Enamorada

Мама

64 сообщения в этой теме

Всем добрый день и с наступающим bb.gif
Сто лет не писала ничего тут, но сегодня уже просто край и надо выговориться sleep.gif
У меня проблемы во взаимоотношениями с мамой. Они были всегда, конечно, но в последнее время это какой-то кошмар. Сразу скажу, что моя мама человек достаточно властный, любит все контролировать и быть в курсе всего происходящего. Но она очень всегда за всех переживает, знаю, что меня любит, хочет только лучшего и всегда поможет, и помогает. Она хорошая мама, но порой общаться с ней невыносимо.
За последние года 2 стали ругаться с ней чаще. Они с папой развелись. Жили как соседи, мама постоянно думала о разводе, и я говорила - разводитесь, зачем так жить. Потом она встретила мужчину и ушла к нему, с папой развелась. Муж у нее хороший, ее очень любит. Но выпивает. Хотя в последний год почти такого не было. И когда мама с ним ссорится по какому-либо поводу, то начинает вспоминать, какой папа был хороший и это я виновата в их разводе wacko.gif
Еще у нас конфликты с имуществом. У нашей семьи была квартира - 2-ка, и дом за городом. Когда родители развелись, они договорились, что мы с мамой остаемся в квартире ( эту квартиру покупали уже на мое имя, т.е. я собственник), а папа в доме. Мама уехала жить к новому мужу и я осталась в квартире одна. У меня еще есть брат. Ему мама помогла купить квартиру с женой, отдала машину и всегда ему помогала. Но их кватира в ипотеке и сейчас он с женой развелся и оттуда ушел. Т.е. велся разговор раньше о том, что брат к квартире уже не имеет отношения.
Папа встретил женщину, начал с ней встречаться. Она приезжала к нему в дом. Мама была категорически против того, чтобы там кто-то другой кроме папы жил и однажды была в тех краях и с его женщиной поцапалась. В итоге, как выяснилось потом, мама сломала ей палец и та написала на нее заяву в милицию и довела это дело до следователя facepalm.gif началась война с папой, это все долго описывать facepalm.gif Потом у мамы случился конфликт с детьми ее нового мужа и она решила, что ей нужна своя квартира. Они с папой договорились, что он отдает ей часть денег (примерно 1/4 от стоимости дома) и она переписывает дом на его имя. Папа ей деньги отдал, мы взяли с мужем ипотеку и купили ей двушку в пригороде. Ипотеку платили пополам, больше, чем надо по платежам. Мама еще добавляла сумму крупную для погашения. Дом папе обещала переписать, но не делала этого, папа постоянно звонил мне на маму жаловался, что она его обманула. В итоге после моих напоминаний дом она переписала с тем условием, что папа его продаст и жить там не будет.
Теперь у нее появилась идея фикс - у папы этот дом купить facepalm.gif ипотеку опять надо брать нам, мама собирается гасить ее сама. И все бы ничего, но я уже знаю, что периодически мне будут компосировать мозг на тему - я бедная-несчастная вынуждена платить ипотеку до пенсии. Просто эта тема поднималась и когда мы платили ипотеку за квартиру, что она осталась ни с чем на старости лет, вынуждена платить ипотеку, ей негде жить и т.д.
Я сейчас еще виновата в том, что заставила маму папе дом отдать. И все вокруг в шоколаде - и папа, а я тем более захапала себе квартиру и ни о ком не думаю wacko.gif
Вчера уже дошли до ругани, когда я сказала, что снова влезать в ипотеку я не хочу. Опять - ты ни о ком не думаешь, заставила меня папе дом отдать, в который она вложила всю душу, деньги и силы. И квартира эта не моя, я еще должна всем долю теперь, оказывается. Вчера вечером брат звонил с наездом - маме вызывали скорую, давление, все из-за меня, я наговорила ей якобы кучу гадостей wacko.gif
Сегодня мы с ней созванивались. Все еще хуже - опять слезы, я неблагодарная, эгоистка, она больше не хочет со мной общаться и т.д.
Мне очень обидно, что я у мамы всегда плохая, надоело быть вечной причиной всех ее несчастий. Я понимаю, что она очень хорошо манипулирует и если бы это была не мама, то я бы забила и не общалась. Но тут мама и это сложнее. Еще и накануне НГ. Итак настроения не было, а сейчас совсем на нуле.
Чего хочу - не знаю, наверное, как с минимальными потерями нормально общаться

Поделиться сообщением

wacko.gif Мама вами манипулирует и все ей вокруг должны. Был уговор что папе дом? Был, он отдал часть денег за него. Маму вы тоже жильем обеспечили. Если чувсствуете перед ней вину, пусть она живет в вашей двушке , а вы в кв за которую платите ипотеку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Dec 31 2014, 17:13)
wacko.gif Мама вами манипулирует и все ей вокруг должны. Был уговор что папе дом? Был, он отдал часть денег за него. Маму вы тоже жильем обеспечили. Если чувсствуете перед ней вину, пусть она живет в вашей двушке , а вы в кв за которую платите ипотеку.

Я понимаю, что манипулирует, я не понимаю уже, как мне себя вести, потому что что бы я ни сделала, я всегда крайняя.
Она не считает, что мы обеспечили ее жильем, потому что большую часть денег за квартиру отдала она. Муж мне вчера уже предлагал такой вариант, но это неудобно ни нам, ни ей. Им с мужем удобней жить там, потому что недалеко от работу.
Я уже думала переехать в мужнину однушку, а с этой квартирой пусть делают, что хотят sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enamorada @ Dec 31 2014, 11:32)

Я понимаю, что манипулирует, я не понимаю уже, как мне себя вести, потому что что бы я ни сделала, я всегда крайняя.
Она не считает, что мы обеспечили ее жильем, потому что большую часть денег за квартиру отдала она. Муж мне вчера уже предлагал такой вариант, но это неудобно ни нам, ни ей. Им с мужем удобней жить там, потому что недалеко от работу.
Я уже думала переехать в мужнину однушку, а с этой квартирой пусть делают, что хотят sleep.gif

Не нужно отдавать квартиру. Мужнину сдавайте.
Отдайте всем по 1/4 стоимости - маме с учетом оплаты ипотеки, брату и отцу.
Скажите, что больше в имущественных вопросах не участвуете.

Ели все выплатите, сможете с чистой совестью пресекать поток упреков.

Я вас понимаю. В своей семье я всем должна.
Сколько бы я ни зарабатывала, часть должна в семью. Мои доходы пытались делить на всех. brows.gif
Но я научилась не ввязываться в споры. Весь словестный поток пускаю мимо ушей whistling.gif и даю, сколько считаю нужным. shuffle.gif
Вырабатывайте здоровый пофигизм к наездам и манипуляциям.
Сразу жить станет легче.
Не спорьте, не доказывайте ничего. Кивайте и делайте по своему. sla.gif

Поделиться сообщением

Согласна насчет манипуляции - получит мама свой дом, как она считает, найдется куча поводов упрекнуть тебя в других вещах.
Имхо мама привыкла всегда все контролировать, больше того - дергать свою семью за ниточки, а ты более уязвима скорее всего, больше от тебя реакции.
Имущество брата - его проблемы, как он будет решать их - не твое дело. У тебя своя семья.
Мамины хотелки - сказать, что квартиру ей покупали как задумывалось, больше ввязываться в ипотеки нет смысла. хочет - пусть берет на себя сама.
Жить в той квартире, где живете. С чего это ты должна ужиматься своей семьей, когда кому-то приспичило придуряться? wacko.gif

Маме я бы пока включила игнор.

Поделиться сообщением

Enamorada, мне по теме сказать нечего, я только очень Вам сочувствую. Сама со сходными проблемами жила. Помогло только полное абстрагирование и переезд. Раз в неделю я ей звоню, раз в месяц-два на 3 часа в гости и только с мужем. Один на один не общаемся. (У вашей на жилье и испорченной жизни пунктик, а у моей на том, что я до фига ем и ужасно выгляжу, не рожаю детей и бесполезная бестолочь) laugh.gif в общем, желаю терпения и научиться не вестись на манипуляции... Сегодня дом, завтра что-нибудь новое будет.

ЗЫ: как жаль, что закрыли тему "моя мама-моя проблема" sad.gif

Поделиться сообщением

дурдом
скажите, что если папа пойдет в суд по поводу дома, то вы будете его свидетелем, а не маминым
вот не сидится-то спокойно

Поделиться сообщением

QUOTE(Roza57 @ Dec 31 2014, 17:55)
Не нужно отдавать квартиру. Мужнину сдавайте.
Отдайте всем по 1/4 стоимости - маме с учетом оплаты ипотеки, брату и отцу.
Скажите, что больше в имущественных вопросах не участвуете.

Ели все выплатите, сможете с чистой совестью пресекать поток упреков.

Я вас понимаю. В своей семье я всем должна.
Сколько бы я ни зарабатывала, часть должна в семью. Мои доходы пытались делить на всех. brows.gif
Но я научилась не ввязываться в споры. Весь словестный поток пускаю мимо ушей whistling.gif  и даю, сколько считаю нужным. shuffle.gif
Вырабатывайте здоровый пофигизм к наездам и манипуляциям.
Сразу жить станет легче.
Не спорьте, не доказывайте ничего. Кивайте и делайте по своему. sla.gif

Мы ее итак сдаем yes.gif
Тогда получается, что надо со всего имущества все делить на 4 части fegh.gif да и пока выплачивать доли нам тяжеловато, я в декрете, только муж работает
Я итак уже стараюсь не ввязываться и пропускать мимо ушей. Просто иногда так достает, что нет сил молчать facepalm.gif

Поделиться сообщением

Dejavy, Наташ, ей ипотеку не дадут, потому что предпенсионный возраст. Она говорит, что сма ее платить будет. Но это будет нытье вечное, что она такая вся несчастная, вместо того, чтоб ездить отдыхать, например, вынуждена сидеть дома и платить ипотеку за дом, который я вынудила ее папе переписать wacko.gif

Поделиться сообщением

Beloved, я не могу не общаться с ней один на один, потому что она все равно будет приезжать к внуку, а приезжает днем, муж в это время на работе

Поделиться сообщением

Кукуцаполь, папа уже никуда не пойдет, дом уже его и ему больше ничего не надо

Поделиться сообщением

QUOTE(Enamorada @ Dec 31 2014, 16:07)

Почему в свое время мама не выбрала дом, а выбрала квартиру, в которой Вы сейчас живете?

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Dec 31 2014, 19:23)
QUOTE(Enamorada @ Dec 31 2014, 16:07)

Почему в свое время мама не выбрала дом, а выбрала квартиру, в которой Вы сейчас живете?

Ну квартира объективно луче дома biggrin.gif да и тогда мама по сути туда приезжала, когда ей захочется, тогда у папы никого не было и он не был против

Поделиться сообщением

Enamorada, ситуация, на самом деле проста - ездят на том, кто возит. У меня точно такая же мама и я точно так же мучилась, пока не поняла, что я не только свою жизнь порчу тем, что иду у нее на поводу, но и ее тоже. И начала давать отпор. Не грубить, не ругаться, а просто говорить - нет, мама, у меня другие планы, нет, мама, мне это неудобно, я это делать не буду. Спокойно и без дальнейших объяснений и оправданий. Сначала мама бросала трубки и заводила вечную волынку по-поводу того, что ее никто не любит и никому она не нужна. А потом это все значительно сократилось, потому что когда эффекта ноль, то делать это все манипулятору становится абсолютно неинтересно. От души советую вам понять наконец, что вы - взрослая женщина, мама ваша - взрослая женщина и каждый из вас несет ответственность за собственную жизнь исключительно самостоятельно. yes.gif

Поделиться сообщением

Enamorada - как я поняла ипотеку надо брать вам или брату, маме не дадут. Вот пусть на этот раз брат в берет ее.
Когда мама опять станет вас обвинять во всем - спокойно ей скажите - мама, я не причем, ты взрослая женщина и сама принимала решения, ты же не ребёнок. И фиксируйте всё на бумаге - кому кто и чего обещал. Да, неприятно писать такие вещи - но в вашем случае надо так делать и подписывать документы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Enamorada @ Dec 31 2014, 14:32)

Если не видно разницы, то зачем платить больше?(с)
Квартира, в которой Вы сейчас проживаете, оформлена только на Вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Enamorada @ Dec 31 2014, 18:05)
Dejavy, Наташ, ей ипотеку не дадут, потому что предпенсионный возраст. Она говорит, что сма ее платить будет. Но это будет нытье вечное, что она такая вся несчастная, вместо того, чтоб ездить отдыхать, например, вынуждена сидеть дома и платить ипотеку за дом, который я вынудила ее папе переписать wacko.gif

Марина, скажи что просто не готова к второй ипотеке. В конце концов у тебя своя семья. А ее придурялки - это ее личное дело.

Поделиться сообщением

а папа вообще в курсе,что у него дом хотят выкупить? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

пока вы потакаете, будет всем только хуже - и вам и маме вашей
мне помогла ссора, когда я в течении года практически не общалась с матерью
результаты того стоили
теперь мы общаемся, но уже не на ее условиях, а на равноценных для обоих

Поделиться сообщением

Enamorada, имхо Ваша мама создает сама себе проблемы, конфликты и сложные ситуации. Вы ни в коей мере не должны нести ответственность за ее ошибки и промахи. Перестаньте быть маленькой девочкой и вестись на ее манипуляции, человек Вас удобно использует всю дорогу, а Вы позволяете. У Вас своя семья и своя голова на плечах. Занимайтесь своей семьей иначе останетесь ни с чем, одна, с горой кредитов и обид.
Счастья Вам в Новом Году! И научиться больше думать о себе, любить себя, а не оправдываться что вы хорошая дочь и ни в чем не виноваты! Вы ни в чем не виноваты! Все будет хорошо!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу