прыг-скок

Как жить, когда нет смысла жизни?

74 сообщения в этой теме

Внешне все благополучно, любимый муж, двое замечательных детей, доход, но каждый день просыпаюсь через силу, все делаю через силу... Все откладываю на завтра, в итоге как снежный ком и все копится и не делается, потому что не хочу...

Поделиться сообщением

прыг-скок, ещё на гормоны сдайте. Если сбой - очень они влияют.

Поделиться сообщением

QUOTE(прыг-скок @ Jan 4 2015, 20:32)
Внешне все благополучно, любимый муж, двое замечательных детей, доход, но каждый день просыпаюсь через силу, все делаю через силу... Все откладываю на завтра, в итоге как снежный ком и все копится и не делается, потому что не хочу...

пройдите медицинское обследование.

Поделиться сообщением

прыг-скок, объясните, через силу - это как? Что именно вы откладываете на завтра? Есть ли хоть что-то, чем вам легко, нравится заниматься?

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Jan 4 2015, 21:09)
прыг-скок, объясните, через силу - это как? Что именно вы откладываете на завтра? Есть ли хоть что-то, чем вам легко, нравится заниматься?

уборка, текущие дела какие-то, спорт...
каждое воскресенье думаю, что с понедельника буду раньше вставать, меньше лениться, больше готовить, уделять времени детям т далее по списку... а в понедельник опять все лень, хочется накрыться подушкой и не вставать

нравится работа, но сейчас я уже как полгода в поиске... и тут тоже куча мыслей - много работать=меньше времени уделять себе, детям и мужу, а с более гибким графиком не могу найти

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jan 4 2015, 20:41)
А у специалистов были?

была у психолога, но мне кажется мне не повезло с ним - 10 сеансов ни о чем вообще, как с подружкой поговорить sleep.gif sleep.gif
QUOTE(Voilora @ Jan 4 2015, 20:57)

пройдите медицинское обследование.

какое?

Поделиться сообщением

прыг-скок, сходите к психотерапевту как к минимум, плюс эндокринолог, невропатолог как минимум smile.gif у меня та же ерунда, связанная с пониженной выработкой серотонина, решается режимом дня и некоторой активностью через силу smile.gif

Поделиться сообщением

последний раз, когда меня одолевали подобные мысли , закончился уходом от мужа, переездом в другой город и выходом на работу))) но вам наверное не стоит следовать моему примеру))

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jan 4 2015, 21:26)
прыг-скок, сходите к психотерапевту как к минимум, плюс эндокринолог, невропатолог как минимум smile.gif у меня та же ерунда, связанная с пониженной выработкой серотонина, решается режимом дня и некоторой активностью через силу smile.gif

с режимом дня у меня да, проблемы
и активность через силу иногда помогает, то есть если дать себе пинок и встать, то все вроде делается, хоть и да, через силу

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 4 2015, 21:27)
последний раз, когда меня одолевали подобные мысли , закончился уходом от мужа, переездом в другой город и выходом на работу))) но вам наверное не стоит следовать моему примеру))

А я наоборот вступила в сожительство и уволилась biggrin2.gif на самом деле рабочий метод-то.

Поделиться сообщением

не стоит) у меня замечательный муж)

Поделиться сообщением

QUOTE(прыг-скок @ Jan 4 2015, 21:30)

не стоит) у меня замечательный муж)

и дети.. а смысла жизни все равно не видите??

Поделиться сообщением

QUOTE(прыг-скок @ Jan 4 2015, 21:29)
QUOTE(Котенкин @ Jan 4 2015, 21:26)

с режимом дня у меня да, проблемы
и активность через силу иногда помогает, то есть если дать себе пинок и встать, то все вроде делается, хоть и да, через силу

ну вот вы хотя бы режим для начала попробуйте, вот прям по будильнику - я иной раз себе включаю все что есть в телефоне, чтоб точно встать biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 4 2015, 21:30)

и дети) но мне кажется именно после рождения детей я что-то потеряла, хотя с ними несомненно приобрела бесценное

Поделиться сообщением

Это просто депрессия, не нагнетайте... Сама проходила через такое, да и сейчас периодически такие вот состояния апатии бывают! Советовала бы сходить к психологу или лучше психотерапевту, мне лично это помогло и очень, я и себя познала, свои особенности так сказать понимаю и знаю, где и почему возникает, но решать вам конечно!
Плюс особенности нервной системы - у меня она оч лабильная и состояния перепада настроения, даже порой резкого - это в таком случае объЯснимо, но и то после хорошего лечени у меня лично такие состояния бывают редко! Я научилась работать над собой и понимать, что тут вот возможен срыв, апатия, - и стараюсь исправлять ситуауию или же просто позволяю себе отдохнуть денек

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jan 4 2015, 21:32)
ну вот вы хотя бы режим для начала попробуйте, вот прям по будильнику - я иной раз себе включаю все что есть в телефоне, чтоб точно встать biggrin.gif

вот! для меня это прям проблема проблема встать по будильнику утром biggrin2.gif
причем если я переборола себя и встала в 7 я добра и весела, если встала в 10, то весь день насмарку

Поделиться сообщением

QUOTE(прыг-скок @ Jan 4 2015, 21:32)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 4 2015, 21:30)

и дети) но мне кажется именно после рождения детей я что-то потеряла, хотя с ними несомненно приобрела бесценное

ну видимо все цели типа уже выполнены.. а что дальше-не знай)))

Поделиться сообщением

QUOTE(прыг-скок @ Jan 4 2015, 21:34)
QUOTE(Котенкин @ Jan 4 2015, 21:32)

вот! для меня это прям проблема проблема встать по будильнику утром biggrin2.gif
причем если я переборола себя и встала в 7 я добра и весела, если встала в 10, то весь день насмарку

да будто для меня не проблема biggrin2.gif ну надо это, себя пересиливать, сначала будет тяжко вставать, потом привыкнете biggrin2.gif
попробуйте поискать тот режим, при котором вы будете бодрее всего, вот опытным путем wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу