В@лерия

Звонки бывшего

264 сообщения в этой теме

Добрый день!
Создаю тему с желанием разобраться в ситуации.
Встречались с мч почти два года, расстались в 2011. В общем-то у меня были достаточно серьезные чувства к нему, мы даже обсуждали нашу свадьбу.. но расстались. Он был карьерист и материалист, карьера и материальные блага стояли на первом месте, он говорил, что не готов пока к семье... в общем-то потому и расстались.
В 2014 я вышла замуж, ожидаем прибавления в семействе в 2015) Мужа люблю, в семье все хорошо. Но мне продолжает звонить бывший. Первый год как расстались он звонил мне без повода время от времени, мы просто разговаривали как друзья, общались, даже встретились один раз сходили на выставку.. но от дальнейших встреч я отказалась.
Он знает, что я замужем, жду ребенка, сейчас он звонит чтобы поздравить с разными праздниками, спрашивает как дела. Он живет в гражданском браке с девушкой, звонит тайно, когда не дома. В общем-то я не вижу в этом ничего страшного, типа мы расстались друзьями, изначально я была не против общения. Но сейчас мне кажется это перебором, мне как-то неудобно перед мужем, да и после его звонков у меня невольно возникают в памяти подробности наших отношений, расставания, я начинаю невольно его сравнивать с мужем... Хотела бы услышать мнение со стороны, как вы считаете, что могут означать его звонки? Ведь, на мой взгляд, очевидно, что вместе мы уже не будем. В дружбу между мужчиной и женщиной я верю слабо sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(В@лерия @ Jan 2 2015, 02:10)
Добрый день!
Хотела бы услышать мнение со стороны, как вы считаете, что могут означать его звонки?

Так у него и спросите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch-king of Angmar @ Jan 1 2015, 23:15)
QUOTE(В@лерия @ Jan 2 2015, 02:10)
Добрый день!
Хотела бы услышать мнение со стороны, как вы считаете, что могут означать его звонки?

Так у него и спросите.

Он типа звонить поздравить с ДР, Новым годом не более того unsure.gif

Поделиться сообщением

В@лерия, а какая разница, что эти звонки могут означать, если вы, как вы говорите, для себя все решили и вместе с ним не будете?

Поделиться сообщением

QUOTE(ВенокИзОдуванчиков @ Jan 1 2015, 23:19)
В@лерия, а какая разница, что эти звонки могут означать, если вы, как вы говорите, для себя все решили и вместе с ним не будете?

Мне просто интересно для чего человек из прошлого меня беспокоит, зачем ему это нужно?

Поделиться сообщением

Да не обращайте внимания!
Мне тоже мои бывшие звонят/пишут иногда, хотя я уже 20 с лишним лет замужем.
Одного - отшила - мне было неприятно с ним общаться, написала, что я замужем и мужу не нравится то, что он мне пишет, с другим - переписываюсь в виде "поздравлялок" на праздники.
Не делайте проблему из пустяка.

Поделиться сообщением

Еще неприятно, что он звонит тайно. По пути с работы домой, когда выходит в магазин. Мне кажется специально, чтобы девушка не слышала no.gif Т.е. он как-то нечестно поступает по отношению к ней. Если "ничего такого" зачем прятаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(В@лерия @ Jan 1 2015, 22:20)
Мне просто интересно для чего человек из прошлого меня беспокоит, зачем ему это нужно?

а вам зачем знать, зачем ему это? biggrin2.gif
Вот потому и беспокоит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВенокИзОдуванчиков @ Jan 1 2015, 23:28)
QUOTE(В@лерия @ Jan 1 2015, 22:20)

а вам зачем знать, зачем ему это? biggrin2.gif
Вот потому и беспокоит biggrin2.gif

Для того чтобы знать как себя с ним вести.

Поделиться сообщением

В@лерия, а вы зачем трубку снимаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(В@лерия @ Jan 2 2015, 00:20)
QUOTE(ВенокИзОдуванчиков @ Jan 1 2015, 23:19)

Оспади, ну вот есть люди, которые мозг вынесут, чтобы до сути докапаться.
Кроме него вам никто не скажет точно.
Но вы так понимаю хотите услышать, что он в вас до сих влюблен, раз упомянули, что звонит втайне от жены. Знаете, есть такие люди, которые поздравляют с НГ И ДР многих по списку, и для них это ничего не значит, а ваш бывший карьерист, то возможно такими поздравлениями он всего лишь почву на будущее готовит, вдруг вы будете ему в будущем полезны. Это всего лишь ДР и НГ, а чтобы говорить об интересе с его стороны, нужно чтобы он звонил хотя раз в месяц-три.
Тут рецепт один. если вам приятно - оставляйте, напрягает - внесите его телефоны в чс.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Jan 1 2015, 22:31)
Тут рецепт один. если вам приятно -  оставляйте, напрягает -  внесите его телефоны в чс.

+ я

автор, для того, чтобы вам знать, как себя с ним вести, вам нужно знать не его мотивы, а свои. Вы чего от него хотите? Ну, вот соответственно этому и ведите себя с ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(NJay @ Jan 1 2015, 23:31)

У меня как-то нет оснований для игнора, он ничего плохого мне не сделал.. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Jan 1 2015, 23:31)
Знаете, есть такие люди, которые поздравляют с НГ И ДР многих по списку, и для них это ничего не значит, а ваш бывший карьерист, то возможно такими поздравлениями он всего лишь почву на будущее готовит, вдруг вы будете ему в будущем полезны. Это всего лишь ДР и НГ, а чтобы говорить об интересе с его стороны, нужно чтобы он звонил хотя раз в месяц-три.
Тут рецепт один. если вам приятно -  оставляйте, напрягает -  внесите его телефоны в чс.

Насчет списка согласна, что бывают такие, тогда необязательно звонить, можно открытку в контакте отправить bigwink.gif . Мне даже интересно, чем я могу ему быть в будущем полезна? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(В@лерия @ Jan 1 2015, 23:35)

У меня как-то нет оснований для игнора, он ничего плохого мне не сделал.. unsure.gif

Вы замужем, у вас ребенок скоро должен появиться, вам этот человек никто. Вы видите смысл в общении с бывшим? Как ваш муж реагирует на эти звонки?

Поделиться сообщением

QUOTE(В@лерия @ Jan 2 2015, 02:27)
Т.е. он как-то нечестно поступает по отношению к ней. Если "ничего такого" зачем прятаться?

Ну а вам-то какая печаль честно или нет?

QUOTE(В@лерия @ Jan 2 2015, 02:29)
Для того чтобы знать как себя с ним вести.

Зачем нужно учитывать его мотивы в выборе поведения?
Вы сами решаете надо вам общение с ним или нет. От этого пляшете дальше: "нам не стоит общаться" или "привет, как дела".
А гадания - это либо от нечего делать, либо сами хотите, чтобы его тайны оказались "чувствами".

Поделиться сообщением

QUOTE(NJay @ Jan 1 2015, 23:39)
QUOTE(В@лерия @ Jan 1 2015, 23:35)

Вы замужем, у вас ребенок скоро должен появиться, вам этот человек никто. Вы видите смысл в общении с бывшим? Как ваш муж реагирует на эти звонки?

Нет, не вижу, в том-то и дело. Честно говоря думала, что после замужества звонки рассосутсяbiggrin2.gif Муж спокоен, мне доверяет, он не знает, что это бывший звонит... может думает коллега/знакомый

Поделиться сообщением

Я большей частью согласна с ЭVANDRA, мч не теряет контакта, а вдруг неожиданно пригодитесь. Мало ли, может, работа у Вас или связи какие, сможете помочь в неожиданной ситуации. Сложно будет отказать когда-то бывшему близкому человеку, который все эти года на все праздники вспоминал-звонил-поздравлял, если он у Вас помощи попросит, правда?

Ну или просто человек такой, помнит о Вас и считает нормальным звонить в праздник. Может, был так воспитан, например.

А что девушке не говорит своей, это вообще просто - оберегает их отношения. ну зачем той знать, да еще накручивать себя, темы в ЕП создавать "мой МЧ поздравляет своих бывших с НГ, нормально ли это?". МЧ проблем избегает на пустом месте. Молодец, я считаю.

Я бы себя не накручивала. Кроме звонков ведь ничего нет. Звонит и звонит, неужели Вам не приятно на одно больше поздравление выслушать?

Поделиться сообщением

QUOTE(В@лерия @ Jan 1 2015, 23:42)
Нет, не вижу, в том-то и дело.  Честно    говоря думала, что после замужества звонки рассосутсяbiggrin2.gif Муж спокоен, мне доверяет, он не знает, что это бывший звонит... может думает коллега/знакомый

То есть вам нервы пощекотать? Маленькая тайна от мужа? Жизнь ваша скучна и пресна? Скоро настанет вам такое веселье, что враз будет не до звонков от бывшего.

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что вы хотите услышать версию о том, что он сожалеет и хочет вернуть. Так, автор?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу