Аветра

Хочет развестись. Время на раздумье

459 сообщений в этой теме

В браке с супругом мы не так уж давно – в этом году будет три года только. Со свое второй половинкой я познакомилась на работе. Отношения у нас с ним развились слишком стремительно. Наверное, как в любовных фильмах – знакомы неделю, он полностью равнодушен, а потом стоит в пять часов утра под окном с огромным букетом роз. Муж у меня был первым мужчиной, несмотря на то, что я не маленькой девочкой была. Мужу это всегда нравилось, несмотря на то, что я сама считала это недостатком в себе. Вообще, если говорить о нас, наших характерах – это настоящая клиника. Во-первых, мы с ним оба замкнутые, но каждый по-своему. Муж часто уходит в себя, я вообще такой человек, что мне кого-то трудно подпустить к себе, открыть душу. Мне намного проще свои мысли, чувства выложить в дневнике. Мы с ним вроде как не чужие люди – у нас общие интересы, интеллектуальное и духовное единство, взаимное уважение. Мы с ним практически работаем в одной сфере. Огненной любви, шекспировской страсти у нас никогда не было, но что-то более спокойное, гармоничное. Я даже не знаю, как охарактеризовать наш брак, несмотря на то, что он намного лет старше меня отношения у нас складываются в браке не как «отец-дочь». Возможно, это как союз двух друзей – когда воспринимаю, друг друга такими, какие есть на самом деле, и никто не требует, чтобы вторая половина изменилась ради него.

Плоды конфликта начали зарождаться, еще с год назад. Мы с мужем очень сильно хотели ребенка. Причем желание у нас это зародилось у обоих одновременно. Как-то начались одновременно разговоры о малышах, об именах, оба стали обращать внимание на малюток в колясках. Но у нас не получалось завести своего.

По своей работе мне приходится часто бывать во Франции. Муж приревновал меня к мужчине, с которым я там вместе работаю, к тому же, как я считаю без каких-либо на то оснований. Скандала не было, но супруг на словах мне все высказал.

Потом в мае я заболела. Меня положили в больницу. У меня нашли опухоль. Муж, конечно, тогда оттаял, я даже не знаю, кто за меня больше нервничал – я или он. Отношения после операции у нас сразу улучшились – он забыл о том моем знакомом, стал вновь мягким со мной, мы стали даже больше проводить времени, чем раньше. Я думала, что в тот момент брак наш перешел на другую ступень отношений. Мне начало казаться, что мы с ним полностью духовно объединились.

Месяц назад он уезжал в довольно длительную командировку. Перед отъездом он мне подарил красивую фарфоровую куклу. Я восприняла это как желание иметь детей – т.к. знаю, что муж именно хочет дочь, а не сына. Я решила, что это был намек. В то время пока он был в командировке, я обошла врачей, обследовалась, выяснила интересующий вопрос относительно беременности, т.к. и у мужа уже как бы возраст подходит, чтобы ребенка иметь, да и у меня уже инстинкты материнские давно проснулись.

Когда муж вернулся с командировки 17 декабря, все прошло очень сумбурно – у обеих куча работы, если общались, то обсудить самые сокровенные желания не удавалось. Плюс еще у меня муж, несмотря на то, что давно живет, работает и имеет жилье в Москве, являлся гражданином Украины, бегал, оформлял российское гражданство. В итоге, когда праздновали Новый год, а именно раскрыть шампанское под бой курантов решили уже наедине, я мужу в качестве пожелания на Новый год сказала, что хочу, чтобы в 2015 году в доме был слышен плач маленького ребенка. Муж промолчал, ничего не сказал. Я решила, что все дело в том, что у меня была операция. Он тогда действительно очень сильно перепугался за меня, еще врачи нас наустрашали тем, что у нас разные резус-факторы: у него положительная, а у меня отрицательная, что в случае выкидыша или, прерывая беременность, я могу в будущем не иметь детей или вообще умереть, если мне не аккуратно сделают. Наутро решила поговорить с ним, в ответ услышала обидные слова – «Ага ребенка. Ты прям мне так сказала, как с барского плеча: ну давай заведем ребенка, чтобы ты мне мозг не делал». Я не поняла вообще, почему он на меня обиделся. Это была наша вторая ссоры за 2 года брака.

Решила что это только плохое настроение, что за день отойдет. Но нет. Мы ездили к друзьям, он вообще был без настроения: ни со мной, ни с кем толком не разговаривал. Потом вернулись домой, он долго принимал душ, а потом пришел и просто закрылся в комнате и все. А потом уже ближе к 9 вечера вышел и объявил мне: «Давай разведемся». Я по характеру не такая, чтобы сразу заплакать, чтобы устроить истерику и прочее. Что касается эмоций, то мне временами их проявлять очень тяжело дается. Я его просто спросила о том, что у него есть другая или нет, что я хочу знать причину, чтобы объяснил, перед тем как расстаться навсегда. Он мне сказал, что дело во мне, что он понял, что я его не люблю. Вроде бы начали разговаривать, «выяснять отношения», он мне заявил, что я его физически не хочу, что, мол, три дня назад, когда любовью занимались, я ему замечание сделала, показала, что мне не нравится. Хотя на самом деле все было не так. Неудобно об этом говорить, но у нас любит доминировать он. Как-то раньше этот вопрос не обсуждался – вначале у меня у самой опыта не было, потом первое время как-то неудобно было говорить на эти темы, после вроде бы как все нравилось. Но, а тогда просто переклинило, что он всегда делает, так как ему нравится. Следующим пунктом в его списке было то, что я постоянно задерживаюсь на работе, хотя он сам прекрасно понимает, что от меня там не все зависит. Он не хочет, чтобы я ездила в заграничные командировки, ему хочется, чтобы я была постоянно с ним, что ему бы хотелось, чтобы я с ним в его командировки моталась и вообще сидела дома, т.к. он сам прекрасно обеспечивает семью, а всех денег не заработаешь. Потом стало то, что я придираюсь к тому, как одевается. Да, ему 41 год, он выглядит намного моложе своих лет, где-то лет на 35, да и за собой следит, конечно, но меня раздражает то, что он постоянно носит спортивные костюмы, джинсы. У нас даже вот недавно идти на балет на премьеру, я пока занималась собой, не смотрела, как он выглядит, когда полностью готовая вышла – он сидит в темно-синих джинсах и в рубашке в клетку ждет меня. С боем удалось заставить надеть его костюм, под претензии относительно того что это снобизм. Далее конечно тут я не могу судить его – у него с моей мамой разница в 10 лет. Мою маму он всегда называл мамой. Но как-то без меня его мама одернула и сказала, что у них разница не такая, чтобы он ее так называл, что у нее имя есть.

Я не знаю, как быть и что делать. Я его очень сильно люблю, мне он по-настоящему дорог, я не хочу расставаться с ним, но и дома тоже сидеть не хочу. Он говорит, что я могу прекрасно работать и дома, т.к. у меня есть свое ИП кроме основной работы и там, в общем, я могу в основном работать посредством компьютера. Но и я тоже так не могу – я просто остервенею, дома или впаду в глубокую депрессию. Я ему сказала, что давай для начала родим ребенка, что может быть с ребенком мне и захочется сидеть дома, а не одной в четырех стенах. Он ответил, что не хочет, чтобы ребенок потом страдал из-за того что мы разведемся или же будем жить как два соседа вместе. Ушел из дома, сказал, что переночует у друга, а мне дает ночь, чтобы подумать. Я не знаю, как быть и что делать. Знакомая говорит, что, мол, у него, наверное, кризис среднего возраста, что он и так в последнее время в глубокой депрессии, что ему просто нужно это состояние пережить. Думала уже о том, чтобы обоим взять отпуск и поехать куда-нибудь отдыхать, но знаю наперед, что он не согласится.

Я не знаю, что делать и как быть!!! Я его очень сильно люблю, я хочу иметь детей только от него. Он мне очень близок и дорог. Я по характеру вообще однолюб, для меня другие мужчины просто не существуют, я ни на кого не обращаю внимание. С меня и знакомые смеются, что я по характеру такая, что если у меня перед ногами мужчина упадет с букетом цветов, что я не думаю, по нему пройдусь. Может быть, действительно кризис среднего возраста и он просто устал, таким образом, пытается вылить свои негативные эмоции? Я его очень сильно люблю, за то время, что я ни разу не сомневалась, что вышла замуж за мужчину, который старше меня намного лет, который намного больше меня прожил. Как быть? Что делать?

Поделиться сообщением

А сколько вам лет, автор? Какая разница в возрасте?

Поделиться сообщением

Автор, подумайте хорошо, прежде чем решаться на какие-то поступки. Вы с мужчиной не подходите друг другу от слова совсем. Дальше будет еще тяжелее.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Jan 1 2015, 23:39)
А сколько вам лет, автор? Какая разница в возрасте?

14 лет. Мне 27

Поделиться сообщением

QUOTE(Persefona @ Jan 1 2015, 23:46)
Автор, подумайте хорошо, прежде чем решаться на какие-то поступки. Вы с мужчиной не подходите друг другу от слова совсем. Дальше будет еще тяжелее.

Я не могу сказать что мы с ним совсем друг другу не подходим. Просто я вижу и то что у него месяца два как началась депрессия

Поделиться сообщением

QUOTE(Аветра @ Jan 1 2015, 23:35)
Он мне сказал, что дело во мне, что он понял, что я его не люблю. Вроде бы начали разговаривать, «выяснять отношения», он мне заявил, что я его физически не хочу, что, мол, три дня назад, когда любовью занимались, я ему замечание сделала, показала, что мне не нравится. Хотя на самом деле все было не так. Неудобно об этом говорить, но  у нас любит доминировать он. Как-то раньше этот вопрос не обсуждался – вначале у меня у самой опыта не было, потом первое время как-то неудобно было говорить на эти темы, после вроде бы как все нравилось. Но, а тогда просто переклинило, что он всегда делает, так как ему нравится. Следующим пунктом в его списке было то, что я постоянно задерживаюсь на работе, хотя он сам прекрасно понимает, что от меня там не все зависит. Он не хочет, чтобы я ездила в заграничные командировки, ему хочется, чтобы я была постоянно с ним, что ему бы хотелось, чтобы я с ним в его командировки моталась и вообще сидела дома, т.к. он сам прекрасно обеспечивает семью, а всех денег не заработаешь. Потом стало то, что я придираюсь к тому, как одевается.

То есть чтобы он с вами не развелся, вы должны доказать как вы его любите?
Так?
Для этого вам надо уйти с любимой работы, наплевать на свои удовольствия в сексе, и не ходить с ним в места, где надо хорошо одеваться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Аветра @ Jan 1 2015, 23:48)
QUOTE(Persefona @ Jan 1 2015, 23:46)

Я не могу сказать что мы с ним совсем друг другу не подходим. Просто я вижу и то что у него месяца два как началась депрессия

и тем не менее это так. возможно он уже это почувствовал.

Поделиться сообщением

Классика жанра biggrin2.gif
Дядя решил женицца на молоденькой и так сказать, воспитать ее под себя. Однако молоденькая оказалась далеко не "прелесть какая дурочка", а имеет не только свое мнение по многим жизненным вопросам, но и может высказывать некие пожелания мужу.
Сидеть дома, ага, в сексе полное подчинение, в рот мужу заглядывать, ни слова против- вам, автор, ща навязывается аттракцион под названием "докажи свою любовь".
Резюме: уходите. Ничего хорошего не выйдет из этого брака

Поделиться сообщением

Аветра, с детьми не торопитесь.
Вообще не торопитесь.
Слишком много хочет ваш муж от вас: просит отказаться от общения с людьми, от работы, от удовольствия.
А что взамен? Какие доказательства любви к вам с его стороны?
Вот эта куча претензий?

Поделиться сообщением

Автор, а вы действительно так много времени проводите в командировках?

Поделиться сообщением

Автор, как вы собираетесь доказывать мужу свою любовь?
И что будете делать, если он и дальше скажет "не верю!"

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом, но не утверждаю, что надо действовать также.
Мы с мужем были женаты около года, когда по определенным жизненным причинам у него началась жуткая депрессия. Тоже предлагал расстаться, развестись, мне очень тяжело было, но я приложла все усилия, чтобы мы были вместе. Прошло уже более пяти лет, у нас все прекрасно, надо было просто пережить этот момент. Я к тому, что иногда нужно чуть перетерпеть, и все будет хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elgebet @ Jan 1 2015, 23:56)
Мы с мужем были женаты около года, когда по определенным жизненным причинам у него началась жуткая депрессия. Тоже предлагал расстаться, развестись, мне очень тяжело было, но я приложла все усилия, чтобы мы были вместе. Прошло уже более пяти лет, у нас все прекрасно, надо было просто пережить этот момент. Я к тому, что иногда нужно чуть перетерпеть, и все будет хорошо.

Вы уволились для этого с работы и отказались от своих привычек в сексе?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jan 1 2015, 23:58)

Вы уволились для этого с работы и отказались от своих привычек в сексе?

Даш, мы с тобой на ты были. Я с работы не увольнялась, но многие свои жизненные позиции, в том числе по поводу секса, на тот момент поменяла. Я говорю, я никому не навязываю делать, как я, просто и так вот бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jan 1 2015, 23:48)
Так?
Для этого вам надо уйти с любимой работы, наплевать на свои удовольствия в сексе, и не ходить с ним в места, где надо хорошо одеваться?

То что я все высказываю в виде претензий, а могла бы более корректно, а что раз так говорю, значит он меня не устраивает

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Jan 1 2015, 23:53)
Автор, а вы действительно так много времени проводите в командировках?

До операции я могла уехать в командировку на месяц или два, но а потом на несколько дней в основном на презентации выезжать. Но у нас видите у обоих деятельность такая что оба в разъездах и он и я

Поделиться сообщением

QUOTE(Elgebet @ Jan 2 2015, 00:01)
Даш, мы с тобой  на ты были. Я с работы не увольнялась, но многие свои жизненные позиции, в том числе по поводу секса, на тот момент поменяла. Я говорю, я никому не навязываю делать, как я, просто и так вот бывает.

Прости smile.gif
Просто мне кажется что твоя история не похожа на историю данного топика. У вас была нормальная и здоровая притирка, а у автора это история с морковкой на веревочке.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jan 2 2015, 00:03)
QUOTE(Elgebet @ Jan 2 2015, 00:01)
Даш, мы с тобой  на ты были. Я с работы не увольнялась, но многие свои жизненные позиции, в том числе по поводу секса, на тот момент поменяла. Я говорю, я никому не навязываю делать, как я, просто и так вот бывает.

Прости smile.gif
Просто мне кажется что твоя история не похожа на историю данного топика. У вас была нормальная и здоровая притирка, а у автора это история с морковкой на веревочке.

Возможно, не буду спорить. Но если автор пишет, что по большому счету все было не так уж и плохо, может его просто вштырило, кризисы среднего возраста и все в таком духе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аветра @ Jan 2 2015, 00:01)
QUOTE(GlassFlower @ Jan 1 2015, 23:48)
Так?

То что я все высказываю в виде претензий, а могла бы более корректно, а что раз так говорю, значит он меня не устраивает

С вашими претензиями все понятно, но дело-то не в вас. Это муж вам не верит и выдвигает ряд требований. Он просит вас доказать ему вашу любовь.
Как будете доказывать?

Поделиться сообщением

Я понимаю, что у него депрессия, т.к. у него как 2 месяца характер переменился - стал постоянно без настроения, перестал общаться с друзьями, доходило до того, что просто закрывался один в комнате и сидел уставившись в одну точку. Ему конечно тоже со мной пришлось переступить через себя - он очень сильно хотел ребенка, потом еще со мной как с маленькой носился очень долго, даже ради меня отказался от нескольких выгодных проектов чтобы только не уезжать в командировку, ну и положенный отпуск взял впервые как он выразился в полном объеме за всю свою жизнь, чтобы сидеть со мной сразу после операции. Я не знаю что с ним, может быть банально разлюбил

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу