязываться в его судьбу, то пусть будет последовательным - живет сам, зарабатывает на себя и ребенка. Алименты по суду - это хорошая идея, кстати, отрезвит его, может...Вы прекращайте финансовые вливания в него.

Девушке помогать - отлично, но чтоб сын не знал, хоть поначалу...

Вообще мой хрустальный шар говорит мне, что рано или поздно он все равно осознает, что у него есть РЕБЕНОК, будет пытаться найти к нему пути...

Поделиться сообщением

Мне кажется, давление на сына ничего не даст. Даже если он женится под вашим давлением, вряд ли он сразу станет ответственным мужем и отцом (без желания с его стороны)

Это у меня брат так - развелся, сыном не интересуется. Нашему отцу стыдно за него, он одно время даже алименты платил вместо моего брата facepalm.gif И вот что бы отец ни делал - уговоры, угрозы - ничего не помогало, брат просто врал, озлоблялся и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ Jan 7 2015, 21:43)
Ну надавите на него-женится,и он будет ненавидеть и ребенка и вас и будет гулять от жены...
Чем сын занимается,помимо жилья в вашей квартире-учится наверное?
Если вы не вдолбили ему,как брать ответственность до сих пор-боюсь уже ничего не сделаешь...Да и сами какие вы были родители в 15 и 18 лет,представляю... dry.gif
Пусть сам крутится,как хочет,чтобы алименты платить.

Учится и подрабатывает, муж его приучил себе на хлеб зарабатывать. Доходы конечно не огромные и хуже всего что не официальные.
Относительно нас с мужем, знаете ума по больше, чем у него было. Было конечно всякое - сама думаю как мозгов хватило второго сразу сделать, итак было тяжело - жили у свекрови, семья обеспеченная была, но мужа сразу перед фактом поставили что он себе сам зарабатывать должен, что нам и тарелки борща не нальют. Правда конечно больше воздух сотрясали, но все-таки муж работал и учился, нас с детьми обеспечивал как мог

Поделиться сообщением

Желанный Сон, посоветуйте девушке подать потом на алименты, и общайтесь с малышом, если есть такое желание. Можно, по мере возможности, и материально помочь

Поделиться сообщением

QUOTE(tomcruise @ Jan 7 2015, 21:44)
сына родной, жалко самим станет.

Сын на этом и играет. Знает что вы добренькие и сами все его проблемы решите.

Я понимаю это. Муж конечно более строже настроен, чем я. Ключи от машины уже отобрал, деньгами помогать не собирается, потребовал чтобы тот вещи начал собирать и чтобы после праздников ключи от квартиры отдал. Супруг больше орентируется на поведение своей семьи: что пусть он и сам не испугался ответственности, но и родители приняли воспитательные меры, что дали нам только крышу над головой, не брали деньги за коммуналку и покупали ребенку смеси, а в остальном, продукты, детские вещи, игрушки, лекарства - все зарабатывал сам

Поделиться сообщением

QUOTE(Желанный Сон @ Jan 7 2015, 21:57)
Учится и подрабатывает, муж его приучил себе на хлеб зарабатывать. Доходы конечно не огромные и хуже всего что не официальные.
Относительно нас с мужем, знаете ума по больше, чем у него было. Было конечно всякое - сама думаю как мозгов хватило второго сразу сделать, итак было тяжело - жили у свекрови, семья обеспеченная была, но мужа сразу перед фактом поставили что он себе сам зарабатывать должен, что нам и тарелки борща не нальют. Правда конечно больше воздух сотрясали, но все-таки муж работал и учился, нас с детьми обеспечивал как мог

Не подумайте,что я вас осуждаю-сами молодые были,ошибки делали в воспитании connie_tap.gif .
Вот муж такой молодец,а сын-ну вот такой,поговорить с ним пробовали по-человечески,а не с ором-ты должен,обязан и т.п.?
И можете в меня кидать помадорами,но как сама девочка к этому относится,может она тоже не хочет этого ребенка?

Поделиться сообщением

т. е если я правильно поняла, вы решили отказаться от сына и выставить его вон..

Поделиться сообщением

QUOTE(Осянка @ Jan 7 2015, 21:47)
Я бы не винила себя так, хотя, даже не представляю как это - разочаровываться в собственном ребенке. Куча примеров, когда дети из одной семьи, воспитывались одинаково, и один умница, другой чудак.
Согласна про алименты - пусть сам зарабатывает на них, пусть вписывается как отец в свидетельство, но вот настаивать на жизни/браке с этой девушкой не стоит, ничего хорошего не получится

Он-то не хочет признавать отцовство. Спросила его. Сама прекрасно вижу что молодежь сейчас очень изменилась, ведет очень расхлябанную половую жизнь. Думала может быть в верности девушки сомневаете. Все ж в жизни бывает. Но сын сказал, что ребенок однозначно его, но он его не хочет, жить с девочкой не хочет, что он ей таблетку купил, она пить ее отказалась, сказала что хочет рожать (девочке 19 лет) и он, как это модно выразился - "ее выбор быть матерью-одиночкой".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу