Верити

Как донести до мужчины, что он ставит меня

130 сообщений в этой теме

Попала не в слишком приятную для себя ситуацию. Есть я и мужчина. С ним не так уж давно отношения, но времени мы вместе проводим очень много. Вместе где-то 3 месяца. После новогодних каникул я переезжаю к нему жить. Проблема в том, что я не умею принимать подарки, точнее чувствую себя очень не ловко. Перед праздником он меня сам спросил, что я хочу в качестве подарка. Я сослалась на то, что мне будет приятно, если он сам придумаем что мне подарить, а не на то, что я ему укажу.
В 2014 года в середине года мне делали операцию, я уволилась с работы, т.к. несмотря на то, что у меня была достаточно тяжелая операция, больничный мне дали на месяц, сказав, что у меня бумажная работа, а то, что голова кружится, ходить толком не могу (полуобморочные состояния) мол, мои проблемы. Были материальные отложения, но много денег ушло на лечение, потом на переезд. Вдобавок ко всему я раньше была худенькой, потом поправилась, сейчас потеряла 12 кг, гардероб свой я полностью обновить не успела, т.к. переехала в другой город + помогаю родителям. Перед новым годом пошли вместе в магазин (он мне предложил купить платье на свой корпоратив), началось с того, что я стала мерить вечерние платья, потом плавно примерка перешла в повседневные. В итоге он мне оплатил 6 платьев, юбку с блузкой и джинсы с 2 кофтами. Я еще в магазине ему сказала, что сама оплачу вещи, он мне сказал, что это будет подарок на новый год. Я согласилась. На новый год он мне подарил золотые сережки с цепочкой и кулоном. Потом уже после нового года гуляли в ТЦ, он меня сам затянул в магазин, ему на витрине понравилось платье. В итоге он мне купил 5 платьев, куртку, 2 юбки и 3 кофты. Я уже не выдержала, сказала, что могу сама расплатиться, что мне не приятно – получается, что я у него вещи выпрашиваю. Он не разрешил, сказал, что тогда прямо сейчас меня в ТЦ бросит. В другой раз снова пошли в ТЦ в кино. Он мне сказал, что хочет мне купить комбинацию. Я попыталась сказать что-то против, он опять закрыл мне рот. Как на зло, я в витрине увидела очень красивое платье, и решила его померить. Я его померила, мне оно понравилось. Ему сказала, что куплю за свой счет. Он согласился, сказал, мол, покупай. Когда я пошла, переодеваться, мне продавец заносит еще несколько вещей – я сказала ей что она ошиблась, она сказала, что мужчина эти вещи отобрал, сказал чтобы вы мерили. И в итоге опять – несколько платьев за его счет, а то платье я, правда, оплатила сама. А следом дело пошла в магазине белья, когда мне чуть плохо не стало, что мы поотбивали его на 25 тыс. рублей. Для меня, конечно, это был полный перебор, я в год такой суммы на нижнее белье не тратила. Он опять все оплатил.
В машине я ему сказала, что он ставит меня не в ловкое положение, что я ощущаю себя чем-то в роли содержанки и т.п. Он мне сказал, что он хорошо зарабатывает, что может позволить себе делать мне такие подарки, тем более он меня рассматривает в качестве спутницы жизни. Я завязала разговор относительно совместного бюджета, всего остального. Он мне сказал, что и слышать ничего не хочет на подобную тему и что доходы вместе в одну коробочку складываться не будут. Ну и сказал что для него моя зарплата это копейки – что, мол, помогай родителям, а я сам нас прокормлю. Но мне это все равно как-то не приятно… Тем более мы оба рассматриваем наши отношения серьезно. Уже оба строим планы на будущее, оба хотим детей, дачу и пр.
Рассказала все лучшей подруге (она старше меня на 2 года), она с меня рассмеялась – сказала, что я настоящая находка для жмота, что со мной как в анекдоте, когда жена ругается на мужа за то, что тот потратил деньги ей на букет на 8 марта. Сказала мол, то что я сказала ему относительно того что у меня еще дополнительный приработок есть – вообще нельзя было говорить. И что когда предлагает что-то купить, то нельзя отказываться и мозг никогда не пилить по поводу того, что она на такую-то сумму накупил, а я веду себя так, что у любого мужчины потом отпадет желание мне делать подарки. Что, мол, он и старше меня и внешне намного хуже – что естественно он мне делает такие щедрые подарки, чтобы удержать возле себя, а я тут еще пальцы гну. Но, а мне не по себе. Я, конечно, понимаю, что многие раньше начинают работать, но я пошла, работать, когда мне был 21 год при этом именно – честно училась, сама все сдавала, приходила, отрабатывала занятия и т.д. И с того времени себя содержала. И мне как-то неприятно от кого-то сейчас зависеть. Но, а я как-то не могу принимать такие дорогие подарки.… До этого он мне подарил дорогое вечернее платье, чтобы пойти с ним в ресторан, золотой браслет очень дорогой, цепочку с кулоном, мобильный телефон, когда еще только завоевывал меня, то дарил букеты за несколько тысяч рублей. Но, а все мне говорят, что я зря «бью копытом». Даже родная сестра сказала, что я веду себя не правильно, что должна радоваться, что мне такое дарят, а не чувствовать стеснение по этому поводу.
Я не знаю права я или нет? Но мне очень не ловко и не по себе… Я не знаю или тупо расслабиться и принимать все то, что он дает, вместо того, чтобы сказать, что я не хочу всего этого…

Поделиться сообщением

Ох простите за сумбур, сама перечитываю краснею, просто очень сильно торопилась evil_3.gif

Поделиться сообщением

Ну подруга в каком-то смысле права, обычное поведение нормального мужчины у МЧ вашего.
Он же Вам не Бугатти на первом свидании подарил, и не квартиру в Майями biggrin2.gif
Он небеден - ну доставляет ему удовольствие радовать любимую женщину - сделайте приятно близкому человеку, порадуйтесь от души.
Расклад по общему бюджету тоже обычный - я вот тоже не представляю себе, как я часть своей зп в кубышку общую складываю - и с мужем, и со всеми предыдущими МЧ было так - моя зарплата - на девочковую фигню, твоя зарплата - общая. Так у многих бюджет построен, в принципе. Это когда муж мало получает, и жене приходится работать, чтобы бо-ме уровень жизни обеспечить в семье - тогда в обшак имеет смысл складываться - у Вас с МЧ же явно не та ситуация.

Поделиться сообщением

Многим бы женщинам да ваши проблемы, автор...

Поделиться сообщением

Расслабьтесь и получайте удовольствие, а не мозг выносите. Вы же не из-за денег с ним, воспринимайте как приятный бонус в отношениях.

Поделиться сообщением

Вы лучше не о неловком положении подумайте, а о том, устраивает ли вас весьма традиционное распределение ролей в паре?
Мужчина ясно дает понять, что равноправия у вас не будет.
Готовы быть хранительнецей очага и украшением, а не партнером?
ничего плохого, просто стоит понимать на что идешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Верити @ Jan 5 2015, 17:00)
Но, а я как-то не могу принимать такие дорогие подарки.

раз не можете - то не принимайте unsure.gif или мужчина заставляет брать подарки с пистолетом у виска?
скажите ему, что нет и все, больше ничего от него не принимаете. подаренное продайте, а деньги отдайте на благотворительность.
и вообще, вам в соседнюю тему, где мужчинка как переспать - так он первый, а на НГ хотя бы мандарин принести зажмотил. сходите, почитайте, может, хоть чуть-чуть научитесь ценить своего мужчину и его ухаживания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jan 5 2015, 17:15)
Вы лучше не о неловком положении подумайте, а о том, устраивает ли вас весьма традиционное распределение ролей в паре?

Соглашусь. Он уже для вас платья выбирает и одевает так, как ему нравится, что как бэ намекает на будущее biggrin2.gif
Но в любом случае, на мое имхо, крайне глупо отказываться от подарков. У мужчина зарплата явно тысяч 500, раз он может в день 25 выкинуть на девушку. Это тоже самое, если бы студент дарил каждый день небольшие букеты с крошечной стипендии. Смотреть надо не в целом, а в процентом соотношении. Может ему эти телефоны - что вам подружке открытку подарить. Главное, чтобы при окончании отношений не отобрал biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, расслабьтесь и получайте удовольствие) sla.gif
все же дарит не ролекс и графф)а обычные демократичные вещи)

Поделиться сообщением

Такое впечатление, что похвастаться пришли туда, где люди ищут реальных советов и помощи при настоящих бедах и проблемах.Этот бред просто не имеет смысла даже обсуждать.

Поделиться сообщением

а меня радует другое-автор при мужчине постоянно платьица меряет и по магазинам ходит, но потом начинает типа испытывать неудобство)) " как назло я в витрине увидела платье...." ну и пришла б тогда в другой день одна его примерять.
а еще б лучше пошли б в музей тогда прогулялись, а не по торговым центрам... brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Jan 5 2015, 18:24)
Такое впечатление, что похвастаться пришли туда, где люди ищут реальных советов и помощи при настоящих бедах и проблемах.Этот бред просто не имеет смысла даже обсуждать.

в чем хвастовство?)) biggrin2.gif белье на 25 тысяч?))в агент провакатере комплект без пояса только 20 стоит)ну что?
можно подумать , что за вами когда ухаживают/ухаживали не дарят подарки , да и просто приятные вещи )

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Jan 5 2015, 17:11)

во-во.

Автор, сознайтесь, вы похвастаться зашли, да?

почему если мужчина не жмот и старается дарить приятности, то это автоматически ставится как "не будет равноправия, а ты дорогая будешь частью интерьера".

Автор, вам сейчас начнут советовать "бросать такого козлину и уходить от него", не слушайте, это все бабская зависть тех, кому кроме шоколадки альпен голд на праздники их МЧ ничего не дарят.

Поделиться сообщением

Вы с проблемой или так, похвастаться? biggrin.gif
Отличное поведение нормального любящего мужчины, имхо.
Учитесь принимать и будет вам счастье sla.gif

Поделиться сообщением

Святая невинность! Других мест нет для прогулок? Если действительно не нравится то, что происходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jan 5 2015, 17:28)

во-во.

Автор, сознайтесь, вы похвастаться зашли, да?

почему если мужчина не жмот и старается дарить приятности, то это автоматически ставится как "не будет равноправия, а ты дорогая будешь частью интерьера".

Автор, вам сейчас начнут советовать "бросать такого козлину и уходить от него", не слушайте, это все бабская зависть тех, кому кроме шоколадки альпен голд на праздники их МЧ ничего не дарят.

никто еще ничего подобного не сказал, а вы уже решили гадости начать выплескивать...

Поделиться сообщением

Но я так не могу, я себя начинаю чувствовать какой-то неполноценной...
Мне сестра старшая со своим мужем подарили телефон, я как раз тогда в больнице лежала, мне операцию на день рождения делали, а сестра забрала телефон из больницы, т.к. меня в реанимацию перевели и ее попросили мои вещи из общей палаты забрать и вышло так, что сестра мой телефон случайно поломала, разбила. Так мне до сих пор неудобно что они мне сделали такой подарок...
Да и вообще как-то не очень получается... выходит он считает что я так плохо одеваюсь раз покупает одежду...

Поделиться сообщением

Мелисса Лимонная,
потому что "бросить прям в магазине", "он разрешил", никаких общих бюджетов, и тд.

Подарки и нежмотство тут ни при чем)

Это мне был пассаж про бабскую зависть и шоколадки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 5 2015, 17:30)
никто еще ничего подобного не сказал, а вы уже решили гадости начать выплескивать...

да я по опыту)))
первый раз что ли хвастаться заходят.

Поделиться сообщением

Не ходите с ним в магазины или даже если померяли всегда можно сказать, что перехотела.
Все Вы можете, и отказать, и не покупать, просто хочется, чтобы покупал, видно непривычно и приятно) тогда нечего голову забивать, наслаждайтесь)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу