Тринис

Как жить со всем этим?

463 сообщения в этой теме

Вышла замуж за татарина. Муж не явно выраженный внешне. Когда познакомились думала что он русский. Потом завязались отношения, любовь. Выходить замуж было не боязно. Родился сын. Проблемы начались уже при выборе имени - стали активно вмешиваться его родители.
С мужем никаких проблем нет - он меня любит, я его, но не могу ужиться с родственниками и с их обычаями. У них там что-то вроде семейного клана и родители мужа во главе. Недавно и муж стал приставать ко мне относительно второго ребенка - должна родить. Я ему сказала, что не хочу пока второго по такой-то причине.
Скандалы ужасные со свекровью, сталкиваемся каждый раз как видим друг друга. Дело доходит до того, что у меня было уже два гиперточеских криза. На новый год муж вообще заявил - я долго с его слов плакала: я тебя очень сильно люблю, ты мне дорога, но если не можешь так жить, то зачем себя насиловать, давай разводиться. Я естественно была в шоке с его слов, спросила любит ли он меня. Он ответил что да, но что у них своя система ценностей и ее он пересмотреть ради меня не может, потому что у него это уже с молоком матери впитано. Я не знаю как жить дальше? Я его очень сильно люблю: есть и любовь и страсть и нежность к нему. Но и жить я так не могу - постоянные скандалы, постоянные цепляния к моему внешнему виду. Живем раздельно, но иногда просим свекровь посидеть с сыном, когда хочем немного побыть вместе. В итоге перед новым годом получила от нее подарки: она изрезала мои вещи, которые сочла неподходящими. Муж вообще при ней промолчал. Мне сказал что купит все новое. я уже тоже так жить дальше не могу...
Да и проблема в том еще что я жду от него второго ребенка (беременность не запланированная). Муж сказал что мол хочешь делай аборт если вместе жить не можешь уже или рожай, материально обеспечу, но тогда никаких чужих мужчин возле детей или тогда дети живут с ним.

Поделиться сообщением

Тринис, и? В чём вопрос-то?

Поделиться сообщением

Вопрос в том: что можно ли вообще что-нибудь исправить? или только развод

Поделиться сообщением

А причем тут что муж татарин?

Поделиться сообщением

А вы не были знакомы с его родственниками до свадьбы?

Поделиться сообщением

Тему стоило бы назвать "муж- мамсик при маминой юбке", национальность тут вообще не при чем. Если бы так сильно важны были традиции и обычаи, он бы не женился на женщине иной веры и иного воспитания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тринис @ Jan 3 2015, 23:12)
Вышла замуж за татарина. Муж не явно выраженный внешне. Когда познакомились думала что он русский. Потом завязались отношения, любовь. Выходить замуж было не боязно. Родился сын. Проблемы начались уже при выборе имени - стали активно вмешиваться его родители.
С мужем никаких проблем нет - он меня любит, я его, но не могу ужиться с родственниками и с их обычаями. У них там что-то вроде семейного клана и родители мужа во главе. Недавно и муж стал приставать ко мне относительно второго ребенка - должна родить. Я ему сказала, что не хочу пока второго по такой-то причине.
Скандалы ужасные со свекровью, сталкиваемся каждый раз как видим друг друга. Дело доходит до того, что у меня было уже два гиперточеских криза. На новый год муж вообще заявил - я долго с его слов плакала: я тебя очень сильно люблю, ты мне дорога, но если не можешь так жить, то зачем себя насиловать, давай разводиться. Я естественно была в шоке с его слов, спросила любит ли он меня. Он ответил что да, но что у них своя система ценностей и ее он пересмотреть ради меня не может, потому что у него это уже с молоком матери впитано. Я не знаю как жить дальше? Я его очень сильно люблю: есть и любовь и страсть и нежность к нему. Но и жить я так не могу - постоянные скандалы, постоянные цепляния к моему внешнему виду. Живем раздельно, но иногда просим свекровь посидеть с сыном, когда хочем немного побыть вместе. В итоге перед новым годом получила от нее подарки: она изрезала мои вещи, которые сочла неподходящими. Муж вообще при ней промолчал. Мне сказал что купит все новое. я уже тоже так жить дальше не могу...
Да и проблема в том еще что я жду от него второго ребенка (беременность не запланированная). Муж сказал что мол хочешь делай аборт если вместе жить не можешь уже или рожай, материально обеспечу, но тогда никаких чужих мужчин возле детей или тогда дети живут с ним.

Опять huh.gif Ну не хотите вы ребёнка, ну предохранялись бы, о таблетках мужа можно не оповещать если разногласия в этом вопросе.
Почему слова мужа в такой шок повергли? У них такой семейный уклад, плохо вам и ужасно - предложено освободиться от ужаса, развестись.
Со свекровью скандалы, но просите ее с ребёнком сидеть, тоже вопрос - зачем?
Ну и да, у вас 2 варианта: терпеть и рожать, развод и аборт. Форум за вас не выберет

Поделиться сообщением

QUOTE(Тринис @ Jan 3 2015, 23:13)

Муж Вам все четко сказал - согласны быть всю жизнь половой тряпкой, засовывать свое мнение куда подальше и прогибаться под всех, кого ни попадя - тогда сохраните брак, в ином качестве Вы ему не нужны.
Сделать так, чтобы и Вам более-менее комфортно было, и брак сохранить, не получится НИКАК.
Для меня было бы все очевидно - аборт по-быстрому и развод, что делать Вам, решать самой.

Поделиться сообщением

Что исправить, взрослого человека?

Поделиться сообщением

И еще вопрос - что сохранять-то? Вы сами в названии темы пишите "живу в аду" blink.gif
Любовь, страсть и нежность к мужу - это только для идиоток 18-летних основание, чтобы брак сохранять.

Поделиться сообщением

Ну я б не смогла так жить... Вещи изрезать- это круто, конечно , но муж же сказал, что новое купит.
Нельзя при свекрови изображать ту невестку, которая ей нужна? Живете отдельно, свести просьбы о помощи к минимуму , сами же пишете, что с мужем любите друг друга. Он я так понимаю слова поперек матери не говорит, но те же шмотки готов купить снова, т.е. Не говорит, но делает вполне себе поперек.
Я в такой ситуации не была, но интересно, при большой любви, при наличии жилья отдельного, вообще невозможно не доводить себя до вызова скорой при своеобразной свекрови?

Поделиться сообщением

Какая же это любовь, если мужу дороже обычаи, чем его семья: жена и дети. Я бы задумалась над его отношением к себе. И наверное ушла бы, если у вас есть силы стать самостоятельной и само достаточной с детьми.

Поделиться сообщением

Я что-то не пойму, в чем изъян мужа конкретно? Что маму поставить на место не может?
Но обещал все новое взамен испорченного купить? поди, и няню сможет обеспечить на тот момент, когда надо бы с детками посидеть?
Если любите его, да и любовь взаимная - оставайтесь, особенно раз беременны. Можно подкорректировать его поведение чутка, вроде есть, с чем работать. Что свекровь неадекватная аж до порчи вещей - так это дело житейское, со всяким случиться может, тем более муж готов морально (?) и материально компенсировать и минимизировать. Общайтесь как можно меньше. Ребенка к ней пусть сам возит, без вас. Живут люди и не с такими странностями в родственниках, все-таки если не в муже самом дело.
Если бы детей не было - я бы первая написала о разводе, если что. А так есть, над чем подумать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Jan 3 2015, 23:18)
А вы не были знакомы с его родственниками до свадьбы?

познакомил непосредственно перед свадьбой. мы с ним долго жили гражданским браком, он говорил что если его родители узнают будут потом ему постоянные истерики, ну а потом когда решил жениться, то привез официально и представил всей родне

Поделиться сообщением

Тринис, если любите и хотите продолжать отношения, то придется идти на компромисс и следовать заведенным в семье обычаям. Муж то менять ничего не хочет. Иначе расходиться и забыть про любовь.

Поделиться сообщением

Что вы хотите исправлять? Исправлять надо было до свадьбы. Договариваться обо всем на берегу. И не надо кивать на то что на татарина не похож. Такое ощущение что вы ВООБЩЕ не потрудились узнать своего будущего мужа а просто выскочили замуж. Да, у татар свои обычаи и уклады. И среди русских полно таких примеров. Тут даже дело не в национальности а в вашей полной слепоте. А иеперь что исправлять собственно? Или терпите или развод.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 3 2015, 23:20)
Тему стоило бы назвать "муж- мамсик при маминой юбке", национальность тут вообще не при чем. Если бы так сильно важны были традиции и обычаи, он бы не женился на женщине иной веры и иного воспитания.

У них там просто целая клиника. Понимаете эти семейные советы, где дедульки все решают, которые уже давно от жизни отстали (простите никого обидеть не хочу) понимаете, дошло даже что свекр пришел ко мне в роддом и поставил перед фактом, что на семейном совете было решено называть сына так-то... Я проплакала долго, в итоге сквозь слезы вытребовала у мужа, чтобы сына назвали как мы выбрали. там вообще больше цыганскую семью напоминает, потому что у меня тетя замужем за татариным у нее близко такого нет, ее муж сказал что мол мне традиционная семья попалась, которая еще по старой закалке живет

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jan 3 2015, 23:28)
Я что-то не пойму, в чем изъян мужа конкретно? Что маму поставить на место не может?
Но обещал все новое взамен испорченного купить? поди, и няню сможет обеспечить на тот момент, когда надо бы с детками посидеть?
Если любите его, да и любовь взаимная - оставайтесь, особенно раз беременны. Можно подкорректировать его поведение чутка, вроде есть, с чем работать. Что свекровь неадекватная аж до порчи вещей - так это дело житейское, со всяким случиться может, тем более муж готов морально (?) и материально компенсировать и минимизировать. Общайтесь как можно меньше. Ребенка к ней пусть сам возит, без вас. Живут люди и не с такими странностями в родственниках, все-таки если не в муже самом дело.
Если бы детей не было - я бы первая написала о разводе, если что. А так есть, над чем подумать.

Подождите, так муж автора ей уже говорит, что развестись хочет, если только автор не будет жить так, как принято в его семье unsure.gif
Свекровь тут особо и не при делах, муж развода хочет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Jan 4 2015, 00:32)
Подождите, так муж автора ей уже говорит, что развестись хочет, если только автор не будет жить так, как принято в его семье unsure.gif
Свекровь тут особо и не при делах, муж развода хочет.

из того, что автор написала, я как раз сделала вывод, что муж у нее в своем уме и вполне адекватен: видит, что автор мается и рискует здоровьем, предложил разумный вариант: развод.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 3 2015, 23:20)

Вот да fegh.gif у них,если в семье соблюдаются все традиции,с этим строго.никто бы ему на вас женится не позволил,автор.
А так свекровь просто вам мотает нервы,а муж молча слушает,классика жанра.национальность вообще не при чем sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу