Cruzita

Родственнички...

240 сообщений в этой теме

Я не ангел, стервозность, конечно, тоже присутствует, но сейчас уже то состояние, когда готова своей невестке (или кто она мне там) высказать все что думаю.

Началось все с того, что мы как обычно, как это водится в семье моего мужа, решили встречать новый год в загородном доме его родителей. Дабы предотвратить скандал между детьми, который у нас обычно бывает – я предложила мужу занять другую комнату, но муж сказал, что это его комната, там его вещи и пр. Для справки: у родителей мужа 3 сына и 1 дочь. Дом у них давно, несмотря на возраст детей, их комнаты, по-прежнему остались за ними закрепленные. Комната мужа больше, точнее там как бы 2 комнаты: одна спальня, а вторая, маленькая, наверное, квадратов 7-8, там стоит чисто диван для нашего сына, журнальный стол, небольшой шкаф и визит маленький телевизор. У нас с братом-близнецом мужа вышло так: старшие дети погодки – у нас сын, а у них дочь, и сейчас с невесткой ждем детей – мне рожать в мае, той в августе.

Первый скандал между детьми начался при приезде к бабушке. Свекровь украсила сама всем комнаты и, в общем, всех ждал сюрприз: открытки с пожеланиями, подписанные ею, детям в качестве подарка пледы и пр. Началось с истерики племянницы, что, мол, у вас две комнаты, открытки лучше и пр. Вот честно, уже тогда думала, тресну ее, вечно мне мозг выносит. Началась истерика с катанием 7-летней дивчины по полу и требованием того чтобы они вселились в ту комнату и ей отдали все открытки. Свекровь у меня женщина жесткая, она сразу сказала – что за день перед новым годом не потерпит, чтобы началось таскание вещей, движение пили и пр., иначе плюнет, что обе невестки беременные и тогда будем ей дом драить.

Следом начался вынос мозгов со стороны невестки: вот ее тошнит, ничего делать не будет и не может. Ну ладно не плачусь, кроме нее было 4 женщины, которые резали салаты и готовили стол. Но вынос мозгов продолжается и дальше: вот ей захотелось шашлыка, ко мне обращается – мол, Ника достань кастрюлю. Я ей сказала, что я беременна также как и она и 10 литровую кастрюлю, забитую до краев шашлыком, я поднимать не буду, что жди своего мужа, пусть он для тебя ее и вытаскивает или ешь котлеты. Начался рев. Потом мне ее муж – мол, нельзя с ней так, она же такая уязвимая сейчас и т.д. Я ему сказала, что с каких хренов я должна быть ее обслугой, что я тоже беременная и тоже себя не очень хорошо чувствую и в кровати весь день не лежу, а, между прочим, еще ее дочь выгуливаю.

Другой скандал начался, когда решили детей на какое-то там представление, везти, на которое невестки дали пригласительные. Я получилось с утра себя не очень чувствовала, болела очень сильно голова, естественно идти на какой-то там детский утренник мне не хотелось. Сын еще утром пришел, сказал, что никуда ехать не хочет, что, мол, он хочет с бабушкой и с дедушкой время провести и пр. Я мужу сказала, тот сказал – мол, не хочет ребенок, пусть не едет. У нас просто еще сын сам по себе немного морально взрослее своего возраста – для него новогодняя елка, детские представления это настоящий ужас. Он у нас любит что-нибудь такое, где нужно поразмыслить, подумать и т.д. Муж за завтраком сказал, что, мол, Марк (наш сын) никуда ехать не хочет, так что везите свою дочь сами. Невестка сразу: «- Ой, мне плохо, ну Ник съездейте с ней! А Слава (муж) пусть со мной посидит». Я сказала, что нет, мы не поедем, у меня болит голова, и что я тоже хочу, чтобы со мной рядом посидел муж. Свекор со свекровью у нас такие, что ни за что с детьми никуда не пойдут, ну а другие родственники не проявили инициативы. В итоге Слава повез свою дочь сам. После этого невестка всю плешь мне проела, что как ей было плохо и какие мы фиговые родственники. Зато когда все вышли на улицу, у нее быстро тошнота прошла и час целый со своей мамой по телефону трындела.

Потом у нас подрались дети. Свидетелями драки были дети другого брата и сестры, которые постарше наших, те сказали, что, мол, Варя (племянница) первая ударила Марка, а тот ей ответил. Все было бы ничего, если потом она его при нас уже скалкой не ударила на кухне. У ребенка теперь шишка – родители перед нами не извинились, еще и начали сына стебать, мол, мужчина, а ревешь. Прощение естественно никто и не попросил, хотя я уже в открытую за это сказала.

Следом племянница мужа испортила мне дорогие замшевые сапоги – облила их акриловой краской случайно, увидела что разводы – спрятала в котельной, а когда муж нашел сапог – он уже был в таком виде.… Тут тоже все тупо перевели в шутку, мол, какая у них дочь шустрая!

Каждое утро меня бесит то, что Варя врывается к нам в комнату без стука. Уже и муж ей говорил – ну нельзя к взрослым врываться. Мол, нужен Марк – стучись, разбудим.

В итоге сегодня меня довели до ручки – Варя пока наш сын купался, забрала у сына плед, потому что у той мать его себе приватизировала с первого дня и ушла. Сын сразу же побежал искать. Начал вырывать и той. Сами понимаете кулачные бои, рев и пр. Невеста вообще лежала в гостиной и спокойно трындела, смотря, как дети друг друга мутузят и возят плед по полу. Драку разняла свекровь, которая наорала из-за того что дети по полу плед таскают. В итоге наш сын психанул и сказал Варе, что пусть забирает плед. И ушел, теперь ревет в комнате. Невестка со своим мужем никак не отреагировали, мол начали – да щас она через час отдаст и пр. Вот честно меня это уже доводит до ручки, сама убить их готова. Но реально 7-летний ребенок, который постоянно орет взрослым в ухо, перебивает, тупые вещи говорит и пр., уже все мозги отымел как мог, а родители радостно хлопают в ладоши, мол как у них дочь хороша, что у пацана отобрала. Я считаю это полным безкультурием со стороны родителей. Потому что во-первых, плед – это подарок ребенку на новый год, что получается, что мой ребенок будет без подарка, а их из-за того что такая хабалка, будет себя так и вести дальше? Я просто к тому что уже родители должны были сами вмешаться а не превращать все в шоу?.

Я не знаю к чертовой матери сейчас соберу вещи и одна с сыном уеду, мужу если это нравится пусть потом сам пешком до Москвы топает. Не отдых, а одно ****!!!!!! Хуже и придумать не могу)))) Наверное в психбольнице куда лучше чем с такими родственниками…
Я не знаю что делать? Муж хочет остаться, т.к. свежий воздух + семьи и пр. Но мне все мозги его невестка со своей дочерью отымела. Не знаю может у меня гормоны танцуют и в мозг отдают, но я просто уже на грани….. меня все бесит…. Все раздражает…. Или я не права и стерва конченная? Я, конечно, знаю, что у меня характер не сахар, что я еще дрянь та, но все-таки обязаны ли родители следить за своим ребенком, чтобы тот жизнь другим не портил? Я невестка тоже со своими закидонами достала – мол одна бедная одна несчастная: на свете не т ни одной женщины которая как она мучалась во время беременности и т.д., а остальные нелюди, а ходящие инкубаторы их можно и в 7 утра будить и с больной головой черт знает куда отправлять и работу всю взгрудить. Вот честно пишу больше не из-за совета, потому что скорее всего остыну и останусь, а просто хочется знать – я **** еще та или все-таки невестка с мужем не правы?

Поделиться сообщением

вам не все равно на наше мнение?? перемывать косточки всей вашей родне не самое приятное занятие....у вас понятно наболело, поэтому возможно и вы не сильно объективны... езжайте домой

Поделиться сообщением

Cruzita, для начала успокойтесь и если все совсем прям так плохо, то езжайте домой. нервничать вам вообще сейчас не к чему.

Поделиться сообщением

Да успокойтесь и езжайте домой. А так дети вечно дерутся, отнимают что-то друг у друга, а другие родители все неправильно делают, это достаточно нормальное ощущение. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Cruzita езжайте домой, какой смысл разбираться, если такая нервотрепка... bb.gif

Поделиться сообщением

Да поехала бы с удовольствием, просто с мужем поссоримся из-за этого

Поделиться сообщением

QUOTE(Cruzita @ Jan 5 2015, 19:19)

а он считает все происходящее нормой??

Поделиться сообщением

скажите что вам плохо и хотите быть ближе к врачам

Поделиться сообщением

Просто знаете бесит, что в похожих ситуациях виноват наш сын и мы должны как родители принять воспитательные меры, а у них мол ребенок может хоть г*вно на голове у кого-либо размазать, но они не должны "развивать в ребенка комплексы и мешать ее саморазвитию" - их слова

Поделиться сообщением

Cruzita, ну тут ничего не поделаешь. Вы же не можете воспитывать чужого ребенка. Остается только терпеть имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 5 2015, 19:20)
QUOTE(Cruzita @ Jan 5 2015, 19:19)

а он считает все происходящее нормой??

Нет, не считает, его тоже все достало, но он с той позиции что у родителей в гостях и мол домой ехать нужно тогда готовить все sleep.gif ну и типо ребенку нужен свежий воздух, пространство для того чтобы дурь выбить, но а мужу с братьями вечерком по мартини пропустить и с отцом выпить пиво

Поделиться сообщением

QUOTE(Cruzita @ Jan 5 2015, 20:19)

Вы на сколько там планировали оставаться? На день?Два? Больше?
Будете сидеть и терпеть все это? Они за эти дни делов наделают..
Езжайте домой и сводите общение с этими родственниками к минимуму. Пусть муж сам ездит к ним на всякие праздники.

Поделиться сообщением

Оставьте сына с отцом и езжайте) дома телик посмотрите и успокоитесь)

Поделиться сообщением

Cruzita, о чем тема? От форума вы что хотите?
Ну скажем мы, что невестка неправа, и дочь у нее невоспитанная, вам легче станет?
Нет, я понимаю, что вам больше выговориться нужно, но в итоге ведь ничего не изменится.
Так что на будущее либо растите броню и пропускайте мимо ушей выпады невестки, либо сокращайте контакты к минимуму.

Поделиться сообщением

У Вас же есть комната, невестка достала, пошли в другое место посидели, не надо слушать ее.
Всегда есть такие. У нас тоже кто то бывает в положении всегда при смерти, лежит в кровати и пальцами щелкает. Ну и на здоровье, пусть щелкает до прихода мужа или мамы.

Про детей расстройства не поняла, они вечно чего нибудь делят, я честно говоря и не помню что кто то так переживал, если только не смертоубийство какое то. А племянникам если что серьезное и сама наподдам, извинения мне не нужны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cruzita @ Jan 5 2015, 19:21)
Просто знаете бесит, что в похожих ситуациях виноват наш сын и мы должны как родители принять воспитательные меры, а у них мол ребенок может хоть г*вно на голове у кого-либо размазать, но они не должны "развивать в ребенка комплексы и мешать ее саморазвитию" - их слова

жениться надо на сироте

Поделиться сообщением

Собирайтесь и езжайте домой. И Вашему сыну видимо такой отдых "на свежем" воздухе не нужен, и Вам сидеть кипеть и нервы портить тоже сейчас ни к чему. В Вашем положении простительно сослаться на плохое самочувствие. Чужого ребенка Вы все равно не перевоспитаете и даже на место не поставите, тем более родителей. Зачем вам портить себе настроение и остаток каникул?

Поделиться сообщением

Автор, Вы как-то болезненно реагируете. Детям все равно нужно учиться взаимодействовать с разными ситуациями в жизни. А то создается впечатление, что Вы своего сына под юбкой держать собираетесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jan 5 2015, 19:30)
У Вас же есть комната, невестка достала, пошли в другое место посидели, не надо слушать ее.
Всегда есть такие. У нас тоже кто то бывает в положении всегда при смерти, лежит в кровати и пальцами щелкает. Ну и на здоровье, пусть щелкает до прихода мужа или мамы.

Про детей расстройства не поняла, они вечно чего нибудь делят, я честно говоря и не помню что кто то так переживал, если только не смертоубийство какое то. А племянникам если что серьезное и сама наподдам, извинения мне не нужны.

Вы что за такое будет истерика... и в миг забудет что ей там плохо biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вы себя сами как ребенок ведете.
- Племянницу воспитывать и жестко осекать.
- Плед спокойно, но жестко отобрать.
- Вас просят что-то "не туда" сделать, спокойно, но очень твердо отказали - и незачем себя накручивать.
- Вам мозг начинают про то, какие вы фиговые родственники - вы в ответ твердо просите прекратить поток абсурда.

Вам делать нечего, вы себя сами подогреваете. Больше времени проводите с теми, с кем вам приятно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу